ORLY Cosmic FX Collection

Всем доброго весеннего дня!

Моё знакомство с лаками из коллекции Cosmic FX от ORLY произошло случайно — прямо перед Новым Годом надо было срочно купить пилку для ногтей, забежала в ближайший проф.магазин, а там на витрине лежал один из этих прекраснейших лаков… Это был оттенок Galaxy Girl — он радовал и меня, и окружающих все новогодние праздники… А спустя некоторое время я узнала, что это целая коллекция (вообще я начинающий лакоманьяк, так что не удивляйтесь, что я не знала об этих лаках раньше). И сразу решила, что мне необходим еще хотя бы один… Или два… Или… После долгих-долгих и упорных поисков, увидев в магазине их все, я убедилась, что мне необходимы они все. И вот теперь я спешу поделиться своей радостью с вами! (много-много фото)

А вот они со вспышкой, зато хорошо видно цветовые переливы:
А теперь подробнее обо всех лаках. По текстуре это цветное желе, с огромным количеством дуохромного шиммера, при этом один оттенок (ниже перечисленный первым из шиммеров заметен почти постоянно, а второй — появляется под определенным углом освещения). Наносятся лаки легко — лично мне лаки такого типа наносить гораздо проще, чем, например, лаки-крем. Требуют два, а то и три слоя. Несмотря на блестящесть, снимаются с ногтей легко (только вот много крохотных блесточек на пальцах остаются).
На фотографиях выше представлены слева направо, постараюсь их описать:
Out of This World (Вне Этого Мира)- черничное желе с добавлением фиолетового и серебристо-золотистого шиммера,
Space Cadet (космонавт-стажер, а другой вариант перевода аналогичен нашему «человек чудной, не от мира сего») — полупрозрачное болотное желе с добавлением медно-розового и золотисто-зеленого шиммера, хамелеон,
Haley’s Comet (Комета Галлея) — небесно-бирюзовое желе с добавлением зелено-изумрудного и золотого шиммера,
Lunar Eclipse (Лунное затмение) — насыщенное синее желе с добавлением ярко голубого и фиолетового шиммера,
It’s Not Rocket Science (Это не ракетная наука) — горчично-зеленое желе с добавлением золотого и голубого,
Вот тут я сделала фото на прозрачной палетке, хорошо виден основной оттенок желе — т.к. тут лаки нанесены в один слой:
— только здесь порядок другой: Lunar Eclipse, Galaxy Girl, It’s Not Rocket Science, Space Cadet, Haley’s Comet, Out of This World.

Теперь перейдем к свотчам… Прошу прощения за неаккуратный маникюр. Сильно порезалась, пальцы на правой руке, как раз у ногтей всё «раскроила» — в итоге очень неудобно ей что-то делать, а заживет теперь не скоро. По этой же причине не могу пока сказать, как лаки в носке и по стойкости — страдаю с больной рукой и без маникюра.
Свотчи представлены пока порядке увеличения моего восторга по поводу каждого оттенка, то есть начинаем с менее «восторженных». К каждому оттенку попробовала подобрать подходящую по настроению бижутерию в качестве «реквизита». Так же добавлю пару слов о каждом оттенке от себя. Все свотчи сделаны без вспышки, сначала при при естественном свете, потом при искусственном.

Lunar Eclipse (Лунное затмение) — насыщенное синее желе с добавлением ярко голубого и фиолетового шиммера. Изначально, изучив фото в интернете, думала, что именно его я не возьму. Но в магазине посмотрела в живую — и фиолетовые переливы этого лака убедили меня его взять. Думаю, самый неносибельный из всех — хотя, сейчас вот вспомнила, что у меня есть весенняя курточка такого оттенка.

Out of This World (Вне Этого Мира) — черничное желе с добавлением фиолетового и серебристо-золотистого шиммера. На ногтях получается очень темный. Очень красивый, завораживающий. Но из-за темного оттенка, думаю, буду носить не очень часто — хотя сам оттенок спокойный, не вызывающий и очень приятный.

Haley’s Comet (Комета Галлея) — небесно-бирюзовое желе с добавлением зелено-изумрудного и золотого шиммера. Изумительный цвет морской волны, с переливами в изумрудный и бирюзово-голубой блеск! Очень красивый. Наверное, мало подо что подойдет… Хотя, я вижу его со светло-голубыми джинсами и балетками цвета морской волны. Только для лета — на солнышке будет прекрасен.

Galaxy Girl (Галактическая Девушка) — вишневое желе с добавлением голубого и зеленого шиммера (это тот самый оттенок, с которого всё началось). Мой первый лак из коллекции! Очень праздничный. Базовый вишневый тон очень вкусный.

It’s Not Rocket Science (Это не ракетная наука) — горчично-зеленое желе с добавлением золотого и голубого. При моей страсти к зеленым оттенкам вообще — этот потрясающий, природный такой… Цвет основного желе близок к оливкам или горчице, а сам лак очень красиво отливает золотым.

Space Cadet (космонавт-стажер, а другой вариант перевода аналогичен нашему «человек чудной, не от мира сего») — полупрозрачное болотное желе с добавлением медно-розового и золотисто-зеленого шиммера, хамелеон. Он прекрасен! Поверхность как зеркальная (кстати, у всех лаков поверхность приятно-гладко-блестящая, даже без топа), но именно у этого оттенка она прямо сама светится о отражения света. Переливы от медно-розового к болотно-золотому. Мой фаворит, без сомнений.
Кстати, в один слой он выглядит весьма странно:
А вот так уже лучше:
Здесь нечетко, зато виден эффект хамелеона:

Цена: 220 рублей.
Оценка: 5+.

Моя кошка считает, что самый красивый зеленый — т.к. под цвет глаз. А какой оттенок больше всего понравился Вам?

Спасибо за внимание. Еще раз извините за неаккуратный маникюр.
Меня зовут Щщи, ко мне на ты.
  • icebaby
  • 11 марта 2011, 12:52
у меня Space Cadet и Haley’s Comet. Оба мои любимчики)
Спасибо за обзор:)Было интересно и другие увидеть на ноготочках.
  • Freddie
  • 11 марта 2011, 12:53
Отдам Комету Галлея в добрые руки)
+ за пост и коллекцию
ой, я бы взяла на лето на педикюр:) предложение еще в силе?
  • Freddie
  • 11 марта 2011, 15:01
хахаах) поменяемся) вопросы в Личку
  • Ollko
  • 11 марта 2011, 12:54
Красивые лаки:) Спасибо за обзор такой:) Но, к сожалению, не моё это:)
Кошке действительно идет
когда увидела фотку коллекции чуть не умерла. впала в эйфорию и пришла в себя, только стоя возле двери с кошельком в зубах. я готова была бежать их покупать.все сразу. а потом решила все же прочесть вначале пост… и поняла что ни один из этих лаков мне не подойдут. они безумно красивые, но врядли носибельны для меня. ну разве что летом на море. хотя космонавт-стажер всеже заставляет задуматься… больше всех мне зеленый понравился, но покупать его и дрожать как Голум из фильма (чи как его звали) и ныть «моя прелесть» наверно не буду…
  • 11 марта 2011, 13:14
Когда я увидела коллекцию в интернете — у меня была такая же реакция. Кошелек в зубы и вперед. При этом, чтобы найти их, я прошла много километров пешком и обошла больше десятка магазинов. Реально… Но оно того стоило. Я-то точно уверена, что буду носить их все. Люблю безумные неоднозначные цвета. Еще чуть-чуть — и весна, салатовые кроссовки и к ним такой зеленый лак — самое то. Я теперь как Голлум буду трястись, чтобы они у меня не загустели. Чтобы почаще их носить и радовать себя этим. А космонавт-стажер очень приятный, я так и оставила его на левой руке, пусть у меня хоть одна рука будет красивая (а правая вся в зеленке и пластырях). по-моему, волшебные лаки, правда.
я тоже люблю необычные лаки, но все же не безумные.надо ж смотреть реально на жизнь-на работу я с такими ногятми не пойду:( а покупать чтоб пару недель на море похождить не хочется. эх:((( а вот космонавтика поищу наверно…
А лак который It`s Not Rocket Science — при дневном освещении становится золотым — можно и на работу (я вчера им накрасила — сейчас вот на работе)
он мне больше всех понравился:)
Офигительные лаки! У меня из этой коллекции 3 лака, первым был приобретен — Space Cadet, вторым — It`s Not Rocket Science, третий (буквально вчера) — Lunar Eclipse. Хочу еще Haley`s Comet, а вот Out of This World и Galaxy Girl — не впечатлили. Спасибо за пост)
у нас не сыщишь эту коллекцию(
Мечтаю об Out of This World
Вы молодец, мне понравилось!
  • Sasha_V
  • 11 марта 2011, 13:58
Увидела впервые Кадета (Space Cadet:) в журнале. Там был сфоткан пузырёк крупным планом — аж поперхнулась, так он мне понравился! Купить в ближайшее время даже не надеялась (покаааа они у нас появятся)
Короче, совершенно случайно увидела его, в магазинчике просто на конце географии. Схватила трясущимися руками! Продавцы на меня как на ненормальную глядели. Благодаря мне, кстати, они и узнали, что это совсем не старая коллекция — у них бедненькие бутыльки стояли в самом углу и пылились. «любят люди у нас свою работу», — подумала я

Кст, а качеством я осталась недовольна — для насыщенного цвета нужно 3 слоя. И носится недолго — на кончиках моментально стирается. Но цвет… за его переливы, яркость и блеск можно всё простить)
  • Litera
  • 11 марта 2011, 14:11
единственное, что мне нравится в Космической коллекции, так это стойкость маникюра)))дня три спокойно можно ходить, но, для меня они не носибельны. А вот другие оттенки этой фирмы, которые без блесток, у меня на второй день скалываются((( не мои лаки
  • EriN
  • 11 марта 2011, 14:49
мне понравился «вне этого мира»   потрясно выглядит
Все хороши! Но оливковый просто класс!
  • Anni
  • 11 марта 2011, 15:53
Очень понравился «Галактическая девушка»,
остальные оттенки симпатичны,
но очень яркие для меня,
все-таки, наверное, они для определенного места и времени.

Спасибо за обзор?

ПС: Зачем вы малышу на пузико лак положили?
он как еле дышит на фото)))
  • 11 марта 2011, 16:09
Пожалуйста за обзор.
Малыш — моя любимая Кот, она очень любопытная и ничуть не обиделась, что ей положили лак на бок (это у нее бок, а не пузико). Вот если бы ей дали лак понюхать — она бы обиделась точно (как все кошки, резких запахов не любит, конечно). А так вообще она весьма интересуется всякими красивостями — любит на глянцевых журналах полежать — пошуршать ими, погрызть апельсиновые палочки или закатить карандаш для глаз куда-нибудь.

• Anni
  • 11 марта 2011, 16:12
Тогда понятно.
Красивая кошка!
  • DaNY
  • 11 марта 2011, 16:47
тот, что «не от мира сего» давно мне запомнился! очень понравился голубой лак. самый красивый!
пс. Щщи а вас случайно на форуме girls-room.info нет?
  • Margowa
  • 11 марта 2011, 17:07
У меня из этой коллекции оттенок «вне этого мира», когда приобрела его была в неописуемом восторге, да и сейчас тоже, но у меня он отколупывается на краешках, особенно на углах, порпобую закруглить ногти может будет лучше, цвет все равно шикарный
Понравилась кошка и вишневый оттенок. Остальные как-то не впечатлили…
Ох, какая красота!   бирюза просто великолепна!)
  • isadora
  • 11 марта 2011, 20:48
Ну вот и дождалась поста!!!
Теперь жалею, что не заказала горчично- зеленый, оч. понравился.
Спасибо за пост! Теперь ты точно лакоманьяк и надолго!
  • 11 марта 2011, 21:43
От зеленого сама в восторге — у меня оливковые глаза, поэтому он мне так нравится, как родной.
Принимайте меня в ряды лакоманьяков, спасибо! Хотя вообще я считаю себя парфюмо-маньком, но в последнее время и к лакам у меня что-то нездоровый интерес…
Никогда не устану смотреть на эту коллекцию ORLY   Вот натурально с момента её анонса в мае прошлого года просто даже радует глаз.
Мне удалось заставить себя не купить только Out of This World, но я теперь уже сомневаюсь! С кельтскими узорами вашего браслета он смотрится просто потрясающе ^.^
Для меня несомненный любимчик — It’s Not Rocket Science, обожаю его. А меньше всех нравится Galaxy Girl, но это личное — не люблю винные оттенки на себе.

Спасибо за пост и кошку, с которой у нас вкус совпал Х)
  • 11 марта 2011, 21:46
Мне Out of This World именно таким показался — каким-то возвышенным, далеким, таинственным, подзабытым, но в тоже время очень сильным и гармоничным — сразу решила, что к нему нужен именно кельтский браслет.
Пожалуйста за пост! Я тут новичок, очень приятно, что мои посты вам пригодились.
я недавно купила Out of the world, повелась на цвет!
Лак вообще никакой, цвет не такой красивый как в банке, ужасно смывается и колючий.
С ОПИ Designers Series ничего не сравнится))
  • carmina
  • 13 марта 2011, 13:04
Замечательный пост! Я уже давно засматриваюсь на эти лаки, они мне покоя не дают)) А теперь хоть буду знать, на каких именно остановиться! :)
  • 13 марта 2011, 14:06
Спасибо! И какие же именно оттенки Вы выбрали?
  • carmina
  • 13 марта 2011, 23:23
Haley’s Comet и Galaxy Girl :)))