Нежный дуэт двух представителей Essie: “Shades on” и “Fiji”

Здравствуйте! :)

Хочу познакомить Вас с двумя прекрасными лаковыми представителями марки Essie. Вначале я хотела показать дуэт Essie Nail Polish № 401 “Shades on” и Essie “Lilacism”(они все же в одной цветовой гамме), но на пути за вторым в лаковом домике меня встретил Essie Nail Polish “Fiji” № 14.
К лаком Essie я питаю симпатию, в большей степени за удобную кисть и стойкость. К тому же, цветовая палитра так широка, что всегда можно найти необходимый оттенок (жаль, редко встречаются лаки с эффектами).

Essie “Fiji”, наверное, известен многим, сильно разбеленный розовый крем, несмотря на эту текстуру, он легок в обращении, мне потребовалось 2 слоя(первый более тонкий, второй — плотный). Ложится ровно, без наплывов. В первый раз, накрасив им, я была поражена, потому что обычно светлые кремовые текстуры доставляют неудобства при нанесении(наплывы, плешивость, вы меня поняли))

Essie “Shades on” — садись «пять»)). Этот лак вышел в весенней коллекции 2016 года, несмотря на мою любовь к лиловым оттенкам весной, этот лак соло буду носить осенью, может быть, потому что вижу в нем капельку серого. Я не ожидала никаких сложностей с этим лаком, так и вышло — лак — отличник. Можно наносить в один плотный слой(на фото 2 — всегда так наношу).

Скорость высыхание обоих лаков составила около 15 минут( “Shades on” высох еще раньше). Глянец отличный, на фото выше оба лака без топа, на фото ниже я покрыла для защиты Orly Sec'n'Dry.
Стойкость — этот фактор сугубо индивидуален, и даже на мне один лак держится по-разному. Но два дня(а это мой максимум) они продержались на мне.

Цена: Мне достались с большой скидкой, обычная цена около 470 рублей.

Спасибо, что заглянули!)
    • Lalila
    • 10 июля 2016, 08:14
    Фиджи очень нравится, шикарный)
    • 10 июля 2016, 08:19
    Он действительно очень красив, прошлое лето не могла перестать им красить)))
    Этот розовый мне нужен, однозначно! Спасибо)
    • 10 июля 2016, 09:51
    Не за что!) Мне кажется, он один из самых идеальных лаков на лето)
    • enn83
    • 10 июля 2016, 09:40
    Люблю такие «двойные» маникюры. Сама частенько делаю.
    • 10 июля 2016, 09:52
    Отличный способ сделать не банальный маникюр, без затрат времени)
    Оба такие красавцы! Захотелось и себе таких купить!
    • 10 июля 2016, 10:43
    Согласна, лаки красивые и довольно универсальны!))
    • LanaNZ
    • 10 июля 2016, 10:24
    «Shades on» — любовь с первого взгляда!
    Пришлось купить себе такой же!
    • 10 июля 2016, 10:43
    Здорово! Как написала в посте — соло вижу его на себе осенью, а Вы? Он универсален для Вас?
    • LanaNZ
    • 11 июля 2016, 09:57
    Для меня нет «сезонных» оттенков.   Я выбираю цвета спонтанно, не зависимо от сезона и ношу то, что нравится. Так что, «Shades on» будет для меня круглогодичным!
    С дебютом Вас!
    Мне понравились оба оттенка. И очень понравился Ваш маникюр!
    • 10 июля 2016, 10:44
    Спасибо большое, очень приятно читать Ваши слова!)
    Красивое сочетание цветов в маникюре!
    • 10 июля 2016, 15:57
    Спасибо! Вначале немного сомневалась в сочетании, а оказалось, что они прекрасно дополняют друг друга!
    С удачным дебютом! На любимом сайте стало на одного автора больше! Люблю Essie за палитру и пока еще не подводили в нанесение. Мой фаворит № 83 «Норковая муфта» — и в пир и в мир ))
    • 10 июля 2016, 16:00
    Спасибо!) Погуглила, подходящее название))) Люблю такие оттенки, особенно осенью.
    Красивое сочетание. Очень люблю фиджи))
    • 10 июля 2016, 16:01
    Согласна, шикарный лак)
    Какой красивое сочетание. Не читаю постов о лаках, но тут не могла не посмотреть.
    • 10 июля 2016, 16:02
    Спасибо, очень приятно!)
    Как это Вам удалось Фиджи в 2 слоя без плешей уложить? У меня всегда не меньше 3 слоев и все равно кажется, что местами «дыры». Крашу этим лаком очень редко, хотя цвет, конечно, безумно красивый и хочется видеть его на ногтях почаще
    • 10 июля 2016, 16:14
    Первый слой тонкий(но чтобы не было явных проплешин — иногда могу «заплатку» поставить), второй слой — плотный и, конечно, не водить кистью много(но признаю честно, иногда один-два ногтя просят третий слой). На самом деле, это самый легкий, наверное, из всех светлых кремов у меня(особенно, если сравнить с Orly Pure Porcelain(это еще ничего, тоже два слоя, но у лунки тяжелее, и с OPI — Вампиром — обожаю его, но та же историю, что у Вас, люблю, но красить — мучение)))
    Я вампир крашу на риджфиллер и тоже в 2 слоя, примерно техника как у вас. Проблем особых нет с ним.
    • 11 июля 2016, 14:12
    Спасибо за совет, стоит задуматься о покупке риджфиллера
    Пожалуйста.
    Берите самый недорогой, разницы нет между ними. У меня умная эмаль. Еще про риммел слышала хорошие слова
    • 11 июля 2016, 14:19
    Спасибо! Моя любимая база от Умный Эмали, так что присмотрюсь к ней — а как называется база-ридж от Умной Эмали?
    Так и называется вроде, риджфиллер) Погуглите «умная эмаль риджфиллер» и увидите как выглядит
    • 11 июля 2016, 14:28
    Ок, погуглила — спасибо, даже и не знала о существовании этой базы у них!)
    Красотища! Очень понравилось сочетание оттенков. Освежает.
    • 10 июля 2016, 19:41
    Спасибо, мне тоже полюбилось это сочетание)
    Прекрасный микс   нежно получилось
    • 11 июля 2016, 07:02
    Спасибо! Неожиданно они отлично подружились)
    Фиджи прекрасен
    • 11 июля 2016, 14:13
    Согласна!
    Спасибо Вам за пост огромное! Купила Фиджи, хожу с ним 3-й день, не нарадуюсь!
    Цвет прекрасен, ТХ тоже, как всегда у Essi.
    Если б не Ваш пост, в магазине бы не взглянула даже, в бутыльке цвет непонятен…
    • 18 июля 2016, 20:04
    Спасибо большое за комментарий, как же приятно это читать и понимать, что пост кому-то помог открыть чудесный лак!))