Новые коллекции и лимитки

Dance Legend Sahara Crystal Сollection - Денс Ледженд Коллекция "Сахара Кристал"

Насколько я знаю, песочные лаки появились впервые у американского бренда Toma лет 8 назад, но не снискали большой популярности и были вскоре забыты. И только этой зимой песок вернулся в продажу, но уже с несколько модернизированным составом, в коллекции OPI Mariah Carey. Если у Toma лаки не содержали блёсток, а только песочную составляющую, создающую рельеф поверхности, то в песках от OPI можно найти даже звёздочки и разноразмерный глиттер. У Zoya в коллекции PixieDust песочный эффект получился зрительно более лёгким и деликатным, глиттер не так сильно выступает над поверхностью, но большая часть лаков требует для плотного покрытия трёх слоёв. Летом в продаже появится песочная коллекция лаков от China Glaze Texture — лаки в ней будут просто текстурными и без блёсток. Ещё песочные лаки можно найти у бренда Kiko, к сожалению недоступного в наших широтах, в коллекции Sugar Mat, состоящей из двух частей — Full Mat и Pearly Mat (соответственно с блёстками и без них).
Компания Dance Legend выпустила свою версию популярной текстуры в весенней коллекции Sahara Crystal, она состоит из 18 лаков и была впервые представлена на выставке NAILEXPO — 2013 в Москве. Ориентировочная стоимость каждого экземпляра — 55 грн.

Все лаки в коллекции, кроме одного, содержат мелкий и не очень глиттер. В некоторых оттенках он просматривается лучше, в других хуже, но в любом случае сочетание цветной базы с песочным эффектом и блёстками выглядит необычно. Чтобы понять своё отношение к этим лакам необходимо увидеть их вживую. Главное — потрогать поверхность, которая совсем не царапается и не колется, как можно подумать сначала.

Сохнут (а точнее твердеют) лаки на ногтях быстро, и через 10 минут полностью проявляют рельефность своей поверхности. Спустя 8-10 минут ногтям не страшны никакие домашние дела.

Я проходила с 09 — Sand!Which? на ногтях три дня, а на третий день сильно ударилась рукой о дверь. Уже думала, что придётся опять спиливать всё под корень, но, к моему удивлению, ногти остались целы и только на одном из них отвалился кусочек лака. Так что дольше трёх дней стойкость я не проверяла, но зато теперь точно знаю, что защитные свойства у лаков хорошие ) Другие лаки из этой коллекции я не тоже не носила больше, чем три дня, и за это время сколов не было.
Снимаются с ногтей песочные текстуры от Dance Legend не так легко, как обычные кремы, но без особенных проблем — фольгу использовать не нужно.

Все без исключения лаки на фото нанесены на базу в один слой.

№ 01 — Fiji
Самый светлый бледно-бежевый нюдовый лак. В бутылочке можно рассмотреть небольшое количество микрошиммера, напоминающего перламутр, и более крупный, ещё реже встречающийся, переливающийся разными цветами шиммер. На ногтях шиммер передаётся только легким мерцанием, почти незаметным на фотографии.
№ 02 — Harbor
Розовато-персиковый лак, со множеством золотого глиттера, который одинаково хорошо виден и в бутылочке, и на ногтях.
№ 03 — Luxy Glam
Яркий розово-оранжевый, ближе к кораловому, лак с большим количеством крупного золотого шиммера.
№ 04 — Desert Rose
Единственный лак в коллекции, который не содержит глиттера или шиммера, и в бутылочке кажется простым алым желе, но на ногтях после высыхания проявляется рельеф песочной составляющей.
№ 05 — Lucy’s Dream
Приглушённый золотисто-коричневый лак. В бутылочке и на ногтях видно шиммер, который переливается холодными оттенками золота с зеленцой, но иногда на стенках флакона можно рассмотреть даже оранжевые искорки.
№ 06 — Ash
Тёмно-серый лак с включением серебристого глиттера, иногда проявляющего неожиданно тёплый золотистый отблеск.
№ 07 — Elafonisi
Сильно разбелённый конфетно-розовый лак с тёмными малиновыми блёстками.
№ 08 — Sandy
Более яркий розовый лак, с добавлением такого же крупного малинового глиттера, как в Elafonisi, и множеством более мелких серебряных блёсток.
№ 09 — Sand!Which?
Очень нежный, на моих руках почти нюдовый, глиттерный лак, состоящий из серебряного шиммера и мелкого розового глиттера.
№ 10 — Wine Stone
Тёмный бордово-розовый лак с большим количеством мелкого розового и серебряного глиттера.
№ 11 — Granite
В чёрной базе этого лака находятся белые точечки, которые частично перекрываются тёмным цветом основы, и на ногтях лак действительно напоминает гранит.
№ 12 — White Noise
В белой базе этого лака можно увидеть чёрный глиттер, а в бутылочке отчётливо заметны ещё и мелкие серебристые блёстки.
№ 13 — Argentum
Полностью идентичный Sand!Which? по всем характеристикам, только цвет глиттера серебряный
№ 14 — Rubin
Тёмно-красный лак с красным и золотым глиттером. На ногтях блёстки очень хорошо различимы, и покрытие вспыхивает искорками даже при не особенно ярком освещении.
№ 15 — Caravan
Тёмно-бордовый лак с дуохромным глиттером, который в бутылочке меняет свой цвет с розово-фиолетового в золотой, а на ногтях, на тёмном фоне базы, кажется просто красным.
№ 16 — Amethyst
Этот лак на ногтях совершенно не похож на то, что можно увидеть в бутылочке. Во флаконе из-за большого количества глиттера лак кажется малиновым, а на ногтях становится отчётливо видна фиолетовая база, в которой находятся малиновые блёстки.
На этом лаке я решила провести эксперимент и покрыла его двумя очень плотными слоями топа. В глянцевом виде он стал темнее и проявил свою желейность на кончиках ногтей. Но мне кажется, что теперь он потерял свою индивидуальность и стал простым, хоть и красивым, фиолетовым желе с красно-малиновым глиттером.
№ 17 — Moondust
На ногтях этот лак тоже имеет мало общего с тем, что можно увидеть в бутылочке. Во флаконе глиттер меняет свой цвет с синего в фиолетовый, а на ногтях он становится менее различим под тёмным слоем базы.
№ 18 — Malachite
Тёмно-зелёный лак с зелёным глиттером, который во флаконе дуохромит из зелёного в красновато-коричневый.

Фаворитами в этой коллекции для меня стали: 05 — Lucy’s Dream — на ногтях он напоминает мне золотистый авантюрин; 06 — Ash — вызывает у меня ассоциации с бархатом, вышитым золотым бисером; 09 — Sand!Which? и 13 — Argentum — всё время, пока их носила, любовалась на чуть приглушённое мерцание мелкого глиттера; 11 — Granite — сложно остаться равнодушной к такой оригинальной объёмной монохромной текстуре, и, конечно же, 16 — Amethyst, самый любимый для меня лак в коллекции. Ногти с таким, будто матовым, покрытием, переливающимся изнутри огромным количеством глиттера, кажутся покрытыми не лаком, а какой-то фантастической тканью.
Итак, после внимательного знакомства с этими лаками я могу точно сказать, что их нельзя назвать универсальными и мало кто сможет позволить себе ходить с такими маникюром на работу каждый день. Но зато это текстурное покрытие обязательно привлечёт внимание окружающих. Даже люди не особенно интересующиеся лаками увидев на моих ногтях песочные лаки приходили в восторг, трогали покрытие и долго расспрашивали что же это за чудо такое. Так что незамеченными руки с такими лаками точно не останутся )
  • Eva001
  • 10 марта 2013, 15:11
Все- великолепны)
Мне больше всего понравились те, в которых побольше блесток)
У меня нет слов… лаки невероятно красивые! Особенно понравился кукольно-розовый Elafonisi :)
Аня, спасибо за красивый пост!
Он чем-то похож на зефир)
  • irka369
  • 10 марта 2013, 15:14
Прекрасно показали, на ваших ногтях понравились все, без исключения! буду искать=)
Они и правда все интересные, но проще всего выбрать живьем)
  • Subaru
  • 10 марта 2013, 15:16
Мне безумно понравились все нюды и 09, 10 и красный))) Какая красота- буду искать у нас. Вот эта коллекция вдохновила просто))) Очень красивый песок. Вам спасибо за обзор!
09 я вчера носила в паре с серебристым, так девочка консультант в магазине косметики выспрашивала где такое чудо купить)
Прекрасный обзор, прекрасный пост!
прекрасный пост, столько вложено стараний
я поначалу подумала, что это промо-фото с сайта, а не ваши личные снимки — так их много, и так они хороши)
Спасибо) Очень рада, что пост понравился)
  • ilknur
  • 10 марта 2013, 16:10
Шикарная коллекция! И самое интересное, что те лаки на которые я ставила, мне меньше всего живьём понравились…
поэтому надо смотреть выкраску или… брать все!
Катюша, полностью с тобой согласна. для таких обзоров нужно видео снимать, в динамике все гораздо интереснее)
Просто офигительный пост! Огромное спасибо Вам за труды! Очень понравились Аметист и Гранит, но боюсь сойду с ума от постоянного поглаживания такой текстуры, не могу быть спокойной, когда ногти шероховатые- постоянно глажу  .
Спасибо. Аметист — прекрасен, именно благодаря этому лаку я пересмотрела свое категоричное отношение к песочным лакам и даже захотела попробовать такие текстуры у других брендов.
  • Anetaaa
  • 10 марта 2013, 16:13
Они обалденные! Мне светлые безумно понравились.
Они все хороши, главное найти повод для использования)
Очень красивые
И мне понравились)
  • Lampsy
  • 10 марта 2013, 17:25
сегодня приобрела в оттенке Фиджи. Новая красивая игрушка для ногтей)))
Надеюсь, что он оправдает ожидания)
Шикарный пост, больше всего светлые оттенки понравились.
А я на них сначала меньше всего внимания обратила)
Обалдеть, какая красота! Только недавно искала «песочный» лак, а тут такой подарок! Спасибо за пост. Понравились почти все, кроме красного, хотя я его очень люблю. Вам +, и в избранное)
Рада, что пост пригодился)
Как же я люблю ваши посты! Великолепный маникюр и множество красивых оттенков! Очень нравится такая текстура лаков, она манит и отталкивает одновременно). После просмотра ваших постов хочется купить все))
Спасибо) Эти лаки обязательно нужно смотреть в офлайне и потрогать текстуру иначе она может разочаровать своей шероховатостью.
Шикарно! сколько же у Вас лаков?
Спасибо)Больше 400
  • 10 марта 2013, 18:54
Приглянулся Фиджи и Малахит. На мой взгляд, Аметист под топом совсем небанален…
А мне он под топом стал похож на обычные глиттерные лаки, хотя выглядит симпатично)
  • ANILOP
  • 10 марта 2013, 18:55
Супер-пост! Я вдохновилась и загорелась. Вам большущее спасибо!
Рада, что пост пригодился)
  • Ylia
  • 10 марта 2013, 19:17
Сорри, но красные, бордовые и коричневые вызывают у меня какие то ассоциации с болезнью  .Может это из-за макро(
а у меня с запекшейся кровью…
Именно благодаря этому определению я смогла объяснить консультанту в магазине какого цвета Шанель Руж Нуар)))
Коллекция просто потрясающая на мой взгляд)) жду не дождусь, когда появится у нас в продаже. Аня, спасибо. Фото как обычно достойны восхищений)
Лола, спасибо) В коллекции есть на что обратить внимание. Живьем они еще интересней)
Вот это маникюр! Вам преподавать в школе маникюра нужно! Супер!
На самом деле я вообще никому не могу ногти накрасить, кроме себя) Уже проверенно. Сразу дико волнуюсь и руки трясутся)
Сахарок, но не переношу лаки которые плохо снимаются. Кто уже пробовал, как стирается?
Выше писала, что стирается проще глиттеров, но сложнее обычных кремовых.
Мне очень понравились все светлые оттенки и серебристый)
Серебристый мне чем-то напоминает шоколадные шишки в фольге, которые на елку вешают)
  • Pinupka
  • 10 марта 2013, 20:58
Кажется, я хочу все…
Я Вас понимаю)
  • anagara
  • 11 марта 2013, 00:58
Аня, это просто прелесть!
Согласна)
Анечка совсем не понимаю красоты в таком финише. Мне видеться совсем неопрятным.
Цвета конечно шикарные

Долго я приглядывалась к ним, и созрела, возьму на пробу! любы они мне)
  • Seda
  • 11 марта 2013, 12:44
Оч классная коллекция! А все ваши фото на оф сайте компании)))
Купила красный. Ужасно не понравился…
  • Olga182
  • 11 марта 2013, 14:57
От макро Moondust и Malachite аж что-то внутри замерло.: О Люблю такие оттенки!
В отличие от других песочных коллекций эти лаки выглядят замечательно! Надо брать!

Спасибо за пост, как всегда прекрасное исполнение и фото.
6,11,13,17,18 — великолепные! ДА и вся коллекция — она ВАУ просто.
Как я люблю такие текстуры!
Обязательно куплю пару-тройку.
  • Idema
  • 11 марта 2013, 19:54
Вечно что-то новое выдумывают, мне понравилось
  • Missis
  • 13 марта 2013, 17:01
чудо!
все, я начинаю охоту за ними по городу! безумно классные!
у меня только один вопрос… а они сильно «цепляются» за капроновые или шифоновые вещи?