27.07.2013

Апельсиновый песок от China Glaze - «Toe-Tally Textured»

Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать вам о лаке для ногтей с текстурой «песок». Встречайте — сочный оранжевый оттенок, под названием «Toe-tally Textured».
Заинтересовались? Прошу под кат!

Хотела бы начать с того, что это мой первый лак с подобной текстурой. Я долго думала – стоит ли приобретать «песочный» лак для коллекции… Не очередное ли это веяние моды, которое в скором времени пройдет, как было со всем известными (и уже позабытыми) кракелюрами. Но я не удержалась, увидев свотчи этого «апельсинового» лака в сети. «Toe-tally Textured» – лак из летней коллекции China Glaze 2013 года, она называется Texture Collection и состоит из песочных лаков ярких и насыщенных оттенков.
Мне этот сочный оранжевый цвет в сочетании с песочной текстурой напоминает корочку спелого апельсина! «Toe-tally Textured» оранжевый кремовый лак с достаточно крупной песочной крошкой. Оттенок оранжевого меняется в зависимости от освещения, от желто-апельсинового до красноватого мандаринового цвета!
Развернутое мнение: лак я нанесла в два слоя, о чем потом сильно пожалела – надо было наносить в один! У данного песка немного грубоватый «помол» и он гораздо лучше смотрится на ногтях в 1 плотный слой, нежели в два. Сохнет достаточно быстро, в течении 10 минут. Очень прост в нанесении — любые огрехи легко можно скорректировать и скрыть, благодаря текстуре лака.
По стойкости – выше всяких похвал, я проходила с «Toe-tally Textured» больше 3 дней и он железобетонно держался на ногтях, никаких сколов не возникло. Стирается песочный лак не без усилий, но гораздо проще, чем например глиттеры. Я обошлась обычными ватными дисками и ЖДСЛ, никакой фольги: )
В завершение хочу сказать, что на этом лаке я не остановлю свое знакомство с «песками» — данная текстура пришлась мне по душе! Своей очереди на покрас уже ожидает «тауповый» песок от Kiko, он менее зернистый — с более «нежной» текстурой, но об этом как-нибудь в другой раз…

Цена:
Около 250 р.
Оценка:
Твердая 5!

Меня зовут Александра, и ко мне на ты

JulyKM 27 июля 2013, 00:55
Класс! Такой бархатный апельсинчик
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 01:17
Спасибо, вот и у меня тут же возникла ассоциация с апельсинами :)
barashek 27 июля 2013, 01:03
Какой красивый песочек и ноготки отличные!   жаль у нас нет Чайников
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 01:18
Спасибо большое, я этот экземпляр заказывала с всем известного аукциона, ждала его больше месяца — все надеялась, хоть бы пришел до конца лета. Лето для его носки — самая пора
Rimsya79 27 июля 2013, 01:20
Ух аж глаза режет, такой яркий…И вроде рельефный такой, а ногти кажутся плоскими. А на первом фото даже показалось, как приклеенные)), не обижайтесь.
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 05:37
Даа, он очень яркий. Мне почему-то захотелось носить его с простыми голубыми джинсами и белой майкой, получался необычный яркий акцент на ноготках (особенно классно он сочетался в этом образе с сандалиями травянисто-зеленого цвета).

Да, я согласна насчет «плоских» ногтей на фото, думаю это произошло от того, что мой фотоаппарат не справился с таким ярким и кричащим цветом. В живую ногти выглядят достаточно рельефно и совсем не плоско, но я бы советовала наносить данный «песочек» в один слой, чтобы не было ощущения «толстого слоя штукатурки, покрашенной оранжевой краской» на ногтях ))
555Galina 27 июля 2013, 01:21
Яркий, летний, солнечный! Думаю, пески продержатся дольше кракелюров из-за легкости нанесения, иногда ведь экспресс-маникюр нужен, сохнут они на раз-два, хорошо ложатся в один слой, да и мы уже потихоньку начинаем привыкать к такой текстуре)))
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 05:41
Надеюсь «пески» займут свою нишу, также как это сделали глиттеры :)

Я долго решалась на текстру песок, но гулять так гулять! Для первой пробы выбрала яркий «вырви глаз» оранжевый песочек и не жалею об этом. Такое приятное ощущение, при тактильном контакте с поверхностью «песочных» ногтей — просто медитация )))

Про экспресс нанесение — полностью поддерживаю, это большой плюс для данной текстуры.
555Galina 27 июля 2013, 12:16
Это Вы хорошо погуляли- с первого раза и так удачно! У меня первым песком была Сахара от Dance Legend-до сих пор лежит «ненадеванная»- плохо наносится, густая, поэтому уже первый слой неприемлимо плотный для меня.
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 16:53
Да, видимо мне повезло с «первым» песком

Пески DL пока не пробовала, но некоторые из них вызвали интерес — теперь призадумаюсь нужны ли они мне. У меня сейчас ждет осени песок Kiko, тестила его на пару ноготков — он не такой фактурный, как Чайник, идеален в два слоя. Мне чем-то напомнил фактурой (судя по свотчам в сети) пески от Deborah Lippmann.

Очень хочется заполучить в коллекцию что-нибудь из серии Zoya PixieDust — они такие красивыее!
Zumka 29 июля 2013, 10:57
Привет! Отличный пост, я давно мечтаю попробовать Текстуру, только пока они мне еще не попались на глаза, а уж скоро лето закончится
Но хочу встать на защиту Сахары ДЛ, у меня Фиджи второй день на ногтях, выглядит вот так: . 2 слоя, наносится очень легко.
murnails 27 июля 2013, 02:15
Вот это взрыв цвета! небанально
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 05:22
Спасибо, да — этот лак просто создан для летних жарких денечков и смотрится достаточно интересно на ногтях! А еще меня постоянно тянуло их пощупать, так непривычно, когда ногти «шершавые»:)
murnails 27 июля 2013, 07:58
Вот-вот:) И я вчера постоянно трогала песочек на дочкиных ноготках — купили ей первой, хаха А ей всего 8:)
lyuda 27 июля 2013, 02:43
Ух, какой «сочный» цвет! Красиво и аккуратно!
Когда уже я доберусь до «песочных» лаков...?!… эх...
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 05:20
Согласна насчет цвета, я бы даже назвала его «неоновым» :)

Ухх, а я вот добралась до песков и теперь меня не остановить! Очень хочется попробовать песочки от разных производителей и сравнить их ))
janamohini 27 июля 2013, 07:03
мне он больше напоминает не песочек, а сахар, потому что матовый, но мне такая текстура очень нравится, цвет необычный, настоящая апельсиновая кожица!
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 16:57
Действительно, похож чем-то на тростниковый сахар

В два слоя он матовый, а вот в 1 слой между «зернышками» в некоторых местах все-таки проскальзывает небольшой глянец, еле уловимый. Мне тоже очень понравилась «песочная» текстура, на ногтях смотрится так необычно и эффектно!
janamohini 27 июля 2013, 18:33
я влюбилась в пески, мне шершавость очень нравится на ощупь…
alena21131 27 июля 2013, 10:25
Красавец! Маникюр потрясающий))
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 17:00
Спасибо большое! Из этой серии есть еще один интересный экземпляр неоново-лаймового цвета — «In The Rough». Я теперь мечтаю заполучить его в коллекцию, можно будет делать двухцветный летний маникюр!
Seme4kina 27 июля 2013, 17:47
пожалуй, это лучший песок, который я когда-либо видела!
невероятно крутой цвет и маникюр — выше всяких похвал!
спасибо за обзор!
Я в восторге)
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 21:35
Спасибо большое!
Lasto4ka 28 июля 2013, 00:19
Мой любимый Прада! ;) Не часто можно встретить лак аппельсин!
Alexandra_Razueva 28 июля 2013, 00:21
Я тоже очень люблю этот аромат, как и другие ароматы из серии «Милано» у Прада (и мужские и женские — восторг)!
Veraanda 28 июля 2013, 11:47
Нереальный апельсин, супер)