Intense Lipgloss оттенка Move от Illamasqua

Согласитесь, что Illamasqua очень любопытный и, я бы сказала, специфический бренд, обзорами которого не избалована Косметиста. Чего только стоят их промо! Оно может нравится, как у коллекции Throb, а может и отталкивать, как у Toxic Nature, но равнодушных практически нет. Я не могла остаться в стороне и приобрела один из хитов продаж Intense Lipgloss в бледном оттенке Move.

Описание от производителя:
Вольный перевод: Создай губы, которые будут поражать своей пухлостью и блеском без липкости. Привлеки внимание к своим губам и себе.

Экстерьер:
Тюбик по большому счету самый обычный и ничем не выделяется: длинный и узкий. Стоит пожалуй обратить внимание только на обьем аж 10 мл и аппликатор: пластиковый скошенный кончик с дырочкой посередине. Надавливаешь на тюбик и блеск вылазит. Вроде все очень просто, но конструкция очень неудобная потому, что тюбик достаточно жесткий и надавливать приходится с ощутимым усилием. Чтобы не переборщить с количеством блеска и не изголяться, его лучше всего выдавить, например, на запястье и лишь потом кисточкой наносить на губы.

Текстура:
Густая и силиконистая. Очень похожа по ощущениям на Extrait de Gloss от Chanel. Такая текстура мне нравится. Она и не липкая, и не течет. А покрытие можно варьировать от очень тонкого до густого. Сначала мне не понравился приторный фруктовый запах блеска, но он очень быстро выветривается. Вкуса практически нет. Увлажнения, к сожалению, не дает, но и не сушит.

Стойкость:
Блеск я смело могу назвать стойким. Влажный блеск присутствует около 2 часов, потом глянцевость начинает пропадать, но еще часа 4 цвет будет присутствовать на губах, а может и еще дольше.

Цвет:
У бренда свой взгляд на цветовую гамму, потому при выборе блеска на каждый день особо негде было разгуляться. Move один из самых спокойных оттенков в линейке Intense Lipgloss – приглушенный розово-сливовый цвет. Слива особенно видна в тени, а на солнце он теплеет и выглядит пыльным розовым. Пигментированность у блеска на высоте. Он легко перекрывает родной цвет губ даже очень тонким слоем.
А теперь к фото на губах. Заодно продемонстрирую разницу при разном освещении и самый главный неприятный минус.
Тонкий слой
Через 2 часа

Плотный слой
через 2 часа

Думаю минус уже все заметили. Блеск через время очень! подчеркивает естественные складки губ (даже самые маленькие!), особенно при нанесении плотным слоем. Я даже удивилась, что у меня оказывается такие морщинистые губы

Итого: В целом блеск хорош. Он и стойкий, и пигментированый, и без запаха/вкуса, и не липкий. Но один единственный минус все перечеркивает даже несмотря на то, что при тонком нанесении это морщинки практически незаметны для собеседника. Пользоваться буду, но именно эту серию больше не куплю.
Цена: $22.41
Срок тестирования: 2 месяца
знаю, что многим девушкам нравится эффект «морщинистых губ»))), особенно фанаткам Анджелины Джоли, а у вас губы красивые и цвет блеска очень хороший)
серьезно?
Какой цвет красивый! Очень аппетитные губки получились))

Лёг плотно, с мокрым блеском, оттенок в меру яркий — очень красиво!
очень нравится! Сама хочу заказать косметику Илламаска)))
У меня только этот блеск и тени есть. очень хочу пигмент и лак!
много слышала о лаках — говорят, превосходные)) еще ни одного плохого отзыва не встречала))
линейка у них не блещет широтой, но многие оттенки в лаках и правда ах!
Шикарный блеск и губы красивые, что до морщинок их по-моему на фоне всего этого никто и не видит )))
Спасибо, но я поначалу каждый раз шарахалась от своих губ, если в зеркале видела такое)))
  • elene
  • 19 июля 2011, 21:07
Аппетитный сливовый цвет) Красивый блеск на красивых губах

Очень красивый цвет))) Когда-то у меня был блеск такого же цвета, Фаберлик, я еще студенткой была)))) Берегла его как зеницу ока — красивый и денег на другой не было)))
Да, сейчас можно какой угодно цвет в любой ценовой категории отыскать :)
  • Amanda
  • 20 июля 2011, 01:19
Насть, а мне понравился блеск) цвет и как он лег на губы!
Прочитав, про минус, стала внимательно разглядывать фото, но так и не поняла в чем же он состоит, пока не прочитала ниже))
Никаких особо подчеркнутых морщинок я не замечаю может совсем слепая))) это все придирки!))))
Цвет красивый, но если сравнить последние две фотки, то видна эта жесть! Я и правда ни разу до этого такого эффекта не встречала.
  • sheba
  • 20 июля 2011, 10:51
потихонечку с помощью Косметисты изучаю новые бренды. Спасибо за пост вам! Оттенок блеска оч красивый, этакий Mauve.
Я сама только начинаю изведывать всякие редкости :)
Настя, спасибо за пост! Красивые губы, красивый оттенок!
Спасибо, Оля
  • 20 июля 2011, 12:25
Настя, вот это понимаю дело   Очень мне нравятся на твоих губах яркие цвета. У тебя форма губ красивая и никаких минусов не вижу, скорее твое собственное восприятие отмечает все то, что незаметно окружающим. От этой марки пока видела только отзывы на лаки.
Спасибо, Айгуль!
Впереди еще отзыв на мой первый красный! блеск Армани
  • 20 июля 2011, 22:40
Ты в интернет-магазинах заказываешь? Я еще Армани могу купить через друзей, а с Illamasqua сложнее, только если через ebay.
Я заказывала сумку и аксессуары на Асосе и там же до кучи взяла Illamasqua, тем более что там часто скидки бывают. Правда лаки они не доставляют дальше Британии в основном.
  • 21 июля 2011, 00:20
С Asos еще не имела опыта, в принципе, я не маньячу по люксовым лакам, переживу как-нибудь
Неплохой магазин, хотя одежду посерьезней стремаюсь покупать)) И неплохой выбор декоративки есть в придачу.
Настя, блеск очень красивый, плотный по текстуре. Мне понравился!
Не знаю, может у меня какие-то губы и правда не такие, а на других он будет красиво смотрется))
Я не могу назвать такие силиконистые блески плотными. Их можно варьировать, но линейка на все 100% оправдывает свое название. Блеск перекроет любой родной цвет губ.