Новые коллекции и лимитки

Givenchy Contes de Noel Holiday Collection 2012 - Рождественская Коллекция Макияжа Живанши 2012

Наступила осень, а это значит, что пришла пора и новых косметических коллекций. Мы уже видели, что для нас подготовили бренды на осень. И даже ознакомились с рождественскими коллекциями Dior и Guerlain. Сегодня я хочу представить Вашему вниманию рождественскую коллекцию Givenchy под названием «Contes de Noel » , что в переводе с французского означает «Рождественские сказки».

Создателем коллекции является Николя Деженн. Не известно, что вдохновило Николя на ее создание, но на промо, выполненного в самом загадочном и мистическом цвете, мы видим бабочек. Вот такое нестандартное для Рождества решение   Возможно это и есть те самые рождественские сказки. Коллекция поступит в продажу в ноябре.
Le Prisme Enchanté in Enchanted Roses
Лимитированная палетка для лица, выполняющая функции румян (самый темный розовый оттенок) и подсвечивающей пудры (остальные оттенки). Нельзя не отметить необычную кожаную упаковку.

Givenchy L'Argent Céleste и L'или Céleste
Блестящая парфюмированная пудра для тела и волос в двух оттенках: L’Argent Celeste и L’Or Celeste. L’Or Celeste не является новинкой. Эта пудра с теплым золотистым сиянием вышла прошлым Рождеством. Вот ее изображение из прошлогодней коллекции:
L’Argent Celeste — новинка с холодным серебристым сиянием. Наносить пудру необходимо на увлажняющий крем для тела, что бы она не осыпалась. Шикарная вещь, настоящее украшение для коллекции, но к сожалению, не совсем практичная. Однако, в праздники очень уместная
Еще немного фото «из жизни»:
Как видите это малютка. Я думала, что упаковка покрупнее

Rouge Interdit
Помада в двух лимитированных оттенках:
Rouge Interdit 58 in Enchanted Beige — темно-бежевый оттенок (на картинке — слева);
Rouge Interdit Shine 30 in Enchanted Pinkish Beige — розовато-бежевый, по-видимому сияющий оттенок (справа).
Gelee D’Interdit Gloss
Лимитированное издание блеска для губ в оттенке 19 Enchanted Silver. Серебристый блеск для губ для ослепительного сияния.

Givenchy Nail Vernis
Матовый лак для ногтей в оттенке 182 Enchanted Mat Grey — асфальтового цвета с шиммером. это также лимитка.

На этом лимитки в рождественской коллекции закончились. Остальные продукты войдут в постоянную коллекцию. Это:
Noir Couture Mascara — тушь для ресниц в оттенке Black Satin;
Smoothing Primer All Skin Tones — разглаживающая база под макияж;
Fluid Foundation Airy-Light Mat Radiance SPF 20 PA++ — тональный флюид;
Acoustic Colors Le Prisme Yeux Quator — тени-четверки в оттенке 75 Blue Collection. Эти тени мы уже могли видеть в осенней коллекции Givenchy 2010. На Косметисте есть прекрасный пост о них.

Это все, мои дорогие. На мой взгляд, Givenchy несколько уступает коллекциям других брендов. Как-то не очень много новинок, если разобраться. Что касается внешнего облика косметики (а ведь для люкса это важно), здесь также не наблюдается особого разнообразия и новизны. Лично меня из всей коллекции привлекли только палетка для лица (да и то своей упаковкой) и блеск для губ. Да, меня до сих пор впечатляют нестандартные серебряные, черные и салатовые блески для губ
А Вы что думаете?

• fanerka
    • 20 сентября 2012, 15:45
    спасибо за информацию!

очень хочу лак… интересно, когда эта коллекция появится в магазинах москвы?
    и тени хороши. но у меня такие оттенки все есть((( или плюнуть и всё равно себя порадовать?;))
    • 20 сентября 2012, 15:47
    Пожалуйста! Когда появится именно в Москве не знаю. В Европе — в ноябре (5 ноября).
    • Stitch
    • 20 сентября 2012, 15:46
    о Боже, я хочу эти румяна (:
    спасибо за инфу ;)
    • 20 сентября 2012, 15:48
    Пожалуйста
    как-то не очень… не празднично как-то.
    но лачок симпатичный
    спасибо за пост)
    • 20 сентября 2012, 15:56
    Пожалуйста! Согласна, мало постарались
    • Monro
    • 20 сентября 2012, 15:52
    Н-да, тухло как-то и довольно посредственно. Можно посмотреть тени и блеск в живую. А для сверкающей пудры думаю как раз такой формат и нужен, а то можно по наследству передавать.
    • 20 сентября 2012, 15:57
      это точно!
    Уступает ещё как! Нет ощущения праздника, лимитированности, эксклюзивности.
    Я уже давно ничего особенного от Живанши и не жду.
    Для меня тройка фаворитов сезонных коллекций укрепилась давно-Диор, Шанель и Герлен.
    у Живанши есть несколько неплохих продуктов основной линейки, как то-рассыпчатые призмы, румяна, матирующая пудра.
    Палетка для лица заинтересовала, тени гляну, может соблазнюсь. Ассоциаций с рождеством, конечно, нет, но я люблю декоративку Живанши, так что впечатление пока положительное. По крайней мере, хоть есть глазу за что зацепиться, в отличие, скажем, от нюдовой осенней коллекции Диор.
    • she_is
    • 20 сентября 2012, 16:52
    както тухленько, ничего не зацепило, а я надеялась на какие-нибудь узорчатые румяши
    • Loukoumi
    • 20 сентября 2012, 16:53
    А мне оооооч понравилось. В моем духе коллекция. Гляну блеск + помадку.
    Посмотрю только палетку для лица, да и то как то не уверена, что она мне необходима… в общем то мимо
    • OksanaK
    • 20 сентября 2012, 17:02
    В прошлые выходные видела тестеры рождественской (по словам консультанта) коллекции, там был еще один блеск для губ. Он был малинового цвета, с маленькими розовыми и рыжими блестками. Конс активно настаивала, что это лимитка из Рождества. Меня нагло обманули?)))
    • 20 сентября 2012, 17:07
    хм   может это была лимитка осени 2012? вот Ссылка посмотрите, это он?
    • OksanaK
    • 20 сентября 2012, 17:11
    Да, это он! Спасибо! При случае зайду просвещу эту девицу)) не понимаю, как можно работать консультантом и не разбираться в коллекциях
    • 20 сентября 2012, 17:11
    На Косметисту ее!
    • Andrea
    • 20 сентября 2012, 17:02
    понравилась палетка для лица… но я вообще благоволю к Живанши ))) стандартные рождественские золото и красный, метеориты, пряники, павлины- всё давно уже не интересно, так что благородная сдержанность Николя Дженна для меня в фаворе…
    • 20 сентября 2012, 17:10
    я неоднократно слышала мнения людей, предпочитающие лаконичный стиль в оформлении косметики, на дух не переносящие всякие «излишества» и бутафорию. Кому что   Мне понравилась оформление, хотя оно и не ново. Но вот новых продуктов действительно мало как-то…
    • Loukoumi
    • 20 сентября 2012, 21:48
    Вот и я с вами соглашусь… меня впечатлила только эта коллекция, чем яркое «непонять что». Все просто, лаконично, без избытка красноты и золота.
    • SashaEf
    • 20 сентября 2012, 17:32
    как-то все мимо меня…
    Ну уж нет! Больше я их лак брать не буду  . Это только на промо он выглядит красиво, а в жизни жидкий в неустойчивом пузырьке с неудобной кистью. Сохнет долго и особой изюминки в цвете не увидела.
    Только тенями Живанши довольна.
    • Blanda
    • 20 сентября 2012, 21:56
    Вот-вот, я ровно о том же подумала глядя на этот лак :)) чтобы еще раз на те же грабли… хотя цвет вроде и симпатичный :)
    Помада очень глянулась) давно кстати хочу помадку Живанши. Спасибо что напомнили
    Цвет лака очень красивый), но у меня с лаками Живанши дружба не сложилась(
    • the-one
    • 20 сентября 2012, 17:40
    Спасибо большое за пост!
    Буду искать блеск!
    • Almaza
    • 20 сентября 2012, 17:43
    Спасибо за пост! Как-то ничего не приглянулось, ну разве что блеск для губ посмотрю.
    • 2Garka
    • 20 сентября 2012, 18:46
    Мне кажется Живанши застыл в своей призматической эпохе((( Дизайн продуктов повторяется из сезона в сезон, из года в год. Я конечно понимаю, что у них идея бренда такова, но должно же быть какое-то разнообразие, новизна, креативность. Мне кажется они это утеряли. А рождественская коллекция в представлении многих женщин это вобще магия, волшевство, что-то очень красивое, то которое бывает лишь раз в году, как и Рождество. Где волшебная красота и магия у Живанши? Её просто нет(( Выпускать парфюмированную пудру для тела в упаковке прошлого года не айс((( Это же как и Новый год. Он же всегда новый, разный, непредсказуемый и никогда не бывает одинаковым. Жаль, что Живанши не думает также(( Я не пойму, ну ладно постоянка в виде квадратов, но почему нельзя сделать рождественскую коллекцию другой, чтобы сразу захотелось не глядя купить лишь за красоту, чтобы стояла на туалетном столике… Спасибо вам за ознакомительный пост!
    Ничего не поняла… разве эту палетку теней сейчас не купить? Тестер всегда на месте, да и я покупала ее не в «сезон»
    Если честно, коллекцией разочарована… спасибо за обзор!
    • 20 сентября 2012, 19:28
    на нижней фотографии продукты, которые есть в постоянной коллекции. Вот такая странная позиция у бренда, включать в коллекцию не только лимитки.
    Удивлена тенями, а где фейерверк, где яркость красок… Слёзы…
    А вот палетка с румянами явно для меня!
    • 20 сентября 2012, 19:58
    Фейерверк Живанши показали в осенней коллекции, не пожалев шиммера для теней   Если честно, я вообще не помню, что бы в чьей-либо рождественской коллекции было только несколько лимиток, да еще не праздничного вида
    Мой кошелёк благодарен Живанши — мне ничего не порнавилось. Румяна разве что пощупаю.
    Блески не люблю, помады обычные. Лаки Живанши не покупаю в силу их миниатюрности — я люблю большие бутылочки)
    нда, чето не понравилось особо ничего…
    • Zosya
    • 20 сентября 2012, 21:13
    Скучнооо…
    Только блеск заинтересовал, посмотрю каким окажется при затесте. Остальные продукты абсолютно не заинтересовали, даже тестить не хочется.
    • MarkiSka
    • 20 сентября 2012, 22:42
    Честно говоря, ничего особенного) Понравились только румяна. И те вряд ли куплю. Но за пост все равно спасибо!
    Меня заинтриговали только бабочки на промо фото!   Красота! Хотелось большего от Живанши.
    Как я люблю рождественские коллекции рассматривать! Прямо хлебом не корми. Очень люблю новогодние праздники. До сих пор верю в возможность чудес. А муж смеется
    Присмотрюсь ко всему. Кроме пудры остальное не скажу, что очень выдающееся, но для повседневной жизни самое то. В офис серо-стальное-милое дело! Для стальной леди!