Новые коллекции и лимитки

El Corazon Magic Shine Collection — Эль Коразон Коллекция "Мэджик Шайн"

Весной, когда душа требует чего-то нового, производители лаков стараются придать своей продукции неповторимую изюминку, сделать даже самые привычные классические или почти незаметные нюдовые оттенки уникальными, и одним из самых изящных способов решения этой задачи можно считать добавление шиммера. Удачно подобранная база в паре с подходящим ей шиммером представляют собой незабываемые сочетания, которые даже увиденные всего один раз запоминаются надолго. Для Chanel это Frisson, для ANNYSporty snowflake, для DiorMandarin Orange, для OPII have a herring problem, для SparitualBlue Moon. Этот список можно продолжать бесконечно и я уверена, что у каждого найдутся для него всё новые, не менее интересные, экземпляры. Такие лаки объединяет одно — полупрозрачная желейная текстура, и даже в самых тёмных оттенках присутствует некоторая воздушность покрытия, которая не дает шиммеру скрыться в толще слоев лака и только подчёркивает его искристость.
Именно шиммер и сделал новую весеннюю коллекцию Magic Shine от бренда El Corazon такой интересной.
Коллекция Magic Shine ранее уже выпускалась, но в виде обычных лаков, а теперь 8 её оттенков с обновлённым составом пополнили линейку Active Bio-gel. Стоимость каждого лака составляет примерно 50-60 грн.
Все лаки в этой серии имеют широкую и плоскую кисть, желейную текстуру, ложатся на ногти довольно плотным слоем, но после высыхания покрытие получается очень тонким. Все 8 лаков содержат разноразмерный шиммер разного цвета, напоминающий очень мелкую слюду.
На всех фотографиях лаки не покрыты топом и можно увидеть, что они имеют достаточно выраженный собственный глянец.
Для начала несколько общих фото коллекции.
Слева направо: 423/551 Magic Passion, 423/552 Magic Purple Charm, 423/553 Magic Charmer, 423/554 Magic Attraction, 423/555 Magic Evening Fantasy, 423/556 Magic Berry Princess, 423/557 Magic Smoke, 423/558 Magic Tenderness
№ 423/551 Magic Passion
Яркий малиновый лак со множеством шиммера цвета фуксии, переливающегося под определённым углом золотым. Шиммер очень органично дополняет собой базовый оттенок лака, делает его более тёплым и, немного осветляя, подсвечивает изнутри.

№ 423/552 Magic Purple Charm
Нежный и нескучный лиловый оттенок с серебристо-сиреневым шиммером.

Лак нанесён в три слоя.

№ 423/553 Magic Charmer
Под одним углом этот лак кажется почти нейтральным розовым оттенком с примесью серого, а под другим поверхность ногтей вспыхивает огромным количеством ярких малиновых шиммерных частиц.

№ 423/554 Magic Attraction
Мой любимый оттенок во всей коллекции. Он очень выделяется на фоне остальных лаков контрастным сочетанием яркого малинового шиммера на тёмном насыщенном фиолетовом фоне.

№ 423/555 Magic Evening Fantasy
Очень спокойный тёплый коричневый оттенок с добавлением малинового шиммера, который делает лак особенно интересным.

№ 423/556 Magic Berry Princess
Ещё один мой любимчик в коллекции. Базу насыщенного ягодного цвета очень выгодно оттеняет малиновый шиммер, который иногда переливается золотым.

№ 423/557 Magic Smoke
Этот лак имеет самую прозрачную базу в коллекции, даже в три слоя он не перекроет линию улыбки. Его можно назвать почти нюдовым и единственное, что отличает Magic Smoke от подобных, ни к чему не обязывающих оттенков, — это яркий голубой шиммер в составе. Именно шиммер вызвал у меня лёгкое чувство дежавю при нанесении, и через несколько минут я вспомнила где видела подобные голубые частички. YSL Top Coat — Premiere Neige (судя по чужим свотчам) был очень похож на Magic Smoke. Только EC, в отличие от YSL, не нужно долго взбалтывать, чтобы поднять шиммер со дна флакона, а можно использовать сразу.

На фото ниже лак нанесён в три слоя.
Вот как выглядит Magic Smoke в один слой поверх чёрного лака.

№ 423/558 Magic Tenderness
Этот лак имеет серо-голубую, напоминающую утренний туман, основу, в которой находится розовый шиммер. Шиммер делает оттенок лака немного теплее, но лучше всего он заметен на ярком солнце, и тогда Magic Tenderness выглядит особенно необычно.

На фото лак нанесён в три слоя.

В целом коллекция получилась интересная и многие оттенки в ней заслуживают внимания. Яркий шиммер очень радует глаз и приятно, что несмотря на его наличие, многие лаки можно использовать в повседневной жизни и при этом они будут удачно гармонировать и с повседневным, и с праздничным образом, вне зависимости от рода занятий хозяйки. Хоть коллекция и весенняя, но такие тона пригодятся в любое время года, а шиммер в разное время суток и при различном освещении будет раскрывать себя с новой стороны. Для меня «звездой» коллекции является Magic Attraction и я из-за своей любви к фиолетовым оттенкам просто не могла обойти его стороной ) Ещё очень понравился Magic Berry Princess — его глубокий оттенок напоминает о лете, а шиммер похож на сахарные кристаллики на ягодном мармеладе. И, конечно, Magic Smoke — мне очень понравился эффект и разнообразие возможностей использования этого лака. Так что его тоже отношу к своим любимцам в этой коллекции.

Последним в коллекции я свотчила № 423/554 Magic Attraction, и его шиммер при дневном освещении кажется ещё более заметным.

Стойкость нормальная. На третий день начали немного стираться кончики, но я в любом случае собиралась перекрашивать ногти. Сколов и трещин за время эксплуатации обнаружено не было.
  • Munya
  • 28 февраля 2013, 02:19
Хороши! Даже не смогла определиться, какой больше всех понравился…
Да, с выбором самых интересных экземпляров у меня тоже частенько случаются загвоздки) Но зато все сразу становится на свои места если посмотреть лаки живьем)
  • Nika85
  • 28 февраля 2013, 07:50
Анечка, я каждый раз восхищаюсь и качеством ваших фото, и вашими шикарными ногтями   По-моему, ваши руки украсят любой лак! Хотя и коллекция вышла очень удачной, я как минимум половину лаков захотела
Спасибо) Коллекция и правда получилась хорошая, в жизни лаки выглядят еще интереснее

3,4,5,7 — великолепны!
Отлично работают в Эль Коразон — постоянные обновления имеющегося ассортимента, интересные цвета и эффекты, прекрасное соотношение цена-качество) Легко можно за раз с десяток чудесных экземпляров унести в коллекцию))

Спасибо Вам за регулярные интереснейшие обзоры!
7 — настолько удивил своим преображением на черной базе, что я все еще с трудом в это верю)
Рада, что пост понравился)
№ 423/557 Magic Smoke у меня как раз эсть этот оттенок) также у меня есть похожий от Debora Lippmann ( к сожалению не помню название оттенка)… El CORAZON если сравнивать понравился намного больше и по стойкости и по нанесению)
Этот Дымок имеет такой чудесный скрытый потенциал, что и словами не описать) А насчет нанесения, то Вы полностью правы, это — сплошное удовольствие)

• Kamelia
  • 28 февраля 2013, 09:48
Чудесные! Многие понравились!
Мне тоже)

№ 423/554 Magic Attraction — да!
Остальные   ну не знай… на любителя
Attraction хочется носить не снимая) Все остальные на его фоне кажутся очень спокойными)
Очень красивые! Magic Purple Charm и Magic Smoke больше всех понравились.
  • SlyFox
  • 28 февраля 2013, 10:24
Аня, как всегда, великолепный обзор.
Но что, то ничего не понравилось, обычные цвета, скучновато.
Спасибо) Мне тоже частенько мало что нравится из новых коллекций, но все меняется если удается рассмотреть лаки в офлайне)
В реальности Magic Purple Charm еще сильнее изнутри подсвечен шиммером)
  • fanerka
  • 28 февраля 2013, 10:42
какие красивые!
я бы два последних взяла)
Два последних на первый взгляд очень скромные, но на черном 07 проявляет свою истинную сущность)
  • fanerka
  • 28 февраля 2013, 13:02
вот это как раз то, что мне надо!)) а то меня периодически мотыляет от скромных нюдов к готическим ногтям))
на чёрной подложке — просто то, что мне надо ))
Какая красотища   Очень понравились Magic Smoke и Magic Tenderness, надо поискать у нас эту марку и эти оттенки.
Да, лаки очень достойные) Уверенна, что в реальности они не разочаруют)
  • June
  • 28 февраля 2013, 11:50
Красивые лаки, идеальный маникюр   Мне понравились все лаки, но особенно приглянулся Magic Smoke: и отдельно, и поверх темного лака
На черном он меня просто силой влюбил в себя)
  • Veleena
  • 28 февраля 2013, 12:10
Magic Smoke на черном — просто сказка
И 423/554 Magic Attraction заинтересовал.
Спасибо за отличный обзор!
Да, они оба очень хороши)
Ну почему же эти лаки не часто где встретишь! В Рив Гошах и Летуалях закупили бы их, вот я б развернулась! Пост, как всегда, просто эстетическое удовольствие.
У нас они тоже продаются только в нескольких магазинах, но надеюсь, что скоро их можно будет чаще встретить.
  • MarkiSka
  • 28 февраля 2013, 15:14
Очень красиво! Особенно на макро-фото: такие частички привлекательные)
Ага, шиммер делает свое дело) Причем эти хлопья отлично видны даже с большего расстояния.
  • Irrokez
  • 28 февраля 2013, 15:50
Анна, как всегда, Ваш пост — произведение искусства!

сразил меня в самое сердце № 423/557 Magic Smoke   невероятно нежный и красивый! а на черном лаке — вообще сказка! безумно красиво! еще № 423/558 Magic Tenderness тоже очень-очень понравился, на весну очень захотелось какк раз такого чего-то, нежного

спасибо за пост!