91 Chanel le vernis. Обзор всей коллекции

Доброго времени суток, красавицы!

91 Chanel le vernis.

Вся коллекция на данный момент — это 91 флакончик (+3 дубля=94), почти все куплены в свободной продаже (за исключением Riva) в сетевых магазинах или московском бутике Chanel в период с марта 2008 по сентябрь 2013. Вот так неспешно собирается коллекция.

Всю коллекцию я решила сгруппировать по «цветовому» признаку. Были разные мысли (группировка по возрастанию порядковых номеров, хронологический признак появления на свет), но ведь обычному обывателю проще сориентироваться на тот или иной цвет, чем, к примеру, коллекцию 2007 или 2011 года. Лимитированность, год выпуска, принадлежность к сезону и названия коллекций я, по возможности, указала.
Раньше я хранила лаки на столе в открытом ящике из-под столовых приборов, купленных пару лет назад.
Но с появлением ребенка ползающего и уже вот-вот самостоятельно бегающего_все_хватающего, такой способ хранения стал непозволительной роскошью и угрожал прореживанием рядов le vernis, потому новое, более безопасное место нашлось невероятно быстро, пришлась кстати коробка из-под сумки 2.55, очень удобная, вместительная с магнитным замком, которая прячется от посторонних глаз и, главное, ручек ребенка, в прикроватный пуф.

условно белые:
Chanel le vernis #501 Intermezzo — осенняя коллекция Chanel Venice Collection 2009, лимитка
Chanel le vernis #545 Attraction — Весенняя коллекция Roses Ultimes de Chanel 2012 года, лимитка
Chanel le vernis Eastern light — Hong Kong de Chanel зима 2013, лимитка
Chanel le vernis #511 Pearl Drop — весенняя коллекция Les Perles de Chanel 2011, лимитка
Chanel le vernis #459 White Satin — весенняя коллекция Aurora Blues Collection 2008, лимитка
бежевые, нюды:
Chanel le vernis #87 Flamme rose — лимитка, предположительный год выпуска 2007-2009
Chanel le vernis #567 Beige petale — Летняя коллекция 2011 Chanel Summer 2011 «Les Fleurs d'été» Collection, лимитка
Chanel le vernis #493 Jade rose — Jade Collection, Vogue Fashion’s Night Out 2009, осенняя коллекция Les Contrastes de Chanel 2010, лимитка
Chanel le vernis #565 Beige — весна-лето 2012 is exclusive to Chanel.com, лето-осень 2012 коллекция Chanel Rouge Allure, постоянная коллекция
Chanel le vernis #167 Balerina — постоянная коллекция
Chanel le vernis #485 Django — весенняя коллекция Chanel Bohemian Fantasy 2009, лимитка
Chanel le vernis #503 Inattendu — весенняя коллекции 2010 года Les Impressions de Chanel-Collection, лимитка
Chanel le vernis #559 Frenzy — осенняя коллекция Les Essentiels de Chanel Fall Makeup Collection 2012, лимитка
Chanel le vernis #507 Tendresse — весенняя коллекции 2010 года Les Impressions de Chanel-Collection, лимитка
Chanel le vernis #569 Emprise — весенняя коллекция 2013г Precieux Printemps de Chanel, лимитка
Chanel Le Vernis # 521 Rose Cache — осенняя коллекция 2011 Chanel Rouge Allure Velvet Collection, постоянная коллекция
Chanel le vernis #597 Island — летняя коллекция Summertime de Chanel 2012, лимитка
Chanel le vernis #593 Rose Moire — осенняя коллекция Chanel Moire Rouge Allure Collection 2013г, постоянная коллекция
светло-розовые:
Chanel le vernis #495 Mica Rose — летняя дополнительная коллекция Celestian Lights Collection 2009, лимика
Chanel le vernis # 517 Mistral — летняя коллекция Les Pop-Up de Chanel 2010, лимитка
Chanel le vernis # 557 Morning Rose — Летняя коллекция 2011 Chanel Summer 2011 «Les Fleurs d'été» Collection, лимитка
Chanel le vernis #543 Frisson — весенняя коллекция Roses Ultimes de Chanel 2012 года, постоянная коллекция
околооранжевые, желтый:
Chanel le vernis #539 June — весення коллекция Les Harmonies de Printemps 2012, постоянная коллекция
Chanel le vernis #203 Miami peach — летняя коллекция 2007, лимитка
Chanel le vernis #307 Orange fizz — летняя коллекция Cote d’Azur Collection – Estate 2009, лимитка (?)
Chanel le vernis # 577 Mimosa — летняя коллекция 2011 Chanel Summer 2011 «Les Fleurs d'été» Collection, лимитка
Chanel le vernis #549 Distraction — весенняя коллекция Roses Ultimes de Chanel 2012 года, постоянная коллекция
Chanel le vernis #647 Lilis — летняя коллекция Chanel Summer 2013 L’ete Papillon Collection, лимитка
Chanel le vernis #617 Holiday — летняя коллекция Summertime de Chanel 2012, лимитка
Chanel le vernis #473 Coromandel — осенняя дополнительная коллекция Rouge Allure Laque Collection 2009, вошел в постоянную коллекцию
околорозовые:
Chanel le vernis #537 Riviera — летняя коллекция Les Pop-Up de Chanel 2010
Chanel le vernis #489 Rose Insolent — осенняя дополнительная коллекция The Rouge Allure Extrait de Gloss collection 2010, вошел в постоянную коллекцию, постоянная коллекция
Chanel le vernis #519 Rose exuberant — осенняя коллекция 2011 Chanel Rouge Allure Velvet Collection, постоянная коллекция
Chanel Le Vernis #547 Pulsion — рождественская коллекция Les Tentation de Chanel 2010, лимитка
Chanel le vernis #535 May — весення коллекция Les Harmonies de Printemps 2012, постоянная коллекция
Chanel le vernis #571 Fracas — весенняя коллекция 2013г Precieux Printemps de Chanel, лимитка
Chanel le vernis #561 Suspicious — осенняя коллекция Les Essentiels de Chanel Fall Makeup Collection 2012, лимитка
Chanel le vernis #541 Tentation — весенняя коллекция Roses Ultimes de Chanel 2012 года, лимитка
пыльно-розовые -коралловые:
Chanel le vernis #575 Starlet — весенняя коллекция Avant Première de Chanel Collection 2013, постоянная коллекция
Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel — осенняя дополнительная коллекция The Rouge Allure Extrait de Gloss collection 2010, вошел в постоянную коллекцию, постоянная коллекция
Chanel le vernis Infidele — Chanel FNO 2012, лимитка
Chanel le vernis #579 Paparazzi — весенняя коллекция Avant Première de Chanel Collection 2013, постоянная коллекция
красные:
Chanel le vernis #581 Cinema — весенняя коллекция Avant Première de Chanel Collection 2013, постоянная коллекция
Chanel le vernis #159 Fire — постоянная коллекция
Chanel le vernis #08 Pirate — осенняя коллекция 2011 Chanel Rouge Allure Velvet Collection (первыпуск), постоянная коллекция
Chanel le vernis #475 Dragon — осенняя дополнительная коллекция Rouge Allure Laque Collection 2009, постоянная коллекция
Chanel le vernis #487 Rouge fatal — осенняя дополнительная коллекция The Rouge Allure Extrait de Gloss collection 2010, вошел в постоянную коллекцию
Chanel le vernis #533 April — весення коллекция Les Harmonies de Printemps 2012, постоянная коллекция
Chanel le vernis #589 Elixir — осенняя коллекция Chanel Superstition Collection 2013
Chanel le vernis #455 Lotus Rouge -осенняя коллекция 2007, вошел в постоянную колекцию
Chanel le vernis #189 Shanghai red — осенняя дополнительная коллекция Coromandel de Chanel Collection 2005, лимитка
Chanel le vernis #587 Rouge carat — рождественская коллекция Сhanel Les Scintillance De Chanel makeup collection 2011, лимитка
Chanel le vernis #595 Rouge Moire — осенняя коллекция Chanel Moire Rouge Allure Collection 2013г, постоянная коллекция
Chanel le vernis #573 Accessoire — весенняя коллекция 2013г Precieux Printemps de Chanel, постоянная коллекция
темнокрасные, бордовые:
Chanel le vernis # 497 Cosmic Violine — летняя дополнительная коллекция Celestian Lights Collection 2009, лимитка
Chanel le vernis #637 Malice — рождественская коллекция Chanel Eclats du Soir de Chanel Holiday 2012 Makeup Collection, лимитка
Chanel le vernis #457 Tulipe Noire — осенняя коллекция 2007, лимитка
Chanel le vernis #499 Gondolа -осенняя коллекция Chanel Venice Collection 2009, лимитка
голубые:
Chanel le vernis #465 Azur — весенняя коллекция Aurora Blues Collection 2008, лимитка
Chanel le vernis Riva — круизная коллекция Côte d’Azur Collection 2011, лимитка
Chanel le vernis #527 Nouvelle Vague — летняя коллекция Les Pop-Up de Chanel 2010, лимитка
Chanel le vernis #551 Coco blue — Fashion’s Night Out 2011 Les Jeans De Chanel 2012, вошел в постоянную коллекцию весной 2012, снят с производства(?)
синие:
Chanel le vernis #555 Blue boy — Fashion’s Night Out 2011 Les Jeans De Chanel 2012, вошел в постоянную коллекцию весной 2012
Chanel le vernis #667 Bel-Argus — летняя коллекция Chanel Summer 2013 L’ete Papillon Collection, лимитка
Chanel le vernis #553 Blue rebel — Fashion’s Night Out 2011 Les Jeans De Chanel 2012, вошел в постоянную коллекцию весной 2012
Chanel le vernis Magic — Сhanel Nuit Magique Vogue Fashion’s Night Out 2013, лимитка
металлы:
Chanel le vernis #367 Trapeze — рождественская коллекция Golden Cage Collection 2009, лимитка
Chanel le vernis Diwali — Bombay Express de Chanel 2012, лимитка
Chanel le vernis #317 Golden Sand — летняя коллекция Cote d’Azur Collection – Estate 2009, лимитка
Chanel le vernis #607 Delight — летняя коллекция Summertime de Chanel 2012, лимитка
Chanel le vernis #529 Graphite — осенняя коллекция Chanel Illusion D'Ombre Collection Fall 2011 года, лимитка
Chanel le vernis #657 Azure — летняя коллекция Chanel Summer 2013 L’ete Papillon Collection, лимитка
Chanel le vernis #591 Alchimie — осенняя коллекция Chanel Superstition Collection 2013, лимитка
Chanel le vernis #531 Peridot — осенняя коллекция Chanel Illusion D'Ombre Collection Fall 2011 года, постоянная коллекция (?)
Chanel le vernis #525 Quartz — осенняя коллекция Chanel Illusion D'Ombre Collection Fall 2011 года, постоянная коллекция (?)
лиловые, фиолетовые, околофиолетовые:
Chanel le vernis #210 Lilac sky — The Colour World Collection 2006, снят с производства (?)
Chanel le vernis #481 Fantastic — осенняя коллекция Chanel Gold Rush Collection 2008, лимитка
Chanel le vernis Provocation — Chanel FNO 2012, весенняя коллекция Avant Première de Chanel Collection 2013, постоянная коллекция №599)
Chanel le vernis #583 Taboo — весенне-летняя коллекция макияжа Chanel Spring/Summer 2013 Revelation de Chanel Collection, постоянная коллекция
околокоричневые:
Chanel le vernis #505 Particuliere — весенняя коллекции 2010 года Les Impressions de Chanel-Collection, постоянная коллекция
Chanel le vernis #509 Paradoxal — осенняя коллеция Les Contrastes de Chanel 2010, постоянная коллекция
Chanel le vernis # 437 Forbidden — осенняя коллекция Noir Obscur Collection 2009, лимитка
Chanel le vernis #333 Madness — осенняя дополнительная коллекция Rouge Allure Laque Collection 2009, лимитка
условно черные:
Chanel le vernis #219 Black Satin — осенняя коллекция 2006, вошел в постоянную коллекцию
Chanel le vernis Cosmic — Сhanel Nuit Magique Vogue Fashion’s Night Out 2013, лимитка
Chanel le vernis #563 Vertigo — осенняя коллекция Les Essentiels de Chanel Fall Makeup Collection 2012, постоянная коллекция
Chanel le vernis #513 Black Pearl — весенняя коллекция Les Perles de Chanel 2011, лимитка
околочерные:
Chanel le vernis #461 Blue satin — весенняя коллекция Aurora Blues Collection 2008, вошел в постоянную коллекцию
Chanel Le Vernis #18 Rouge Noir — постоянная колекция
Chanel Le Vernis #483 Vendetta — весенняя коллекция Chanel Bohemian Fantasy 2009, постоянная коллекция
Chanel le vernis #601 Mysterious — осенняя коллекция Chanel Superstition Collection 2013, постоянная коллекция

Спасибо за внимание)
Катерина
  • kovvka
  • 06 октября 2013, 16:28
Прекрасный обзор прекрасной коллекции! :)
Но, меня больше всего зацепила коробочка для лаков. Я все ищу себе такой же домик для своих лаков, пока безуспешно :)
Вы умничка, спасибо!
Вам спасибо!
можно приспособить и коробку из-под обуви под «лакодом»
  • kovvka
  • 06 октября 2013, 17:14
Спасибо за подсказку! Но, Вы знаете, все не то… А Ваша — ммммм… :)
Ну если обувь Шанель, получится тоже мммм
  • Zamazka
  • 06 октября 2013, 16:37
Вау, Катюша, какая красота!
Спасибо за радость для глаз)
эх, еще бы ромашки сразу «пощупать»… извини за наглость
У меня ведь на все лаки есть свотчи)
В прошлом обзоре, к примеру, на 26 из них)
Спасибо тебе огромное)
  • Zamazka
  • 06 октября 2013, 16:45
Да, да, я знаю посты у тебя всегда подробные и красочные)
пошла любоваться в очередной раз)
Юля, спасибо ещё раз!
  • Angora
  • 06 октября 2013, 16:39
Очень понравилось изложение, такие посты в исторических архивах надо хранить! А спрятать это дело нужное....моя уже всё хватает со столов, а то что нельзя с особенным победным кличем))))))
Дуэт лаков очень симпатичный, морская тема с джинсами-тельняшкой))))
Танюша, как приятно читать такие отзывы!
С появлением детей, конечно, надо пересматривать места хранения косметики в целях сохранности)
  • 06 октября 2013, 16:54
Екатерина, буду повторять снова и снова — обожаю Ваши посты за их шарм и стиль. *и прекрасные пальчики)*
по теме- не рискнула бы сама сочетать синий и ярко-белый на ногтях — а зря! вышло очень хорошо. Как писали выше — море)
Этот маникюр скорее дань прекрасному истерну. Я люблю белый на ногтях, но соло он обязывает, а это сочетание вполне позволяет вольности.
Вы даже не представляете, как мне приятны Ваши слова!
  • 06 октября 2013, 17:01
не совсем по теме — с чем можно «носить» соло белый? причем именно такой ярко-белый. Я иногда крашу на выходные — для души, и снимаю к рабочей неделе — не придумаю как «ввести в жизнь»
Только не с белым однозначно, и белые аксессуары, на мой взгляд, будут лишними.
лен, джинса потертая, платья с принтом -здесь, пожалуй, можно допустить перекликание цвета принта и маникюра.
  • 06 октября 2013, 17:29
спасибо за совет) попробую
У тут я рухнула
Вот это коллекция, Катюша! Восторг!

Очень понравился дуэт синего и белого. Я не очень люблю двойной маникюр, но этот хорош
КРАСОТИЩА одним словом.
Да простят меня остальные косметисточки, но ты моя любимая
Это я долго собирала-5.5 лет))
Инна, ты ко мне необъективна))) спасибо огромное человеческое!
Твои комментарии греют душу)
И вообще… пойду квадратные ногти пилить)
Я, наоборот, сегодня спилила под корень, круглые, люблю на таких околочерные лаки носить)
Шикарная коллекция   и коробка очень удобная)
Спасибо, Настя, да, коробка пришлась весьма кстати)
  • 06 октября 2013, 17:23
Вернувшись из обморока, после просмотра вашей коллекции, говорю(с трудом): Потрясающе! Великолепно! Сумасшедше! Маникюр отличный, правда, мне по оттенку больше нравится Blue rebel. Но это издержки пристрастий). Синий с белым -классическое «морское» сочетание, прям отпуском повеяло). Система хранения лаков удобная и лаконичная. Мои лаковые закрома спрятаны на полочке в шкафу. А что бы не соблазнять шаловливые ручки мамиными сокровищами, дочке был куплен ненавязчивый «детский» лак)
Из двух синих, джинсовый мне чуточку симпатичнее тоже)
так и от ребенка спасены лаки, и от взглядов гостей, что немаловажно))
Спасибо огромное!
  • 06 октября 2013, 18:33
От гостей тоже надо прятать) Кругом завистники!))

Катя, любовалась с восхищением на твою коллекцию! Маникюр отличный, очень аккуратные ногти (ты немного сменила форму? Тебе безумно идет!), взяла на заметку, буду исполнять с исл бланком и блю боем. Вопрос хранения, поднятый тобой, для меня насущная тема — у меня как раз закончилось место для лаков, пора расширяться:)
Марина, спасибо тебе, приятно очень!
Форма у меня понятие переменчивое)
Место под остальные лаки-это похожая по размерам коробка, но я регулярно раздариваю лаки, иначе коллекция бы вытеснила меня из спальни))
  • _belize_
  • 06 октября 2013, 17:30
Коллекция невероятная   Мне очень понравилось, как Вы сгруппировали и показали лаки по оттенкам, очень логично и отлично видны нюансы цвета в сравнении) и маникюр очень понравился, действительно, всесезонный вариант! я сегодня тоже в темно-синем, сижу, сушу ногти
Спасибо, что одобрили инициативу))
Темно-синим сейчас самое время под хмурые тучи)
Катя, невероятная коллекция. Сижу, и глаза радуются. Спасибо за экскурс по истории выпуска.
Ира, спасибо большое)
Меня поразило не количество, а разнообразие оттенков!   (у меня тоже большая коллекция, но достаточно однообразная. Все время боюсь, что не подойдет к тону кожи, или не найду с чем носить).
Планирую расширять палитру красных/околокрасных, поэтому особое внимание обратила на них и заметила, что Пират у вас в фаворитах, судя по тому, что пол бутылька уже нет))
Вы знаете, я тоже долго не покупала спорные оттенки, но потом поняла, что таких цветов меньшинство, да и что не подошло рукам вполне вероятно будет неплохо выглядеть на педикюре или руках моей мамы))
Спасибо большое за внимание!
У Вас замечательная коллекция! Практически в магазине сейчас побывала
В магазинах моего города, увы, ассортимент в разы меньше(
  • OSen
  • 06 октября 2013, 17:54
Отличная коллекция! Поздравляю! На некоторые облизываюсь с легкой белой завистью))
Некоторые сейчас труднодоступны, надо признать.
Спасибо что читаете!
Magic великолепен моя большая любовь сезона и сам по себе и в дуэте с Eastern Light! Коллекция, и то как вы её представили — впечатляет! Получила огромное эстетическое удовольствие!
Красивый лак, да!
Спасибо Вам за внимание!
Катюш, мне понравилось сочетание белого с синим)) ну и в очередной раз восхищаюсь твоей коллекцией! а какой твой любимый?
Рива, без сомнений)
Спасибо, Юля
  • murnails
  • 06 октября 2013, 18:28
Здорово передан тон лака Magic — благородный оттенок оказывается, как-то раньше не замечала даже. Коллекция впечатляет! У Вас, Катя, других лаков вообще нет в наличии?
Благодарю за высокую оценку!
Как же нет?) Примерно такое же количество лаков других марок суммарно-диор, эл, дг, опи, орли, тф, иламаска, мэйбеллин и др.
Да это же целое состояние))
Нет, что Вы, все само собой без особых затрат обошлось за более чем пять лет собирательства)
Катя! Коллекция шикарная! У меня 64 лака Шанель за 3 года))) я сожалею сейчас, что упустила Eastern light и взяла только его собрата. Сейчас нахожусь по делам в Азии и его тут нигде нет, а вот запад везде в наличии. И Magic с Cosmic стоят никому не нужные, а у нас такой ажиотаж был)
Мне сложно судить из глубинки был ли ажиотаж)
По мне так желанен истерн, конечно! Вестерна, кстати, сознательно упустила)
Спасибо, Надюша, желаю твоей коллекции роста!
  • 06 октября 2013, 19:24
Катюша )… с ума сводишь ) у Шанель еще остались лаки?   ))) коллекция замечательно сгруппирована по цветам

двуцветный отличный, оттенки — просто твое отражение)
Ох, Леночка, лаков у марки (старых) ещё масса, но не вижу уже смысла гоняться за ними по аукционам, вот дождусь только желанный скай лайн и успокоюсь)) все доступное собрано, жду новых релизов!
Спасибо за такую характеристику маникюру, не ожидала, приятно!
Катя, я обескуражена коллекцией! Лаки и жилище достойны друг друга!
Настя, спасибо большое!
Жилище было само собой разумеющееся приложение к сумке и удачно прижилось)
  • Blanda
  • 06 октября 2013, 20:15
Потрясающий сине-белый маникюр и, конечно, отличная цветотерапия в виде такого количества флакончиков!
Но больше всего меня сразила фраза «почти все куплены в свободной продаже» )) Это просто «респект»! И, я так понимаю, это основной принцип собирательства коллекции?
Ради смеха, я даже посчитала сколько у нас совпадений — 41 штука у меня есть, а 50 нет )) Но большинство из них я сознательно не покупаю, ибо не хочется/не идет.
А у каких есть дубли, если не секрет? У Нувеля по-любому есть, а еще? ))
Это основной принцип, да)
истерн, лилак скай, парадоксаль -дубли
Нувель закончен на 2/3 и даже не думала его повторять, а причину назвать сложно… остыла я к таким оттенкам, наверное)
Аня, спасибо, что читаешь!
  • Rigonda
  • 06 октября 2013, 20:58
омг, Катья! ))) дас ист фантастиш!
похоже больше на лавку, а не на лаковую полочку любителя )))
Это только шанель))
Ещё примерно столько же остальные лаков)
Катюша, замечательная коллекция! Сколько в неё души и чувства прекрасного! Представляю, сколько радости и положительных эмоций приносит покупка нового лака или воспоминания о маникюре в какой-то особенный день.
С удовольствием, посмотрела на твою коллекцию и маникюр!Chanel le vernis Eastern light — наверное, самый красивый белый лак, которые я видела!
Пока держусь, но когда-нибудь твои посты меня доведут до покупки лака Chanel)))
Истерн-безусловно самый красивый белый, что я видела)
Оленька, спасибо за теплые слова!
Очень красивый маникюр, особенно Мэджик просто прекрасен.
И замечательная коллекция! С удовольствием посмотрела. И для хранения идеально подходит коробка Шанель:))
в коробке есть еще место под 7-8 лаков, а вот дальше надо думать))
спасибо за похвалу!
Я уже много раз выражала свой восторг по поводу твоих постов о лаках Шанель, а сейчас я просто матерюсь от восторга, потому что приличных слов в моем лексиконе, глядя на такую красоту, у меня просто не осталось. Спасибо тебе, моя хорошая, за то, что ты есть, за то, что у тебя есть распрекрасная и неповторимая коллекция! За то, что у тебя есть коробочка, способная вместить в себя все это великолепие! И сумка Шанель 2.55!
спасибо, Липочка)
Великолепная коллекция! Обожаю le vernis, мои самые любимые лаки.
Спасибо Вам!
Я вам честно скажу, коллекциями Chanel меня не удивишь. В который раз полюбовалась на лаки винной группы, мои самые любимые у вас так четверочкой и стоят ( Гондола, Малис...). И вы знаете, у нас с вами очень разнится информация о лимитированности оттенков. Уважаю вас за ваше увлечение, спасибо за труд по созданию этого поста.
Вы знатный ценитель le vernis)
Я собрала максимально достоверную информацию о лтмитированности лаков в России, где есть сомнения, стоят вопросы. Ориентировалась на сайт марки и поисковики.
Спасибо Вам!
Из всех лаков, заканчивающихся на цифру 7 не лимитированными являются № 87 и номер 317. Вся весенняя коллекция 2011 года сразу вошла в постоянную коллекцию. А вообще сейчас муссируются два слуха: от европейских консультантов о снятии и выводе из ассортимента парадоксаля, перидота, вендетты и синего сатина. Второй слух от консультантов московского бутика о том, что белый свет войдет в постоянную коллекцию летом 2014. Все сведения на уровне слухов ( а ногти моделей на показе лето 2014 накрашены черным сатином)
87 и 317 у нас не найти абсолютно точно, а отсутствие постов на них только подтверждает их редкостью…
Белый в постоянке, пожалуй, логичен
синий сатин уже сняли… Месяц назад я его покупала с распродаж снимающихся с производства лаков
Удивить в наше время вообще сложно кого-то)
И это не было моей целью)
  • Kseni4ka
  • 06 октября 2013, 22:38
Катюш, что ж ты с нами делаешь! Вот это коллекция! И способ хранения потрясающий ты придумала!
Спасибо, Ксюша, способ оказался безальтернативным)
  • max-max
  • 06 октября 2013, 22:39
ого коллекция. в моем настоящем духе — последние двадцать пять лаков из твоей коллекции.
у тебя скоро сотня будет!
думаю, к весне следующего года да, соберется сотня)
  • Viruska
  • 06 октября 2013, 22:48
Катюш, ну вот, а ты говорила будет нескоро) Я еще предыдущим грандиозным постом не насладилась и не налюбовалась вдоволь, а тут такой шедевр! Сказать, что я рада посмотреть на всю твою коллекцию, — не сказать ничего, даже не подумать)
Двухцветный маникюр очень красивый, стильный, сбалансированный, гармоничный, отдельный комплимент тому, как расставлены акценты, очень завершенный маникюр получается. Идею возьму на вооружение, повторю с Blue Rebel и Blanc Symboliste) Коллаж из фото с маникюром прекрасен, с удовольствием полюбовалась красотой и изяществом твоих аристократичных рук и ключиц)
Коллекция… увидев ее целиком, у меня, что называется, в зобу дыхание сперло) Она шикарна, роскошна, восхитительна, сплошная цветотерапия и эстетический элизиум)) А лакохранилище, наверное, лучше и не придумаешь, словно создавалсь специально для лаков) А сумочка 2.55, надо ли говорить, отличный выбор и целиком и полностью олицетворение твоего стиля   Отдельное спасибо за идентификацию лаковых коллекций и лимитированности, это очень кропотливая и емкая работа!
В общем, мой восторг, дикий и необузданный, достиг своего апогея, поэтому речь пока сбивчива и многословна   Спасибо тебе, что делишься такой красотой в своей совершенно очаровательной манере! Пошла неустанно изучать и любоваться)
я поняла, что если затяну, то пост снова провисит год в черновиках, пришлось собрать по крупицам свободное время и доделать начатое уже давно-давно)
вот раскрыла все тайны, больше нечего показывать… почти))
Верочка, спасибо тебе за все теплые слова, от которых так приятно, не зря все это затевалось, ура!
  • Mursilka
  • 06 октября 2013, 22:52
Катюша, какой труд! Но, уверена, это приятно инвентаризировать свою коллекцию. Ещё читая твой прошлый пост была мысль попросить тебя показать ВСЁ  , но не стала, т.к. подозревала, какой это масштаб работы.
От покупки и белого, и синего воздержалась (белый не стала бы носить, а из двух похожих синих решила взять джинсовый), а полюбоваться на тебе — с удовольствием. Такое безупречное нанесение! Восхищаюсь  .
А ещё очень порадовала информация о нелимитированности некоторых лаков, над приобретением которых всё ещё думаю (Табу, Мистериоус, Пират, Синема).
эта четверка совершенно точно в постоянке, так что пока есть врмея подумать)
я бы не устояла, конечно, но сознательно тоже отказываюсь от покупки некоторых — ты же помнишь — не брала вестерн и деликатес)
спасибо, Саша, я очень старалась, долго собирала и проверяла информацию
синема и мистериоус в постоянке?
в постоянке, да
Пост-шедевр!
Такую коллекцию, наверное, действительно приятно доставать, пересматривать, фотографировать :)
Катя, а как вы находите нужный лак? Помните, где какие оттенки расположены или каждую крышечку рассматриваете?)))
Номер есть на крышке коробке, а оттенки я все, конечно, помню)
уф, у меня шанелек в разы меньше, я и то их не помню)))
  • 07 октября 2013, 00:10
Катюша, это и не пост вовсе, а такой фундаментальный реферат в картинках на тему: Лаки от Шанель)) Мне нравится такая подача, ничего лишнего, сплошная ценная информация и отличная классификация по оттенкам. Я не шанелелакоманьяк, но пост в избранное, думаю, что он мне точно пригодится, ведь интересно знать, какие у тебя лаки в коллекции — лимитированные или нет.
А еще, твой пуфик мне очень понравился, весьма ценная вещь для скрытия вот таких ценных коллекций от всевидящих пытливых глаз
всю информацию собирала долго и тщательно)
у меня два таких пуфа-во втором остальные лаки)
спасибо, Рита, мне важно и ценно твое мнение!
  • Bobrella
  • 07 октября 2013, 01:10
ого. ОГО!
поверьте, это немного еще)
  • Gruagach
  • 07 октября 2013, 02:41
Спасибо огромное за ранжирование лаков по годам и коллекциям! Титанический труд) Пойду свои классифицировать, а то прихожу в магазин и уже не помню, что у меня есть)) как в фильме: *тут — помню, тут — не помню* =)
Вы заставили меня улыбаться))
Какая коллекция, очень понравилась! А вы только лаки Chanel покупаете?
нет, конечно, я покупаю и пишу, кстати, не только о шанель можете глянуть посты)
выше отвечала, что лаков остальных марок у меня примерно такое же количество.
спасибо большое, Ксения!
  • Dominka
  • 07 октября 2013, 08:56
Какая красота, читаю пост, глаз радуется, по батарейкам отопление звучит… Тепло, хорошо! Понедельник. Утро. СПАСИБО за энергетический настрой! Красные, бордовые и голубые — на мой взгляд, бестселлеры Chanel!
Спасибо за душевный комментарий!
Вы абсолютно правы, это лучшие оттенки у марки.
  • makffa
  • 07 октября 2013, 09:37
Катюшка, вот это набор! Потрясающе!
Катюша, как рада тебя здесь видеть!
спасибо!
  • Viche4ka
  • 07 октября 2013, 10:05
Вот это коллекция!
спасибо)
Катя, я имела представление об объеме твоей коллекции, но не выразить свое восхищение я просто не могла. Очень красиво все, место для хранения лаков идеальное (  ) У меня 36 лаков пока) и я тоже особо не вижу смысла в скупке всех «лохматых» лимиток (разве что Jade и голографик хочется), а самые желанные из прошлых коллекций (Рива, Нувель) у меня есть — собираем новую «историю» Chanel le vernis. Жду с нетерпением «свежих» релизов и кажется у меня наступает длительное затишье… до весны). Двойной маникюр замечательный, очень люблю Eastern Light — согласна с тобой, что лак требовательный.
Настя, ты всегда выбираешь самые удачные, здездные оттенки, причем, это касается не только шанель, но и других марок.
Раритеты мне не видятся столь привлекательными, чтобы гоняться за ними по аукционам, по своим лакоам вижу, что примерно с осени 2011 качество лаков марки стало на порядок выше предшественников, а чтобы пузырек стоял для красоты совершенно не приемлю.
Новую историю — здесь я с тобой на все 200% согласна!)
спасибо!
  • Tesorito
  • 07 октября 2013, 11:11
Такое разнообразие и выбор даже в корнерах Шанель не встретишь. А жаль(( Вот бы было где разгуляться)) У нас вообще всегда выбор маленький, не больше 10-12 оттенков, лимитки сразу почти раскупают.
А двухцветный маникюр получился на морскую тематику, по крайней мере у меня такие ассоциации, с таким бы прокатиться на яхте в синем море.))
Катюша, и у нас выбор небольшой, к сожалению(
спасибо, что читаешь!
по-моему, жизнь лаков в новой коробке 2.55 — это самое логичное:))) Где же еще им быть?)))
Очень красивая коллекция, получила огромное эстетическое удовольствие! у меня пока 55 штук, но как начались проблемы с ногтями прошлой зимой, то я быстро охладела.
Кристина, у тебя есть столь желанные калейдоскоп и скай лайн, и если последний я жду в скором времени, то калейдоскоп останется несбывшимся желанием)
коробка, кстати, чуть не была выкинута, но применение нашлось) и как же я тебе благодарна за нашу авантюру)!
Хочу немного уточнить, 159 Fire уже наверное с полгода не в постоянке… а мне он нужен… ))) Ваша коллекция предел мечтаний)))
Мне кажется, его ещё вполне можно найти в небольших магазинах.
У меня, кстати, были по нему вопросы-постоянка или нет. Выше и вовсе пишут, что 317 и 87 постоянную, но я их пару лет нигде не встречала.
Чтобы не быть вовсе
www.chanel.com/en_US/fragrance-beauty/Makeup-Nails-LE-VERNIS-89314
87 стоит в немецких магазинах, 307 — в Парижских, Дракон и огонь выведены из основного ассортимента, френзи никогда не был лимитирован.
Так а я о России) на сайте нашем нет этих лаков в постоянке
Вот так, путешествуя по миру можно собрать неплохую коллекцию.
87 в постоянке в Германии кажется — во всяком случае на оф. сайте пишут...)))
ассортимент и лимитированность лаков в разных странах разная
Даже не знаю, что написать…   Супер-коллекция
Коллекция шикарна))) я тоже свою потихоньку начала собирать)

P.S. Не знаю было ли озвучено, но да Lilac Sky и Coco Blue сняты с производства(((
Да, я это указала сразу в посте)
я в том плане что ваши вопросики подтверждаю))
Спасибо! Ценное подтверждение, думаю для многих.
Катя, просто дух захватывает от такой коллекции   А ведь это еще не конец… Лет через 5 прийдется отдельную комнату под лаки делать:)
Маникюр замечательный, очень классное сочетание белого и синего, обязательно повторю, хотя еще ни разу двухцветные маникюры не делала.
Я двухцветными продвигаю очередь из неиспользованных лаков)
я 5.5 лет собираю лаки шанель, так, что выселение мне не грозит и через 10 лет)))
Спасибо Вам!
Красота какая! А я… сейф купила неделю назад под косметику. Потому как испорченные ручонками родственников тени и пудры-бронзеры мне надоели. Приезжают в наше отсутствие с мужем и ковыряются.   Вот до чего я дошла)
Сейф! *Вы сделали мой вечер!*
спасибо и за поднятое настроение!
Была парочка, вещей, которых я запасла с целью… забарыжить через год))) Кому нужна вскрытая упаковка?) Расстроилась сильно, конечно.
Пришлось пойти на покупку железного ящика)
какой неприятный инцидент!
у меня дома есть сейф, но, надеюсь, не дойдет до того, чтобы я прятала туда косметику)
Кать ну снимаю шляпу))сумку конечно я в любом случае куплю, пусть и через 10 лет, но куплю
коллекция у меня беднее, всего 30, но я не тороплюсь)))покупаю с чувством)))
Так и я вовсе не спеша собираю-91 за 5.5 лет)
и пусть исполнятся наши желания!
  • Oleciy
  • 07 октября 2013, 22:51
Катерина, Ваш пост доставил невероятное эстетическое удовольствие!
Ваша коллекция восхитительна! А какой шикарный у нее лакодом!:)))
Двойной маникюр великолепен! Люблю такое сочетание в одежде, а вот в маникюре еще не пробовала. Возьму на заметку теперь)))
Спасибо за пост!
Спасибо Вам за такой теплый комментарий!
  • ilknur
  • 09 октября 2013, 14:03
Катюша, привет! Зашла полюбоваться на твой прекрасный дуэт   (я обожаю дуэты!)
И, конечно же, взглянуть на прекрасную коллекцию, так кропотливо собранную и здесь запротоколированную:) Я в восхищении!
С недавних пор тоже проявила слабость к этой марке лаков, и уже собрала несколько желанных экземпляров:)
Катюша, рада тебя слышать! Спасибо большое!
Двухцветные маникюры, конечно, позволяют задействовать большее количество лаков и продвинуть очередь на покрас)
  • Kania
  • 01 ноября 2013, 13:34
Ну вот, такие лаки красивые, а свотчей нет(( хотелось бы увидеть их в сравнении, особенно похожие оттенки
Но я понимаю, что это колоссальная работа… так что и на том спасибо!
Приехали... свотчи на все лаки есть в моих постах. Здесь пост о коллекции в целом.
в предыдущем посте, например, показано 27 свотчей лаков — маленькая работа проделана, да, остальные лаки абсолютно все из представленных также имеют отражение в виде подробных постов у меня.
и в Правилах сайта — не дублировать отзывы и свотчи на продукты, которые ранее фигурировали в постах.
а задача этого поста — обзор коллекции в целом, а не дублирование материала.
Прекрасная коллекция.
Я не могу понять, Вы покупаете только те оттенки, которые Вам нравятся, или уже коллекционируете по полной и покупаете все? Из последних лимиток увидела все вроде.
все подряд я не покупаю, иначе бы уже освоила интернет-шоппинг и ибей в частности))
пропускаю из доступного в последние 5,5 лет немного — откровенно скучное и вторичное.
  • Fortune
  • 26 февраля 2015, 15:37
Ах, пост отдушина, пост услада! В весенне-летний период меня очень будоражит твоя коллекция, особенно в части лазурных   оттенков. Ну вот, что стоит марке повторить Riva и пусть вновь лимитированным выпуском (трепетание сердец должно сохраняться   ), но добавить ей номерок, для большей доступности — это же сказка бы была! Мечтаю, Катя, мечтаю!