5 Camouflage Cream Palette - палетка корректоров от Make Up For Ever

Когда подошло время покупать консиллер/корректор, мне захотелось попробовать продукт от MUFE. Долго определялась с цветом, просмотрела массу видео, прочитала достаточно информации. Выбор пал на палетку №2.

На официальном сайте можно глянуть различные вариации оттенков корректоров.
Немного информации о назначении цвета корректора:
— оранжевый и желтый цвета помогут скрыть голубые и фиолетовые синяки под глазами;
— фиолетовый и голубой скроют желтоватые синяки и землистость кожи;
— зеленый скроет покраснения на коже (высыпания, прыщики).

Поскольку у меня кожа под глазами не имеет явных синяков, а только проявляется землистость, я выбрала палетку с фиолетовым кружочком.

Сразу купила синтетическую кисть от MAC для консиллера №195, но в последствии удачно подошла для нанесения 130 кисть от MAC.

Сразу скажу, что палетка не для каждодневного использования, так как текстура у корректоров — суфле, т.е. достаточно плотная. Следует действовать быстро, так как продукт моментально застывает.

Далее видно текстуру:

Свотчи на руке:

Универсальность этой палетки заключается в том, что можно комбинировать кружочки, добиваясь своего оттенка. Не нужно покупать корректор на летнее и зимнее время — производитель все продумал за нас.

Теперь наглядно покажу, как я использую 4 и 5 секторы:
Голая кожа:

Далее я нанесла тон, избегая области вокруг глаз:

Далее применяю сектор 5:

Следом за ним сектор 4:

Но все же землистый цвет остался на верхних веках, поэтому я наношу кремовые тени от MAC, затем пудру и румяна, корректирую брови:

На примере покраснения (применяла также 4 и 5 кружочек):
Возможно, если использовать зеленый пигмент из другой палетки, то краснота скроется конкретно.

Итог: продукт ведет себя достойно, в складочки не забивается, кожу не сушит. Не плывет в течение дня.

Цена: 900 руб по скидке в Иль-де-Боте.
Срок тестирования: чуть больше месяца.
Оценка: (добавлю от себя) только 5.
  • Kenny
  • 08 августа 2011, 21:30
мне кажется с помощью фиолетового цвета вы себе сделали землистый под глазами. у вас итак все было прекрасно, хороший цвет кожи
  • 08 августа 2011, 21:37
для меня землистость — это коричневые тени. Вот именно так у меня и есть.
  • rupich
  • 08 августа 2011, 21:33
фиолетовый нейтрализует желтый, а у вас под глазами нет желтых кругов, все нормально, имхо-вам фиолетовый там никчему
  • 08 августа 2011, 21:40
возможно в разных источниках информация расходится.
  • rupich
  • 08 августа 2011, 21:48
ну даже по цветовому кругу фиолетовый напротив желтого.
точно так же как красный-напротив зеленого
а у вас кожа под глазами хорошая, ни синяков, ни желтых кругов нет
  • 08 августа 2011, 21:53
спасибо. Еще раз поизучаю.
  • frango
  • 08 августа 2011, 22:16
подписываюсь под словами татьяны. просто у всех людей и кожа разного оттенка (спасибо, кэп), и, соответственно то, что нужно маскировать, тоже. у некоторых под глазами синяки бывают вовсе и не синие, а фиолетовые или красноватые. а у кого-то желтые — для них и сине-сиреневый в палетке консилеров существует. вам нужен только желтый (то есть вообще не нужен, если честно, но если хочется, что уж синим точно не надо пользоваться). попробуйте ту же схему, но без 5го сектора, думаю, вы увидите разницу.
  • 08 августа 2011, 22:18
ну в обычной жизни я чаще наношу без фиолетового сектора.
несовершенств я на фото конечно же вообще не увидела, но вы так мастерски всё это нанесли, растушевали да ещё так наглядно, поэтапно продемонстрировали, тут ++ не обойдёшься
теперь просто мечтаю о такой же палетке!
огромнейшее спасибо за прекрасный пост!inlove
  • 08 августа 2011, 21:41
ну к сожалению не нашла у себя на коже несовершенств, а хотелось показать палеточку девочкам.
  • 08 августа 2011, 21:39
Идея производителя отличная. Присмотрюсь к палетке с зеленым, думаю, что она отлично должна маскировать покраснения. Спасибо, Настя, за полезную информацию.
  • 08 августа 2011, 21:41
Посмотрите, возможно какие-то другие номера палеток заинтересуют.
  • Bastet
  • 08 августа 2011, 21:44
Настя, палетка отличная, присмотрюсь, думаю, что буду покупать палетку, а не просто консилер.
  • 08 августа 2011, 21:45
так гораздо дешевле выходит.
  • Coluchka
  • 08 августа 2011, 22:27
Настенька, какие у тебя брови шикарные и ухоженные… такая форма, мне такой не добиться(
А кожа у тебя прекрасная, консилеры я думаю, ты прикончишь со временем…
Нашей Насте все к лицу!
  • 08 августа 2011, 22:29
Оля, спасибо. Брови — это моя больная тема. Пока они крашенные, я с бровями. Как краска смоется — нет бровей.

• Fuchsia
  • 08 августа 2011, 22:34
У меня камуфляж в такой же гамме   -отличная вещица! Вам +
  • 08 августа 2011, 22:37
спасибо.
У моей сестры-визажиста, есть это палетка консилеров, фиолетовый цвет, как она мне говорила.это для коррекции лица темнокожим неграм.Корректоры очень достойные, плюсуюсь под каждым словом.единственное, что останавливает от покупки, это жаба и то, что косметика профессиональная, в случае частого применения может и вред существенный нанести… Хотя все эт относительно.Поздравляю вас с покупочкой!!! Спасибо за пост
  • 08 августа 2011, 22:37
насчет профессиональной согласна — это скорее как игрушка, а не предмет для ежедневного пользования.
Настен, так поэтапно все написано, показано)) мне только не хватило фото издалека, нет такого у тебя?)
  • 09 августа 2011, 08:01
Кристин, посмотрела, все в одном ракурсе и на одном расстоянии. Что-то я не подумала про дальнее фото.
  • Sama
  • 08 августа 2011, 23:03
Не смейтесь, но я такого эелегантного и милого пупырышка никогда не видела
А по поводу корректоров — нужная вещь! Обязательно присмотрюсь, спасибо за пост
  • 09 августа 2011, 08:00
ну конечно посмеялась из-за такого элегантного сравнения. Спасибо.
Какая отличная штучечка!
А еще мне понравился румянец. Такой естественный!
  • 09 августа 2011, 08:53
спасибо. Это единственные румяна, которые я могу носить на себе и зимой, и летом, и отражение будет нравится.
  • sheba
  • 09 августа 2011, 09:50
качественный пост, спасибо. Ну и к вышесказанному — кожа очень ухоженная, недостатков я бы сказала-нет, так что кореектор-действительно, «на случай атомной войны», пусть будет   ))
У меня единственный корректор-Живанши, ручка с кисточкой, ношу в косметичке=пользуюсь, когда вспоминаю о нём. Но по широте использования ему до палетки далеко. Буду изучать, Настя-спасибо за наводку!
  • 09 августа 2011, 09:55
возможно и правда мне корректор ни к чему, но хотелось донести до аудитории.
  • Uji
  • 09 августа 2011, 11:11
Палеточка на все случаи жизни.
Но Вам корректоры, мне кажется, не нужны. Все и так смотрится хорошо.)
Настенька, чего тебе маскировать и камуфлировать))))? Отличная кожа! За пост спасибо-качественный!
  • 09 августа 2011, 14:20
ну другим девочкам надо знать — вот я и осветила палетку, хотя долго искала прыщик.
и хорошо что осветили, приглядывалась к ним, но теперь думаю возьму на ибей.
Правда мне, в отличие от вас очень даже есть что маскировать…
  • 10 августа 2011, 21:49
а на ибей какая цена?
именно этой фирмы я не нашла, но там миллионы разных подобных палеток дороже 15 долларов нет.Выбор просто огромный и я опять теряюсь…
  • 01 июля 2013, 19:12
Не подскажете6 насколько хорошо вообще держится? Не стирается, если, например, шарфом случайно по лицу или екой кому-то в плечо упереться?
Очень хорошо держится и все плотно маскирует. Неделю назад купила себе с зеленым сектором палетку. Как советует известный визажист, сразу после нанесения корректора его нужно припудрить, тогда он не забьется в складки и не исчезнет. Припудривать лучше прозрачной пудрой.
  • 02 июля 2013, 13:23
О, спасибо)
Вот я тоже на палетку с зеленым заглядываюсь. А так как консультанты марки рассказывают, что это косметика больше для фотосессий, фешна и подиума, то возникают опасения, что коректор через пол дня сотрется) не хотелось бы такого)
Не сотрется. Я в выходные с ним провела весь день на ДР. Жарища была, корректор даже не поплыл.
  • 02 июля 2013, 16:33
Спасибо!)