Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.12.2025
3556

Clarins Total Eye Lift Concentrate - "до" и "после" спустя 2 месяца


Всем привет, милые дамы!

Это моё первое знакомство с этим продуктом от Clarins, предыдущих версий у меня не было, поэтому сравнивать мне не с чем.


Первое, что кидается в глаза, — упаковка. Красивый ярко-красный флакон, к которому можно покупать рефилы, — это весьма удобно.

Если вытащить рефил и заглянуть внутрь, сразу становится понятно, сколько крема осталось. Кроме того, это легко увидеть, если посмотреть на флакончик напросвет — внутри помпа.


Мне 33 года, и зона под глазами — самое слабое место на моём лице. Я за год скинула порядка семнадцати килограммов, и если спина сказала мне «спасибо», то кожа на лице — увы, нет. Больше всего пострадала зона под глазами и вокруг глаз. Кожа там всегда была тонкая, а сейчас оттуда как будто бы выкачали весь «жирочек», и появились жуткие провалы.


И если бы только провалы, ага. И без того тонкая кожа стала ещё тоньше и пошла морщинками, а синева стала ещё заметнее. Короче, ситуация очень так себе. И вот вам доказательство. И нет, это нельзя «отоспать»: это не отёки, не стресс, не ещё что-то там — это вот такие последствия сброса веса после 30… (в моём случае).


Можно, конечно, сказать, что тут свет неудачный, да, но… Выходя в люди, я всё это «добро» маскирую косметикой, но делать с этим что-то надо. В общем, работа для крема имеется.


Я не технолог и не эксперт, но по составу давайте пробежимся, хотя бы поверхностно, лады?


Retinol-like technology — технология с природным аналогом ретинола. Здесь не классический ретинол, а его более мягкая растительная версия. В основе — экстракт харунганы, который помогает коже вокруг глаз выглядеть более плотной и упругой, но без раздражения и сухости. Он работает деликатно, поэтому подходит даже для чувствительной зоны век, где с обычным ретинолом часто бывают проблемы.


Глицерин, пантенол, кофеин, который помогает бороться с отечностью, эсцин улучшает микроциркуляцию и поддерживает тонус кожи. Также в составе есть пептидные комплексы, антиоксиданты и т. д. Полный состав прикреплю в соответствующей плашке.


Текстура крема приятная и средней плотности — он не слишком лёгкий, словно гель, но и не тяжёлый, что-то среднее между ними.



Я использовала крем преимущественно на ночь. Он быстро впитывается, не оставляет липкости и дискомфорта. Уровня увлажнения и питания достаточно для нормального состояния кожи. Прямого воздействия на синяки или синеву под глазами крем не оказывает, и заполнение пустот тоже не наблюдается. Тем не менее зона под глазами выглядит заметно лучше: кожа стала плотнее, более упругая и напитанная, визуально область выглядит более «отдохнувшей». Это, конечно, не эффект блефаропластики, но результат есть.


Было сильно хуже, и если визуально разница не так уж и заметна, по ощущениям — она есть.


Спустя два месяца в той же ванной, при таком же неудачном освещении.

(просто «лучшие» мои фото, как раз самое то, чтобы выложить себя в таком виде в эти ваши интернеты 🙄 😅 )


Это всё ещё выглядит весьма плохо, но по-моему, это лучше, чем было «до».

«до» и «после» — через 2 месяца


Я понимаю, что мои проблемы одним лишь кремом не решить, но в рамках комплексного ухода он вполне может быть эффективным дополнением. К тому же далеко не у всех возникают такие специфические нюансы в этой области, поэтому рассчитывать исключительно на один продукт было бы некорректно.


Сейчас я вплотную занимаюсь вопросом своих «подглазий», и если у меня что-то из этого получится, обязательно напишу пост и поделюсь тем, как я дошла до жизни такой и как смогла (дай Бог) это исправить.


Ну и давайте фото с камеры — фото из ванной на телефон выглядят совсем плохо.


Это вот я сфотографировала сегодня:


Эту фотографию сделала где-то месяц назад.

В общем, сами видите, работы ещё много, но я считаю, что всё, что могла получить от этого крема, я получила. Дальше его сила ограничена — он сделал всё, что мог. Сейчас я активно работаю с косметологом, чтобы решить эту проблему комплексно, так что надеюсь на лучшее, что ещё остается то 😅?


9300₽цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Coco-Glycerides, Pentylene Glycol, Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Caffeine, Steareth-21, Hydroxyacetophenone, Dimethicone, Chlorphenesin, Avena Sativa (Oat) Kernelextract, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Pvp, Tocopheryl Acetate, Ci 77891/Titanium Dioxide, Synthetic Fluorphlogopite, Disodium Edta, Escin, Parfum/Fragrance, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Dimethiconol, Phenethylalcohol, Citric Acid, Harungana Madagascariensisextract, Marrubium Vulgare Extract, Sodium Benzoate, Furcellaria Lumbricalisextract, Sodium Carrageenan, Jania Rubensextract, Tin Oxide, Maris Sal/Sea Salt/Sel Marin, Acetyl Tetrapeptide-2, Dextran, [V4480a].

С вами была Вика, всем спасибо за внимание! Фото, конечно, не самые лучшие, но мы все живые человеки, и с нами всякое случается.

Ну ничего — хвост пистолетом, нос по ветру ❤️, к счастью, это не самое страшное в жизни)



на Косметисте с 2019 года
2 197 рейтинг   316 постов   228 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 100 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

Orient_rose23 декабря 2025, 16:01
У меня тоже он есть. По ощущениям хороший, но помогает ли с морщинами не знаю…
TorTorri07 февраля 2026, 00:03
Мне кажется, тут надо прям долго его использовать, чтобы понять, я имею ввиду — не один флакон, но давайте верить в то, что помогает, состав у крема отличный!
yuliazx23 декабря 2025, 18:26
Бог с ним, кремом этим.
Как вы 17 кг скинули? Напишите про это, будет пост года гарантированно!
ElenaElenaS23 декабря 2025, 21:36
Категорично присоединяюсь к вышесказанному 🙏
TorTorri07 февраля 2026, 00:05
Вам правда было бы интересно прочитать? Я там скажу всем надоевшие вещи в стиле «дефицит кк и двигаться, много ходить, забыть про лифт, перестать доедать за ребенком» и все такое)) Но большое спасибо за интерес  
ElenaElenaS07 февраля 2026, 10:37
Виктория, Вы знаете, я сама периодически повторяю какие-то выражения по несколько раз, особенно когда поучаю дочь🤣, поэтому с удовольствием перечитаю даже прописные истины, которые всем известны. 🤗
TorTorri07 февраля 2026, 00:04
На самом деле там все очень скучно))
ElenaElenaS07 февраля 2026, 10:38
Даже если это так, я бы читала
Вас однозначно) 😊
Yulianna_123 декабря 2025, 19:02
Вика, зону вокруг глаз координально поправить/улучшитьможно только с помощью хирурга или иньекций! Задача хорошего крема: увлажнить, напитать, уплотнить кожу, создать оклюзию, когда необходимо! Поэтому, больших надежд на один крем и я не возлагаю. Тут, комплексное решение необходимо. Не навредил и ладно😁
TorTorri07 февраля 2026, 00:05
Дааа… я знаю, что тут только к хирургу, но я таааак боюсь, ух!
enn8323 декабря 2025, 19:04
А как вам упаковка крема? Не переставал выдавать порцию крема? Прошлая версия этим грешила — пришлось разобрать, переложить крем в другую тару…
TorTorri07 февраля 2026, 00:06
Нет нет, с упаковкой все хорошо, тьфу-тьфу, без косяков вообще
Mary_Boo23 декабря 2025, 19:33
Тут вроде крем надо комментировать, но я прям не могу, послтого, как про -17 кг прочитала.

Вика, какая же у тебя сила воли! Ты огромная умница💔
TorTorri07 февраля 2026, 00:06
Машаааа, спасибо большое  
gejko2123 декабря 2025, 20:25
Вика, очень люблю ваши посты про макияжи. Натурель вы столь же красивы
TorTorri07 февраля 2026, 00:06
Оооооуу, спасибо вам огромное, читаю и улыбаюсь, очень приятно!
Matur23 декабря 2025, 23:00
Спасибо за подробный и красивый пост, продукт заинтересовал, мне такое не помешает
TorTorri07 февраля 2026, 00:07
Спасибо, что заглянули, и двойное спасибо, что заглянули в пост с пометкой «на тестирование», обычно таким постам доверия нет    
Mac_Cecht24 декабря 2025, 01:38
У Clarins классный уход  
TorTorri07 февраля 2026, 00:07
Сто процентов!
Vaigosh24 декабря 2025, 04:08
Вика, я понимаю, о чем ты говоришь, но, ей-богу, ты уж слишком строга к себе: при таком ракурсе и освещении идеальных подглазий, по-моему, вообще ни у кого не будет) но положительная динамика видна однозначно.
TorTorri07 февраля 2026, 00:08
Это ты ко мне очень добра, несмотря на то, что я тебя в свое время задолбала наверное с этими подглазьями и нытьем  
Vaigosh07 февраля 2026, 00:54
Ни капли не задолбала, пожаловаться — святое дело же 😁
Marsy24 декабря 2025, 07:36
Про -17, просто супер 👍
Про эту нежную зону, понимаю, нужен комплексный подход, но на фото я не вижу прям сильных проблем, вполне неплохо, но движешься в правильном направлении ))
TorTorri07 февраля 2026, 00:08
Мариша, спасибо большое!
Rosma_Ry24 декабря 2025, 09:04
Вика, выглядишь шикарно и подглазья Ок   Хотя, очень тебя понимаю и поддерживаю, сама в этом году — 17   Но лицо, наоборот радует (ожидала более грустных результатов). Возможно, уход не дал всему провиснуть, но тьфу-тьфу, глаза совсем не провалились, хотя у меня практически с детства эта проблема — глубоко-посаженные, кожа очень тонкая, постоянная синева и периодически небольшие отеки  Пару лет назад косметолог на консультации рассматривал варианты с гиалуронкой, но я сразу отмела этот варант — боюсь подобных вмешательств особенно в данной зоне, да и не видела пока ни одну даму, кого филлеры реально украсили. Заметила, что ретинол и пептиды на постоянной основе очень хорошо укрепляют и уплотняют кожу, особенно в поглазьях, пока держусь на них. Ты, молодец, работы действительно много, все получится  
TorTorri07 февраля 2026, 00:15
Вот я тоже боюсь филлеры под глаза ставить, я сделала курс брв в том числе под глаза, стало получше)
AnelaSv24 декабря 2025, 11:40
тоже хочу такой попробовать)
TorTorri07 февраля 2026, 00:16
Он классный, очень рекомендую!
ViktoriiaWang26 декабря 2025, 20:31
На двух фтографиях в конце поста, вообще, никаких проблем не заметно! Это, действительно, такое освещение.Единственный крем от которого, я видела эффект, под глазами это был Natura Bisse! Это, вообще, не очень известная фирма, когда-то, она продавалась в Brocarde, в Украине.Мне коллеги подарили на День рождения, я попросила такой подарок и вот им подсказал консультант.Вот, тот крем был просто бомба! Он творил чудеса, мне, правда, тогда, тоже только 36 было))
TorTorri07 февраля 2026, 00:17
А сейчас этого бренда не существует? Ооо, брокар, помню был у нас на Дерибасовской, просто священное место   Заходила туда с мамой с придыханием, уже тогда любила косметику, а мне лет то было, всего ничего)
ViktoriiaWang13 февраля 2026, 14:45
Существует, продают до сих пор, цены, немножко немилосердные)Я, тоже любила всегда Brocard, в Киеве, в Глобусе, особенно)
fidelnata8227 декабря 2025, 16:51
Очень люблю интересные форматы кремов. С рефилом еще мне ниразу ничего не попадалось. К слову, у меня похожая проблема в окологлазничной области. Делаю массаж лица, косметолог сказала, что это может быть и из-за резкой потери подглазничного жира, и из-за некорректной работы круговой мышцы глаза, массаж должен решить эту проблему. Для кожи вокруг глаз у меня крем-дуэт Doctor Babor, он хорошо увлажняет и подтягивает кожу. Морщинки стали поменьше, отеков с утра тоже поубавилось. Ретинола в составе нет, потому что я начиталась и теперь под глаза его боюсь.
TorTorri07 февраля 2026, 00:18
Вот да, у меня как раз в этой области жирок то и ушел, лучше бы он с ляшек с такой скоростью уходил, а не с лица  
TorTorri07 февраля 2026, 00:18
Ооо, мне нравится уход от Бабор, я правда ничего у них не пробовала для зоны вокруг глаз, надо ознакомится)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...