Два лака Chanel. #617 Holiday и #491 Rose Confidentiel

Девушки, здравствуйте!

Сегодня я Вам покажу два лака и расскажу, как экземпляр, о котором мечтала разочаровал, а тот, который купила не понятно зачем — радует…

Добро пожаловать под кат…

Chanel Le Vernis #617 Holiday

Лак Holiday из летней коллекции Chanel недалекого 2012 года, честно признаться не в курсе лимитка он или нет, купила его на распродаже в апреле этого года без особого желания, просто чтоб было и, знаете, очень он мне пришелся по душе.

Лак позитивный, яркий, сочный, этой весной меня впервые за последние несколько лет потянуло на такие оттенки.

По техническим характеристикам лак идеален: с первого слоя ложится ровно и ярко, но для глубины цвета требуется второй слой. Сохнет быстро. Родной глянец прекрасный. Без закрепителя носится два дня, после затираются кончики. Снимается легко и быстро.

По текстуре лак что-то между кремом и желе без перламутра и шиммера. В два слоя край ногтя немного просвечивает…

Цвет яркий оранжевый, но не неоновый, подтон меняется вместе с освещением. Красавчик!

Настолько яркой одежды у меня минимум, но Holiday я люблю носить с почти безликими офисными строгими белыми в серую полосочку блузами или бледно-бледно-голубым платьем-парашютом по колено)) С яркими длинными юбками в пол я ношу черный лак...

Подобных у меня нет. Да и не надо собственно. Я вполне им довольна и подозреваю, что до следующего лета он может неожиданно закончиться))

Цена: мне достался за 450 рублей.

Оценка: 5+.

Chanel Le Vernis #491 Rose Confidentiel

Лак из осенней коллекции 2010 Chanel. Про лимитированность оттенка опять же ничего не скажу, ибо не знаю… Пришлось ждать его из Великобритании месяц, так как в магазинах его не нашла… Приехал он ко мне в конце ноября и я, конечно же, тут же им воспользовалась. Зря я это сделала зимой, этот маникюр состарил мои руки лет на десять… Цвет показался странным, бабушкиным, я убрала его до весны.

Была попытка его носки и летом, стерла при первой же возможности, весной также он не смог мне угодить и я с тоской смотрела на свои «старые» руки.

По техническим характеристикам лак прекрасен: отличный крем без шиммера и перламутра, почти эмаль, абсолютно беспроблемно ложится на ногти. Быстро сохнет, имеет хороший глянец. Про стойкость не скажу, смогла вынести его на своих руках максимум сутки.

Увы и ах, не увидела той прекрасной припыленной розы, что с наслаждением разглядывала на чужих свотчах. Рассталась с ним и не жалею ни капли, надеюсь новую хозяйку этот лак радует больше чем меня))

Оценка: 5.

Цена: 1000 рублей.

Оба лака легко снимаются и не окрашивают кожу вокруг ногтя. Ногтевую пластину не желтят, но я пользуюсь базами.

Всем хороших выходных не смотря на погоду!
Ой, как мне 491 понравился! Такой красавец!
Спасибо! А мне он ну никак…
оранжевый классный! да еще и за такую цену :)
Из-за цены он в общем-то и был куплен)) А как пригодился в хозяйстве…
Holiday однозначно красавчик! Очень летний и позитивный лак)))
А вот Rose Confidentiel — сдержанная классика. По мне так сейчас не его время. Я его вижу осенним. Ленуля, я тоже не смогла бы его сейчас носить.
Классика — да, сдержанная — да, осень его время — да, но только не на моих руках, попахивает нафталином))) И дело не в осени, просто цвет… Не мое, не мое…
Оранжевый класс!   Ногти- идеальны.
Ах, спасибо!
Мне настолько понравилась Mirabella, что Holiday думаю очень будет кстати, надо взять. Спасибо за обзор!
Мирабелла и мне понравилась, но не настолько, чтоб купить)) И вам спасибо, что читаете!
  • Iren_A
  • 28 июня 2014, 23:32
Лен, мне оранжевый тоже понравился! Позитивный такой и летний, а #491 какой-то промежуточный, как будто не вполне с цветом определился,   ему либо капли коричневого не хватает, либо бежевого.
Либо розового, Ириш)))
Оранжевый неожиданно рулит!
Оранжевому можно дать второе имя — Витамин А )) Очень позитивный цвет!

А второй мне тоже не очень, тоже не увидела в нём розы. Скучноватый он какой-то.
Витамин А))) Так и есть!   Жаль, что я не успела обзавестись загаром, а то было бы вообще улет.
Скучный не то слово, аж бесит какой скучный.
  • ElinaT
  • 29 июня 2014, 08:33
Оранжевый, как раз на лето. Очень яркий цвет! А второй конечно темноват и розы в нем явно нет.
Розами там и не пахнет, скорее уж гербарием каким-то)) Для меня нафталиновый лак…
Rose Confidentiel… чувствуется в нём стиль. Он неординарен, этот лак.
Возможно. Стиль-то у всех разный… Для меня это стиль Королевы Елизаветы, а мне он никак не близок)) Но на вкус и цвет, как говорится…
Да-да, просто я оценила в нём именно редкость цвета. Её можно хорошо обыграть, если захочется
Первый — такой летний красавчик! Прям позитивный оттенок!   Себе такой не взяла, а потом пожалела…
А второй у меня есть, но оттенок разонравился. Поначалу нравился, а теперь видится скучным. Что-то меня на более яркое или околочерное потянуло))
Я себе взяла еще один оранжево-коралловый лак от Энни, они у меня в фаваритах этим летом))
Второй и для меня очень скучный.
Holiday — вне конкуренции. Я тоже люблю носить ярко-оранжевые со строгой, серой одеждой. тогда лак смотрится наиболее выигрышно и не теряется в изобилии других красок.
Второй оттенок мне тоже приглянулся, спокойный осенний вариант.
Да, согласна, что такие яркие оттенки лучше смотрятся с неяркой одеждой и наоборот))
Все понятно: Холидэй- супергиперультрацвет! Второй… С детства коричневатые лаки недолюбливаю.
Я в детстве их тоже не любила, потом было пару лет увлечения, а сейчас снова фи))