08.04.2015

Идеальный красный? Chanel Le Vernis Nail Colour #687 Phenix

Я так долго вам не показывала Chanel Le Vernis Nail Colour #687 Phenix, что наверное потерялась актуальность поста. С другой стороны, мои восторги по поводу данного лака только возросли! Более того, оказалось, что это мой самый часто используемый лак Chanel, похоже, что я нашла свой оттенок красного
На первый взгляд, ну подумаешь, еще один красный лак Chanel, однако, как известно, все они разные! Абсолютно! Phenix — яркий, но не «горящая пламенем Жар-птица», не излишне неоновый, в моем понимании классический красный, где трудно определить подтон, потому что на солнце оттенок теплеет, при дневном освещении — нейтральный, а во флаконе в его базе явно просматривается синева. На ногтях цвет мне очень нравится, как аксессуар, очень украшает руки)
По текстуре этот лак — легкий крем, беспроблемный и послушный, без шиммера, но ноготь перекрывает с первого прохода почти непрозрачным ровнейшим слоем, без затеканий и бугров. Я как обычно наношу 2 слоя, так маникюр смотрится более законченным. Высыхает один слой за считанные минуты, но в два я покрываю сушкой, не люблю ждать, и если честно, то в зависимости от топа порой можно испортить собственный безупречный глянец лака. Стойкость хорошая, на мне 3-4 дня, сколов не образуется, только затираются кончики. И снова огромный плюс — беспроблемное бесследное удаление покрытия!
На всякий случай покажу кисточку, кто забыл, у Шанель она тонкая длинная, набирает и переносит продукт хорошо, в данном случае при весьма плотном лаке она идеальна!
Для показа этого оттенка немного изменила форму ногтей — подпилила свободный край полукругом. Маникюр при дневном освещении:
Цена: был до скидок в районе 1600 руб
Оценка: 5+
Спасибо за внимание!

RitaMix 08 апреля 2015, 14:50
Ваши руки узнаю безошибочно)))
Очень люблю этот лак. Он для меня как палочка-выручалочка. Очень покладистый экземпляр, а это важно, если надо быстро сделать красивый аккуратный маникюр, особенно радует, что он прекрасно смотрится даже в один слой.
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 14:52
Именно! Вы в двух словах описали Феникса) Эти качества в нем и люблю!
plal 08 апреля 2015, 20:56
Для меня таким является дракон, но теперь, думаю, что попробовала бы ещё феникс
Zaoknomzima 24 мая 2015, 18:05
От Дракона я бы не отказалась)
MadlenVolya 08 апреля 2015, 14:57
Красивый красный лак и ваш маникюр! И почему его у меня до сих пор нет?
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:04
… Потому что вы тогда больше внимания уделили Диор Стар   (?)
MadlenVolya 08 апреля 2015, 15:26
Возможно! )) Но моя коллекция красных пополнилась и другими шедеврами  . Но если встречу случайно, думаю, прихвачу…
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:35
Это я к тому, что Вам комментарий к Dior Star тогда написала
MadlenVolya 08 апреля 2015, 16:02
Ах вот, кто он! )) Они все-таки отличаются, но оба по-своему хороши!
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 16:56
Они у меня оба! Правда, Стар уже позже купила, не устояла-таки)
MadlenVolya 08 апреля 2015, 17:01
Вот это по-нашему! )
JulyKM 08 апреля 2015, 14:59
Прекрасный лак и безупречный маникюр. С удовольствием посмотрела фото/почитала пост.
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:06
Хорошо, что все понравилось)
JulyKM 08 апреля 2015, 15:10
Вдруг мне повезет и я встречу где — ниб. этот экземпляр — возьму обязательно. В хозяйстве не помешает такой беспроблемный классический красный.
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:29
Однозначно, да!
dearclarice 08 апреля 2015, 15:01
Долго ходила вокруг него и в итоге не смогла удержаться! Он настолько яркий и позитивный, что непременно поднимает настроение! PS: очень красивый маникюр!
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:07
Согласна) спасибо!
Lalila 08 апреля 2015, 15:03
Шикарный оттенок и форма ногтей очень удачная для него, элегантная)
А вот на мне он сильно уходит в оранж с каким то сероватым подтоном, не смогла его носить.
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:08
Бывает и такое. А ваш любимый красный какой?)
Lalila 08 апреля 2015, 19:21
Сейчас нет вообще) «красный период» у меня закончился лет 8 назад и пока не наступил снова
Koroleva77 08 апреля 2015, 15:32
Великолепный цвет, очень идет Вашим рукам! Такой насыщенный, чистый. Классика в лучшем проявлении.
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:37
Благодарю) мне он очень нравится)
LILY 08 апреля 2015, 15:40
Ах, как это нелегко — найти свой красный!
Лена, вы его сдали — теперь все захотят ( я вот уже хочу)))
Отличный маникюр)
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:42
На самом деле, есть еще один…   Благодарю)
LILY 08 апреля 2015, 15:43
Сна лишите))) Покажете?)
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 15:58
Обязательно! Тоже долго его скрывала почему-то…
KSeniia_S 08 апреля 2015, 16:15
Очень нравятся красные на твоих руках!
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 18:09
Да уж, их у меня немало)
AlisaM 08 апреля 2015, 16:51
И я обожаю этот лак, действительно идеальный красный) что странно, в отличии от многих лаков шанель, он легко наносится и очень стойкий на мне)
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 18:10
Характеристики у него и правда примерные!
Hadija1991 08 апреля 2015, 17:22
Красный красив
Лена, было интересно взглянуть на ваш маникюр с этим лаком) Спасибо, что показали.
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 18:10
Спасибо, что оценили!)
beautyfairy 08 апреля 2015, 17:30
Лена, красота  .
Я не устою после твоего замечательного поста! Я его куплю  . и пирата пожалуй тоже.
Прекрасный красный лак, тем более, что по характеристикам хороший!
Очень люблю кисть Шанель;)
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 18:11
Арин, спасибо, И Феникс и Пират — достойные!)
Delorian 08 апреля 2015, 18:27
А вот интересно было бы их сравнить)))
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 22:59
Да они совершенно не похожи) Пирата покажу скоро, а во флаконах сравнение Тут
Delorian 08 апреля 2015, 23:05
Да, на самом деле. По-моему, Пират похож rouge 999 Dior
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 23:30
Скорее Феникс на Dior 999 похож) ну или между ними!
Delorian 09 апреля 2015, 15:20
Феникс светлее
Rossetto 08 апреля 2015, 19:38
Редко смотрю лаковые посты, но ваши — всегда!) Потому что они всегда очень красивые, а маникюр очень аккуратный!
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 23:00
Мерси вам за приятные слова!)
Isterika 08 апреля 2015, 20:36
А я никак не могу подружить Феникса со своими базами, почему-то пузырит и на СХ, и на Иллозур, и на Эсси… Но сам лак тоже очень пришелся ко двору и по цвету, и по легкости нанесения. Скоро вообще из него вылезать не буду (зимой как-то не очень тянулась рука к летнему красному оттенку))). Пользуюсь на голый ноготь…
Лена, как всегда красивый пост и маникюр!
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 23:02
Кстати, я всего раз на базу наносила, ну скажем так, на топ СХ, который я как базу использую. А так всегда на голые ногти тоже, благо, не красится он) спасибо!
Styu 08 апреля 2015, 21:17
Красивый и послушный, очень полюбила его, абсолютно удачный красный. У вас красивый маникюр, было приятно смотреть, спасибо :)
Zaoknomzima 08 апреля 2015, 23:03
Верно, прямо удачный красный!
A_liya 09 апреля 2015, 13:24
Отличный пост! Маникюр безупречный! Феникс один из любимых красных и у меня))
Zaoknomzima 09 апреля 2015, 17:01
Его невозможно не любить! Спасибо
cheburasha 09 апреля 2015, 14:03
Ну вот, только я перестала о нем думать, как такой прекрасный пост… Пару месяцев назад мне его приспичило, я побежала в ближайший магазин, но там его не было. И я взяла Essie 61 Russian Roulette, мне показалось, что они похожи своей оранжевой ноткой и желейной текстурой. А теперь вот опять хочу Феникса (((
Zaoknomzima 09 апреля 2015, 17:06
Мне повезло, лак лежал и ждал меня! А Эсси ни одного не имею((