Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
26 февраля 2020, 17:35

26 февраля 2020, 17:35

Всем привет! Я очень долго не решалась написать свой первый пост на Косметисте, но эти однушки (вернее два оттенка) не оставили ни единого шанса на раздумья. Речь сегодня пойдет, как вы догадались из названия поста о спарклах от Bernovich. Я — та еще сорока в душе, люблю наносить на глаза все блестящее, изысканное и скромное сияние — это не про меня. Поэтому после просмотра видео моего любимого блоггера об этих спарклах, я, ни секунды не раздумывая, полезла на сайт производителя делать свой первый заказ, и через 4 дня я уже получила посылку с 6 рефилами.

Спарклы от Bernovich - тени, сияние которых разве только из космоса не видно
Фото сделано при дневном освещении

Текстура.

Текстура у теней очень мягкая, муссовая, блесточки не ощущаются при соприкосновении с пальцем. Консистенция всех теней примерно одинаковая (кроме Bernovich №SPARKLE x24). Когда я первый раз прикоснулась к 24 рефилу, он просто наполовину раскрошился. У меня сложилось ощущение, что во все рефилы в качестве связующего вещества добавили гель, а в этот забыли.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Нанесение.

Макияж глаз я делаю перед использованием тональной основы, иначе все лицо будет в блестках. Тени наношу либо на консилер, либо на цветную базу от NARS (которая совсем не липкая).  Тени наношу пальцем и потом подтушевываю границы кистью. Плоской синтетической кистью, в принце, тоже можно нанести тени, но при этом на веко будут переноситься только блестки, цветовую базу теней совсем не будет видно.

Спарклы от Bernovich - тени, сияние которых разве только из космоса не видно
Фото сделано при искусственном освещении

Стойкость.

Что касается стойкости, то здесь тоже всё замечательно, в течение 12 часов ничего не скатывается и не тускнеет, и блестит как из космоса.

Опыт использования.

Я не визажист, а обычный криворукий пользователь косметики, поэтому для меня спарклы Bernovich отличная замена пигментам. Один жирный минус у пигментов для меня – это глиттерная база, у меня после нее не получается нормально подтушевывать границы. А с этими тенями очень легко работать, хочешь наноси на базу, хочешь без нее, хочешь потушевать, да пожалуйста. То есть никаких танцев с бубнами как при работе с пигментами не нужно при использовании этих теней, все как с обычными шиммерами.

Спарклы от Bernovich - тени, сияние которых разве только из космоса не видно
Слева-направо: Bernovich № SPARKLE x24, Bernovich № SPARKLE x14, Bernovich № SPARKLE x13, Bernovich № SPARKLE x18, Bernovich № SPARKLE x6, Bernovich № SPARKLE x21

Свотчи.

Пожалуй, тут будет самая неинформативная часть обзора. Тени на веке отличаются от свотчей на руке. Вот смотришь на оттенок и кажется, что он розовый, а он не розовый, а серо-буро-малиновый. Поэтому макияжи я делала для обзора очень простые, матовые в складку, затемнить уголок и на все подвижное веко наносила оттенок. Возможно, не достоверность цветопередачи свотчей на руке связана с выпуклостью глаза.

Bernovich № Sparkle x13.

Bernovich №Sparkle x13 — это моя любовь навсегда, этот оттенок попадание в мое косметическое сердце, я нанесла его на веки и влюбилась. Он такой обычный на свотчах (ну розовый и розовый, у меня таких вагон и маленькая тележка), но такой многогранный на глазах, он создает переливы из розово-голубого в зелено-серый.

Свотч на пальце при дневном освещении Bernovich № SPARKLE x13

Bernovich № Sparkle x13 создает ощущение, что у вас на глазах русалочья чешуя. Ко мне в-первые в метро подошла прохожая и спросила, чем я накрашена. Если вы будете делать заказ, то этот оттенок точно вам нужен.

#Макияж

В складку нанесла матовый fly solo (Zoeva Melody) и затемнила уголок оттенком about to leave (Zoeva Melody). На все веко нанесла Bernovich № Sparkle x13.

Bernovich № Sparkle x18.

Bernovich № Sparkle x18 — оттенок морской волны в нем содержатся блестки с бледно-золотым подтоном. У этого рефила самая сильная пигментация среди 6 рефилов. По цвету это точно копия super shock shadow в оттенке banana daiquiri. Но спаркл от Берновича сияет раза в 3 сильнее чем супершок.

Слева-направо: super shock shadow в оттенке banana daiquiri, Bernovich № SPARKLE x18

Оттенок для меня сложный в использовании, чтобы сделать его органичным для применения либо ресницы клеить (чего я не делаю, потому что все ниже представленные макияжи я делала на работу), либо линзы цветные носить.

#Макияж

В складку нанесла однушку от colourpop в оттенке take the lead, затемнила серой однушкой от Artdeco под номером 236, на подвижное веко нанесла оттенок Bernovich № Sparkle x18.

Bernovich № Sparkle x14.

Я не возлагала на него надежд при покупке, я сразу решила, что буду им высветлять внутренний уголок глаза. Но он настолько хорошо подружился с матовыми из Secret palette от Nabla, что я его тоже полюбила. Bernovich № Sparkle x14 – это светло-розовый оттенок со слабой цветовой базой, с фисташковыми блестками. При наслаивании на темные матовые оттенки цветовой базы не видно совсем, видны только бледно-зеленые блесточки. Он не сияет так сильно, как все остальные оттенки, но как топпер на любые матовые, он идеален.

#Макияж

Складку заложила оттенком Giulietta (Nabla Secret palette), а затемнила оттенком addiction (Nabla Secret palette), на все подвижное веко нанесла Bernovich № Sparkle x14.

Bernovich № Sparkle x21.

Bernovich № Sparkle x21 — рефил с нежно лавандовой цветовой базой со множеством блесток, переливающимися разбеленно-мятным цветом. Оттенок хорошо спрессован, блестки сияют так что цветовую подложку практически не видно. При дневном свете я вижу на глазах светло-мятный цвет на подвижном веке. Фиолетовая база видна только на выпуклостях глаза и при искусственном освещении. Мне очень он нравится в макияже в пастельных тонах.

#Макияж

Складку заложила оттенком zoned out (colourpop палетка Lilac you a lot), на все подвижное веко нанесла Bernovich № Sparkle x21.

Bernovich № Sparkle x24.

Bernovich № Sparkle x24-пожалуй единственный оттенок, который меня разочаровал. Когда я первый раз прикоснулась к рефилу, он просто наполовину раскрошился. Я не знаю, это мне так повезло, или сам по себе оттенок такой сухой. Bernovich № Sparkle x24 состоит из блесток, которые переливаются из сиреневого в малиновый. При дневном свете я вижу фиолетово-сиреневые блестки. В коридоре или в метро, он красиво дуахромит из сиреневого в малиновый. В темных помещения я отчетливо вижу только малиновые блестки. Наверно это был бы моим любимым оттенком, если бы не текстура😫

#Макияж

В складку нанесла sandbar (ooh lala colourpop), затемнила оттенком trouve (ooh lala colourpop), на все подвижное веко нанесла Bernovich № Sparkle x24.

#Макияж

В складку нанесла Matt Rossi (The Balm Meet Matt(e) Trimony), затемнила оттенком Matt Moskowitz (The Balm Meet Matt(e) Trimony), на все подвижное веко нанесла Bernovich № Sparkle x24.

Bernovich № Sparkle x6.

Bernovich № Sparkle x6 – еще один must have для меня. Вот смотришь на него и, кажется, ну вот он идеальный по температуре коричневый сияющий оттенок. Но с этими тенями все как обычно, ждешь одно, а на глазах другое. Bernovich № Sparkle x6 — коричнево-золотисто-зеленый оттенок. Из всех моих оттенков самый сдержанно-элегантный, но одновременно нарядный. Зеленца которая пробивается из коричневого очень хорошо подчеркивает голубой цвет глаз. Когда, я покупала Lime Crime Venus XL2, я ожидала от сияшек из венеры примерно такого эффекта, но шиммеры и металлики из венеры бледнее и менее интересные чем Bernovich № Sparkle x6. Будь у меня Bernovich № Sparkle x6 и однушка team captain от colourpop, я бы не стала покупать венеру.

#Макияж

В складку нанесла throw shade (Nude matte Beauty bay), затемнила after dark (Nude matte Beauty bay), на все подвижное веко нанесла Bernovich № Sparkle x6.

Финальное мнение.

Я влюблена в эти тени😍, они сверкают ярче чем Stila, Tammytanuka, супершоки от colourpop. При различном освещении они переливаются на глазах различными оттенками, они сияют так, что прохожих на улице можно ослеплять. Вообще в 2020 году я для себя решила, что не хочу покупать коричнево-розовые палетки, хочу пополнить свою коллекцию дуахромами и красивыми сияшками. Эти тени очень удачное приобретение для моей коллекции. И наверно, самое главное, эти спарклы меня вдохновляют на создание новых макияжей. Бывает же вроде красивая палетка, и даже небанальная, но поигрался с ней неделю, а потом она лежит и пылится месяцами. Я вот с этими однушками 2 недели подряд играюсь, причем мой запал не угас, а для меня это показательно.

P.S. Я очень удивлена почему, в интернете эти спарклы еще не приобрели большую популярность.

405₽цена
10/10оценка
2 недели, 7р/в неделюиспользование

Blondinka_Liuda 24.02.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост и интересное повествование, заочно уже влюбилась в 6 номер, прям мой оттенок :) За фото отдельное спасибо, у вас очень красивые макияжи
Tahataha 24.02.2020
Потрясающие штуки! Потрясающий пост! Фотки все невероятной красоты, и ваши макияжи!
Спасибо, что познакомили с маркой.
Спасибо Вам огромнейшее! Мне очень сильно приятно))) Для меня самой это было первое приобретение от этой марки, но очень удачное, никак не ожидала, что наши соседи белорусы могут производить такую красоту))
Шикарный пост! Тоже скоро закажу и себе порцию этой красотищи
mrs_serejkina 24.02.2020
Обожаю подобные штуки, какие же они красивые   спасибо за пост!
Я тоже без ума от блестяшек на глаза, главное, чтобы они веко не жевали, эти этого не делают))
Smoky 24.02.2020
Ух какие сияшки! Только накупила порцию пигментов от Тамми, теперь и эти надо, хотя бы парочку, ну никакой экономии)))
Да, производители косметики вообще не жалеют семейный бюджет))
CrazySusy 24.02.2020
Очень залипательные тени   это же просто волшебство
Спасибо большое за пост!
Mac_Cecht 24.02.2020
Как раз сегодня мне о них рассказали, и я тоже загорелась) Люблю все блестяшки и сияторы.
По ним одно время вообще не было обзоров, я вслепую практически заказывала свои оттенки, а вчера и на youtube обзор вышел
best_i_ya 25.02.2020
Потрясающий пост, отличные фото!
Почему ваш пост не на главной — загадка
Спасибо большое за комментарий) администрация мне просто дает время поменять фотки макияжа на 24 спаркл, а то мой макияж совсем не раскрывает его красоты)
best_i_ya 26.02.2020
Так давайте же скорее!
Такая красота достойна быть в ленте
mss__020 26.02.2020
Прекрасный пост и очень красивые фото!
Спасибо большое за комментарий)
Ой, мне тоже такие нужны))))
Я вот тоже, когда увидела видео с этими спарклами, не смогла свою хотелку превозмочь))
Посмотрела, у нас в России не так много мест откуда можно заказать) но есть!
Я с официального сайта заказывала, у них доставка по всему миру) в Россию сдэком за 4 дня мне привезли
Я уже заказала)))
julpuh 26.02.2020
Божественные сияшки, спасибо за пост!
Очень понравился макияж с 24 спарклом
Спасибо большое) я так расстраивалась по началу, что нормально так и не смогла сфоткать макияжи с 24 спарклом, камера пробивает тени, и они не такими яркими выглядят) Хотя в реальной жизни я видела очень интенсивное сиреневое сияние))
Jacks 26.02.2020
Вот это круть крутейшая! Мне срочно нужны первый и последний!
Как это моя цыганская натура пропустила такое золотишко!
Первый и последний в самое сердце! Спасибо огромное, что познакомили с новыми сияшками! Это прекрасно
Да, да, я готова оды петь 6,13 оттенкам) Эти оттенки отражают мои любимые макияжи на данный момент: что-нибудь с зеленцой и необычные дуахромы.
pi4y4y 26.02.2020
Спасибо огромное за пост. Весь ЮТ завален обзорами на эти блестяшки, но очень хотелось на фото посмотреть и живые макияжи, чтобы выбрать оттенки
Это было одной из мотивации сделать пост, видео меня часто подвигают на покупку, но свое финальное решение я всегда делаю, прочитав печатные посты)
min8herzing 26.02.2020
Спасибо большое за пост! В последнее время очень часто встречаю восторженные отзывы на этих малышей, ну точно надо брать!
Да, за последнюю неделю все больше и больше восторженных обзоров появляются))
mares 26.02.2020
С прекрасным первым постом на Косметисте!
У вас очень здорово получилось раскрыть красоту теней   Тоже как увидела обзор на ютубе побежала смотреть на тени на сайте производителя)) Но мне кажется, именно ваш пост заставит меня занести несколько оттенков в будущие «хотелки». Очень понравились оттенки 13 и 21
Мне безумно приятно, что возможно я чуть-чуть смогла Вам помочь с выбором) но на сайте помимо моих еще 18 оттенков, и как из них выбрать…
Natalya Ivashuta 26.02.2020
Ой, красота какая! Спасибо, что показали! Мне срочно надо:) и макияжи у Вас чудесные получились с нимих!
Спасибо большое за комментарий) Дуахромы, да еще блестящие, любой макияж сделают красивым))
Rhona 26.02.2020
Отличный пост! Спасибо, мне очень не хватает обзоров на косметисте на такие бренды
Спасибо) мне кажется, в последнее время с появлением флешмобов, наоборот косметиста оживилась сильно, и стали появляться обзоры на продукты, о которых мало говорят на просторах интернета)
Rhona 27.02.2020
Больше, нужно еще больше обзоров!
LumanuL 26.02.2020
Сорочья радость, у меня 5 штук, готова обмазываться ими с ног до головы)
Как я Вас понимаю)) Я, когда их получила, мне кажется, измазала ими все: и лицо, и руки, и ноги)) А у Вас какие оттенки?
6, 13, 15, 23, 24.
И как впечатления? Я подумываю ещё одну партию себе заказать, как Вам 23?
LumanuL 27.02.2020
Красиво) Похож на 24-й, но у него есть собственная цветная база. Я стараюсь держать себя в руках и не сходить с ума, это все-таки глиттер в гелевой основе, срок жизни таких блестяшек меньше, чем у стандартных шиммеров. Так что скупать всю коллекцию ради двух своих глаз не считаю разумным, самые интересные я в любом случае уже ухватила)
Мне бы вашу выдержку) я пока на стадии принятии своего тенеманьячества)
LumanuL 27.02.2020
Я уже столько натенеманьячила, пора бы и выработать выдержку)
aquagirl 26.02.2020
Поздравляю с удачным дебютом )
Очень эффектные тени!
Спасибо)) я постараюсь и в дальнейшем делать информативные посты))
LoveforLips 26.02.2020
Очень красивые продукты и макияжи!
Veritaserum 26.02.2020
номер 21 — прямо выстрел в сердце!
21 оттенок очень гармонично вписывается в модные в этом году пастельные макияжи) Палетки Colourpop (lilac, мятная) просто идеально дополняют 21 оттенок))
Olso 26.02.2020
Замечательный пост! Первый оттенок роскошный
Спасибо большое) 13 оттенок — моя любовь))
Ya_ne_zdes 26.02.2020
Такие сияющие переливы — услада для глаз, как бы приторно это не звучало
Кстати, Вам все очень идут, включая Sparkle x18
Спасибо большое) Да, я так надеялась, что известные бренды порадуют нас в этом году сияющими дуахромами, а не розовыми палетками. Поэтому приходится искать блестящие сокровища в инди брендах)
Katerika83 27.02.2020
Белорусы молодцы! Тоже наслышана о них! Очень красиво смотрятся) надо себе что-то выбрать. Я думаю эти спарклы лучше американских разных!)
Белорусы вообще своей косметикой за приемлемые деньги сильно удивляют)
cocorrector 27.02.2020
Красотища-то какая! 13 и 6 — я в обмороке   Большое спасибо, что так прекрасно показали это волшебство
Спасибо) я макияжи с 13 и 6 делала в первый раз по минут 5, а залипла в зеркале, их разглядывая, на минут 30))
Yakutka 27.02.2020
Отличный пост! Я тоже после обзоров блогеров загорелась идеей приобрести спарклы, уж очень люблю такие сияющие переливы… Еще давно смотрю на их палетку Сансара, которую тоже многие хвалят.
Спасибо) Сияние и дуахромы никого равнодушными не оставляют)
Я вот зареклась не покупать в этом году базовые палетки, какими бы они распрекрасными не были, а то у меня их слишком много)
alexkrishk 27.02.2020
Очень красиво! Спасибо за пост!
Вам спасибо за комментарий))
ksana1403 27.02.2020
Ух, как красиво! просто волшебство! так и хочется сказать «ваше сиятельство»…
Спасибо за комплимент))
Volnushka 27.02.2020
Макияжи великолепны! Переливы напоминают оперение экзотических птиц.
lovea7 27.02.2020
Спасибо за обзор, очень красиво вы их показали.
Тоже не удержалась и заказала себе на 8 марта подарочек — уже завтра еду забирать.
Попробую ваши макияжи повторить, Оттенки почти все совпадают с моим заказом.
Спасибо) Я надеюсь, что Вы также как и я будете в восторге))
cuba_libre 27.02.2020
Ничего себе, макияжи «обычного пользователя» 😍👏🏻
Вы — красавица! И у вас золотые руки 👍🏻
Спасибо за пост, мне тоже надо 😄 Радуйте нас и дальше своими постами, вас очень приятно и информативно читать!
Спасибо за комплименты) Просто я подписана на кучу визажистов, которые при помощи пигментов и подложек цветной и блестящий фейерверк на глазах творят, я так не умею)
Traceofmyface 27.02.2020
Вооот как должны цеплять продукты! Спасибо Вам за ценнейший пост, я уверена, что после этого обзора у Бернович появится мнооого новых заказов)))
Спасибо) Я рада, что в моем обзоре передался мой дикий восторг от спарклов)
Rory 27.02.2020
Обалденно красиво! Спасибо огромное за пост, пойду выбирать)
Спасибо за доверие к моему мнению)))
Soffione 27.02.2020
Понравился первый оттенок, красиво и необычно смотрится. Брать не буду, не покупаю больше тени. Интересно, какой состав у этих теней.
Я, к сожалению, не химик, а математик, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос) Но тактильно, они напоминают маслянистые шиммеры, блестки при соприкосновении не чувствуются))
Tahataha 28.02.2020
Я сделяль))
2 спаркла и одна сатиновая сияшка поедут ко мне)
  я надеюсь среди этих двух спарклов есть 13?))
Tahataha 28.02.2020
Нет, все-таки не моё немножко)
23, 02, а из атласных 189.
JustAsh 28.02.2020
Мейки у Вас классные :)
Скажите пожалуйста, а со снятием макияжа проблем нет, блёстки не цепляются за веко?
Спасибо=) неа, тени мягкие на ощупь, блёстки ни на веке, ни на пальце не ощущаются, поэтому они не царапуют веко) эти спарклы не похожи по текстур на глитеры спрессованные, например как у colourpop… они больше похожи на маслянистые шиммеры)
JustAsh 28.02.2020
Ну всёёё, теперь точно их захотелось %)
redishhh 29.02.2020
Поздравляю вас с первым постом на Косметисте! Он вышел замечательным, ярким и интересным! Слышала про этот бренд, но все не обращала внимание, а теперь кажется влюбилась! 18 и 21 оттенки в самое сердечко! Пошла смотреть на сайте, что у них там еще сияющего есть   Спасибо вам!
ekra 01.03.2020
Ох, какая же красота!
Maddie_Hatter 01.03.2020
Красота какая! Дискотека и фейерверк в одном флаконе.
Nafimochka 08.03.2020
Какой красивый пост! И все продукты очень интересные на веках! Спасибо!
Nafimochka 08.03.2020
Какой красивый пост! И все продукты очень интересные на веках! Спасибо!
n-t-li 24.03.2020
Сияют прям как я люблю