Peel Off Express Remove Base dance legend (для любых видов лака)

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать о базе для глиттерных лаков и не только.

В последнее время рынок заполонили глаттеры и различные шиммеры, которые нужно удалять с помощью обертывания пальчиков фольгой. Но в нашей буйной жизни часто для этого нет времени и честно сказать желания заморачиваться. Наверное для таких лентяек как я и была придумана эта база от dance legend   К тому же на нее можно наносить так же и обычные лаки.
Я очень люблю глиттерные лаки, потому такая база стала для меня спасением. Но так ли на самом деле все прекрасно как оно представляется на первый взгляд?

Производитель немногословен: база удаляется как пленка, вместе с лаковым покрытием, без применения жидкости для лака.

Мои впечатления: база очень жидкая, нужно аккуратно ее наносить чтоб не затекла под кутикулу и на кожу вокруг ногтя, так как это не просто база, а база которая удаляется одним легким движение (которым можно испортить свежий маникюр).

на ногтях после высыхания выглядит как очень тонкая мутноватая пленочка

Я пробовала разные варианты: носила просто обычный лак, глиттерный лак, и даже миксовала, наносила на обычный лак глиттер. Результат был один и тот же. Покрытие держится максимум сутки, при очень аккуратном обращении и даже с топом. Дело в том, что через какое то время эластичная пленочка становится твердой и отскакивает от ногтя вместе с покрытием кусочками. То есть совсем не то, что нам обещал производитель. Да и снять ее не так и просто, приходиться хорошенько поковырять лак, чтобы полностью его удалить, одним движением тут не обойтись.
Вот эта кучка «луски»

Но и это еще не все «прелести». Ногти под этой базой, всего за сутки просто ужасно желтеют и становятся сухими (можете сравнить с начальным фото после нанесения)

Пленка полностью не удалилась и ногти пришлось дополнительно обрабатывать ЖдСЛ.
Желтизна при правильной уходе проходит за неделю, но без цветного лака эту неделю не походишь, руки выглядят отвратительно
Не смотря на недостатки, базой пользоваться продолжаю, так как, повторюсь, очень люблю глиттеры, а снимать их с помощью фольги мне лень.
Эта база подойдет для тех, кто любит часто менять свой образ с помощью смены маникюра, а портить ногти ЖдСЛ не хочет.

Оценка: 3 (-1 за слабую стойкость, -1 за плохое удаление)
Цена: 55 грн ($6,9)

Яна, ко мне на ты :) Спасибо за внимание
Вот какие все-таки противоречивые отзывы на эту базу! А я ее так хотела, но не нашла… а теперь и не хочу. Спасибо за полезный обзор!
  • 20 января 2014, 14:21
ну тут уже у кого какие приоритеты, все таки я продолжаю ею пользоваться не смотря на негатив :)
  • 20 января 2014, 14:26
А может сначала наносить обычную базу, а сверху эту? Чтобы была защита от пожелтения
  • 20 января 2014, 14:28
пробовала и этот вариант, тогда пленка сливается с обычной базой и эффекта ни какого, просто не снимается, нужно смывать обычным способом :)
  • 20 января 2014, 14:30
Ну тогда есть другие базы для глиттеров (которые на ПВА похожи), от них вроде ногти не желтеют. По крайней мере, не слышала про такое.
  • 20 января 2014, 14:34
честно говоря, про другие и не слышала. А у каких компаний?
  • 20 января 2014, 14:54
Ну одна из самых популярных — essence. Хотя девочки говорят, что это самый обыкновенный ПВА, только стоит дороже.
Многие сам ПВА наносят под глиттеры, эффект точно такой же.
  • 20 января 2014, 14:59
прикольно… надо будет попробовать :)))
  • 20 января 2014, 15:01
Хотя воздействие ПВА на ногти очень сомнительно)
Пятилетние дети в садике подделки клеят с помощью ПВА. Единственное, ПВА может пропустить пигмент лака, а значит ногти окрасятся. И, возможно, ногти могут стать суше, хотя и в этом не уверена, ПВА ведь на водной основе. Может быть кто-то знает ответ? :)
  • sluoly
  • 20 января 2014, 14:33
У меня есть такая база и я нею очень довольна! чтобы покрытие дольше держалось наносите базу не на весь ноготь, а с отступами по паре мм по периметру, а цветом покрывайте весь ноготь, выходя за границы базы. И снимать ее лучше после водных процедур, например после принятия ванны, тогда отходит целым куском покрытие. А тот белый налет, что у вас на ногтях — это остатки базы, которые легко смываются водой.
О пожелтении ногтей не согласна, в базе же нет пигмента, чтобы окрасить ноготь, тем более четко видно, что желтый ноготь только от половины. И состав базы грубо говоря клей, так что красить там нечему.
Что-то много написала. Не обижайтесь только
  • 20 января 2014, 14:37
да чего ж мне обижаться… наоборот, спасибо за советы
  • sluoly
  • 20 января 2014, 14:44
  У ДЛ до этого была в такой же бутылочке только белая база, такая же пил-офф. Вот та была точно клей ПВА. Наносилась проблемно и толсто. Потом фирма сделала апгрейд средства, в составе прежняя база, но с модифицированной формулой. Теперь база прозрачная и послушная. В составе по прежнему клеевая основа, от этого и снимается она хорошо в воде.это не я так умничаю, а менеджер мне их сказала)))
  • 20 января 2014, 14:46
да да, мне менеджер тоже такое говорил, но я думаю им все же еще есть над чем поработать по усовершенствованию ))
Примерно такие же впечатления от этой базы. Но с любовью к глиттерам без неё никуда.
  • 20 января 2014, 17:18
вот и я о том же )
Ужас-ужас-ужас! Увидела название поста и заглавное фото и решила — все, куплю! А потом стала читать — и теперь точно не куплю!   Спасибо огромное за пост! Ногти после базы, конечно, стали выглядеть ужасно.
  • 20 января 2014, 18:30
рада была уберечь от ненужной покупки :))
  • kori
  • 20 января 2014, 20:05
Увидев как-то эту базу (искала белую, но была такая), купила не раздумывая. Первое использование было таким: слой базы, слой тёмно-фиолетового Golden Rose и на кончики глиттер золотистый Dance Legend. На следующий день обнаружила сколы на двух ногтях, а дело было на работе, подкрасить смогла только вечером. Далее покрытие держалось ещё три дня без сколов, снялось кусочками, хорошо снялось. Во второй раз я решила нанести свою обычную all in one Essie, потом peel-off, а наверх песок от Dance Legend Fiji в два слоя. Держалась конструкция четыре дня, снимать пришлось с помощью ЖДСЛ, потому как обе базы держались очень крепко, но снимать было проще чем обычно. Базой буду пользоваться только с глиттерами и буду на всякий случай носить с собой лак. Сухость и желтизна меня с этой базой не беспокоят, так что, возможно, Вам просто не подошел продукт.
  • 21 января 2014, 13:02
я тоже пробовала поверх обычной базы наносить пил-оф и лак, пришлось жидкостью смывать. А если кончики подкрашивать или сверху еще один слой лака наносить, ну я так дня три смогла походить, а потом все равно сколы были, хочется содрать его скорее, особенно когда на работе )) хотя такие желтые ногти страшнее выглядят чем немного покоцаный лак :))
У меня обе базы пил офф от денс ледженд, и обе откровенно фиговенькие: белая мне нравится больше, в ней меньше спирта, поэтому она меньше сушит ногтевую пластину и запах менее резкий.
  • 21 января 2014, 13:03
я белую не успела купить к сожалению, на сайте заказывала белую базу, а девочка мне позвонила, сказала что ее уже не выпускают и сказала, что эта будет лучше :)
У Вас форма ногтей такая красивая!
  • 21 января 2014, 12:57
спасибо
  • Femina
  • 20 января 2014, 21:11
У меня как раз белая база ДЛ. Я ей очень довольна. Носится у меня с ней лак дня 3. Ногти после нее вообще не желтеют. И после нескольких недель использования даже как-то оздоровились (думаю потому что перестала пользоваться ЖДСЛ). Ссылалась на нее в постеПост. Придется делать отдельный пост чтобы реабилитировать ДЛ
  • OSen
  • 20 января 2014, 23:14
И у меня такая же) очень довольна!
Уже успела камент написать, а потом ваш увидела))
  • 21 января 2014, 13:04
не успела я ее купить, на складах больше нет белых, только эти продают :(
Господи, какой ужас! Ни за что не куплю!
  • OSen
  • 20 января 2014, 23:13
Ух, ну и ужастики)) У меня есть другая база ДЛ в белом флаконе, там где написано для лаков с блестками… Лак держится 3 дня минимум как прибитый, не откалывается и на ногти никак не повлиял. Снимается пленкой — да, надо подковырнуть, но сходит не поломанными кусками, а как будто типсы отваливаются))
Полностью подтверждаю! Сутки и ни минутой больше держится любой лак!
Но желтые ногти — это еще что! Я вот на этой базе носила синий лак, так после снятия у меня синие ногти! Вот это вообще жуть! Пока ногти отрастают, я себе не могу позволить светлые и желейные лаки — видно неравномерную синеву
  • 21 января 2014, 13:06
ого, значит я не одна такая :(
По-моему, вы даже завысили оценку. Судя по результату, я бы поставила этой базе уверенный кол. Спасибо, что уберегли (и продолжаю маяться с фольгой).
  • 21 января 2014, 13:07
не могу быть строгой училкой )))))

ох как хотела эту базу, разочаровалась после вашего поста, думала, хоть дня на 3 будет лак держать и сниматься легко, ан нет! искала усиленно, а теперь… ну как же так! обидно…
  • 21 января 2014, 13:08
ну тут девочки пишут, что ПВА можно место базы использовать… и дешево и надежнее :))))

использовала. между нами — пурга! не снимается, надо отковыривать мелкими кусочками, и ногти тоже портятся заметно!
Умереть и не встать! Что с ногтями сотворила
  • 21 января 2014, 16:41
ну это первое что я вижу после удаления лака, остатки пленки удаляются ЖдСЛ, пальчикам делаем питательную ванночку, смазываем ногти лимонным соком (для отбеливания) и втираем на ночь питательный крем/масло для ногтей и кутикулы, на след. день можно уже делать маникюр опять :))
В качестве заглавного фото Вы использовали моё, без спроса и размещения ссылки на первоисточник. Поставьте, пожалуйста, ссылку.
  • 22 января 2014, 13:05
я прошу прощенья, не заметила метку, думала, что это фото из интернет-магазина, взяла первую попавшуюся в гугле, так как моя вышла неудачной. Ссылку найти не удалось, потому вставила свое фото.