31.03.2010
1947

Rouge Coco - новая серия помад Chanel

Помада «Сосо» наделала много шума еще до своего выхода. Или лучше сказать, что сами Шанель наделали много шума вокруг этой помады? Не ясно. Но в любом случае, марка выпустила 30 оттенков помады с новой текстурой и всеми силами пытается влюбить нас в нее.

(на моем фото: оттенок Teheran)

Хочется поделиться с вами мнением об этом продукте! :)Также далее вы найдете подробное описание продукта (упаковка, образ), иллюстрации, свотчи и мой отзыв.

Для тех, кому самой помады (как косметического средства) для восхищения не достаточно, придумали целую историю, крутящуюся вокруг нее:

Во-первых, это название. Когда вы произносите Rouge Cocо, ваши губы принимают форму сердечка и как бы посылают воздушный поцелуй.

Во-вторых, это упаковка, классический черный с золотым, логотипы Шанель. Когда вы опускаете руку в сумочку или косметичку, вы сразу понимаете, что этот гладкий, прохладный (это кстати правда!) флакон — это Она.

В-третьих, это то, как вы ее закрываете. Сперва гладкое скольжение, затем щелчок, который специалисты выбирали из сотни других. Здесь наверное Шанель не дают покоя лавры щелчка зажигалки Зиппо и рев мотора Харлей Девидсон, которые известны во всем мире.

В-четвертых, это рекламное лицо компании — Ванесса Паради. В видео, которое вы можете посмотреть например на русскоязычной части сайта Шанель, Ванесса мурлыкает, что-то напевает, красит губы помадой — французский шик, романтика и скромная сексуальность.

На этом же сайте вы найдете всю информацию о помаде, посмотреть видео о том, как снимался клип. Вы найдете варианты макияжа Питера Филипса для 10 оттенков Rouge Coco, интервью с самим Питером и многое другое! Вокруг этой помады создан маленький мир.

А теперь от теории к практике: что же сама помада?

(источник: chanel.com)

Помада вышла в 20 «стандартных» оттенках, к которым добавляются еще десять, путешествующих по всему миру. Цвета делятся на 4 группы: розовые, коричневые, бежевые и красные.

Ниже — 30 оттенков, которые представлены на Российском рынке.

UPD: Не смотря на то, что данная таблица была взята с сайта Шанель, оттенки не совсем идентичны «настоящим», а очень сильно уходят в коричневый :(

Из них 20 базовых оттенков и 10 дополнительных. Если любопытно, то эксклюзивными оттенками являются следующие номера:
01, 03, 13 (лимитка, нет в США), 20, 22, 27, 28 (нет в США), 30 (нет в США), 34, 57.
В принципе довольно забавно наблюдать, каких из этих оттенков нет в других странах и наоборот. А вот 57 Teheran, например, в США можно купить только на официальном сайте.

Запутались? :) С одной стороны это прекрасно, что новый продукт вышел в таком разнообразии, где каждый может подобрать себе цвет по душе. Но с другой стороны, как можно сделать выбор из 30 (!) оттенков? Учитывая то, что цвет тюбика у тестера, самой помады, свотча на руке и на губах — это 4 совершенно разных цвета? Я бы могла посоветовать ознакамливаться с коллекцией в несколько этапов, разбив их, например, по цветовым группам. И обязательно пробовать на губах. Свой оттенок я выбрала методом тыка, но мне было бы интересно попробовать что-то другое и честно говоря мне страшно идти к стенду. Наверное было бы лучше выдавать весь этот «опиум для народа» отдельными дозами.

Что касается качеств помады, упор делается на новую текстуру:

(источник: chanel.com)

Питер Филипс в своем интервью говорит о том, что он хотел бы обратиться к поколению женщин, любящих блеск и вернуть им любовь к помадам, используя легкость новой формулы, простоту нанесения и приятный сатиновый финиш.

Я не могу сказать, что увидела в текстуре Коко что-то совершенно новое. Если нанести помаду тонко кистью, то она ляжет легко и не заметно, придавая при этом цвет. Для похожего, но более плотного нанесения, можно нанести помаду прямо из тюбика и промокнуть салфеткой. Если не промокать — вы увидите приятный легкий «блеск», не перламутровый и не фрост, а очень нежный.

Rouge Coco довольно стойкая. С ней можно есть и пить, и не смотря на то, что она оставит след на краю бокала, ваших губ она не покинет.

В зависимости от оттенка, она может потребовать использования карандаша для губ для более точного нанесения. А при неровной поверхности губ лучше всего наносить помаду на гигиеничку.

В любом случае, нужно дать ей пару минут, пока она не нагреется от температуры губ и даст наиболее комфортное и мягкое покрытие.

Что касается свотчей, с ними как всегда не просто, сложно уловить тот самый блеск и тот самый оттенок, но я постараюсь показать вам мой выбор — оттенок «57 Teheran» — это очень жизнерадостный розово-коралловый оттенок, который подойдет девушкам с прекрасным настроением, желтым подтоном и, наверное, легким загаром.

Temptalia выложила свотчи: gabrielle, rouge orage, ballet russe
organdi rose, ruban rose, orchidee.
perle, mademoiselle, la pausa, legende, cambon

Вывод: Не смотря на то, сколько шума выло сделано воrруг Ruge Coco, у меня язык не поворачивается назвать этот продукт уникальным или инновационным (по сравнению с Laque например). К тому же очень тяжело разобраться в таком количестве оттенков и сделать выбор. И еще я очень сомневаюсь, что верные поклонники блесков для губ променяют их на это средство, потому что это все-таки очень «помада».

Но нужно сказать, что продукт очень достойный: она отлично наносится, хорошо держится, абсолютно комфортно и очень легко лежит на губах, не сушит, приятно пахнет. Ну а тот, кто не поленится — найдет Свой оттенок.

А что вы думаете о Rouge Сосо? Уже успели составить собственное мнение? Или может уже приобрели какой-то оттенок?

Lelya 31 марта 2010, 16:55
Какое интересное покрытие…
№20 понравился)
BurnitFirst 31 марта 2010, 17:13
20 красивый очень да)
Ksysha 31 марта 2010, 17:02
Мне эта помада показалась похожей на ROUGE HYDRABASE. Показалось, что даже аромат такой-же. Просто ROUGE HYDRABASE мне не подходит. Поэтому с COCO я решила не спешить. Очень интерестно послушать мнения об этом продукте!
Что касается цветовой гаммы, на мой взгляд очень достойно!
BurnitFirst 31 марта 2010, 17:14
если я не путаю, Коко вышли на замену Гидробазе.
а что именно вам кстатb не подходит в hydro?
Ksysha 31 марта 2010, 17:17
Да, вы правы. Вместо HYDRABASE будет COCO теперь. В помаде HYDRABASE мне не понравилась текстура. Суховатая, мои губы эту помаду без помощи бальзама или блеска не выдерживают ;( Хотя тот цвет, который я себе выбрала мне очень нравится. И держится хорошо. Но мои губы сушит ;(
BurnitFirst 31 марта 2010, 17:21
кстати да, мне она тоже не особенно увлажняющей показалась
mulya17 31 марта 2010, 17:07
Много оттенков пугают. Не знаю, как подступиться и выбрать.
BurnitFirst 31 марта 2010, 17:14
Филипс например выбрал 10 оттенков и сделал к ним макияж полный. я думаю можно попробовать самые симпатичные из 10 и от них отталкиваться:

Mademoiselle
Venise
Perle
Egerie
Camelia

Но вы конечно правы, я тоже не очень понимаю, как из этого выбирать
speeka2008 31 марта 2010, 17:12
Крутилась вокруг неё в воскресенье… Цвета очень красивые! Текстурой действительно ооочень похожи на ROUGE HYDRABASE. Мне помада понравилась, но я подожду летние лимитки, а потом уже окончательно сделаю выбор.
BurnitFirst 31 марта 2010, 17:15
по-моему гидробаз как раз должны снять… если не путаю.
Ksysha 31 марта 2010, 17:19
Думаю еще какое-то время на стендах будет и HYDRABASE и COCO ;) ;) ;)
BurnitFirst 31 марта 2010, 17:20
да, я тоже так думаю :) народ даже «Дусю» еще умудряется купить
AnnS 01 апреля 2010, 11:45
гы гы я вчера купитала:))) третью уже (lilas), где не бываю, везде если есть покупаю, уж больно она мне нра
BurnitFirst 01 апреля 2010, 11:47
повезло! )
Ogo 31 марта 2010, 17:20
Цвет Paris, показанный в табличке совсем-совсем другой чем в жизни, я его тестила, но не решилась взять :)
BurnitFirst 31 марта 2010, 17:21
вы знаете, я еще ни разу не видела чтобы помады на сайтах брендов отображались так же как в жизни. мне тоже кажется, что оттенки не совсем достоверные, но других данных нет и пришлось положиться на оф. сайт шанель

а почему не решились?)
Ogo 31 марта 2010, 17:39
очень яркий оттенок, хоть и красивый) мне кажется она будет «забивать» мне лицо… но я ещё покружусь вокруг неё)
Ksysha 31 марта 2010, 17:23
У меня сложилось впечатление, что на сайте Chanel у них там очень цвета “хромают”. Сколько не смотрела помады и блески на картинках у них, в живую все всегда ну совсем-совсем другое!
KaroLina 31 марта 2010, 17:57
Полностью согласна!!! Много раз пыталась сориентироваться в цветовой гамме при выборе теней, помад и блесков на их офиц. сайте, чтобы не тратить много времени в магазине, а придти и взять… но НИКОГДА ни один оттенок с их сайта даже близко не стоял с тем, что я вижу каждый раз на витрине! Обидно, конечно)))
Sostenza 31 марта 2010, 18:14
мне понравилась Габриель)
Извините, может за глупый вопрос, но скажите а как вы так ссылки маскируете?
BurnitFirst 31 марта 2010, 18:19
совсем не глупый! нормальный вопрос!

Яндекс

если убрать пробелы после первой и третей скобками, получится так:

Яндекс
LittleHelper 31 марта 2010, 18:21
Позвольте про ссылки ответить.
1. Нажать кнопку «вставить ссылку» или «http://»
2. Вставить ссылку, нажать ОК
3. Вставить название ссылки — слово, фразу, что угодно и нажать ОК
готово
Sostenza 31 марта 2010, 19:18
ой) а я нажимала вставить ссылку раньше) только не догадалась название давать и не могла понять почему ничего не меняется)))) ха-ха) спасибо)
BurnitFirst 31 марта 2010, 18:22
прошу прощения, она все равно автоматически сделалась :(
не получается показать код, но если вы нажмете на «http» например над окошком в котором вы пишите коммент, у вас сперва попросят ссылку, а потом ее название. Видимо название — тот самый маскировочный текст

Sostenza 31 марта 2010, 19:19
спасибо)
annuta 31 марта 2010, 18:18
во-первых спасибо вам огромное за такой подробный обзор. Во-вторых, подскажите пожалуйста, у вас на фото помада без карандаша, вы её так и носите, она не растекается?
BurnitFirst 31 марта 2010, 18:23
пожалуйста :)
обычно яркие цвета наношу на карандаш под цвет губ. в данном случае ради эксперимента пробовала без карандаша — но наносила сперва кистю, обозначая границы, потом заполняю из тюбика
Puppa 31 марта 2010, 18:54
Rouge Coco понравилась, хоть и перебор с количеством оттенков.
И текстура влажная и губы не сушит, блесток нет, все на месте. Я купила Ruban Rose.
BurnitFirst 31 марта 2010, 23:44
перебор для одного выпуска. но если учесть, что это все остается в постоянке — то нормально получается)
goodsmile 31 марта 2010, 19:58
Видела этот клип с ванессой — как-то не зацепило. Видимо слишком уж скромная сексуальность))… Как-то просто все, без изюма. Хотя наверно в этой линейке можно выбирать себе помады на каждый день.
Pobeda 31 марта 2010, 20:29
+1 интересно, кого-нибудь побудил к покупке именно образ паради?
saZZZuZa 31 марта 2010, 22:57
ничего не хочу сказать, Ванесса замечательная актриса, но губы у неё не для рекламы помад.
BurnitFirst 31 марта 2010, 23:41
мне видео с Ванессой вообще не понравилось, а то как она наносит помаду вообще отталкивает. но образ получился все-таки секси :)
piratka 31 марта 2010, 21:10
я не любитель помад, так как форма губ не позволяет… а эту решила затестить в магазине (пока тестеры свежие и там еще не поселился чей-нибудь вирус герпеса))) )… и знаете, понравилась… по ощущениям она такая мягкая, кашемировая… я ее без карандаша смогла без проблем ровно нанести… цвета хоть и яркие, но не вульгарные. мне понравилось… кстати, долго держится и не теряет вид.
BurnitFirst 31 марта 2010, 23:43
у меня в общем такие же впечатления, очень достойный продукт
наверное вы удачно подобрали цвет :) я не верю в существование губ которым не идет НИКАКАЯ помада)
infi 31 марта 2010, 21:10
Teheran прекрасен и на ваших губах смотрится великолепно. А вы наверно брюнетка? :)
BurnitFirst 31 марта 2010, 23:40
спасибо! да, я брюнетка :)
цвет очень специфичный, да еще и меняется в зависимости от освещения от коралового до ярко-розового, практически жевачного.
4ernika 31 марта 2010, 23:54
а аромат у неё как, вам понравился?
BurnitFirst 31 марта 2010, 23:56
у меня вообще плохое обоняние, но аромат мне кажется очень легким, немного ванили, приятным. но я его после нанесения не ощущаю больше.
jasmin 01 апреля 2010, 00:02
Со всей этой шумихой вокруг упаковки мне кажется, что шанель не дают покоя лавры герленовской Rouge G)
BurnitFirst 01 апреля 2010, 00:05
мне кажется они просто хотят подсадить на щелчок и «прохладный футляр», поэтому так об этом рассказывают. хотя принципиальных отличий в дизайне от других помад Шанель — нет
герленовская роскошная конечно)
beautiful 01 апреля 2010, 10:19
многие жалуются, что оттенков много, лень выбирать, а мне нравится. Я очень огорчаюсь, когда помада нравится по текстуре, а своего оттенка не найти. Сама пока не тестила, но соберусь обязательно.
BurnitFirst 01 апреля 2010, 11:48
да, кстати, это тоже плюс. просто иногда не знаешь как подступиться )
Christina_Guettler 01 апреля 2010, 12:59
как же мне на сайте у них все понравилось))) и особенно интервью с ФИлипсом, настолько он воодушевленно рассказывает…! А Ванессу я и до этого обожала… какой у нее красивый прфоиль… Ролик у нас пока не видела, только печатную рекламу в журналах, обратила сначала внимания на ее макияж глаз))) А сами помады еще не тестила. Думаю, я пока не скоро помады куплю))) Спасибо за пост, очень поднял настроение))!
Christina_Guettler 06 апреля 2010, 12:13
девушки, нашла для поста фотографии в журнале с оттенками. Как по мне, то видно даже отчетливее.

спасибо! почти похоже :)
emi 01 апреля 2010, 14:20
какая эта помада в жизни ещё не успела посмотреть, но на вас очень нравится!
спасибо)
yusha 02 апреля 2010, 16:00
Я пробегала пару раз в магазине мимо стенда с Hуж коко, но не останавливалась)
А после вашего поста я заинтригована. Что же там за куча оттенков, пойду сегодня повыбираю, может что принесу домой)) Спасибо!
yusha 02 апреля 2010, 16:01
Руж коко, конечно))
не за что)
drugaya 06 апреля 2010, 00:27
фото такие заманчивые, мне очень ваш цвет понравился, яркий и в то же время непростой.
BurnitFirst 07 апреля 2010, 18:31
да он как будто двуцветный)
Lubchik 07 мая 2010, 00:12
Купила №20 ОЧЕНЬ довольна!!!)))
BurnitFirst 07 мая 2010, 00:20
очень красивый цвет! с покупкой!)
Lubchik 07 мая 2010, 00:29
Это твоя заслуга, спасибо ОГРОМНОЕ))) Если бы не пост, прошла бы мимо… Но я правда в восторге от помады)))))
BurnitFirst 07 мая 2010, 00:30
очень рада, что я пригодилась :)
Nyusha 21 сентября 2010, 10:22
по мне так помада как помада, ничего особенного ни в цветах ни в текстуре нет. не плохая, конечно. так ОБЫЧНАЯ.
kriol 31 октября 2010, 21:19
Сегодня тестила эту помаду в Летуаль и присоединяюсь к мнению Nyusha. Действительно обычная помада и даже показалась суховатой в нанесении по сравнению с Lancome Rouge что-то там. Нужного тона Lancome не оказалось. Металась, металась и выбрала Dior увлажняющую тон rose autographe — довольнаааа :).