Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.01.2026
5231

Elizabeth Arden Green Tea — свежесть без характера

Всем привет! А вы чувствуете, что до весны остался всего месяц? ☀️

Лично я совершенно не ощущаю этого, и такое впечатление, что зима никогда не закончится. Уже который день мечтаю о тепле и лёгких, свежих ароматах. И знаете, какой парфюм вспомнился мне как идеальный вариант на межсезонье? Внезапно, классический Green Tea от Elizabeth Arden.


Дата выпуска: 1999

Концентрация аромата: Туалетная вода

Объем: 30 мл, 50 мл, 100 мл

Парфюмер: Francis Kurkdjian

Тип аромата: Цитрусовые


Этот аромат у меня в жизни то появлялся, то исчезал. Помню, им в своё время пользовалась моя мама, потом я сама в универе его носила, а потом как-то позабыла-позабросила. И вот что-то снова захотелось вернуть этот самый что ни на есть весенний «свежачок» в свою коллекцию.

Начальная нота: Бергамот, Кожура апельсина, Лимон, Ревень

Нота сердца: Амбра, Гвоздика, Дубовый мох, Жасмин, Мускус

Конечная нота: Амбра, Гвоздика, Дубовый мох, Жасмин, Зелёный чай, Мускус, Тмин, Щавель


Что сразу чувствуешь? Освежающий цитрус — не сладкий, а как долька лимона в стакане воды с мятой. Очень аккуратно и чисто. Потём раскрывается сам зелёный чай — не горький, не заваренный, а скорее абстрактная зелёная, травянистая нота.

Аромат остаётся очень лёгким на всём протяжении: цветы не кричат, пряностей почти нет, в конце лишь едва уловимая лёгкая сладость — будто в тот самый лимонный напиток капнули чуть-чуть сахара.


Из минусов — стойкость. Очень летучий! На коже держится от силы 2–3 часа, шлейфа почти нет. С одной стороны, для офиса это плюс — точно никому не помешает. С другой — если любишь, чтобы парфюм «шел за тобой», тут этого не будет.


Думаю, его секрет популярности — в простоте и безопасности. Он никого не раздражает, подходит почти всем и всегда уместен, особенно в жару. Не пытается удивить, но честно освежает и создаёт лёгкое, свежее настроение.

Правда, сейчас есть куда более интересные и современные «чайные» парфюмы. Даже у того же Брокарда в своё время вышла «чайная коллекция», где был потрясающий вариант зелёного чая с лимоном и мятой. Я до сих пор жалею, что не успела его купить. Рядом с ними Green Tea может казаться немного простоватым и устаревшим.


Но если вам нужен ненавязчивый, безопасный весенний аромат, который не ударит по бюджету — это отличный вариант! Он как лёгкое весеннее платье в цветочек: мило, знакомо и никогда не подводит. Стоит попробовать, если ищешь что-то простое и приятное с весенним настроением. 🌿

Лучшее за месяц

Комментарии

Masina80 27 января 2026, 10:24
У меня точно такие же впечатления от аромата. Очень правильно вы его описали. Безопасный, не вычурный свежачок (чай со свежим лимоном), но он и правда без характера или даже можно сказать «без изюминки», что ли. Зато жизнерадостный.
miamiolga 27 января 2026, 10:24
Нахлынули воспоминания) в студенчестве или даже старшей школе у подруги был такой. Но мне он сильно отдавал табаком 😅 зеленый чай часто у меня так воспринимается
Ipek 27 января 2026, 10:28
Да, не напрягающий ни «хозяйку», ни её офисное окружение, аромат. Сбилась со счёту, сколько раз его приобретала   А вот его лимитки вообще не нравятся, только с нотами личи была ничего так.
alepa 27 января 2026, 10:47
Он у меня был 150 лет назад, наверное, еще у Ив роше был колонь зеленый чай, тоже нравился.
Недавно вот купила на лето, лёгкий, беззаботный, да, обычный, но не напрягает.
sleepy_one 27 января 2026, 10:52
Аромат — якорь 🥲 Это мой первый парфюм, купленный мною на первую «серьезную», взрослую зарплату на первом рабочем месте после окончания университета. Помню, покупала его уже зимой и сразу сотку и выбрызгала её всю до дна. Почему-то именно зимой он зашёл мне на ура: звучал особенно свежо и хрустально, а в тёплое время года наоборот не очень, что-то не очень приятно в нем кислит, вот парадокс 🤔 После я ни разу его не повторяла, как-то так получилось, было много других парфюмов, но его я вспоминаю с теплотой. У него очень узнаваемое звучание! Спасибо за пост, ностальгия в глаз попала 🥹
Deniz 27 января 2026, 10:57
Привозила его в 2003году из командировки в Москву, из Арбат-престижа. Как же давно это было😳
Victoria_K 28 января 2026, 02:25
Ой))) любила я Арбат Престиж… особенно секцию с подарками за покупки)))) на определенную сумму
sleepy_one 27 января 2026, 11:00
А вот с Брокар у меня сложные отношения: что ни брала, все садится либо плоско и дёшево, либо просто противно 🥺
Victoria_K 28 января 2026, 02:16
Белый чай у Новой Зари — ненавязчиво рекомендую
sleepy_one 28 января 2026, 11:30
Кстати, да! На удивление, НЗ гораздо лучше на мне звучит, чем Брокар (Брокар на мне это вообще провал провалов, ажобидно 🥲) Брала тот же The Vert, когда решила тряхнуть стариной и вспомнить былое, а Арденовский стало сложнее достать, и была крайне приятно удивлена. На Белый Чай тоже обращу внимание.
Victoria_K 29 января 2026, 01:40
Да, он очень нежный и приятный.
Vasilechek55 27 января 2026, 11:11
Был у меня в начале 2000-х. Я бы не назвала его свежаком. Запах довольно активный, хотя и не очень стойкий. Табачность присутсвовала. Носила его осенью.
katarinika 27 января 2026, 11:14
а я табак не слышу. у меня цитрусы и травка
Аня Карпова 27 января 2026, 11:25
Да, у меня этот аромат ассоциируется с мартом. Еще снег, и шапка, и уроки эти, и вообще, но без вариантов это все совсем скоро закончится, и будет солнышко, и листочки, и свежий тёплый ветер. Запах внутреннего подъёма, какого-то пробуждения, ожидания, но при этом простой, а какой бы еще лег хорошо и так ладно на совсем юный нос)
Halyna_Malina 27 января 2026, 13:59
я с ним не дружу. т.е. аромат нравится, но такое чувство, что это я на него работаю. пшикать каждые 5-10 минут никакого терпения не хватает
Candlesparkle 28 января 2026, 11:27
Вы меня повеселили))) У меня точно так же со всей линейкой Аква Аллегория от герлен. Ароматы чудесные, но как тени исчезают в полдень (… а то и раньше). Зато Ким Кардашьян за три копейки до стирки на одежде держится.
TA_SHI 27 января 2026, 16:03
Для меня в этом аромате есть определённое очарование. Да, не сложный, не громкий. Но какой-то понятный и по своему уютный. Не всегда хочется громких и активных парфюмов. Зелёный чай есть у меня всегда на протяжении почти 25 лет.
Candlesparkle 28 января 2026, 11:27
у меня тоже
Chernika9 27 января 2026, 17:41
Да, это очень приятный аромат
Lya_lin 27 января 2026, 19:20
Тоже люблю его. Периодически покупаю 50 мл и быстро трачу)
ZoyaK 27 января 2026, 22:11
Ооо, ностальгия 😃 сама недавно проходя мимо тестеров в магазине на себя его побрызгала 🫠
Bird77 27 января 2026, 22:19
Хороший зеленый чай с лимоном Maski t-matt, но там прилично так сахара))
Victoria_K 28 января 2026, 02:23
Заметьте, дамы, этот аромат, хоть раз, но был — у каждой. И как его не назвать бестселлером и универсалом? Он подходил почти всем. Никого не бесил. И все его знают.

Кто не хотел выделяться — ГринТи Арден
Кто с чувствительным носом — ГринТи Арден
Кто хотел нежное и тихое — ГринТи Арден
Кто хотел для офиса и дресс-кода и работаюших с людьми — ГринТи Арден
Кому то подарить из родственниц в возрасте, но чтоб приятно и нежно — ГринТи Арден
Первый аромат для взрослеющих девушек, чтоб свои были духи — ГринТи Арден
Как успокаивающий аромат для дома, белья и шкафа — тоже ГринТи Арден.

Кстати, версии у него были разные и тоже удачные

А потом нам этот же но «родил» БаккаруРуж
Нагулянная, не иначе
YanaGo 28 января 2026, 10:25
Это был мой первый парфюм, который я купила где-то в начале 2000-х, сначала понравился, но потом я от него избавилась, кому то подарила, а почему не зашёл- не помню и вот спустя четверть века решила купить пробник и вспомнила почему — на старте приятный, но потом начинает душить меня своей монотонностью.
Helen-Zol 28 января 2026, 10:25
Нежно люблю этот аромат.Пользуюсь им больше 20 лет. Теперь приходится покупать чаще, т.к. дочери тоже нравится. Он легкий, свежий, не мешает даже астматикам. А если хочется шлейфовый, то использую не Зеленый, а Белый чай от Арден. Наткнулась на него случайно, когда отдыхала с дочкой на Мертвом море. Он более тяжелый, плотный и стойкий, но очень приятный. Купила в Дьюти фри, у нас его ещё не было. Пришла на работу и все коллеги обратили внимание, что за мной реально тянется шлейф. Устала отвечать, что за волшебный аромат. С тех пор у меня два любимых запаха от Арден. Всегда держу их в запасе.
Clince 28 января 2026, 10:25
У меня он всегда есть на полке. Пользуюсь нечасто, но, когда не знаешь, чем бы попшикать, всегда выручает. Люблю его много лет, ненавязчивый, легкий, ни на что не претендующий и для меня радостный)
Candlesparkle 28 января 2026, 11:32
Green Tea и Davidoff Cool Water всегда стоят на полке и ни на что не претендуют. Но они всегда там, таки да.
apgre 23 февраля 2026, 14:38
Я несколько лет назад купила маме, немного отстоялся и стал нежным и теплым после года, стал очень приятным, сладковатым нежным. Купила второй раз, сразу, резкий спиртовой, отстой не помог, все равно противно резкий, никакой нежности и сладости. Как у нас что то покупать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помогите вспомнить палетку6В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос14Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи25Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе8Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы38Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую...