OPI "Number One Nemesis"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Лак из летней коллекции 2012 года 'Spiderman" — послушная графитовая база с огромным количеством серого шиммера и отдельным включением желтого, зеленого, голубого, розового и возможно др.цветов шиммера.
Беспроблемный как средней густоты, позволяющий наносить его очень аккуратно без лишних стараний, приблизившись по максимуму к кутикуле.

Перед покрытием всегда использую средство для придания твердости ногтям от Mavala Nail Hardener, поверх которого наношу базу.
В этом маникюре использовала базу Mavala Protective Base Coat и топ OPI Rapidry Top Coat.

На первом слое лак просвечивает и плешивит, поэтому нанесение 2-го слоя необходимо; но, чтобы и свободный край не просвечивал, требуется 3-ий слой.
Само лаковое покрытие матовое, не шершавое; для придания блеска требуется топ.

При максимальном приближении видно, что 3 слоя шиммерного лака + база/топ не производит эффекта пирога, а достаточно крупный шиммер похож на миниатюрные чешуйки:)

При различном освещении лак меняет тональность за счет перелива шиммера, но не теряет своей изюминки.
В течении осенне/зимнего периода всегда пользовалась им, если не знала, что выбрать — быстро и небанально:) И сейчас, вроде уже весна, а этот серо-зеленый лак никак не хочет уходить 'в тень' — не зря ведь он даже из летней коллекции, актуален в любое время года.

Стирается лак без проблем, но шиммер может кое-где остаться на коже; очень хорошо пройтись повторно жидкостью для снятия лака на масляной основе — она соберет 'весь блеск':)

В общем, очень довольна этим лаком.

Цена: 10 дол.

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
какой красивый) понравился
спасибо! :)

Я раньше очень любила такие лаки
А почему сейчас любви нет?:)

Время идет-вкусы меняются
Факт:) хотя подобные лаки не так давно были выпущены, чтобы уж совсем их забросить
Вы, наверное, наигрались шанелевским Графитом в свое время?:)

О нет, что Вы. Я даже в продаже у нас Шанель нигде не встречала.Поэтому все было гораздо проще
Юмористка:)

А, если серьезно, то, конечно, жаль, что в Минске нет Шанель.

Я думаю, есть, но я не особо любитель выискивать, тем более с ограниченным бьюти-бюджетом