Красный "песок" Golden Rose Holiday #64 и стемпинг с плиткой серии Sunny Apple SA-12

После моего восторга от синего «песка» Golden Rose Holiday #61 мне захотелось продолжить знакомство с лаками этой замечательной серии. Свой очередной выбор я остановила на шикарном красном Golden Rose Holiday #64, который я украсила стемпингом с плиткой серии Sunny Apple SA-12.

Полное название лака: Golden Rose Holiday #64

Развернутое мнение: Этот изумительный красный «песок» в нанесении оказался еще лучше, чем его синий брат — он наносится всего в ОДИН тонкий слой! Сохнет так же быстро — 5-7 минут. Единственное, в чем он значительно уступил Holiday #61, это стойкость — к сожалению, пара мелких сколов появились уже к концу первого дня. Я нанесла сверху еще слой лака на облупившиеся ногти, но к концу второго дня сколов было уже больше и подкрашивать их смысла не было, хотя на кончиках лак не затерся. Смывался лак тоже не так успешно — немного окрасилась кожа рук, пришлось потереть ее ЖДСЛ.
Но если не брать в расчет эти недочеты, то лак прекрасен! Во флаконе есть мелкий красный шиммер, который на ногтях почти не заметен, но придает лаку шарм и глубину.
На ощупь «песок» выражено шершавый, но ни за что не цепляется. На расстоянии вытянутой руки ногти кажутся бархатными.
Я уверена, что несмотря на нетрадиционную текстуру, этот лак будет уместен и на официальных мероприятиях — именно этот красный очень благородно выглядит, он элегантный и не вызывающий.
Ноготь безымянного пальца я покрасила в белый крем, а сверху сделала красный стемпинг с плиткой серии Sunny Apple SA-12, я выбрала ажурный дизайн бабочек, порхающих с цветка на цветок — очень летный вариант, по-моему. Как уже позже выяснилось, и сам Holiday #64 отлично подойдет для стемпинга, но в маникюре я использовала другой лак.
На ноготь среднего пальца я нанесла такой же зеркальный, но белый рисунок. По-моему, получился интересный дизайн в красно-белом сочетании.
Плитку SA-02 из этой же серии Sunny Apple я использовала в своем прошлом маникюре с «Модницей на пляже».

Цена: лак — 110 р., плитка для стемпинга — 290 р.

Оценка: лаку — 4 (ТХ немного подкачали, но все равно лак мне очень понравился), плитке — 5!

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!
Великолепное исполнение. Вашему мастерству низкий поклон!
  • 11 июля 2013, 11:36
Спасибо, мне очень приятно!
Не представляю как вы этот стемпинг делаете, у меня вообще ничего не выходит, а у вас красивенно получилось)))
  • 11 июля 2013, 11:40
Благодарю!
А что именно у Вас не получается? В стемпинге много мелких нюансов, которые на первый взгляд кажутся незначительными, но при этом не позволяют добиться успешного результата.
У меня даже самый минимум не выходит))), рисунок на штампик не переносится — он или слишком светлый получается или вообще кусочками. Диск Конад, как в вашем предыдущем посте, с рыбками, протираю его перед каждым использованием ЖДСЛ с ацетоном, лаки GR RC, штампик Essense. Подозреваю что слишком сильно на штампик надавливаю.
  • 11 июля 2013, 12:10
Да, вполне возможно, что слишком сильно нажимаете — в стемпинге сила ни к чему, все нужно делать лишь с небольшим нажимом. Еще проверьте, нет ли в составе ЖДСЛ масла — из-за него скатывается лак и не переносится на штамп.
Масла точно нет. Думаю мне действительно не хватает опыта в техническом плане, буду пробовать дальше.
я вклинюсь, можно?) может быть вы пленочку не сняли с плитки)? а штампы самые лучшие конадовские фирменные, эссенс не видела, не буду утверждать, но мои знакомые сначала купили те что продавались в округе, а затем перезаказали официальные)
Первый раз я и правда плёнку не заметила, было такое)))). Но теперь у меня проблема в том, что рисунок не переносится, контуры нечёткие получаются либо и вовсе фрагмента не хватает. Наверное дело в скребке или в самом штампе или в моей неловкости)))
  • 11 июля 2013, 13:07
Я бы сказала, что диски Konad скорее не самые лучшие, а самые популярные. Дисков и плит с более интересными рисунками и хорошей гравировкой сейчас предостаточно.
нет- нет, я про сам штамп. конадовских дисков у меня самой нет, ничего не нравится.
  • 11 июля 2013, 14:45
Тогда точно не соглашусь — самые удобные штампы силиконовые. Они гораздо мягче резиновых, поэтому перенести рисунок с диска на подушечку и потом даже на длинный ноготь можно простым прижатием. Резиновые штампы жестче, и чтобы нанести рисунок равномерно нужно порядком изловчиться.
Я пользуюсь таким большим штампом. Бывают немного меньше в диаметре, но тоже очень удобные.
  • uoanna
  • 11 июля 2013, 00:13
Как красиво! Просто супер!
  • 11 июля 2013, 11:41
  • 11 июля 2013, 11:41
Мерси!
  • Yuli
  • 11 июля 2013, 01:10
Честно скажу, не ожидала такой красоты! Это просто потрясающе, как Вы работаете с плиткой… Я бы попросила мастер-класс. Как у Вас так ровно все получается? :)
  • 11 июля 2013, 11:44
Очень приятно, что Вам понравился мой маникюр.
На другом ресурсе я как-то показывала мастер-класс по стемпингу — в общем-то, Америку я не открыла, даже на Косметисте не один раз показывали то же самое. Возможно, секрет моего ровного нанесения в силиконовом штампе — он очень мягкий и достаточно просто прижать его к ногтю без перекатывания. Тогда рисунок не исказится и не растянется.
Да да, просим мастер класс от и до))

Шикарно получилось, отдельно хочу заметить. кутикула в идеальном состоянии!
  • 11 июля 2013, 11:50
Спасибо, что отметили состояние моей кутикулы — фото, где что-то не в порядке не показываю, чтобы доставлять только приятные эмоции своими маникюрами.
Насчет МК, как я уже написала выше, ничего супер-секретного Вы от меня не узнаете, всё это повторялось много раз. Могу лишь сказать, что с силиконовыми, а не резиновыми, штампами работать намного удобнее, особенно на длинных ногтях с большими рисунками.
  • Telli
  • 11 июля 2013, 07:06
Просто супер получилось!
  • 11 июля 2013, 11:52
Рада, что Вам понравился мой маникюр!

классика всегда будет смотреться шикарно   скажите, а Вы пробовали «положить» стемпинг на песок? такое исполнение вообще возможно?
а плиточка шикарна! пойду искать…
  • 11 июля 2013, 12:00
Да, красный цвет почти всегда уместен и хорош.
В этом маникюре белый рисунок нанесен поверх красного «песка» — как видите, все получилось. В своем прошлом посте про синий «песок» из этой же серии Golden Rose Holiday #61 я тоже делала стемпинг.
Здесь только один нюанс — если хотите сохранить рисунок подольше, то нужно покрыть его топом, но тогда изменится песочная текстура, а если оставить все в первоначальном виде, то рисунок долго не продержится.

у меня пески ДЛ — живучи только первые часов 5-7((((((((
а синенткий — просто прелесть
предлагаю изобрести топ для песков)))))))))))))))))
  • 11 июля 2013, 15:22
Возможно, просто матовый топ подойдет, но я свой где-то потеряла, не смогла проверить эффект. ))
Красочный пост! Плитка очень понравилась)))
  • 11 июля 2013, 12:00
Спасибо, что оценили!
Бесподобно! У меня нет слов, так все аккуратно и красиво. Вам +++ за такую работу. Но мне было бы жаль потраченнго времени на маникюр, если лак уже к вечеру трескается((
  • 11 июля 2013, 12:04
Приятно, что мой маникюр вызвал у Вас столько положительных эмоций.
В общем-то, я проходила с маникюром 2 дня, от лака без топа я не жду супер-стойкости. А времени было потрачено не так уж и много — покрасить ногти в 1 слой без коррекции это недолго, сделать стемпинг на 4 ногтя, тоже не много времени заняло. Так что я не сильно опечалилась, хотя, конечно, хотелось бы от лака такой же стойкости, как и от синего «песочка».
  • Kulka
  • 11 июля 2013, 10:43
Супер, впрочем как всегда в Ваших постах! Лак прекрасен, никогда бы не поверила, что нанесён он в 1 слой
  • 11 июля 2013, 12:06
Рада, что Вам понравился мой пост.   Я и сама не поверила своему счастью! Всего один тонкий слой и маникюр готов! Даже стемпинг с ним делать можно, как оказалось.
Очень красивый маникюр)))
Все хочу купить лак из этой коллекции, но не решила какой именно)
  • 11 июля 2013, 12:08
Цена у этой серии вполне демократическая (в одной сети в Петербурге эта новинка сейчас продается вообще по 87 р.), так что можно взять пару-тройку флаконов на пробу. У меня уже около 10 шт. этих «песочков».