Лаки Roya + идея маникюра

Всем хорошего дня!

Продолжаю показывать вам свою небольшую коллекцию но которая неуклонно растет мегабюджетных лаков фирмы Roya. Буду петь им дифирамбы и показывать вариант празднично-новогоднего маникюра с ними.

1. Nail polish Roya #15

Шиммерный лак, красивого малинового цвета. Цвет немного похож на цвет зернышек граната, если глядеть на них на свет. Слегка хамелеонит, при разном свете малиновый, красноватый, с каплей фиолетового.
По консистенции крем, не течет. В два слоя совсем не просвечивает свободный край. Шиммер немного образует полосы, но если не подносить к носу, этого конечно не увидеть.
Кисточка — тоненькая лопаточка. Наносить ей лак удобно. Здесь показывала кисточку и ребристую крышечку.
Наносить его нужно тонкими слоями. В противном случае может немного запузырить. Сохнет без сушки довольно быстро, минут через 15 можно уже аккуратно делать дела.
Дольше 3 дней не носила. На второй день затираются концы. Сколов нет.
При снятии не окрашивает ноготь, но немного красит кожу на пальцах, приходится тратить больше дисков с ЖДСЛ.
У данного экземпляра немного резковат запах, но я человек привычный, мне сильного дискомфорта не доставил.
На фото два слоя без базы и топа. С топом совсем идеальный глянец.

Со вспышкой

Цена: 38р
Оценка: 5-(минус за легкое окрашивание пальцев)

2. Лак для ногтей Roya # 35

Глиттер состоит из прозрачной базы средней густоты. В ней находится большое количество круглых золотых блесток мелкого размера. В два слоя полностью ноготь не покрывает. Финиш не очень шершавый, в меру. Одного слоя топа для гладкости достаточно.
На фото два слоя без топа.
Снимается как и все глиттеры нелегко, но бывает много хуже. Лучше, конечно, наносить на peel off базу или же снимать используя фольгу.
На ногтях живет пока не надоест.

Цена: 17р

Собственно сам вариант дизайна.
Идея не моя, у кого то подглядела. Если брать базовый цвет и глиттер более близких оттенков получится меньше «праздника».
Все до безобразия просто.
На все пальцы кроме безымянного и среднего нанесла два слоя цвета, затем один слой глиттера.
На средний и безымянный наклеила ленту для дизайна крест накрест от угла ногтя к кутикуле(обязательно на сухой лак, иначе сдерется цвет). Сняла ленту. Получилось четыре неких треугольника. На среднем закрасила глиттером нижний треугольник, у кутикулы. На безымянном закрасила все треугольники кроме нижнего. Глиттер который лежит не там или где его не хватает, поправляю с помощью зубочистки.
Покрыла топом. Готово.
Электрический свет

• sawa
  • 24 декабря 2013, 11:06
Мне уголочек на среднем понравился! Думаю и на все ногти будет смотрится красиво! Спасибо за идею!
  • 24 декабря 2013, 13:26
Я уже такое делала, захотелось разнообразия))
  • sawa
  • 24 декабря 2013, 13:32
Как я пропустила тот пост?! Я тоже за разнообразие!
  • JulyKM
  • 24 декабря 2013, 11:22
Согласна с предыдущим комментарием — мне тоже понравился уголочек. Основной лак просто красавец. Такой цвет
  • _Eva_
  • 24 декабря 2013, 11:37
Очень понравился основной цвет! Шикарно!
  • 24 декабря 2013, 13:27
Мне тоже очень нравится. Спасибо что зашла
Очень красивый бордовый цвет
  • Irrokez
  • 24 декабря 2013, 12:02
Олечка, ты, как всегда, молодец!   очень классный, праздничный маникюр! и лаки замечательные, первый, он же основной, соло тоже очень мне приглянулся
  • 24 декабря 2013, 13:29
Ириш, спасибо
Пора и тебе сделать набег на гипермаркет;)
  • Irrokez
  • 24 декабря 2013, 13:44
да, уже и вправду пора, а то лаки ты показываешь — загляденье просто!
Я даже и не думала, что за 38 р лак может быть таким красавцем! Просто ВАУ!
  • 24 декабря 2013, 13:29
Да он такой хитрюга
  • Kaiju
  • 24 декабря 2013, 12:35
Первый вообще красавец. Странно, что я такие лаки нигде ни разу не видела
  • 24 декабря 2013, 13:31
Я нашла их не в косметическом магазине, а в гипермаркете
  • Kaiju
  • 25 декабря 2013, 04:25
ну (каюсь). я тоже иногда торможу около стоек с бюджетными лаками. но Roya не видела ни разу((
Какие ногти!
  • 24 декабря 2013, 20:46
Спасибо большое
  • Angora
  • 24 декабря 2013, 20:09
Очень красивое сочетание! Ноготки великолепны!
  • 24 декабря 2013, 20:46
Рада что понравилось
Спасибо что зашли
  • Assol
  • 25 декабря 2013, 16:11
Обожаю такую форму ногтей! И маникюр праздничный!