19.07.2011

Intense Lipgloss оттенка Move от Illamasqua

Согласитесь, что Illamasqua очень любопытный и, я бы сказала, специфический бренд, обзорами которого не избалована Косметиста. Чего только стоят их промо! Оно может нравится, как у коллекции Throb, а может и отталкивать, как у Toxic Nature, но равнодушных практически нет. Я не могла остаться в стороне и приобрела один из хитов продаж Intense Lipgloss в бледном оттенке Move.

Описание от производителя:
Вольный перевод: Создай губы, которые будут поражать своей пухлостью и блеском без липкости. Привлеки внимание к своим губам и себе.

Экстерьер:
Тюбик по большому счету самый обычный и ничем не выделяется: длинный и узкий. Стоит пожалуй обратить внимание только на обьем аж 10 мл и аппликатор: пластиковый скошенный кончик с дырочкой посередине. Надавливаешь на тюбик и блеск вылазит. Вроде все очень просто, но конструкция очень неудобная потому, что тюбик достаточно жесткий и надавливать приходится с ощутимым усилием. Чтобы не переборщить с количеством блеска и не изголяться, его лучше всего выдавить, например, на запястье и лишь потом кисточкой наносить на губы.

Текстура:
Густая и силиконистая. Очень похожа по ощущениям на Extrait de Gloss от Chanel. Такая текстура мне нравится. Она и не липкая, и не течет. А покрытие можно варьировать от очень тонкого до густого. Сначала мне не понравился приторный фруктовый запах блеска, но он очень быстро выветривается. Вкуса практически нет. Увлажнения, к сожалению, не дает, но и не сушит.

Стойкость:
Блеск я смело могу назвать стойким. Влажный блеск присутствует около 2 часов, потом глянцевость начинает пропадать, но еще часа 4 цвет будет присутствовать на губах, а может и еще дольше.

Цвет:
У бренда свой взгляд на цветовую гамму, потому при выборе блеска на каждый день особо негде было разгуляться. Move один из самых спокойных оттенков в линейке Intense Lipgloss – приглушенный розово-сливовый цвет. Слива особенно видна в тени, а на солнце он теплеет и выглядит пыльным розовым. Пигментированность у блеска на высоте. Он легко перекрывает родной цвет губ даже очень тонким слоем.
А теперь к фото на губах. Заодно продемонстрирую разницу при разном освещении и самый главный неприятный минус.
Тонкий слой
Через 2 часа

Плотный слой
через 2 часа

Думаю минус уже все заметили. Блеск через время очень! подчеркивает естественные складки губ (даже самые маленькие!), особенно при нанесении плотным слоем. Я даже удивилась, что у меня оказывается такие морщинистые губы

Итого: В целом блеск хорош. Он и стойкий, и пигментированый, и без запаха/вкуса, и не липкий. Но один единственный минус все перечеркивает даже несмотря на то, что при тонком нанесении это морщинки практически незаметны для собеседника. Пользоваться буду, но именно эту серию больше не куплю.
Цена: $22.41
Срок тестирования: 2 месяца

HoneyBunny 19 июля 2011, 19:44
знаю, что многим девушкам нравится эффект «морщинистых губ»))), особенно фанаткам Анджелины Джоли, а у вас губы красивые и цвет блеска очень хороший)
Robella 19 июля 2011, 23:19
серьезно?
Tinka-Alevtinka 19 июля 2011, 19:54
Какой цвет красивый! Очень аппетитные губки получились))
Fuchsia 19 июля 2011, 20:04
Лёг плотно, с мокрым блеском, оттенок в меру яркий — очень красиво!
Salamandra-fire 19 июля 2011, 20:13
очень нравится! Сама хочу заказать косметику Илламаска)))
Robella 19 июля 2011, 23:20
У меня только этот блеск и тени есть. очень хочу пигмент и лак!
Salamandra-fire 20 июля 2011, 00:53
много слышала о лаках — говорят, превосходные)) еще ни одного плохого отзыва не встречала))
Robella 20 июля 2011, 21:33
линейка у них не блещет широтой, но многие оттенки в лаках и правда ах!
Niceasdoxie 19 июля 2011, 20:56
Шикарный блеск и губы красивые, что до морщинок их по-моему на фоне всего этого никто и не видит )))
Robella 19 июля 2011, 23:21
Спасибо, но я поначалу каждый раз шарахалась от своих губ, если в зеркале видела такое)))
elene 19 июля 2011, 21:07
Аппетитный сливовый цвет) Красивый блеск на красивых губах
Robella 20 июля 2011, 21:34
Poplavok 19 июля 2011, 21:13
Очень красивый цвет))) Когда-то у меня был блеск такого же цвета, Фаберлик, я еще студенткой была)))) Берегла его как зеницу ока — красивый и денег на другой не было)))
Robella 19 июля 2011, 23:22
Да, сейчас можно какой угодно цвет в любой ценовой категории отыскать :)
Amanda 20 июля 2011, 01:19
Насть, а мне понравился блеск) цвет и как он лег на губы!
Прочитав, про минус, стала внимательно разглядывать фото, но так и не поняла в чем же он состоит, пока не прочитала ниже))
Никаких особо подчеркнутых морщинок я не замечаю может совсем слепая))) это все придирки!))))
Robella 20 июля 2011, 21:28
Цвет красивый, но если сравнить последние две фотки, то видна эта жесть! Я и правда ни разу до этого такого эффекта не встречала.
sheba 20 июля 2011, 10:51
потихонечку с помощью Косметисты изучаю новые бренды. Спасибо за пост вам! Оттенок блеска оч красивый, этакий Mauve.
Robella 20 июля 2011, 21:32
Я сама только начинаю изведывать всякие редкости :)
WhiteCamomile 20 июля 2011, 12:06
Настя, спасибо за пост! Красивые губы, красивый оттенок!
Robella 20 июля 2011, 21:34
Спасибо, Оля
Aigul 20 июля 2011, 12:25
Настя, вот это понимаю дело   Очень мне нравятся на твоих губах яркие цвета. У тебя форма губ красивая и никаких минусов не вижу, скорее твое собственное восприятие отмечает все то, что незаметно окружающим. От этой марки пока видела только отзывы на лаки.
Robella 20 июля 2011, 21:30
Спасибо, Айгуль!
Впереди еще отзыв на мой первый красный! блеск Армани
Aigul 20 июля 2011, 22:40
Ты в интернет-магазинах заказываешь? Я еще Армани могу купить через друзей, а с Illamasqua сложнее, только если через ebay.
Robella 20 июля 2011, 23:21
Я заказывала сумку и аксессуары на Асосе и там же до кучи взяла Illamasqua, тем более что там часто скидки бывают. Правда лаки они не доставляют дальше Британии в основном.
Aigul 21 июля 2011, 00:20
С Asos еще не имела опыта, в принципе, я не маньячу по люксовым лакам, переживу как-нибудь
Robella 21 июля 2011, 00:30
Неплохой магазин, хотя одежду посерьезней стремаюсь покупать)) И неплохой выбор декоративки есть в придачу.
Lipochka1981 20 июля 2011, 14:14
Настя, блеск очень красивый, плотный по текстуре. Мне понравился!
Robella 20 июля 2011, 21:32
Не знаю, может у меня какие-то губы и правда не такие, а на других он будет красиво смотрется))
Я не могу назвать такие силиконистые блески плотными. Их можно варьировать, но линейка на все 100% оправдывает свое название. Блеск перекроет любой родной цвет губ.