Golden Rose Rich Color Nail Polish №104 и первая попытка раскрасить стемпинг

Уютный осенний любимец — тауп из замечательной серии Rich Color, которая не нуждается в моих комплиментах, т.к. с ней все давно знакомы, напомнил мне цветом один небезызвестный лак и был приобретен скорее из интереса сравнить их

Это плотный крем пыльного коричнево-серо-фиолетового оттенка (тауп) с синим микрошиммером, заметным только на стенке флакончика:
На ногти ложится плотно, для однородного покрытия достаточно двух слоев. Лак не образует наплывов и пузырей… да что я вам рассказываю, он соответствует по качеству всей линейке.
Цвет для меня очень уютный, напоминает чашку горячего какао, это так согревает в осенние холода
Первый день я носила лак в чистом виде, а на второй решила покрыть топом для прочности и немного разнообразить.
Для этого сделала такую наклеечку, раскрасив стемпинг цветными лаками:
Так я носила маникюр еще 3 дня, дальше стали затираться кончики:
искусственный свет
А теперь обещанная небольшая сравнялка.
В магазине флакончик показался мне близким по цвету с Essie Merino Cool:
но на ромашке видно, что в GR больше выступает фиолетовый подтон, и лично мне он кажется немного интереснее Эсси.

Цена: 55 руб.
Оценка: отличный лак!
Спасибо за внимание.
Выхожу из подполья после длительного перерыва, ваша Алёна
  • MaryU
  • 02 декабря 2014, 19:05
Аккуратно так получилось у Вас) Интересный вариант, и лак приятно-осенний.
я все собираюсь только приучить себя к стемпингу, хоть к обычному пока
Спасибо! У меня стемпинг уже в порядке вещей — маникюр без него кажется каким-то незавершённым )))
  • _Jane_
  • 02 декабря 2014, 19:51
Очень красиво и аккуратно!
А расскажите поподробнее про наклеечку. Из чего вы ее сделали и как наклеивали?
Наклейка выполнена в технике реверсивного стемпинга: на просушенный слой прозрачного лака штампуется рисунок и раскрашивается цветными лаками. Потом пленочка снимается и клеится на влажный лак или, в моем случае, топ. Всё лишнее нужно срезать и подчистить жидкостью для снятия лака.
  • Becky
  • 03 декабря 2014, 11:28
Снимаю перед Вами шляпу! Это ж какое нужно иметь терпение и трудолюбие, чтоб такое сделать! Примите мое искреннее восхищение!
(ЗЫ: тоже очень люблю эту серию лаков у Голден Роуз, отличное качество, удобная кисть и большое разнообразие оттенков, очень достойные! И пост шикарен. Надо было сразу написать все это, но просто описание техники меня просто подкосило в хорошем смысле этого слова)))))
большое Вам спасибо за комплименты!
На самом деле сделать пару наклеек выходит даже быстрее, чем описать процесс, так что можете надеть шляпу обратно
Корректировать покрас мне всё равно приходится, т.к. кисть широковата для мизинцев и я знатно уляпываюсь)))
у меня есть 105 тон — мой фаворит на все времена, очень похож, но уходит больше в бордовый. Очень люблю их кисточку и качество. Спасибо, что показали)
погуглила 105 — симпатяга, я такие на педикюре очень люблю.
Это разные совсем цвета. Тут серо-фиолетовый, у вас марсала.
Красивый благородный цвет! Я тоже в ГР хожу )
спасибо, что читаете. Удачная линейка эти Ричики, я считаю.
Такой гармоничный маникюр! Сама на днях впервые попробовала реверсивный стемпинг, так понравилось, аж пищала) очень нравится, как вы подобрали цвета
спасибо, мне очень приятно) Обожаю разглядывать стемпинг, делитесь и Вы результатом
Красивый маникюр!
ой, благодарю!
  • lanadr
  • 02 декабря 2014, 23:09
есть такой, и в правду цвет шикарный! спасибо за пост
здорово у вас вышло! отличное сочетание цветов, да и однотонный маникюр хорош )
Омг. Оттенок ну просто тысячу процентов мой
Спасибо, что показали!
очень рада, что лак пришёлся Вам по душе!
Просто и со вкусом
очень красиво)
спасибо!
Алена, прекрасный оттенок! Очень понравился вариант со стемпингом.