01.09.2013

Golden Rose Holiday №59

Да и не любила я никогда цветные пески. И красные лаки с содержанием чего угодно принимать отказывалась. И золотые блестки видеть на себе я не планировала.

Пока в один прекрасный день не поняла, что хочу красный песок – и непременно с чем-то внутри, иначе ощущения запузырившего лака не избежать.
Я могла заказать что-нибудь — например, OPI — в интернете, а могла отправиться на поиски известного всем GR, впрочем, особо не надеясь на положительный исход – город такой… неудачный. Но, видимо, сама судьба хотела, чтобы у меня появился красный песок, и моя единственная надежда, скромный павильончик на городском рынке, услужливо предложил мне его.

Golden Rose Holiday №59
Лак умеренно красного цвета – он яркий, заметный, но не кричащий и вызывающий. Содержит в себе много золотого и, кажется, красного глиттера. Текстура – мелкий песок, много золотого глиттера на поверхности, на солнце он очень красиво мерцает, в помещении интересно поигрывает бликами. На фото ниже попыталась поймать солнце, но получилось не очень.
Простая и удобная кисть вкупе с податливой консистенцией делают процесс нанесения лака максимально простым. Для полноты и насыщенности цвета лучше нанести два слоя, но, в принципе, можно приноровиться и нанести один – тогда результат будет немного бледнее. Слои получаются тонкими, что мне очень понравилось, я не люблю песочных нагромождений. Сохнут оба слоя около десяти минут, причем переход от еще пластичного лака к полностью сухому происходит очень резко. На ощупь шершавость не ярко выражена, ни за что не цепляется, неудобств не доставляет.
Спустя три дня, когда маникюр выглядел уже не идеально свежим, а перекрашивать ногти было катастрофически лень, я решила попробовать превратить песок в не песок. Для этого мне понадобилось два слоя топа – один слой INM, которая умеет ложиться толстым слоем, перекрывая все на свете, и один слой красной Sally Hansen, которую очень уж хочется закончить и забыть о ней, но это уже другая история.
В итоге я получила то, что не люблю еще больше цветных песков – красный лак с блестками. Тем не менее, результат меня удовлетворил, но не уверена, буду ли повторять такой вариант с этим лаком.
Вспышка и немного расфокуса, чтобы показать, как блестки сияют под топом.
Кстати, если в первый день/вечер покрытие выглядело гладким и неплохо «погребенным» под топ, то за ночь он как будто бы впитался, и на следующий день я обнаружила, что для теперь для идеала еще и третий слой топа не помешал бы, но заниматься этим утром мне было некогда, а днем – уже бессмысленно. Впрочем, чужому глазу «недогладкость» заметна не была.
Стойкость – три-четыре дня. Немножко затирается на кончиках, потихоньку скалывается, крупных сколов, к счастью, нет. Снимается долго и мучительно, лучше сразу замочить в фольге. Ну и блестки потом неприлично прилипают к пальцам.

У меня есть песок от DL. Я люблю, когда он на ногтях, но не люблю сам процесс его нанесения, и другие цвета купить не особенно хочу (разве что синий, но рядом с синими лаками у меня в принципе отключаются мозги). Я была уверена, что пески для меня – закрытая тема, но теперь думаю, не попробовать ли еще что-нибудь из GR. Но обязательно с блестками, чтобы без эффекта пузырей, и, скорее всего, все-таки темное, а не цветное – в темном песке мне гораздо комфортнее.

И спасибо за помощь в проведении съемок испанскому магнитику — единственной вещи в доме, сочетавшейся с лаком

Цена: 120 рублей

FTV 01 сентября 2013, 12:53
красивый цвет. когда я покупала песок от ГР, продавец мне сказала, что именно этот тон забирают моментально сколько бы его не привозили.))
аж захотелось пойти и себе что-нибудь еще выбрать из этой серии.))
MaLina_M 01 сентября 2013, 12:55
Я пока обхожу стороной тот павильон от греха подальше))
FTV 01 сентября 2013, 13:05
  мне, к счастью, вообще не по пути те места где все это счастье продается. я тоже пока держусь!))
Chiara_Manzoni 02 сентября 2013, 02:01
Мне даже больше понравился с топом, такой ягодно-зимний
MaLina_M 02 сентября 2013, 06:57
Многие оценили его именно с топом)