Zoya Professional Lacquer "Frida"

Моя давняя хотелка.

Zoya NYFW Gloss Collection Fall 2012. Всего в коллекции три глянцевых лака с таким специфическим стеклянным покрытием: «Frida», «Paloma», «Katherine», зеленого, розового и бордового цветов соответственно.
До сих пор не понимаю зачем она мне нужна… Нет. Не так. Я не понимаю какого… она мне снилась несколько месяцев   Оттого, что была недоступна? Может быть. Поставив на уши нескольких зарубежных друзей, чтобы они мне подсобили с покупкой Фриды и уже отчаявшись ее заполучить, я ее таки получила в подарок от одной прекрасной женщины. Женя, привет!

Классическое желе, наносится превосходно, каждый последующий слой не тянет за собой предыдущий, а слоев нужно много. Хотя этот вопрос немного спорный, мне хотелось оставить 1-2… это делает руки прозрачными, невесомыми… но словно перепачканными в зелени бриллиантовой Кисть маленькая, в целом очень удобная. Смывается легко и просто (через 4 дня в первозданном виде), совершенно не окрашивает пластину, мне даже показалось, что он ее немного отбелил
Лак нанесен в… 4 слоя на базу, сверху без топа. Свободный край не перекрывает. Вообще. Никогда.
Дает очень крутой родной глянец.
Игрушка!

Цена: получила в подарок   гугл говорит, что в районе 10$
Оценка: твердая 5
Срок использования: 4 дня

Да прибудет с вами красота, девушки! и красивые крепкие ногти
  • JulyKM
  • 28 октября 2013, 18:45
Какой симпотяга! В последнее время питаю страсть к темно зеленым лакам
этот темно прозрачный…   если так можно выразится) давно у меня зеленых не было)
  • Hvost273
  • 28 октября 2013, 19:06
Вот и вправду зеленка в бутыльке лака
Четыре слоя! Вы герой, я б раньше сдалась.
зеленка зеленкой прям)) я знала, что она такая многослойная)
  • JanaR
  • 28 октября 2013, 19:37
Я смотрю и расход у него такой ого-го… Красивеенький)

Надо мне чтоли уже эти зойки-зайки попробовать)
Ага, расход приличный, мне даже в какой-то момент жалко было лишний слой накладывать)
Попробуй попробуй!)
  • JanaR
  • 28 октября 2013, 20:06
У меня такое же отношение к этому дурацкому рейндропсу- ужасно жалко, но красить хочется)
смеюсь) и хочется, и жалко… знакомая история)
такой красивый)))) и название у него такое красивое…
я, как чудная женщина, еще и на название повелась же!)) ну как остаться без фриды!
я тоже иногда ведусь на названия)))
ух тыы, стеклышко прям!
я сама зеленый ненавижу просто. но в последнее время-безумно люблю на ногтях. Зоя мне не доступны, на онлаин шопинг никогда не решусь!
мне бы то беззаботное время вернуть, когда я не решалась на интернет шоппинг… сколько сэкономленных денег))
Такой именно лак ведьмы   Очень красивый, необычный, запоминающийся хоть бы и мне теперь ночью не начал сниться
да, вроде ну зеленый и зеленый, но что-то в нем колдовское присутствует!)
  • hetman-t
  • 28 октября 2013, 22:11
О! Это моя bitter sweet love   И потому что Фрида, и потому что цвет и стеклянная текстура неповторимы! Я пробовала наносить на разные базы, в итоге на Orly Armor (это такая телесная с волокнами) нужно всего (гы-гы) 3 слоя. А главное — в Фриду можно глядеться, как в зеркало!
«нужно всего (гы-гы) 3 слоя» тут я гоготнула так, что соседи, наверняка, встрепенулись))
любила я ее заочно, люблю и буду любить воплоти)
глянец отменный…
  • hetman-t
  • 28 октября 2013, 23:33
Я тоже любила ее сперва заочно. Во плоти скорее она меня «любит»  , а я ее укрощаю)))
ах, какая прелесть! Очень красиво Вы ее показали!   Фриду давно желаю и почти не надеюсь, что судьба нас сведет
надеюсь мне удалось ее показать, да… ведь весьма специфический товарищ!)
я вам тоже желаю фриду!
  • Ataraxia
  • 28 октября 2013, 22:39
Очень люблю зеленые, и практически все, что можно было приобрести, я уже внесла в дом и расставила рядами. (:
Фрида не нравится совсем. Если вообразить себя седеющим профессом, — университетским преподавателем, — а Фриду студенткой, ходить ей на пересдачи за то лишь, что не сумела себя подать.
Нет-нет, показали вы ее превосходно, просто этот тон на фоне любых других Зоек выглядит каким-то недоразумением; недотилом, что ли. Мне сложно проникнуться поэзией лака, который необходимо укладывать в 4 слоя и наблюдать не скрывшийся свободный край ногтя при этом. Не симпатичен эффект «поплывшего» стекла.

Спасибо за обзор: одним разочарованием в покупательской корзинке моей будет меньше.
у меня когнитивный диссонанс в сторону этого лака.
отчасти пост был написан «на всякий случай», для покупательниц, которых не предупредят о его специфическом характере и они не слышали про мини коллекцию в коллекции, к которой он принадлежит.
вот такие три недоразумения в общей сложности у zoya, хорошо, что позиционировали их изначально, как недолак/недотоп. запамятовала написать, что его рекламировали еще и как топ, кстати.
Имею в коллекции эту Фриду и тоже выцарапывала её долго и трудно, два остальных лака купить можно было свободно, а её привезли пару штук и купили моментом. Обожаю такую стеклянную текстуру и мне даже нравится укладывать этот лак чуточку неровно, чтобы где-то потолще, где-то потоньше было. И думаю, как-нибудь всё же накрашу в 2 слоя :) Мне кажется, это лак для экспериментов и для людей, мыслящих шире, чем «улыбку нужно непременно перекрыть». Вспомнился липпманновский лак Funky Chunky, который в 1-2 слоя для кого-то выглядел грязью безобразной, а для кого-то — черной вуалью с «мушками» как раньше носили дамы.
теперь я хочу палому
а вообще, как показывает жизненный опыт   столько разных покрытий, к которым я и близко не подхожу и вряд ли подойду, имеют место быть и находят своих любителей, что удивляться нечему.
на счет конкретной текстуры фриды: мне часто хочется поносить какой-нибудь лак в один полупрозрачный слой, но я не могу этого сделать потому, что он полосит и не приспособлен к подобной носке… а тут… все как я люблю)
Вот именно, здесь, мне кажется, производитель сам допускает такой вариант носки, не зря же такую текстуру выпустили. Хотя некоторые и Glitter in the Air на плотную подложку кладут
производитель рекомендует экспериментировать с плотностью, да)
хочу его попробовать топом на черную подложку
Кстати, интересная идея :)
А ещё с этим лаком можно делать всякие градиенты
с таким полупрозрачным? честно говоря, я градиент ни разу не делала, хотя в худ.салоне накупила, как мне показалось, удобных мини губок на палочке)) еще не тестила, надо будет собраться с духом…
Нее, не тот, который с губкой, а типа один палец в один слой накрасить, второй в два и т.д., или ближе к кутикуле один слой, чуть отступить и делать второй, ещё отступить и третий
а! ну конечно! я сначала написала, а потом поняла)
А у меня из этой коллекции любимый лак Katherine. Уже второй пузырек расходую. Он вообще не надоедает. Эффект ннобыкновенный. Пропускающий свет бордовый, который НИКОГДА не кажется черным. Наношу в 3 слоя. Линии улыбки нет, так как ногти ношу практически под корень. Держится пока не смоешь. Видимо, это свойство у них тоже общее на троих.
от него я бы тоже не отказалась) вот про «держится, пока не смоешь» чистейшая правда) хорошо в поход им красить ногти!)
  • murnails
  • 29 октября 2013, 08:13
И все таки она красивая, эта Фрида:)
Попробуйте слои потолще делать — линия улыбки по идее должна перекрыться. У меня Катрин и в 3 плотных слоя она получается прекрасной — несмотря на то, что появляется глубина, покрытие остаётся 'прозрачным' на вид, но улыбка скрыта.
Мне показалось или лак все таки слегка краснит кожу вокруг?
свободный край меня не очень смущает и если он будет просвечивать, то ничего страшного)
да вроде не краснит, а может и краснит! что-то я теперь не могу понять)

И тебе Саша привет
Какая же она, все-таки, красивая эта Фрида! Может мне она тоже нужна?
  а может и нужна!