Гель-лаки Entity One Colour Couture Soak Off Gel Enamel: #Encore, #Blushing Bloomers

Есть такие моменты, когда корпеть над очередным покрасом в ночи совершенно не представляется возможным. Да, я тоже иногда смертельно устаю и нуждаюсь в передышке. И, зная, что впереди меня ждет цейт-нот (а всю прошлую неделю я прожила в метаниях между работой, домом и больницей), я иду за своим спасением, за своей тяжелой артиллерией. За гель-лаками))

Гель-лаков данной марки у меня пять оттенков, сегодня покажу два из них: отчаянного неженку и страстный красный.

Entity One Colour Couture Soak Off Gel Enamel #Blushing Bloomers

Итак, Entity One Color Couture Soak Off Gel Enamel #Blushing Bloomers — полупрозрачное разбеленное молочно-розовое желе, в котором щедро замешана бриллиантовая пыль. Под солнечными лучами это лак-неженка, лак-флирт, лак-огонек, но стоит спрятаться от солнца в помещении — и на руках оказывается этакий скромняга, не теряющий при этом своей нежности и женственности, с изюминкой и обаянием, не приковывающий всеобщее внимание к рукам хозяйки, но определенно не остающийся незамеченным. Идеальный офисный работник!
На мой взгляд, оттенок универсален и хорош на ногтях любой длины и формы. Об уместности и говорить не приходится: думаю, такой могут позволить себе даже там, где жесточайший дресс-код. И я на самом деле не в силах назвать ни одной ситуации, в которой этот оттенок был бы неподходящим.
C этим оттенком я делала маникюр «под лампой» впервые и, приступая к маникюру гель-лаком, я опасалась, что что-то пойдет не так: в таком маникюре рука у меня не набита. А подобные оттенки обычных лаков, как правило, не самые послушные в плане нанесения. Но всё прошло на «ура», легко и быстро, а, лишь только вытащив руки из лампы и сняв липкий слой, я могла не ходить с вытаращенными глазами («Осторожно! Ногти!!!»), а заниматься чем угодно.
Да, в выходные, как водится, покрытие прошло испытание уборкой, прополкой цветников, приготовлением штруделя (по всем правилам, т.е. это долгая история и та еще возня!) и борща. Да, со свеклой, морковью и теркой, которые обычно не оставляют ни одного шанса маникюру.
На фото маникюру шесть дней, и уже значительно отрос ноготь (ногти растут у меня очень быстро, и я даже не знаю, радоваться ли этому), но с оттенком #Blushing Bloomers это некритично.
Данное покрытие я проносила девять дней и стёрла потому, что отросла линия кутикулы, а еще потому что надоели длинные ногти:)) Когда снимала, кончики и само покрытие были в идеальном состоянии: ни трещинок, ни потертостей, ни сколов, и первозданный глянец.

О тх, конечно, сложно говорить, но между тем наносится гель-лак легко, тут главное — следовать инструкциям по нанесению и не особо расщедриваться с количеством набираемого на кисть продукта. При правильном дозировании ни проплешин, ни полос не дает.

Цена: ок. 550 р.
Оценка: 5.

Entity One Colour Couture Soak Off Gel Enamel #Encore

Чудесный красный! Пламя на ногтях, винный, глубокий оттенок, идеальный для осени. От красного цвета на ногтях я не устану, наверное, никогда, а потому очень его люблю и постоянно любуюсь своими ногтями:)
Encore — фееричный на солнце и серьезный и глубокий в тени, и за переменами его настроения я с удовольствием наблюдаю вновь и вновь: то вспыхивает миллионами искр под солнечными лучами, то превращается в вино, подчеркивающее белизну моих рук.
Покрытие у Encore очень послушное, достаточно плотно и ровно ложащееся уже с первого слоя. На втором слое проявляется вся глубина оттенка, раскрывается потрясающий шиммер. Главное — не переборщить с количеством наносимого гель-лака, что, в общем, совсем несложно:) Хотя я накосячила: на фото видно, что на безымянном пальце линия кутикулы чуть потекла: все оттого, что цветное покрытие я нанесла глубже (ниже) линии нанесения базы, и оно чуть растеклось.
Данный оттенок я ношу уже пятый день — и пятый день любуюсь своими ногтями, которые не обтёрлись, не потускнели и выглядят, как будто их только что накрасили — при этом домашнюю работу никто не отменял;)
В общем, Encore планирую проносить еще как минимум столько же. Да, несмотря на то, что в очереди на покрас — не один лак:)
Цена: ок. 550 р.
Оценка: 5.

Гель-лаки наносятся на специальную базу, закрепляются топом. Каждый слой просушивается (полимеризуется) в лампе около 2 минут (в зависимости от лампы). В среднем на такой маникюр с подготовкой ногтей (подпиливание, размягчение и отодвигание кутикулы) уходит около часа. После просушивания гель-лаков в лампе и снятия липкого слоя сушить больше ничего не надо — можно идти мыть полы/готовить борщ/покорять карьерные высоты или что там у Вас запланировано;))
Снимаются гель-лаки, конечно, с фольгой и с соскабливанием, на всю процедуру снятия у меня уходит около получаса. После, если не усердствовать со шлифовкой и полировкой, с ногтями, вопреки расхожему мнению, ничего криминального не происходит.

Спасибо за внимание.

Марина.

А как Вы относитесь к гель-лакам? Можете долго носить одно и то же покрытие, не надоедает?
  • Lalila
  • 09 сентября 2013, 15:41
Красный красавчик, искорки в нем завораживают) Спасибо.
А я не могу носить долго лак, на третий день меня уже зудит стереть

Спасибо.
Я лакоманьяк предпоследней стадии запущенности, и лаки обычно дольше двух дней не ношу. Гель-лаки — отличная вещь, когда знаешь, что перекрасить ногти (и даже стереть) не хватит времени просто физически.
Марина, люблю гель-лаки за эффект «долгоиграния», за то, что и правда, дом и обязанности никто не отменял, а сутки не резиновые...)
На ноготках прелесть просто!   Особенно Entity One Colour Couture Soak Off Gel Enamel #Encore!

Лена, я часто вообще ночью перекрашивать иду))) Но иногда реально совершенно некогда.
Спасибо!))
Очень понимаю! У меня муж всегда ругается, почему я всегда «травлю» его этими едкими запахами перед сном
Безумно красиво! Что первый, что второй хорошо!
Эх, понимаю, что пора покупать уже лампу и делать дома нормальный маникюр, а не тратиться на обычные лаки))

Огромное спасибо за пост!

Ой нет, не тратиться на обычные лаки — точно не про меня. Но можно же не выбирать)) Гель-лаки на мне — скорее исключение, чем правило.
Вам спасибо!
Мариш, Encore — шикарный. Цвет приковывает внимание, завораживает.
Гель лаки не ношу, и вряд ли буду, все-таки люблю разнообразие, а если нет возможности как следует заняться маникюром скорее ограничусь гигиеническим, вовсе без лака :)

Настя, я с голыми ногтями жить не могу))) Последний раз без лака помню себя, когда сынуле было пару месяцев, не больше) Тем более, что сейчас руки на виду постоянно. Разнообразие — ты знаешь — очень люблю, но бывают такие ситуации, когда совсем никак.
Мариш, все мы маньячим по-своему!   У меня так же с тенями. Выйти без них на улицу, конечно, могу, но мучаюсь жутко, обожаю дымку на глазах наводить
Ой, до чего же хороши! На ногтях покрытие выглядит очень глубоким и объемным!

Да, именно так и выглядит, особенно в случае с Encore.
Спасибо!)
  • 09 сентября 2013, 16:05
Красный просто роскошный, глаз не оторвать  , бежевый — отличная «рабочая лошадка»   Мне оба очень понравились. Когда у меня цейтнот, я крашу бежево-розовыми нюдами OPI или Anny и от выходных до выходных пристойный вид обеспечен

Мариш, спасибо!
У меня стандартные лаки держатся пару дней, поэтому когда совсем никак — либо ночью перекрашивать, либо лампу доставать.
  • 09 сентября 2013, 16:16
Пара дней у меня только Шанель, поэтому я ими восхищаюсь издалека. А ты не пробовала, как вариант, верхнее покрытие сменить, или еще у меня есть такая «фишка» — я крашу ногти всегда вечером, перед сном, но после нанесения топа Орли покрываю еще сверху каплей масляной сушки от УЭ, и могу уже через 10 мин. посуду аккуратно помыть, а через полчаса завалиться в кровать и никогда еще маникюр не повредился.

Мариш, у меня все лаки держатся строго два, ну максимум три дня: и Шанель, и ИСЛ, и любой проф — все. Я, в принципе, не грущу по этому поводу. Сама не могу дольше двух дней с одним маникюром жить)) С гель-лаками я себя готовлю психологически, мол, потерпи, дорогая, времени на перекрас у тебя все равно не будет)))
А с сушкой проблем нет совершенно, после покраса через десять минут я купаю сына, через двадцать — ложусь спать;))
  • 09 сентября 2013, 16:22
нет, я бы не смогла только 2-3 дня… хотя я все равно раза 3 в неделю перекрашиваю, но сам факт… тогда бы точно лампу купила

мне каждый покрас в удовольствие, для меня это медитация. Но то этот августовский цейтнот, как обычно, то жизнь как на пороховой бочке — всю прошлую неделю я жила под страхом оказаться в любую секунду в больнице — и вот эта фобия проснуться после операции с обтёртыми ногтями мы, девочки, — такие… девочки))))
  • 09 сентября 2013, 16:30
Вообще то перед операцией нельзя ногти красить  , так нас в институте учили, но нас, девушек, ничем не возьмешь, это точно.Надеюсь, угроза миновала.
  • Irrokez
  • 09 сентября 2013, 16:15
потрясающие оба!   но красный поразил в самое сердце! я как раз не большая любительница красного цвета на ногтях, уж не знаю, почему. поэтому, чтобы красный лак мне запал в душу, он должен быть особенным. Ваш — особенный, точно! невероятно красивый, даже задумалась о покупке лампы и этого гель-лака))) Спасибо за красивый и интересный пост!

Ирина, спасибо!)
  • Ataraxia
  • 09 сентября 2013, 16:16
#Encore — его сияние и эффект красоты под стеклом — напоминает A-England. Сказочный просто.
А гель-лаков я побаиваюсь. Любуюсь на свотчи только. (:

Почему побаиваетесь?
Марина, мне понравился красный. В бытность своей молодости я как то сделала себе гелевые ногти, нарощенные или как там их правильно называют. Что было потом с моими ногтями после снятия я даже описывать не буду и после этого у меня к этим новым тенденциям есть некоторые опасения. Я все понимаю, что технология нанесения другая и все другое тут, но что-то во мне сопротивляется. Я уж лучше по старинке…

Надя, я тоже делала себе в салоне у хорошего, кстати, мастера, года три-четыре назад гелевый френч. Такой красивый, с неявной линией улыбки. Как я люблю, короче. Но что было потом — ужас. Год восстанавливала ногти.
Тут все нормально — я же не наращиваю. Просто покрытие под лампой полимеризуется. Ну и делаю дома, сама — сейчас я бы ни одному мастеру свои ногти не доверила — мне кажется, они насильно мне кутикулу срежут и еще кривую линию нарисуют!)))
И все таки я пока очень консервативна)) но никогда не говорю нет, так как мы все время пробуем что то новое)
  • Kulka
  • 09 сентября 2013, 16:36
Неожиданное маникюрное решение для Вас   Тем не менее, вариант очень удобный, и, действительно, лучше неделю носить один цвет, но быть уверенной, случись что — маникюр не подведёт! Красный по своему свечению напомнил мне кого-то из Ингландов, увиденных у Вас, или я ошибаюсь?

О да:))
Если честно, прибегаю к данному варианту редко — ибо перекрашивание ногтей в ночи — мое всё))))
И да, Encore отдаленно похож на Ингланд Rose Bower, второй, правда, светлее, чуть теплее и с более выраженной голографией.
последний оттенок просто потрясающий! завораживающий и нарядный) Вам очень идет!
давно заглядываюсь на гели, но умом понимаю, что толку лично для меня от них никакого( благо на мне почти все лаки держатся около 5 дней, а дальше я просто не могу вынести такое однообразие.
Думаю, прибегну к салонному гелю только в самом крайнем случае, если буду уверена, что в течение ближайших двух недель ну ни коим образом не удастся перекрасить и освежить маникюр...(что вряд ли случится)

Вот для меня как раз это «тот самый случай». Благо, лампа под рукой, ибо в салон за маникюром я — ни-ни. Обычный лак держится в среднем пару дней, да дольше я и не ношу.
Спасибо!)
  • 09 сентября 2013, 17:41
ОООО! мои любимчики)) я как раз тоже готовлю пост про гель-лаки этого производителя)) У меня их 8 или 9 оттенков (точно не помню уже) и я заказала еще набор из 6 оттенков))

Ого!) Я пользуюсь нечасто, потому мне вполне достаточно пяти оттенков)

• man_i_ya
  • 09 сентября 2013, 17:50
#Blushing Bloomers меня покорил) какая красота, Мариночка))) я как раз щас под впечатлением от таких оттенков)

Машенька, спасибо! Он трогательный и скромный — и уместный всегда и везде))
Первый напоминает Frisson:) красивый, нежный.
сама жду посылку с гель-лаками и даже не знаю, сколько сил мне понадобится чтобы проходить хотя бы неделю с одним и тем же цветом…

Да, на Фриссон отдаленно похож)
Время быстро проходит, мне вот банально некогда сейчас было думать о перекрасе, но вот вчера волей случая оказалась в магазине, купила три лака — и уже исчесалась вся)))
Красный волшебный) И ноготки красивые, аккуратные) Мне бы гель-лак надоел бы за неделю, мне иногда и обычный за 1 день надоедает) Но все от настроения и оттенка зависит)

Спасибо.
Я выше написала, что ношу обычные лаки пару дней, дольше — надоедает. Но все мы люди, иногда с банальной нехваткой времени даже на перекрас.
Красный — выстрел в самое сердце))) Красота! Срочно ответ на личное сообщение ожидается

Катюша, спасибо. Он правда очень красив)
  • 09 сентября 2013, 20:31
Интересная информация для меня, т.к. я тот еще консерватор, пока присматривалась к гель-лакам. После Вашего поста определенно решилась:) Начну с салонного, а если понравится, куплю все необходимое. Смущает только нелегкая процедура снятия. А выглядит Ваш маникюр прекрасно.
  • 10 сентября 2013, 09:02
ничего сложного в процедуре снятия нет)) у меня этот гель-лак очень легко снимается… размочила 15 минут, потом слегка подцепляю отслойки апельсиновой палочкой и всё сходит пленочкой)) Зато я смогла отрастить ногти с этим ГЛ… под обычным лаком на второй день у меня ногти слоятся и вместе с лаком всё это снимается — приходится спиливать… А тут 2 недели (я один цвет ношу неделю — ногти сильно отрастают и перекрашиваю) я вообще не спиливала ногти)) и не слоятся, и не ломаются…
  • 10 сентября 2013, 10:28
Спасибо за развернутый ответ! Проведите ликбез, пожалуйста, размачиваете в чем? Под фольгой или спец. средством? Мне почему-то жутко не хочется возится с фольгой:)
  • 10 сентября 2013, 14:28
на каждый ноготь кладу ватку, смоченную спец. средством для снятия гель-лака и «заворачиваю» палец в фольгу — через 15 минут лак практически сам сползает с ногтей — надо только чуть помочь ему))
  • 10 сентября 2013, 20:19
И снова спасибо!

Спасибо.
Снимается несложно, раз Вам уже ответили ниже — не буду повторяться. Но все так и есть — главное, подольше держать ногти в фольге)
  • 11 сентября 2013, 10:24
Значит пора пробовать:)
Марина, оба нравятся. Первый — своей универсальностью, а второй — горячий красавец. Я такие очень в последнее время люблю:))
Очень красивые фото, любовалась!

Оленька, спасибо!
Я от таких, как второй, наверное, не способна устать))
Оба лака прекрасны! Какую базу и топ вы используете?
У меня Гелиш, база хоть намертво к ногтю припечатана, но скалывается лак на некоторых пальцах. Я гель хоть неделю могу проносить, обычный лак пол дня держится максимум.
А вообще гель лаки хороши не двумя неделями, а тем что носить их будешь столько сколько тебе надо, а не сколько «вздумается» лаку ;)

И базу, и топ использую родные, Entity. Ни разу еще ничего не скололось.
  • Oleciy
  • 09 сентября 2013, 21:26
Марин, красивущие покрытия, особенно красный! Такой искристый и завораживающий!:))
К гель-лакам отношусь хорошо. Два года назад регулярно делала гелевый френч, т.к. на работе был строгий дресс-код. А теперь задумываюсь уже о приобретении лампы, потому как с малышом не всегда успеваю обновлять маникюр так часто, как бы мне этого хотелось.

Олеся, спасибо. Красный — фаворит)))
Да, с лялькой вообще проблематично в этом плане. Мой-то уже большой, знает — если мама красит ногти, надо подальше держаться от стола)))
  • 09 сентября 2013, 21:37
Очень красивые оттенки и спасение для ногтей — когда нет времени и нужна защита. Мне гель — лаки не по душе, так как долго в одном цвете мне скучно) да и возня с лампой и снятием… Но как экономия времени на длительный период — отличный выход)

Вета, из-за экономии времени и было решено) Ты знаешь, как я обычно меняю цвет на ногтях;))
  • FTV
  • 09 сентября 2013, 21:47
красный бомбический!

• Masiania
  • 09 сентября 2013, 23:41
Второй оттенок запал в душу!

Да, он очень красив! Спасибо!
  • Viruska
  • 10 сентября 2013, 00:10
Мариночка, я уже полдня медитирую на второй оттенок   С того момента, как увидела, не могу оторваться) Как же ты его показала, божественно! Ноготки, словно тлеющие угольки, лак, как живой, я будто вижу, как он рдеет… Обожаю такие оттенки, красные с шиммером — это мое все
Первый — универсальный, повседневный, скромный, но просто жизненно необходимый в лаковом арсенале!
Шикарный маникюр, великолепные фото, красивейшие ручки, каждый твой пост — просто рай для эстета и лакоманьяка))
По поводу гель-лаков, попробовать иногда хочется, ведь действительно, бывают ситуации, когда нужно быть стопроцентно уверенным, что твой маникюр их выдержит) У меня есть два таких лака, но оба практически нюды, а иногда же хочется и цвета!)
Возня с лампами, полимеризацией и прочим у меня вызывает ностальгию) Когда-то, когда «в моде» было наращивание ногтей, и мои были покрыты гелем, но, не найдя хорошего мастера, я вынуждена была научиться это делать сама, вот дуреха, лучше б маникюр делать училась, глядишь, и не пропустила бы лакомые старые хотелки Шанель   . В общем, технологию по сути я уже проходила, радует, что гель-лак снимается не так травматично) Такой сумбур получился, но, думаю, ты поймешь)))

Верочка, спасибо!
О, как же часто я жалею о том, что слишком поздно стала лакоманьяком. В итоге — стоооолько пропущенных шедевров((
А гель-лаки… попробуй как-нибудь, у тебя руки растут определенно из нужного места, так что у тебя все точно получится на раз-два))
  • Blanda
  • 10 сентября 2013, 01:14
Красный — невероятно красив! И ваши описания мне всегда очень нравятся, чувствуется, что с душой )
А не знаете случайно, нет ли у этой марки аналогичных цветов в виде обычных лаков? С гелем мне точно знакомиться не хочется, а вот от такого бы красного я не отказалась ))

Аня, спасибо!
С их лаками пока не знакома, но есть отдаленно похожий на этот оттенок лак — A-England Rose Bower.
  • Vixen_79
  • 10 сентября 2013, 09:09
Марина, первый лак просто клон Frisson) такой спокойный и женственный. А второй… Это что-то нереальное… Прямо в самое сердце… Очень понравились. Маникюр   Спасибо, тебе)))

Оля, я могу найти десять отличий)))) Второй да, огонь)))
  • Vixen_79
  • 11 сентября 2013, 09:54
Не сомневаюсь в твоих способностях, но по фото очень похож)))
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 12:00
Маришка, ну твои ногти это вообще экстаз;) красота! Мне первый вариант понравился — так нежненько смотрится!

Ксюша, спасибо, очень приятно!)))
  • LediY
  • 10 сентября 2013, 17:04
Марина, как странно видеть на тебе гель-лаки)) Прекрасны оба, красный просто вау! Фото, как всегда волшебные

Юля, спасибо!) Мне и самой странно, ага:)
  • OSen
  • 12 сентября 2013, 22:27
Марин, как-то что-то я твой пост пропустила)) Наверное из-за оформления))
Слушай, оба классные! Светлый мне немного напомнил Фриссон, хотя тот похолоднее вроде будет, ну а второй просто сказка! Такой насыщенный цвет, нет слов!

Оксан, хотелось разнообразить — бутылочки у них скучные))
Фриссон напоминает, но да, последний будет похолоднее, ты права. А второй мой фаворит:)
  • plal
  • 13 сентября 2013, 09:34
Красный потрясающий! Я тоже фанат красных и не устаю от них никогда.
Гель-лак пробовала, но сама не делала, ходила в салон. Проносила с перекрасами около двух месяцев и поняла, что ногти становятся хуже, не резко и не так чтобы совсем, но после снятия они какие-то неровные и мягкие. Вообщем, отказалась от геля.