Самодельная база под тени

Здравствуйте, Косметисточки :) Сегодня хочу рассказать вам об отличной методе как очень быстро сделать базу под тени про которую я давно уже вычитала в интернете.
Конечно, сейчас продаётся очень много всяких разных баз, но бывают случаи когда вдруг закончилась или потерялась, в этом случае за пять минут можно сделать свою.

Что нам понадобится:

1. любой тональный крем (у меня это давно не используемый Loreal true match)
2. жидкий консилер в тюбике (у меня MAC Stuido sculpt, но он не в тюбике, поэтому с ним пришлось повозиться)
3. пустая маленькая баночка
4. зубочистка
и этот пункт дополнительный, без него можно обойтись:
5. какой-нибудь жирный крем для тела (его советуют для того, чтобы консилер лучше скреплялся с тональным, но для меня разницы не было)

Главное в этом всем процессе использовать равные доли тонального средства и консилера (можно на глаз).

Наши действия:

1. Выдавливаем в баночку две маленькие капельки тонального.
2. Выдавливаем рядом столько же консилера.
3. (дополнительный) Берем столько же крема для тела и выдавливаем туда же.
4. Берем зубочистку и начинаем все это размешивать, размешивать до тех пор пока все эти капельки не станут одним целым и одного цвета.

Результат:

(получилось немного странно, потому что консилер из баночки и его довольно сложно размешывать, результат с консиелром из тюбика получается намного симпатичнее)
Сверху без базы, снизу с:

Результат меня очень даже устраивает и теперь не вижу смысла вообще покупать какую-либо базу под тени, так как сделать эту будет и дешевле и быстрее, а результат тот же. Мне совсем малюсенькой капельки хватило на то, чтобы сделать свотч, т.е. эта база еще и экономичная.
P.S. Насчет консистенции консилера, лучше чтобы он был в тюбике, но в общем-то можно брать любой, даже в стике, просто придется дольше размешивать всё.

Надеюсь вам понадобится мой пост :) У меня есть ощущение, что я что-то забыла, поэтому если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Меня зовут Наташа и ко мне на «ты». Спасибо за то, что дочитали.
Классно!))А подойдет для этих целей очень жидкий тональный Chanel Vitalumier Aqua ?) Кстати, как база под тени очень хорош бальзам для губ))
Тональный вообще любой подойдет. Кстати чем более он жидкий тем лучше, тем быстрее все это смешается. Я пробывала, честно говоря, мне не понравилось на бальзам.
Что-то я не поняла, а зачем консилер? Вернее почему именно консилер и тонак превращаются в базу под тени? А только тонак или только консилер не подойдет?
Чесно говоря, мне больше они нравятся в комбинации, но может кому-то по душе использовать отдельно кнсилер или отдельно тональный.
  • DinKa
  • 05 июня 2011, 20:38
я иногда использую консилер — тени как влитые

не вижу ничего не понятного. Тональник может сушить нежную кожу вокруг глаз, а консилер специально для этих целей сделан, т… е. подсушивающий тон.крем плюс консилер для глаз — в симбиозе дают то самое сцепление, которого не было бы, используй вы эти средства макияжа по отдельности в качестве базы.
Извините, я этого не знала.
задумка, конечно, интересная, но я бы испугалась получить раздражение, если честно.
Ну, почему раздражение? Ведь что тональный, что консилер мы и так используем на лице, чем их комбинация хуже?
просто лицо это одно, а на глазах кожа тоньше. И уж тем более как-то страшно наносить туда крем для тела)
Да, с кремом для тела согласна)
и я, все-таки это глаза, кожа там чувствительнее.
Вы забыли силикон, либо его производные, т.к. именно они основа всех основ и баз :) И только они гарантируют заполнение всех неровностей и отсутствие скатывания косметики :)
  • Ollko
  • 05 июня 2011, 20:25
Это отличная идея! У меня есть «отдыхающий» тональный, база под макияж, буду экспериментировать
спасибо за пост! вот куда нужно девать неподошедшие тональные кремы!
а я в качестве базы под тени использую компактный тональный крем (в моём случае Мэри кэй)! а сверху пальцем наношу рассыпчатую пудру. Отличный результат получается! даже тени Диор держатся так почти весь день, хотя без базы они на мне не держатся совершенно…
такая база вредна для век — будет сушить нежную кожу век и провоцировать появление морщин…
мне тоже кажется что тонак и консилер будет подсушивать нежную кожу век. кому нужны лишние морщинки?

это точно!
  • ayrinn
  • 05 июня 2011, 20:42
не рискнула бы, вполне устраивает вариант консилер+пудра.
  • Rinasi
  • 05 июня 2011, 21:14
а мне кажется, что база еще и исходный цвет теней искажает прилично…
видимо, из-за цвета консилера и тонального, но все они становятся исключительно темными, даже второй справа, уж насколько он светлый…
  • era
  • 05 июня 2011, 22:22
Идея интересная конечно. Но лично для себя не вижу такой необходимости, базы стоят недорого а хватает очень на долго.
Я бы попробовала консилер смешать с кремом для век и добавить капельку базы под макияж)
Молодец! Креативно!

Я базу использую, чтобы тени держались, а яркость у меня зависит от нанесения.
Мне кажется, что тут ярко-то, может, и будет, но сколько это будет держаться?
нуу, у меня в жару держатся весь учебный день без проблем.
А зачем все эти телодвижения, если есть много хороших и проверенных баз? Лично у меня такая «база» станет золотой из-за цены на тон и консилер, а вот в ее возможности по удержанию теней на глазах в течении целого дня я не верю. Да и не гигиенично это выглядит
Все визажисты используют в качестве базы под макияж консилер. Никакого ноу-хау здесь, извините, нет. Зачем туда еще тональный и крем для тела???
Кстати, в отличие от базы под тени, консилер не меняет цвет и яркость теней.