26.04.2013

Сушка-топ Eva mosaic. Зеркальное сияние, блеск и стойкость маникюра?

Привет косметисточки!
Сегодня хочу рассказать вам о сушке-топовом покрытие от Eva mosaic зеркальное сияние блеск и стойкость маникюра.

Небольшая предыстория: долгое время я наращивала ногти и не возилась с лаками, разного рода покрытиями, и прочими премудростями. В период беременности и после родов об искусственных ногтях пришлось забыть. И я начала поиски хороших лаков и всевозможных покрытий для ногтей. Услышав, что есть такие чудо-штучки, которые моментально сушат лак и придают ногтям блеск, я решила себе их прикупить. Приобрела недорогую, чтобы в случае, если продукт не «мой», то обошлось без потерь. И наткнулась на Еву.

Итак, приступим. Бутылек объемом 10 мл. с прозрачной довольно жидкой субстанцией внутри.
Приятно удивила широкая удобная кисть.
Первые 12 часов после пробы я была просто в восторге! Легко наносится, лак действительно быстро сохнет (через 5 минут можно спокойно надевать джинсы), придаёт зеркальный блеск. Но… уже часов через 12-15 появились первые сколы, а на вторые сутки маникюр выглядел так, будто он недельной давности.   Я решила, что проблема в лаке, но ни как не в сушке. С другими лаками было то же самое, они не держались более 12 часов.

И тогда я начала различные эксперименты с этим покрытием. В ходе них я выяснила:
-Как прозрачный лак вещь бесполезная (держится не более суток);
-Если от покрытия требуется сушка, то лучше подождать минутку и нанести покрытие (тогда и ногти высохнут, стойкость маникюра не пострадает)
-Если нужна стойкость, надо подождать до полного высыхания лака и потом уже нанести (стойкость 3-4 дня)
Итог: Блеск и стойкость или блеск и быстрое высыхание. Для меня выбор зависит от ситуации. Но покупала я его в первую очередь как сушку, а не топ. А сушит он отлично!

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 160 р
Спасибо что дочитали до конца.
Оля.

irka369 26 апреля 2013, 14:53
Тоже пользуюсь этой сушкой, проблем не было, 3-4 дня лак на месте=) Базу тоже от Евы беру, для меня подошла гораздо больше, чем расхваленная Умная Эмаль, после которой мои ногти жутко слоились
June 26 апреля 2013, 15:07
Привет, Ольга! Я такую сушку-топ покупала много раз, она у меня держит лак от 3 до 5 дней. Да, и высушивает лак этот топ быстро. Недостатки конечно же есть — после того, как израсходуется примерно 2/3 пузырька, сушка начитает густеть и оставлять пузырьки на лаке. После этого я ее просто выбрасываю и покупаю новую, тем более, что цена очень демократичная — чуть более 100 р.
Tanny 26 апреля 2013, 15:37
Я тоже взяла себе эту сушку после того как вышла из роддома и появилась необходимость делать экспресс- маникюр. Тоже впечатляет скорость высушивания, но маникюра так же хватает на сутки. Потом лак или пленкой сходит или скалывается(( но в моем случае я не уверенна, что проблема в сушке, та как тоже потом проводила эксперимент. Лаки разныхпроизводителей плохо держатся и с сушкой и без нее. И с базой и без. Даже просто база в один слой держится сутки(( Стала себя успокаивать тем, что это временно, перестройка организма и так далее, что скоро читуация улучшится. Хотя с педикюром проблем нет…
Tanny 26 апреля 2013, 15:39
Я не Вам, простите)
juicy1 26 апреля 2013, 16:17
У меня такая же история с этим топом, ужасно пузырится, когда загустевает
OlgaPakhomovskaya 26 апреля 2013, 23:13
У меня сушка почти закончилась, и сушит хорошо и не загустела, пузырей тоже не наблюдала
Tanny 26 апреля 2013, 15:38
Rumpelshtitshen 26 апреля 2013, 15:41
Не беспокойтесь! Ногти на руках и ногах очень отличаются. На нога они, на мой взгляд, изначально сильнее, им словно всё нипочём, а вот на руках, которыми мы постоянно что-то делаем, они, увы, не такие.
OlgaPakhomovskaya 26 апреля 2013, 23:15
у меня же лак просто скалывается, и без этого покрытия держится дольше
Rumpelshtitshen 26 апреля 2013, 15:39
А у меня она пузырит( Хотя сушит, признаю, быстрее всех мною опробованных.
plal 26 апреля 2013, 16:20
У меня сушит довольно быстро, чуть медленнее, чем сеше. Стойкость тоже не очень: один-два, редко три дня.
DaNY 26 апреля 2013, 16:50
Собственно производитель не позиционирует этот топ как сушку. Значит наносить его надо, когда базовый лак подсохнет и в этом случае лак продержится долго.
Я недавно приобрела себе этот топ. Как сушка это средство великолепно! Сколы у меня были на 2 или 3-ий день, но для меня это обычное явление — таковы мои ногти. Да к тому же я мыла плиту и противни, и, как обычно, лучше ногтей для этой цели ничего не нашла   Так что тут грех не отколоться. посмотрим, что будет дальше, я ведь недолго ей пользуюсь. А как у Вас снимается лак, покрытый этим топом? Я вчера снимала лак, измучилась вся. То ли это из-за сушки, то ли из-за кракелюра, который был сверху, пока не поняла.
OlgaPakhomovskaya 26 апреля 2013, 23:20
А зачем же тогда производитель написал, что нужно наносить на влажный (или сухой) лак, Маникюр высохнет через 1 минуту.
Лак снимается хорошо, скорее всего дело в кракелюре
DaMas 26 апреля 2013, 17:10
Как сушка-она моя любимая! Сушит действительно супер-быстро, жизнь маникюру продлевает на 1-2 дня, но это в сравнении если совсем без нее. Для стойкости маникюра использую жидкое стекло «Железная твердость». Оно заявлено как 4в1: укрепление ногтей, блеск, стойкость и сушка. на счет укрепления сомнительно, как сушка-минут 40 нужно ждать чтобы она только схватилась, не знаю даже сколько времени нужно чтобы лак с ней полностью просох, а вот стойкость и блеск-это да! Маникюр спокойно ношу 5-6 дней, кончики не затираются вообще, лак просто скалывается, блеск отличный на протяжении всего времени носки.
MarkiSka 26 апреля 2013, 17:39
Мое любимое средство. У меня нет проблемы сколов дня 3-4. Полностью устраивает средство)
mamasha 26 апреля 2013, 17:52
Отличная бюджетная штучка. И сушит, и блестит, и жизнь покрытию продлевает. Стойкость, как мне кажется, все таки напрямую зависит от лака, от его сцепления с ногтевой пластиной. А это средство больше помогает защитить маникюр от внешних воздействий.
innahizha 26 апреля 2013, 19:02
А я люблю нежной любовь эту сушку-очень быстро сушит, и нет никаких нареканий у меня в долговечности покрытия
Doletsky 26 апреля 2013, 19:08
А у меня это — любимая сушка! Ни с одной лак так быстро не сох, и даже Шанель, который обычно держался у меня максимум до обеда след.дня, с этим топом продержался около 4х суток :)
melamory_blimm 26 апреля 2013, 20:55
она у меня пленкой слазила, о скорости высыхания лака уже не помню, брала года 4 назад

мне INM нравится, находила ее по адекватной цене
Optima_P 26 апреля 2013, 21:15
Ой, а подскажите, какая на INM адекватная цена? Я покупала за 250 разок
melamory_blimm 26 апреля 2013, 23:09
примерно так же, плюс-минус) просто иной раз она в районе 400 бывает, это уж слишком, я считаю.
Optima_P 26 апреля 2013, 21:13
Нуууу, я нашла ей применение в итоге, примерно после использования 1 трети флакона сушка загустела, и стала просто супер для покрытия глиттерных лаков) Ложится «стеклом», делает глиттерам очень красиво.
_belize_ 26 апреля 2013, 21:15
очень любила этот топ-сушку раньше, использовала несколько пузырьков, пока он не начал капризничать на моих ногтях, — при высыхании стал давать эффект трещинок на свежем лаке… променяла его на топ-сушку Essie)
Evusya 27 апреля 2013, 03:42
Я полностью с Вами согласна — как сушка, средство хорошее, но совершенно не держит лак на ногтях — у меня уже к концу первого дня покрытие в ужасных трещинах.
eskimowka 27 апреля 2013, 12:09
Моя любимая сушка! Уже несколько раз покупала. На моих ногтях маникюр с ней держится не меньше, чем без нее
Latte 27 апреля 2013, 12:27
у меня уже 4 пузырек, лучшая сушка, лак ношу от 3 до 5 дней, сколов особых нет, глянец отличный, никаких трещин. база тоже у меня от Евы — без нареканий. Может Орли секн драй лучше), но практически особой разницы не заметила.
MilayaMila 29 апреля 2013, 10:26
А я извела этой сушки бутыльков 5 уже. Мне очень нравится. Лак держится неделю.