Zoya Professional Lacquer "Frida"

Zoya Professional Lacquer Моя давняя хотелка.

Zoya NYFW Gloss Collection Fall 2012. Всего в коллекции три глянцевых лака с таким специфическим стеклянным покрытием: «Frida», «Paloma», «Katherine», зеленого, розового и бордового цветов соответственно.
До сих пор не понимаю зачем она мне нужна… Нет. Не так. Я не понимаю какого… она мне снилась несколько месяцев   Оттого, что была недоступна? Может быть. Поставив на уши нескольких зарубежных друзей, чтобы они мне подсобили с покупкой Фриды и уже отчаявшись ее заполучить, я ее таки получила в подарок от одной прекрасной женщины. Женя, привет!

Zoya Professional Lacquer Zoya Professional Lacquer
Zoya Professional Lacquer
Классическое желе, наносится превосходно, каждый последующий слой не тянет за собой предыдущий, а слоев нужно много. Хотя этот вопрос немного спорный, мне хотелось оставить 1-2… это делает руки прозрачными, невесомыми… но словно перепачканными в зелени бриллиантовой Кисть маленькая, в целом очень удобная. Смывается легко и просто (через 4 дня в первозданном виде), совершенно не окрашивает пластину, мне даже показалось, что он ее немного отбелил
Лак нанесен в… 4 слоя на базу, сверху без топа. Свободный край не перекрывает. Вообще. Никогда.
Дает очень крутой родной глянец.
Игрушка!

Zoya Professional Lacquer Zoya Professional Lacquer Zoya Professional Lacquer Zoya Professional Lacquer Zoya Professional Lacquer Zoya Professional Lacquer
Цена: получила в подарок   гугл говорит, что в районе 10$
Оценка: твердая 5
Срок использования: 4 дня

Да прибудет с вами красота, девушки! и красивые крепкие ногти
  • JulyKM
  • 28 октября 2013, 18:45
Какой симпотяга! В последнее время питаю страсть к темно зеленым лакам
этот темно прозрачный…   если так можно выразится) давно у меня зеленых не было)
  • Hvost273
  • 28 октября 2013, 19:06
Вот и вправду зеленка в бутыльке лака
Четыре слоя! Вы герой, я б раньше сдалась.
зеленка зеленкой прям)) я знала, что она такая многослойная)
  • JanaR
  • 28 октября 2013, 19:37
Я смотрю и расход у него такой ого-го… Красивеенький)

Надо мне чтоли уже эти зойки-зайки попробовать)
Ага, расход приличный, мне даже в какой-то момент жалко было лишний слой накладывать)
Попробуй попробуй!)
  • JanaR
  • 28 октября 2013, 20:06
У меня такое же отношение к этому дурацкому рейндропсу- ужасно жалко, но красить хочется)
смеюсь) и хочется, и жалко… знакомая история)
такой красивый)))) и название у него такое красивое…
я, как чудная женщина, еще и на название повелась же!)) ну как остаться без фриды!
я тоже иногда ведусь на названия)))
ух тыы, стеклышко прям!
я сама зеленый ненавижу просто. но в последнее время-безумно люблю на ногтях. Зоя мне не доступны, на онлаин шопинг никогда не решусь!
мне бы то беззаботное время вернуть, когда я не решалась на интернет шоппинг… сколько сэкономленных денег))
Такой именно лак ведьмы   Очень красивый, необычный, запоминающийся хоть бы и мне теперь ночью не начал сниться
да, вроде ну зеленый и зеленый, но что-то в нем колдовское присутствует!)
  • hetman-t
  • 28 октября 2013, 22:11
О! Это моя bitter sweet love   И потому что Фрида, и потому что цвет и стеклянная текстура неповторимы! Я пробовала наносить на разные базы, в итоге на Orly Armor (это такая телесная с волокнами) нужно всего (гы-гы) 3 слоя. А главное — в Фриду можно глядеться, как в зеркало!
«нужно всего (гы-гы) 3 слоя» тут я гоготнула так, что соседи, наверняка, встрепенулись))
любила я ее заочно, люблю и буду любить воплоти)
глянец отменный…
  • hetman-t
  • 28 октября 2013, 23:33
Я тоже любила ее сперва заочно. Во плоти скорее она меня «любит»  , а я ее укрощаю)))
ах, какая прелесть! Очень красиво Вы ее показали!   Фриду давно желаю и почти не надеюсь, что судьба нас сведет
надеюсь мне удалось ее показать, да… ведь весьма специфический товарищ!)
я вам тоже желаю фриду!
  • Ataraxia
  • 28 октября 2013, 22:39
Очень люблю зеленые, и практически все, что можно было приобрести, я уже внесла в дом и расставила рядами. (:
Фрида не нравится совсем. Если вообразить себя седеющим профессом, — университетским преподавателем, — а Фриду студенткой, ходить ей на пересдачи за то лишь, что не сумела себя подать.
Нет-нет, показали вы ее превосходно, просто этот тон на фоне любых других Зоек выглядит каким-то недоразумением; недотилом, что ли. Мне сложно проникнуться поэзией лака, который необходимо укладывать в 4 слоя и наблюдать не скрывшийся свободный край ногтя при этом. Не симпатичен эффект «поплывшего» стекла.

Спасибо за обзор: одним разочарованием в покупательской корзинке моей будет меньше.
у меня когнитивный диссонанс в сторону этого лака.
отчасти пост был написан «на всякий случай», для покупательниц, которых не предупредят о его специфическом характере и они не слышали про мини коллекцию в коллекции, к которой он принадлежит.
вот такие три недоразумения в общей сложности у zoya, хорошо, что позиционировали их изначально, как недолак/недотоп. запамятовала написать, что его рекламировали еще и как топ, кстати.
Имею в коллекции эту Фриду и тоже выцарапывала её долго и трудно, два остальных лака купить можно было свободно, а её привезли пару штук и купили моментом. Обожаю такую стеклянную текстуру и мне даже нравится укладывать этот лак чуточку неровно, чтобы где-то потолще, где-то потоньше было. И думаю, как-нибудь всё же накрашу в 2 слоя :) Мне кажется, это лак для экспериментов и для людей, мыслящих шире, чем «улыбку нужно непременно перекрыть». Вспомнился липпманновский лак Funky Chunky, который в 1-2 слоя для кого-то выглядел грязью безобразной, а для кого-то — черной вуалью с «мушками» как раньше носили дамы.
теперь я хочу палому
а вообще, как показывает жизненный опыт   столько разных покрытий, к которым я и близко не подхожу и вряд ли подойду, имеют место быть и находят своих любителей, что удивляться нечему.
на счет конкретной текстуры фриды: мне часто хочется поносить какой-нибудь лак в один полупрозрачный слой, но я не могу этого сделать потому, что он полосит и не приспособлен к подобной носке… а тут… все как я люблю)
Вот именно, здесь, мне кажется, производитель сам допускает такой вариант носки, не зря же такую текстуру выпустили. Хотя некоторые и Glitter in the Air на плотную подложку кладут
производитель рекомендует экспериментировать с плотностью, да)
хочу его попробовать топом на черную подложку
Кстати, интересная идея :)
А ещё с этим лаком можно делать всякие градиенты
с таким полупрозрачным? честно говоря, я градиент ни разу не делала, хотя в худ.салоне накупила, как мне показалось, удобных мини губок на палочке)) еще не тестила, надо будет собраться с духом…
Нее, не тот, который с губкой, а типа один палец в один слой накрасить, второй в два и т.д., или ближе к кутикуле один слой, чуть отступить и делать второй, ещё отступить и третий
а! ну конечно! я сначала написала, а потом поняла)
А у меня из этой коллекции любимый лак Katherine. Уже второй пузырек расходую. Он вообще не надоедает. Эффект ннобыкновенный. Пропускающий свет бордовый, который НИКОГДА не кажется черным. Наношу в 3 слоя. Линии улыбки нет, так как ногти ношу практически под корень. Держится пока не смоешь. Видимо, это свойство у них тоже общее на троих.
от него я бы тоже не отказалась) вот про «держится, пока не смоешь» чистейшая правда) хорошо в поход им красить ногти!)
  • murnails
  • 29 октября 2013, 08:13
И все таки она красивая, эта Фрида:)
Попробуйте слои потолще делать — линия улыбки по идее должна перекрыться. У меня Катрин и в 3 плотных слоя она получается прекрасной — несмотря на то, что появляется глубина, покрытие остаётся 'прозрачным' на вид, но улыбка скрыта.
Мне показалось или лак все таки слегка краснит кожу вокруг?
свободный край меня не очень смущает и если он будет просвечивать, то ничего страшного)
да вроде не краснит, а может и краснит! что-то я теперь не могу понять)

И тебе Саша привет
Какая же она, все-таки, красивая эта Фрида! Может мне она тоже нужна?
  а может и нужна!