14.10.2013

Красный лак от Sally Hansen Complete Salon Manicure №570 Right Said Red

Как-то раз, проходя мимо стенда с лаками от SH (а наша дружба, как я писала, продолжилась с этими лаками после приобретения Black Platinum), поймала себя на мысли: «У меня нет красного лака!» Не то, чтобы он мне очень нужен был, но девушка я или где (с)… Но, наверное, у всех хоть когда-нибудь да был просто классический красный лак. А у меня не было — были бордовые, вишневые, розовые, а вот просто красного не было (а лет-то мне уже не то, чтобы совсем мало). В общем, решила я — красному быть — и купила его: Sally Hansen Complete Salon Manicure №570 Right Said Red.

Сам лак, конечно, красный, однако какой-то подтон в нем все же присутствует (на просвет в бутылочке фуксия проглядывает, на ногтях нет и намека на нее, а при искусственном освещении появляются и теплые оттенки). «Свой» красный я еще не нашла, пока расскажу про этот (Sally Hansen Complete Salon Manicure №570 Right Said Red).

Развернутое мнение: По консистенции это крем (или все же желе — я не очень разбираюсь в этом   ). Для получения ровного покрытия без просвета нужно два слоя (в этом случае свободный край ногтя, если смотреть на свет, может чуть-чуть «просвечивать»). В три слоя никогда этот лак не носила — двух мне достаточно.
Распределяется по ногтю легко, никуда не затекает.
Сохнет средне — не долго, не быстро. Впрочем, лак и не заявлен как быстросохнущий.
Кисть в этом лаке, как и в моем предыдущем от SH, не без изъянов — ворс подстрижен не очень ровно. Сама кисть широкая, форма — «лопаточкой».

Смывается легко, но может немного окрашивать кожу вокруг ногтя (дабы устранить достаточно просто пройтись еще раз ватным диском с жидкостью для снятия лака). Окрашивает ли сам ноготь, даже не знаю, поскольку всегда наношу лак на базу — с базой не окрашивает.
Носится два дня хорошо (глянец не тускнеет — фото на второй день, без топа). На третий день начинают затираться кончики. Дольше не ношу — надоедает.
Свотчи: (лак нанесен в два слоя)
Дневной свет:

Искусственное освещение (вспышка):

Стоимость: около 7 у.е.
Оценка: 4 (за кисть + за возможное окрашивание кожи при смывке).

Спасибо большое, что зашли.
Катерина.

anilaanila 14 октября 2013, 20:11
Ооо, как раз в черновиках висит пост об этом лаке) Только я бы сказала, что он не кремовый, а желейный :)
Я в восторге от него, вот он именно мой красный лак :)
KatrinVesta 14 октября 2013, 20:18
Спасибо) Написала про желе в скобках. Видимо, вы правы. Я сама долго думала при написании — крем или желе. А потом все же склонилась к крему. Не очень в этом разобралась. С глиттерами/перламутрами да, а вот с кремами и желе (в подобных случаях) не очень.
С удовольствием прочту ваш пост.
sawa 14 октября 2013, 21:10
Очень красиво на ваших ногтях! У меня из этой серии Red Zin, пользуюсь уже года три. Я им очень довольна.
KatrinVesta 14 октября 2013, 21:36
Спасибо вам большое! Мне очень приятно
man_i_ya 15 октября 2013, 12:20
Правильный красный) спасибо за удовольствие от поста!
KatrinVesta 15 октября 2013, 20:10
Спасибо вам большое!
Cat_Borealis 19 февраля 2014, 20:33
Спасибо за предупреждение об окрашивании кожи. После просмотра фото уже собиралась записать его в список покупок, но последний пункт остановил.
На Вас смотрится шикарно! Это именно та форма и длина ногтей, которая идеальна, на мой взгляд, для классического красного лака