25.08.2013

Обзор на гелевую систему для ногтей Essence gel nails at home with LED lamp или маникюрный салон дома

Уж чего я не ожидала от Essence так это набора для гелевого маникюра, но вирус аля шеллак заразил многие лаковые бренды, и всеми любимый и столь популярный Essence не стал исключением. Дорогие сообщницы, хочу сразу отметить, что в данном посте не будет супер информативных свотчей использованного цветного лака, сейчас я хочу показать лишь принцип работы, пошаговое использование, а также плюсы и минусы набора. А также речь пойдет о стартовом наборе для цветного лака, для френча я думаю, принцип использования аналогичный. И так, начнем:

Я купила LED лампу, два стартовых набора для гелевого маникюра, а также лак Essence # 159 the greenand the grunge, насыщенного зеленого цвета с пометкой на колпачке color of the year. Теперь подробнее о каждом участнике испытания.
1. Лампа: упакована в качественную картонную каробку, сама же обернута пупырчатой   пленкой, убираем пленку (предварительно лопнув парочку пупырышек), а там еще один слой, вобщем все очень серьезно, честно говоря, мне это понравилось, производитель не пожалел упаковочного материала на лампу стоимостью в 24 евро. У моей сестры есть лампа, которая раз в 5 дороже, но упакована она была хуже. Лампа компактная, хороший надежный шнур, сзади переключатель on/off, сверху розовая кнопочка включения «синего света» на 60 секунд. Пальцы сушатся в два захода, сначала четыре пальца, потом большой большой, на первый взгляд не очень удобно, но все-таки компактность подкупает.
2. Starter Kit gel nails at home (works with any essence nail polish), в него входят:
— Cleanser — жидкость для снятия липкого слоя, используется до геля и после, делает свою работу как надо, ставлю плюс.
— Primer — спиртоподобная жидкость обезжиривает ногтевую пластину, неудобная кисточка, но для этой штуковины это неважно.
— Peel of gel base — собственно основа нашего гелевого маникюра, вмеру густой прозрачный гель, хорошо застывает, как и положено за одну минуту, ставлю плюс.
— Clear gel top coat — верхнее покрытие, опять же вмеру густой гель, но вот тут нужно быть осторожнее, нужно нанести очень тонкий слой иначе вся конструкция поплывет, или застынет не так как надо, если приноровиться, то все получится, ставлю плюс.
Все средства имеют умеренный запах, я бы даже сказала едва уловимый.
Цена набора: 10 евро.
картинки
3. Лак Essence # 159 the green and the grunge, шикарный, сочный зеленый, благородный. Я впервые использую лак из обновленной линейки. Кремовый, плотный в один слой, густоват, без шиммера и блесток, быстро сохнет, хороший свой глянец. Кисть широкая, закругленная, удобная. Нанесла два слоя, но можно было остановиться на одном, привычка знаете ли).
Цена: 1,95 евро.
Теперь практика. Как использовать, фото инструкции:
Я удивилась, когда обнаружила инструкцию на русском языке. Не знаю продается такой набор в России, а если нет, то будет ли вообще. Essence помнит о нас
Результат: получилось! Следуя инструкции и используя предыдущий опыт от использования шеллака. Довольна, получились глянцевые «толстые» гелевые ногти. Шик
Плюсы: цена, результат, использование обычного лака (думаю любые подойдут, но для чистоты эксперимента использовала родной), что собственно значительно удешевляет себестоимость домашнего гелевого маникюра. Можно не наносить верхний гелевый слой, ограничившись только базовым, получится некая основа для маникюра, то есть можно просто уплотнить свои ногти, маникюр будет более стойким, да и снять его так легче. Также базу, топ, жидкость для снятия липкого слоя можно купить по отдельности, по-моему все в приделах 3 евро.
Минусы: даже и не минусы вовсе, но все же, гель на любом этапе надо наносить тонким слоем ( это залог успеха ) если переборщить, то получится незасыхающий слоеный пирог, тогда все застынет хорошо и верхний слой не стянется ( не надо мазать пожирней, да погуще), использовать для каждого ногтя при снятии липкого слоя «свою ватку» иначе глянец потускнеет, убирать излишки геля до просушки в лампе, после будет трудно его отколупать
Снимается в принципе легко, с помощью фольги, потом можно пройтись легко мягкой пилочкой. Мои ногти нормально реагируют на гель, изредка слоятся, но это только пару дней после снятия, питательный крем и масла решают эту проблему.
Подводя итог, буду пользоваться, но лак на моих ногтях держится и так долго, 5 дней стабильно, вобщем под настроение, для отпуска, а также и педикюра идеально!

Цена: около 36 евро

JanaR 25 августа 2013, 07:09
Снимается все же с фольгой? Не пленкой, как объявлено в инструкции?
MissAlex 25 августа 2013, 12:02
Я не стала снимать по инструкции, мне проще с фольгой, но отошло все быстро, именно плнкой.
Sveto4ek90 25 августа 2013, 07:46
Вот это даааа! Какая красота :) Как хорошо что гелевый маникюр становится доступным для простых смертных :) Цена классная!
Сколько ватт у вашей лампы?
MissAlex 25 августа 2013, 12:07
Это точно) на ней написано: voltage: 220-240v, 50 Hz. Uv lamp: 3w/28*0,11w. Ничего не понимаю в обозначениях, но мне кажется мощная
Sveto4ek90 25 августа 2013, 12:16
Лампа 3 w. Это маленькая мощность, но это не повод для расстройства :) Просто ногти сушить будет дольше, минуту или две ( в зависимости от производителя гель лака) У меня LED лампа на 6 w, я в ней все равно сушу каждый слой, кроме базового, не 30 сек как указано, а минуту. И это для меч не критично, ведь обычный лак сохнет по 20 минут :)
MissAlex 25 августа 2013, 12:23
Я тоже всегда дольше сушу
Xopek 25 июля 2014, 19:36
Потребляет из сети 3 Ватт, а выдают 11 лампочек по 2,8 = 30,8 Ватт (это классическое сравнение с галогенными лампами), так что лампа достаточно мощная
darena17 25 августа 2013, 08:07
Все же не поняла, а сколько носится такой гель? Тоже 2 недели?
pashka 25 августа 2013, 09:49
думаю дольше 5 дней, раз автор сказал что обычные лаки держатся так же
MissAlex 25 августа 2013, 12:14
Около того, но я так долго не ношу. На стартер ките написано маникюр на 10 дней, на лампе около 2 недель, 10 дней продержится точно.
Sveto4ek90 25 августа 2013, 08:35
И еще, я так поняла цветной лак не гелевый да? Можно любой красить? Просто сцепление обеспечивает именно липкий слой, а его снимать тут надо… Я нанесла дополнительное покрытие топом на уже покрытые ногти (без липкого слоя) и оно слезло пленочкой потом. Топ был Гелиш.
MissAlex 25 августа 2013, 12:16
Я тоже так пробовала, как Вы. А тут да, обычный, предварительно убираем липкий слой. Но лак нужно хорошо высушить. С одной стороны хорошо, что можно обычный, но с другой время маникюра увеличивается.
Sveto4ek90 25 августа 2013, 12:30
Время, это мой главный критерий)) Я обязательно смажу обычный лак. Я нашла выход :) Китайский цветной гель лак, и база и топ хорошей фирмы. Позже напишу обзор на китайский лак :)
MissAlex 25 августа 2013, 12:34
Интересно) чего мы только не выдумываем. А я нахожусь в поисках хорошей сушки для лака
Sveto4ek90 25 августа 2013, 13:18
Здесь был обзор на сушку essence в виде спрея. Вроде хвалят :)
MissAlex 25 августа 2013, 13:40
Я сейчас масляной в каплях их пользуюсь, ничего так, но ищу дальше
golden-daisy 31 августа 2013, 03:01
Я много слышала про сушку seshe vite, говорят, очень хорошая, сама еще не пробовала.
MissAlex 31 августа 2013, 03:13
У меня была, это лучшая сушка, но сейчас не могу ее найти.
vestikii 25 августа 2013, 10:03
Интересно, а будут ли реально продавать в России? Я бы прикупила, особенно за 10 евро)))))
MissAlex 25 августа 2013, 12:17
Думаю, если будут, то цена будет выше(
karamel_ka 25 августа 2013, 10:08
Интересный наборчик) С удовольствием прикуплю и попробую, если попадется на глаза)
MissAlex 25 августа 2013, 12:19
Мне вот интересно, гелевые лаки у них — это лимитки? Но лампа все равно останется, в хозяйстве пригодится)
Lady_alpen_blue 25 августа 2013, 10:36
Спасибо за интереснейший обзор! На руках люблю менять лак раз в 2-3 дня, а вот для педикюра попробовала бы этот набор!
MissAlex 25 августа 2013, 12:20
Я тоже люблю часто менять лаки, но были времена, что наращивала для того, что бы не думать о ногтях 3 недели)
Polinopolis 25 августа 2013, 11:07
Как бы я ни любила новые покупки, будь то косметика или лаки, но эта пупырчатая пленка вводит меня в транс и я не могу от нее оторваться, пока не лопну все пузырьки
Спасибо за пост, очень интересно, если увижу такой — обязательно куплю!
MissAlex 25 августа 2013, 12:22
Спасибо, что оценили мой труд! А пузырьки действительно затягивают…
sladkaya_N 25 августа 2013, 12:41
.Шикарный результат и цена! А главное можно использовать свои любимые лаки. Обязательно поищу такой набор!
MissAlex 25 августа 2013, 13:13
Да, результат меня очень порадова)
Diana-Nathalie 26 августа 2013, 14:26
Здорово, если все это действительно работает. Вот только будет найти не так просто.
MissAlex 26 августа 2013, 15:06
Действительно работает)
lilalo 26 августа 2013, 21:33
блин, я хочу этот набор, тем более что цена вообще не кусается!
MissAlex 26 августа 2013, 23:06
Да, Essence молодец) и жаба молчит
Santanella 27 августа 2013, 16:03
Спасибо за очень наглядный обзор!
Ноготки буквально преобразились — стали плотными, крепкими! И этот изумрудный цвет…
MissAlex 27 августа 2013, 17:01
Спасибо за комментарий) да, ногти очень уплотнились, а цвет вообще на осень самое то!
Kania 29 августа 2013, 13:34
5 дней и обычный лак держится… как-то слабовато, если честно, учитывая, что тот же шеллак сидит как прибитый минимум 2 недели
но все равно спасибо за обзор, было очень интересно почитать про такую систему в быту, как раз задумываюсь о приобретении чего-то подобного
MissAlex 29 августа 2013, 15:15
Так я и написала, что у меня обычный лак 5 дней держится. А возможности этого геля я не проверяла, я думаю, что и две недели выдержит, другой вопрос надо ли? Тот же шеллак тускнеет и выглядит неопрятно дней через 10.
Kania 29 августа 2013, 16:08
Конечно, надо!) Есть на свете девушки, кто каждый день покрытие меняет, но я к таким точно не отношусь
MissAlex 29 августа 2013, 17:30
Я тоже)
darena17 15 июля 2014, 14:15
Привет. Очень понравился обзор. Не подскажешь, ты не сталкивалась с проблемой когда после покрытия цветным лаком и его высыхания ты покрываешь тором и сушишь в лампе. А когда начинаешь снимать липкий слой, то все сходит и стирается. Спасибо за подсказку
MissAlex 15 июля 2014, 14:52
Привет, нет с таким не сталкивалась. это каждый раз происходит? может в лампе побольше подержать?