08.05.2020

Так ли хороши, как о них говорят? Моя небольшая коллекция спарклов от Bernovich

Наверное, одним из «хайповых» открытий этого года среди русскоговорящего косметического сообщества стали однушки теней от белорусского бренда Bernovich, а именно супер-сияющие оттенки из коллекции Sparkle (в простонародье «спарклы»). Я не удержалась и купила на пробу шесть оттенков и хотела бы их показать во всей красе. Хочу сразу выразить большую благодарность Ксении за её пост, который очень помог в выборе оттенков и стал окончательным толчком к покупке. 😊

Коллекция Sparkle на данный момент представлена 24 оттенками теней. Я решила остановиться на шести, стараясь выбрать максимально непохожие друг на друга цвета. Несмотря на то, что тени относятся к одной коллекции, текстура может сильно разниться от оттенка к оттенку, ниже постараюсь максимально подробно описать и показать все нюансы.

Bernovich sparkle оттенки слева по часовой стрелке: 19, 13, 12, 6, 23 и 21. Дневной свет.

Моно-тени продаются в магнитных рефилах, вес продукта 1.5 г. Состав теней может варьироваться, но он представлен на сайте для каждого оттенка. Ниже на фото упаковка, в которой приходят тени — упакованы, если честно, очень тщательно! И я понимаю почему — текстура многих оттенков достаточно сухая и может с легкостью разбиться.

«Традиционный» шиммер #12

Оттенок#12 — вариация уже на знакомую многим тему бирюзы / зелени на коричневатой базе. Именно этот оттенок больше всего похожи на стандартные шиммеры, которые можно найти в палетках теней, разве что тени Bernovich немного суховаты. Наносится кистью и пальцем, для большей насыщенности желательно использовать базу под тени.

Bernovich sparkle 12 (верхний ряд - дневной свет, нижний ряд - дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 12 (верхний ряд — дневной свет, нижний ряд — дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 12 (дневной свет)
Bernovich sparkle 12 (дневной свет)

Крупный шиммер #6, #13, #21 и #23

Эти четыре оттенка на ощупь немного грубоваты — при свотче пальцем можно почувствовать отдельные крупинки пигмента. При этом у теней имеется полупрозрачная база. По эффекту хочется сравнить с супер-сияющими оттенками в палетках Natasha Denona, они тоже бывают не самыми «кремовыми» и проще всего передаются на веко пальцем. Данные спарклы лучше наносятся на липкую базу и клей для глиттера.

#6 — золотистый шиммер на почти прозрачной базе. Универсальный оттенок-украшение, можно нанести тонким слоем для эффекта «искорок» или же наслоить для влажного сияния.

Bernovich sparkle 6 (верхний ряд - дневной свет, нижний ряд - дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 6 (верхний ряд — дневной свет, нижний ряд — дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 6 (дневной свет)
Bernovich sparkle 6 (дневной свет)

#13 — интересный мультихром, салатовые и золотистые блестки на полупрозрачной розоватой базе, выглядеть будет по-разному в зависимости от того, на какую подложку его нанести

Bernovich sparkle 13 (верхний ряд - дневной свет, нижний ряд - дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 13 (верхний ряд — дневной свет, нижний ряд — дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 13 (дневной свет)
Bernovich sparkle 13 (дневной свет)

#21 — дуохром с бледно-золотым, даже слегка салатовым, бликом на сиреневой базе, блик очень яркий, влажный, база может быть видна сильнее или слабее в зависимости от подложки (давно за таким охочусь и вновь мне не «досыпали» сиреневой базы, хотя оттенок эффектный)

Bernovich sparkle 21 (верхний ряд - дневной свет, нижний ряд - дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 21 (верхний ряд — дневной свет, нижний ряд — дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 21 (дневной свет)
Bernovich sparkle 21 (дневной свет)

#23 — бирюзовый блик + фиолетовое сияние на рыжеватой базе, если наносить на недостаточно темную базу, то видны частички, немного «комкает» веко. Лучше всего раскрывается при нанесении приглаживающими движениями на большую поверхность века.

Bernovich sparkle 23 (верхний ряд - дневной свет, нижний ряд - дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 23 (верхний ряд — дневной свет, нижний ряд — дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 23 (дневной свет)
Bernovich sparkle 23 (дневной свет)

Глиттер #19

Оттенок #19 состоит уже из отдельных частичек глиттера с зелёно-синим отливом, база чуть-чуть сероватая, но можно считать, что прозрачна. Даже если наносить на клей для глиттера — то будет отпечатываться в складке (может, это не проблема для век без нависания). Глиттер практически невозможно «закрепить» — более-менее справился только силер для пигментов, так что для него нужна бронебойная база.

Bernovich sparkle 19 (верхний ряд - дневной свет, нижний ряд - дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 19 (верхний ряд — дневной свет, нижний ряд — дневной свет плюс вспышка)
Bernovich sparkle 19 (дневной свет)
Bernovich sparkle 19 (дневной свет)

Атака свотчей

Свотчи ниже сделаны пальцем на базу для теней (#12) и клей для глиттера (остальные оттенки). Глиттер #19 нанесён кистью.

Bernovich sparkle 12, 6, 13, 21, 23, 19 (против света, дневной свет)
Bernovich sparkle 12, 6, 13, 21, 23, 19 (против света, искусственный свет)
Bernovich sparkle 12, 6, 13, 21, 23, 19 (против света, искусственный свет)
Bernovich sparkle 12, 6, 13, 21, 23, 19 (искусственный свет)

Размазала свотч, чтобы показать какие частички держатся лучше на базе.

Bernovich sparkle 12, 6, 13, 21, 23, 19 (искусственный свет)

Решила сравнить с пигментами от Тамми Танука, но на самом деле не нашла очень близких аналогов.

Тени везде нанесены на базу. Пигмент ТТ Химера похож на Bernovich #12, но у него более широкий и менее яркий блик, чаще салатовый, чем бирюзовый.

От верхнего свотча по часовой стрелке: Bernovich 12, Тамми Танука Химера, Кристаллы огненного агата, Bernovich 6 (дневной свет)

Тени Bernovich Sparkle в макияже

… еще миллион фото 😅

Тени Bernovich оттенок Sparkle #6 нанесены пальцем на базу для глиттера поверх тушевки матовыми тенями.

Bernovich Sparkle 6 на верхнем веке (нейтральный свет кольцевой лампы)

Тени Bernovich Sparkle нанесены кистью на базу для глиттера поверх тушевки матовыми тенями, оттенок #21 посередине, #23 по краям. Хорошо видно, что темные частички оттенка #23 выделяются поверх более светлой тушевки. Если присмотреться, то посередине верхнего века есть намек на сиреневую базу оттенка #21.

Bernovich Sparkle 21 посередине на верхнем и нижнем веке, оттенок 23 по краям от него (нейтральный свет кольцевой лампы)

При искусственном свете оттенок #23 дает яркий бирюзовый блик.

… но также #23 оттенок может подчеркнуть текстуру века.

При дневном свете тени выглядят более непрозрачными, оттенок #23 становится более фиолетовым, #21 дает более однородный бледно-лимонный блик.

Bernovich Sparkle 21 посередине на верхнем и нижнем веке, оттенок 23 по краям от него (холодный дневной свет)

Оттенок Bernovich Sparkle #13 нанесен на чуть липкую матовую помаду, во внутреннем уголке оттенок #6 нанесен влажной кистью.

Bernovich Sparkle 13 на верхнем веке, оттенок 6 во внутреннем уголке глаза (нейтральный свет кольцевой лампы)

Если присмотреться, оттенок #21 местами выдает розоватые искорки.

С глиттером #19 я намучалась! Попробовала нанести его на растушеванный черный карандаш (верхнее веко), но он достаточно плохо приклеивается и остается «рыхлым» на поверхности кожи. Для оформления кончика стрелки я нанесла его уже на силер, так он прилип гораздо лучше! Если помните свотчи на пальцах, то глиттер там наносился неплотно, отдельными частичками. Для непрозрачного покрытия его надо наслаивать на очень липкую базу.

Bernovich Sparkle 19 на верхнем веке, оттенок 12 вдоль нижнего века (нейтральный свет кольцевой лампы)

Вдоль нижнего века оттенок #12 поверх растушеванного карандаша.

Если в искусственном свете восхищает максимальное сияние, то при естественном освещении хорошо ловится дуохромный перелив глиттера #19. Однако видно, что за короткое время он успел отпечататься в складке века.

Bernovich Sparkle 19 на верхнем веке, оттенок 12 вдоль нижнего века (дневной свет)

Я нашла, как приручить Sparkle #23 — нанесла его на растушеванную матовую помаду схожего оттенка с базой теней. Наносила пальцем, приглаживающими движениями — таким способом он лег равномерно и не подчеркнул текстуру века!

Выводы

Не все оттенки оказались лёгкими в применении, глиттер #19 для меня, наверное, аутсайдер, так как с нависшим веком его очень сложно куда-то приспособить. К #23 тоже пришлось искать подход, и я понимаю, что его стоит использовать поверх более темной растушевки (что не всегда в моем вкусе). Остальные же оттенки порадовали своим сиянием и многогранностью.

Стойкость варьируется в зависимости от базы, но в моем случае все тени имеют тенденцию скатываться через несколько часов на более «жирных» базах. А вот на тонком слое помады или базе под тени оттенки держались хорошо. Конечно же сложно нанести такие блестящие оттенки без того, чтобы блестки не осыпались под глаза. Но меня порадовало, что спарклы не имеют летучих блесток, и если набирать аккуратно и не пытаться их растушевывать, то и чрезмерных осыпаний не будет. В течение дня, конечно, шиммер может начать «мигрировать» под глаза, но это зависит от того, как часто к глазам прикасаться.

Я рада, что получилось познакомиться с этими тенями поближе. Мне всегда хотелось себе в коллекцию однушки-сверкалки, которые можно было бы брать в походную косметичку (не то, чтобы я собираюсь куда-нибудь ехать в ближайшее время... ) Однако, большинство оттенков спарклов кажутся мне достаточно хрупкими, чтобы пережить путешествия, так что пусть лучше остаются дома.

Оценка: оттенок #12 — 5, оттенки #6 #13 #21 #23 — 5-, оттенок #19 — 3

Цена: 15 бел. руб за штуку

Успели ли вы познакомиться с брендом Bernovich и с этими тенями в частности? Пользуются ли у вас популярностью такие сияющие оттенки? А глиттер?

Спасибо, что читаете!

Мария 🌟

Bernovich Sparkle

Bernovich Sparkle

21 отзыв

Blondinka_Liuda 08 мая 2020, 17:33
Здравствуйте. Пост — огонь
У меня пока что этих спарклов нету, все-таки интересно сначала посвотчить.
Тени с глиттером знаю хорошие — это однушки Нарс, у меня это Гоа, Хеллкэт и Студ. Вообще не пылят. НА базе сидят до демакияжа. Гоа — дуохром, тот самый, что искала, ношу его и соло и в макияже.
По поводу недосыпали сиреневого — знаю и такой оттенок — это Гарс Чили, здесь про него пост есть, только вот почему-то автор записала его в розовые. Не розовый он совершенно, это точно.
mares 08 мая 2020, 19:17
Поискала свотчи на Nars Chile — действительно красивый оттенок. Буду иметь в виду, спасибо за комментарий!
Soffione 08 мая 2020, 17:42
Красивые блестящие тени. С этим брендом не знакома. Изумрудный изумительной красоты, жаль, что капризный. У меня только один глиттер рассыпчатый сухой Anastasia, который только по большим праздникам и на редкие вечеринки/концерты. Есть еще пара оттенков блестящих из пятёрок Диор (слюда). Блестящее в косметике, но в меру, очень люблю.
mares 08 мая 2020, 21:06
Спасибо, что поделились!
Да, такой глиттер, еще и тёмного оттенка, сложно вписать в повседневные образы, но думаю, и ему найдется применение :)
manuka_honey 08 мая 2020, 18:08
Маша, большое тебе спасибо за наглядную демонстрацию! Я, честно говоря, с трудом себя сдерживаю, чтобы не накупить целую гору спарклов, потому что сорока я знатная  . Меня даже не смущают определенные сложности в использовании таких текстур. Ради такой красоты можно, наверное, и потерпеть
mares 08 мая 2020, 21:08
Даша, я думаю, не надо стесняться сдерживаться!   Но и гору покупать точно не стоит)) На мой взгляд, там есть несколько похожих оттенков, плюс несколько явных глиттеров, с которыми я не вижу смысла так заморачиваться.
Anestezia 08 мая 2020, 18:09
Все красивые, даже троечник   Мария, спасибо вам за такой классный пост, залюбовалась вашими макияжами
mares 08 мая 2020, 22:45
Спасибо за приятные слова!
Ольга Солдатко 08 мая 2020, 18:13
Макияжи у вас суперские как всегда!
19 оттенок спорный, видела, что многие на него жалуются, что у кого-то может плешивить или плохо прилепать, у меня такой проблемы нет, на черный карандаш хорошо прилепает и никуда не девается. И он на ощупь слегка влажноватый. У меня к счастью ни с одним из спарклов не возникло проблем в носке или нанесении (у меня оттенки 01, 06, 18, 19), но если есть возможность их где-то потестить вживую — то лучше потестить
mares 08 мая 2020, 22:46
Согласна, вживую было бы здорово потестить перед покупкой, но мне пришлось полагаться на онлайн свотчи и отзывы :)
А какой оттенок у вас самый любимый?
Ольга Солдатко 11 мая 2020, 11:01
Честно говоря, не могу выбрать один любимый, нравятся все что есть, и еще хочу пару оттенков докупить (07 и 12, возможно еще 21). Но сейчас, наверное, самые-самые любимые — это 01 и 19
mares 11 мая 2020, 19:47
Ого, именно глиттерные оттенки в любимцах! Значит, действительно подошла такая текстура 👍🏻
MariyLiss 08 мая 2020, 18:14
С этим брендом не знакома, но №13 покорил моё сердце   Спасибо за такой чудесный обзор!
mares 08 мая 2020, 22:47
Рада, что пост поонравился!
Ксенька Ануфриева 08 мая 2020, 18:27
Какая красотища   Ваши макияжи просто сногсшибательные) Макияж с вытянутой формой со 13 спарклом запал в сердце, буду повторять)
Я очень рада, что мой пост был для Вас полезен)
И правда, подложка так сильно влияет на восприятие цвета спарклов, я честно не узнала на ваших макияжах 6 спаркл, у Вас он прям золотистый на ягодной подложке. Я обычно под него бронзовую подложку использую, и он смотрится зеленовато-золотистым на веке.
Спарклы от Бернович усилили влияние моей внутренней сороки, теперь сияние нужно добавлять во всем макияжи. Например, раньше я очень спокойно относилась к палетке Dose of colours FRIENDCATION (там 4 оттенка с подобной текстурой как у спарклов), и она месяца 4 лежала нетронутая после покупки, а теперь одна из моих любимец.
19 оттенок, жалко, что разочаровал( Когда его на видео увидела, прям обомлела от его красоты. Остановило от покупки только то, что он был на темной базе, а я слишком криворукая для таких оттенков.
mares 08 мая 2020, 22:53
Спасибо большое за приятные слова!
Согласна, зелёный оттенок темноват, не думаю, что он будет пользоваться у меня популярностью.
Про палетку Friendcation слышала много положительных слов, рада, что она пришлась по вкусу. Я пока не пробовала ничего от Dose of Colours, но у бренда есть инетресные вещи.
Natalya Ivashuta 08 мая 2020, 18:27
Я тоже после поста Ксении думаю о них. Спасибо за пост!
mares 08 мая 2020, 22:57
Надеюсь, что пост помог определиться с выбором
Natalya Ivashuta 08 мая 2020, 23:09
Неа:))) хочется всего и побольше:)))
mares 09 мая 2020, 00:16
Упс!
May_Rain 08 мая 2020, 18:36
Это вообще законно такое выкладывать?! 😍 миллион лайков 😍 у меня есть 7 оттенков из серии креатив, никак не могу решить с чего именно из спарклов начать, после вашего поста хочу всеее 🤪
mares 09 мая 2020, 00:18
Я думаю, самое верное решение — это взять 5-6 оттенков максимально разных цветов и попробовать 2-3 разные текстуры, чтобы понять, что больше всего нравится.
А как себя ведут тени из другой серии?
May_Rain 09 мая 2020, 06:55
Я уже почти доделала пост о них, скоро выложу… но если вкратце, то тоже есть некие условности в нанесении и совпадении с тем, что показывают в оф.странице в инстаграме ;)
viviana 08 мая 2020, 18:38
Вы показали все тени на пятёрочку.
К сожалению или к счастью, сама такими блёстками, сиялочками не пользуюсь. Нежный шёлковый сатин мой максимум.
Спасибо за комментарий!
Sorelle 08 мая 2020, 19:27
Какая красота!
Спасибо, очень приятно
Rhona 08 мая 2020, 19:39
Какой классный пост, спасибо!
mares 09 мая 2020, 12:12
Спасибо, рада что пост понравился :)
Mac_Cecht 08 мая 2020, 19:55
А я и не подумала о спарклах в коллекциях написать)) и правда, коллекция же!
Выглядят они огонь, конечно. Но сыпучие и хрупкие(
mares 09 мая 2020, 12:13
Спасибо за предупреждение о хрупкости! Я поняла, что ты имела в виду — у меня уже вся магнитная палетка в этих блестяшках
Mac_Cecht 09 мая 2020, 20:29
У меня тоже. Но пока рефилы не рушатся — это не самое страшное, у меня один прям сильно рушится. Я все думаю, что сейчас сотру разрушенный участок, но он только углубляется от использования(
Kudesniza 08 мая 2020, 20:23
Спасибо за полезный отзыв. Вы написали про 4 из 5, что я хотела приобрести.
mares 09 мая 2020, 12:14
Ой, здорово, что такое совпадение.   Рада, что пост был полезным!
wonderwall 08 мая 2020, 20:57
Какие же они сказочные! Просто магия на глазах!
mares 09 мая 2020, 12:57
Это точно, какая-то фейская пыльца
cariba 08 мая 2020, 22:03
Хороший пост, фото хочется рассматривать) Мне было очень сложно выбрать спарклы, у меня оттенки 6 и 13. Наношу в основном на клей для глиттера на центр подвижного века — очень нравится )
mares 09 мая 2020, 20:18
Оттенки 6 и 13, действительно, красавцы и достаточно беспроблемные!
fur_hat 08 мая 2020, 23:10
как раз с их сайта пришла))) А тут пост, да еще такой подробный!
Спасибо большое!) Буду изучать
mares 09 мая 2020, 20:19
Рада, что пост понравился :)
vikun_06 08 мая 2020, 23:19
Спасибо за пост, я их долго разглядывала на одном сайте, но показалось слишком дорого. Теперь я понимаю, что мне вполне хватит палетки UD Moondust и китайских сияшек.
mares 09 мая 2020, 20:19
Moondust, судя по обзорам, всегда выйгрышно смотрятся 👍🏻
Frankie_Stein 09 мая 2020, 00:40
Маша, макияжи- невероятно красивые!
Такая красота стоила мучений.
mares 10 мая 2020, 20:40
Спасибо, очень приятно! :)
Jennie_Gerhardt 09 мая 2020, 02:03
«дуохром с бледно-золотым, даже слегка салатовым, бликом на сиреневой базе, блик очень яркий, влажный, база может быть видна сильнее или слабее в зависимости от подложки (давно за таким охочусь и вновь мне не «досыпали» сиреневой базы, хотя оттенок эффектный)»
BRONX COLORS Тени для век Single Slide Shadow оттенок COOL GREY — сиреневая база с золотистым переливом. Не знаю, почему его назвали серым, он лавандово-золотистый.
mares 09 мая 2020, 02:10
Знаю, о чем вы говорите, и постоянно заглядываюсь на свотчи и обзоры этого оттенка!   Я думала, что это какая-то российская марка, которую не так просто купить. Но оказывается, с оф. сайта можно заказать в Великобританию))
Возможно, насобираю себе список хотелок из их однушек
LumanuL 09 мая 2020, 05:41
COOL GREY красивый оттенок, но сиреневая база у него не особо яркая, разве что подложкой в цвет вытягивать.
Mac_Cecht 09 мая 2020, 12:20
Но, единственное, что он совсем другой. Во-первых, база активная сиреневая в синеву (тут больше лаванды), во-вторых, блик — желтое бескопромиссное золото. Это так, на всякий случай) Базы хоть и имеют общее, но совсем разные финиши и отливы.
И вполовину не так красив, к слову)
mares 10 мая 2020, 00:59
 LumanuL  Mac_Cecht спасибо, что поделились мнениями!
aquagirl 09 мая 2020, 08:04
Красиво
Хоть беги и покупай   Мне нельзя смотреть такие посты ))
mares 10 мая 2020, 01:00
Если б было совсем-совсем нельзя, то никто бы из нас не сидел на Косметисте!
min8herzing 09 мая 2020, 12:32
Как же красииииииво Вы показали их!
Спасибо за такой эстетичный пост!
mares 10 мая 2020, 12:32
Спасибо вам за приятный комментарий!
christabella 09 мая 2020, 14:43
Неземная красота!
mares 10 мая 2020, 12:32
Yakutka 09 мая 2020, 15:50
Боже, какая красотища) От свотчей просто дух захватило! Я от Бернович хочу до сих пор палетку Сансара, она мне показалась интересной, и спарклы, конечно же, тоже
mares 10 мая 2020, 12:35
У них неплохие наборы оттенков в палетках, я тоже их поразглядывала
redishhh 09 мая 2020, 16:26
Очень импонирует мне бренд, но пока не удалось познакомиться с ним) Эти спарклы просто разбивают сердечко своей красотой, но боюсь у меня не получится так легко и красиво их приручить, как у вас!
mares 10 мая 2020, 12:36
Думаю, есть смысл начать знакомство с парочки светлых оттенков, чтобы понять, подходят ли вам такие тени по своим характеристивами
Elizaveta Vinokurova 09 мая 2020, 21:06
Невероятные!
Теперь хочу 13 и 21
mares 10 мая 2020, 20:41
Да, эти оттенки эффектные и достаточно непроблемные
Inesita 09 мая 2020, 21:12
Божечки, как это красиво! 😍
mares 10 мая 2020, 20:41
Спасибо, постаралась показать всю красоту!
RAGE 10 мая 2020, 09:43
Великолепный пост!
Спарклы невероятные, даже и добавить нечего. Мечтаю попробовать! Взбудоражили они бьюти-мир, конечно))
mares 10 мая 2020, 20:42
Надеюсь, что у вас получится с ними познакомиться
Masha87 10 мая 2020, 12:24
Как я обожаю эти спарклы! Когда ещё была тишина на их счёт, я наткнулась на видео одной девушки в плохом качестве и… даже после тех свотчей я больше не могла спать 😂заказала всю коллекцию, купила магнитные палетки и потом добила матовыми однушками и скажу честно, это невероятное украшение каждого макияжа, я вообще без них не могу больше)
mares 10 мая 2020, 20:43
Ого! Всю коллекцию, ничего себе!
А какие оттенки стали самыми любимыми?
Masha87 10 мая 2020, 21:53
Любимые это 2, 6, 13, 23, 24, 21, еще 19 ( его на клей, и на чёрные смоки это бомба)
mares 11 мая 2020, 19:48
Ну вот, значит, я правильные оттенки насобирала для знакомства, раз столько совпадений с вашим любимчиками 😅