Golden Rose Holiday 51 + Golden Rose Holiday 60

У меня уже был опыт с красным песком от Golden Rose. Опыт очень приятный, и для себя я решила обязательно его повторить. Сегодня хочу показать вам двойной песочный маникюр.

Golden Rose Holiday Nail Color № 51
Прозрачная база с очень большим содержанием мелкого серебряного глиттера и средним – более заметного круглого такого же цвета. Мелкие блестки более матовые, в то время как круглые, хаотично осевшие на ногти, дают красивые отблески. Поначалу я думала, что лак будет полностью «металлическим», но такой эффект понравился мне намного больше.

Golden Rose Holiday Nail Color № 60
Черная полупрозрачная база с мелким серебристым глиттером. После высыхания становится приглушенно черным, а серебристые частички искрятся и мерцают, оживляя лак, но не перегружая его, не делая слишком «нарядным».

Покупая лаки, я не собиралась использовать их вместе. Позже, приглядевшись, поняла, что серебристый для меня будет слишком… светлым? блестящим? В общем, не совсем моим. Черный вполне мог быть самостоятельным, но теперь я понимаю, что в двойном маникюре он смотрится выигрышнее.

В нанесении лаки одинаковы. Я бы даже сказала, одинаково чудесны. Они жидкие, но не текучие, отлично распределяются по ногтю, ими легко рисовать линию у кутикулы, несмотря на самую обычную, самую примитивную кисть без современных наворотов. Наносятся в два слоя (тонкий первый и плотный второй). Сохнут быстро, а главное – и это мне больше всего нравится в песочных лаках – заметно. Нет обманчивых впечатлений. Лак «опесочился» — значит, высох.

Держатся в среднем четыре дня, потом скалываются. Думаю, многие уже знают, что при такой текстуре скол можно подкрасить методом «заплатки», но это, в общем-то, бессмысленно. Если лак отслужил свое, он будет продолжать скалываться.
Снимаются для лаков подобной текстуры весьма неплохо (серебряный несколько сложнее), но оставляют после себя много размазанных по пальцам блесток.

Цена — 110 рублей
Оценка — 5
  • Irrokez
  • 13 декабря 2013, 14:14
оба лака очень красивы как сами по себе, так и в дуэте!   очень люблю пески ГР у меня их 5 штук, кажется, мне теперь и Вашу нужны в коллекцию!
  • 13 декабря 2013, 14:16
У меня тоже пять. Один пока не пробовала, но на данный момент эти — несомненные фавориты
Спасибо, что заглянули, рада, что понравилось
Очень красивое сочетание, празднничное. Попробую что-нибудь подобное (из двух песков, один серебристый) на новогоднюю ночь. Спасибо за такой красивый пост!
  • 14 декабря 2013, 08:39
Спасибо за комментарий)
  • Viche4ka
  • 14 декабря 2013, 18:35
Черный песочек имеется… Теперь и белый нужен)) красивый у вас маникюр)
  • 14 декабря 2013, 18:37

• man_i_ya
  • 18 декабря 2013, 14:54
Аристократичный маникюр вышел) выше всяких похвал
  • 18 декабря 2013, 15:06
Большое спасибо!