Военно-полевой роман. Лак Essie Nail Laquer #100 "Sew Psyched"

Добрый вечер!
Имею к показу зеленовато-серовато-хаки-прекрасный лак, ну очень люблю его этим летом.

«Sew Psyched» — что бы это значило? )) «Шить в состоянии аффекта»? Люблю Эсси и за названия тоже.

Sew Psyched — лак из осенней коллекции 2010 года. Производитель заявляет об этом оттенке, как о зеленоватом оттенке шалфея с серебряным микрошиммером. Лак очень красивый, и хотя около-хаки цвета всем нам привычно носить осенью, этим я крашу за лето уже третий раз, а лаков у меня немало. Я люблю в одежде бежевую и хаки-гамму, тут он незаменим, конечно. Оттенок при ярком дневном и электрическом свете больше уходит в густую зелень, в тени в серый. Интересный лак.
Характеристики Эсси-лака для меня всегда на высоте. Носить можно до 5 дней без сколов и трещин (всегда ношу с базой и топом), кисть широкая плоская и очень удобная, нанесение — первый слой ляжет уже прилично, сразу, а со вторым будет совсем замечательно. Сохнет минут за 15 целиком с моей прекрасной сушкой-минуткой от Sally Hansen (флакон красного цвета, думаю все её знают, не хуже Seche Vite, отвечаю, а то и получше, ни разу не была замечена в стягивании лака).
Но что-то я отвлеклась.

Посмотрим на лак под различными углами дневного света:

Дневной свет и вспышка, тут выскочил серебристый микрошиммер:

Электричество и любимая мною глубокая зелень:

Девочки, я напоминаю, ногти у меня сейчас неровные. Даю им отрасти. На безымянном — углубление от острого ножа (( Потому не грешите на лак или составляющие маникюра, ногти отрастут и всё снова будет замечательно, а обращаться с ножами когда-нибудь научусь.

И моя ассоциация с цветом, это самый настоящий цвет немецкой каски времён Второй Мировой!))

Фельдграу (нем. feldgrau, серо-полевой) — основной цвет полевой формы германской армии с 1907 и, в основном, до 1945 года. Фельдграу представляет собой спектр оттенков цветов от серого до коричневого. В классическом понимании фельдграу — серый цвет с преобладанием зеленого пигмента, что справедливо для времён второй мировой, но может отличаться для иных периодов истории вооруженных сил Германии.

Это из Википедии.

Вот такой интересный лак! Я его обожаю.
Срок использования: месяц
Цена: 300 руб

Ваша Алёна
Один из наименее популярных оттенков Эсси. Спасибо, что показали!
Не за что! )) Зря он не популярен…
Ногти у Вас красивые, но это лак их совсем не украшает.
Спасибо за отзыв, возможно убережет от спонтанной покупки… в бутылочке мог бы и привлечь в магазине.
Спасибо! Мне почему-то он нравится. Но на вкус и цвет…
  • 03 июля 2013, 07:07
Красивый цвет лака! Но сравнение с цветом формы германской армии, испортило все впечатление. Хорошо, что пост не 9 мая написан.
Упаси Бог никого не хотела обидеть или хвалить немцев. Просто цвет чётко напомнил именно это, и заодно рассказала вам про feldgrau…
  • Adelia
  • 03 июля 2013, 10:55
оказывается нельзя носить косметику цвета обмундирования немецкой армии?
  • 03 июля 2013, 12:25
Я ведь написала, что цвет красивый, просто сравнение не совсем приятное.
  • 03 июля 2013, 12:38
У меня этот цвет ассоциируется с цветом жизни, цветом растений.
Производитель сравнивает его с цветом шалфея, в принципе он прав.
Очень похоже тоже!
Зато взгляд на вещи не с той стороны, откуда обычно смотрят ;)
красивый лак, адекватное сравнение. а чем вам немцы не угодили?
  • Ylia
  • 03 июля 2013, 09:34
Необычно и красиво смотрится такой оттенок на ногтях)Своим хаки что-ли накрасить)
Да, иногда и хаки радует глаз! Спасибо!
Обожаю такой цвет, но лаками такими не пользуюсь — они делают руки какими-то неопрятными…
Я пользуюсь, самой очень даже нравится ))
Понравился цвет лака, с удовольствием приобрела бы себе такой — на осень
Вообще люблю зеленые оттенки, практически во всех их проявлениях!
Да, очень красивый, главное необычный, больше ни у кого не встречала точно такого! И летом хорошо тоже ))
У меня он есть! Очень нравится
Да, он оччень хорош!))
Ален, отличный оттенок!
  • Melme
  • 06 июля 2013, 02:02
Мне оочень нравятся такие оттенки! рубашку недавно купила такого цвета почти, надо и лачок)