10.09.2013

Идеаль или маникюр выходного дня

Выходные… для молодой мамы — это полный фешн. Они полны забот и хлопот. Песочница, приготовление разных вкусностей и тихого семейного субботнего ужина, а так же такие приятные для меня дела как уборка, стирка, глажка, и поддержание домашнего уюта. В выходные мы любим ходить по магазинам, завтракать в тихом ресторачике, гулять на природе и просто приятно проводить время. Даже в такие суетные дни охото быть женщиной, а не неопрятной и засаленной домохозяйкой. Поэтому на выходные я сбрасываю свои туфельки, строгую блузку, часы, аккуратную прическу, яркий маникюр и запрыгиваю в кеды, заплетаю косу, натягиваю джинсы и… конечно же делаю маникюр. Маникюр выходного дня
Для меня, маникюр выходного дня — это стойкий, подходящий ко всему, не броский, аккуратный, эффектный маникюр, который выдержит испытания водой, огнем и медными трубами. А помог мне в этот раз:
Полное название лака: El Corazon Active Biogel N 423/2 Shimmer

Биогели покорили меня не так давно, этот красавец всего лишь второй мой экземпляр, но далеко не последний. Бутылочка… бутылочка интересной формы, свойственна биогелям. мне она понравилась и этикетка классно переливается. Кисть — средней ширины, чуть уплотненная, ровная, без торчащих волосинок. Лак представляет собой желе, с кучей прекрасного, золотого, но ненавязчивого шиммера. Наносится легко и непринужденно. Саморазравнивается. Но, одного слоя все таки будет мало, даже двух. А вот три! Это по мне! Цвет полностью соответствует тому, что мы наблюдаем в бутылочке если этот факт подвергается сомнениям, сошлитесь на бездарного фотографа. И шиммер… шиммер… золотой прекрасный мелкий шиммер! Запах у лака… не резкий коты в ужасе не убегали из комнате, но все же как у лака.
Стойкость — выдержал все заявленные испытания, в которые входила чистка ванной. Сняла я его через 2 суток в первозданном виде. Без трудностей и хлопот.
Воскресенье, вечер...Оставил после себя лишь приятные ощущения!
Посмотрим на него?
На солнышке:
Макро:
В глубине комнате при освещении ярких ламп:
Цена: 136 рублей.
Оценка:5++++++!
Можно было бы уже и закончить, но есть такие штучки… которые делают столько всего для меня и моего маникюра, что не могу не рассказать о них!
Мне ужасно обидно, что всего два дня в неделю я могу посвятить столь дорогим и любимым людям. А как вы проводите свои выходные и какой маникюр предпочитает???

Irrokez 10 сентября 2013, 17:18
лак очень красивый, у меня тоже такой есть!   стойкость потрясающая, цвет — нежный и универсальный, но не скучный. наносить можно с закрытыми глазами!   очень красиво Вы его показали!

выходные провожу по-разному, но если это активный отдых внедорожные покатушки в условиях леса, когда возишься то с троссом, то с машиной, то пробираешься по грязи в поисках оптимального пути для машины, то по локти в грязи отчищаешь колеса в поисках, куда шины накачивать))), то тут биогель выдержал все эти испытания на отлично: ни сколов, ни трещин, ни царапин, ни потертостей (цвет был бежево-розовый, на случай, если все-таки что-то отколется, чтобы не сильно заметно было), с таким маникюром после покатушек еще пару дней проходила, потом стерла, потому что захотелось чего-то другого. а вот, для сравнения, лак салли хансен в тех же условиях потерся, где бы Вы думали? у кутикулы!   плюс несколько сколов, пара трещин и общий обшарпаный вид. так-то
scubach 10 сентября 2013, 17:24
Хухуу! Вот они какие, девушки с идеальным маникюром в выходные дни! ))) супер! Не устаю удивляться женской природе!
У меня же из активного отдыха — это велосипед, но в условиях города) а покаться по бездорожью… Хм! Может и стоит попробовать))))))
Irrokez 10 сентября 2013, 17:57
поробуйте, получите заряд позитивной энергии, массу впечатлений и узнаете много нового!)) приезжают целыми семьями, с детьми, женами, друзьями...)) если вдруг решитесь, могу шепнуть на ушко, где))

… и для такого случая отлично подойдут биогели, проверено!
scubach 10 сентября 2013, 19:13
У меня есть один чудный друг который так досуг свой проводит))))они весь Кузбасс и Алтай исколесили))))
Эх, были бы мы хотя бы с одного региона — так непременно бы пересеклись за столь увлекательным времепровождением)))))))
Irrokez 11 сентября 2013, 08:36
да, жаль мы делковато друг от друга живем)) а то и покатались бы, и маникюр обсудили
KatrinVesna 10 сентября 2013, 18:39
Вот это досуг!:) была в моей жизни парочка походов с бездорожьем и грязью по колено! Это незабываемо!
Irrokez 11 сентября 2013, 08:38
да, ощущения непередаваемые!
а как маникюр пережил такое испытание? какой лак был у Вас на ногтях?))
KatrinVesna 12 сентября 2013, 06:24
Честно говоря, не помню уже, не вчера это было… По гамме тоже что-то светлое, однозначно
KatrinVesna 10 сентября 2013, 18:36
Очень заинтересовал биогель. Чем он лишается от обычного лака?
Помню, раньше делала покрытие биогелем в салоне — оно такое монументальное получалось — сама не снимешь, это вам не лак из бутылочки:) а тут, вроде, выглядит обычно…

Я не 5-дневщик, поэтому мои выходные попадают на разные дни недели. Вот сегодня, например) конечно, они часто наполнены заботами и хлопотами — от этого никуда не деться. Но стараюсь больше времени проводить с друзьями и родными. И спать побольше:)
А маникюр выходного дня для меня — чистые ногти, в которые я активно втираю масла или делаю ванночки. Вот так!
scubach 10 сентября 2013, 19:11
По-моему, использование в название словосочетания «биогель» — это чисто маркетинговый ход. На деле — это обычный лак, причем очень не плохой даже замечательный обычный лак! Попробуйте, очень приятная вещичка))))
А я втиираю масла в руки в тот момент когда мне сны снится начинают)))) стараюсь каждый день, но иногда Морфей берет свое)))
alena21131 10 сентября 2013, 18:45
Лак такой тоже имеется, немного по другому на мне лежит. Я в три слоя кладу, а то слишком прозрачный. Но нравится, нежный такой! Активный отдых это очень круто. Я его избегаю… как-то все времени нету…
scubach 10 сентября 2013, 19:08
Я тоже в три слоя)))
А про время… как говорила моя прабабушка: «в сутках целых 24 часа! Этож ого-го сколько времени»))))
Viruska 10 сентября 2013, 23:00
Очень красивый, нежный, легкий, всесезонный и всеуместный)) Люблю такие оттенки и ношу их чаще по настроению или когда не знаю, что «надеть»))
Стойкость, конечно, впечатляет! У меня в арсенале имеется два лака, в которых я стопроцентно уверена, это Dior Grege и YSL Beige Gallery, они оба в одной бежево-нюдовой гамме. Первый пережил уборку/готовку ко Дню рождения и продержался 5 дней без изъянов, второй — зимние заготовки, включающие предварительный сбор урожая, и «отмачивание» в фарше и продержался 4 дня в первозданном виде) Остальные все слетают на второй-третий день при любых условиях   Но, конечно, разнообразить оттенки хочется)) Поэтому, когда-таки соберусь заводить знакомство с ЭК, то начну с биогелей)) За пост спасибо!
У Вас очень красивый и аккуратный маникюр, приятно смотреть! И фотографии очень понравились, такие живые!
scubach 12 сентября 2013, 06:19
ой, спасибо большое)))) в большинстве случаев я крашу ногти чем-то ярким или темным очень уж мне нравятся . но иногда хочется покоя))))
а я долго читала-читала про биогели и таки решилась)))))
OlenenokDashik 18 сентября 2013, 11:20
А я как раз к выходным делаю самый продуманный маникюр, потому что сб и вс — это встречи с друзьями и походы во всякие интересные места. Пока мы с мужем без детей, отрываемся по полной   Я смотрю, у тебя то и дело мелькают Коразоны, даже думаю попробовать теперь
scubach 18 сентября 2013, 11:46
коразоны… хм, да их пока только 3 бутылечка (учитывая что один их них — масло). не плохие — мне даже понравились)))
а у меня самый продуманный маникюр случается в понедельник)))) потому что, можно сказать, я отдыхаю))))