Еще один представитель весенней коллекции Orly Hope & Freedom Fest Spring 2013 Collection

Здравствуйте девушки-красавицы!

Долго думала, брать или не брать эту весеннюю новинку, но все же решилась на покупку. Предлагаю вам вместе со мной рассмотреть этот лак поближе.

ORLY Nail Lacquer # 40784 Peaceful Opposition

Молочная желейная основа, а в ней соразмерные шестигранники и квадратики из фольги, причем квадратиков гораздо больше, чем шестигранником. На мой вкус лучше бы наоборот. К моему глубокому разочарованию они оказались даже не голографическими, обычная зеркальная серебряная плотная фольга. В общем, это обыкновенный глиттер в белой желейной основе.
Не очень порадовало и нанесение лака. Частички плохо распределяются по ногтю, то густо, то пусто. Вспомнился чудесный русалочный глиттер ORLY # 40478 Mermaid Tale из осенней коллекции этого года «Flash Glam FX», который идеален в нанесении. С этим экземпляром приходится помучиться, благо желейная основа средней густоты и позволяет повозить себя по ногтю, но заметила, что при этом основа может дать пузыри, которые в молочной основе выглядят не «айс». По этой причине один ноготь пришлось срочно перекрашивать.
Сначала я нанесла лак на голый ноготь в один слой. Топа нет. Он и не нужен, глянец такому покрытию ни к чему, а глиттер практически не ощутим. Сохнет быстро.
Поиграться он все же позволяет. Кое что я уже попробовала. Слева сверху нанесла — Nubar G710 Martini, справа — ORLY 40478 Mermaid Tale
Один слой мне не очень понравился, слишком прозрачно, и я нанесла второй слой. На мой вкус получилось лучше — первый слой утонул в молочном желе второго.
И в завершении общий вид в один и в два слоя.
И самая большая проблема, как и со всеми прочими глиттерами, это конечно же удаление лака с ногтей. Чуда не произошло, пришлось воспользоваться старым проверенным способом, с фольгой.
Цена: 200 рублей.
На два других представителя этой коллекции можно посмотреть здесь

Надеюсь, вам было интересно.
Спасибо за внимание.
Рита.

че-то мне не особо… А на темных, Ритусь, не пробовала?
  • 22 марта 2013, 23:00
Пробовала на ромашке. Категорически не нравится! Даже свотчи делать не стала, зачем людям бяку показывать.
  • Saishom
  • 23 марта 2013, 17:49
а может просто на какой-нибудь светлой желешечке попробовать?
и цвет насыщенней, и блесток не много
  • 23 марта 2013, 21:47
Саша, сейчас уже могу сказать, что он очень мне нравится под матовым топом
  • 22 марта 2013, 23:03
Уии, квадратный глиттер!
Хочу-хочу-хочу
  • 22 марта 2013, 23:04
Там есть еще и шестигранники, но их мало. Весь кайф этого лака в молочной желейной основе))
  • 22 марта 2013, 23:13
Как по мне- главное квадратики) да и вообще лак чудесный. На вкус и цвет конечно бла-бла-бла, но имх вы зря его ругаете)
  • 22 марта 2013, 23:16
Что вы, я не ругаю его вовсе, просто ждала большего… но он мне в принципе нравится, хотя старалась оценивать объективно. Я еще с ним поэксперементирую на досуге
  • 22 марта 2013, 23:29
Мне кажется его немножечко золота не испортит)
  • 22 марта 2013, 23:34
Думала об этом. Тоже считаю, что с золотом будет неплох, например с золотым глиттером Эссенс. Жаль эта мысль мне пришла уже после того как свотчи были сделаны, а лак стерт
  • 23 марта 2013, 10:53
Я девушка не ленивия с утречка забацала маникюр, и попробовала золота добавить
сверху немного припылила полусухой кистью с этим же лаком)
  • 23 марта 2013, 11:36
Имх вообще отлично получилось. Уже не такой зимний вариант.

Спасибо) теперь я его
Неоднозначный лак, Рита, но с Орли эффект красивый получился)))
  • 22 марта 2013, 23:12
Так и есть, Юляша) в первый день мне он совершенно не понравился, на другой день я уже смотрела на него благосклоннее, а когда вышло солнышко, то поняла, что никакой он не весенний, а скорее всего зимний
Да, Рит, согласна, зима- его время)))
Ой а у меня почти такое же колечко
Мне кажется лак очень хорошо подошел бы на зиму
  • 22 марта 2013, 23:14
Маша, я вот как раз это же самое выше написала  .
  • Anetaaa
  • 22 марта 2013, 23:20
Чего-то этому лаку не хватает, может его лучше наносить только в виде топа.
А маникюр восхитительный)
  • 22 марта 2013, 23:26
Спасибочки)
Анюта, разве что на белой подложке. На темных пробовала, но белая желейная основа портит весь вид. Надо будет яркие основы попробовать, вдруг вид получше будет.
  • Telli
  • 22 марта 2013, 23:21
Понравился! :)
А если его сверху залить молочной желешкой без глитера? Что бы получилось что то типа сендвича?
  • 22 марта 2013, 23:30
Я рада, что он все же нравится, потому что я то точно не жалею, что его купила)))
Вы имеете ввиду один слой или два? Если два, то это ничего не даст. В два слоя глиттер и без того утопает в белой желейке. А если один слой, то как-то лысо смотрится…
  • pashka
  • 23 марта 2013, 07:39
я видела у девушки одной, она глиттер покрывала лаком желейным
и глиттер так красиво проглядывал сквозь него
(я думаю Teli про такой способ говорила)

кстати, мне понравился лак: з
  • 23 марта 2013, 11:02
Согласна, такой вариант хорош, если у глиттера основа прозрачная, а у этого уже молочная и если покрыть еще желейным белым лаком, то боюсь, будет только хуже. Пожалуй, я попробую с цветной желейкой это сделать.
  • 25 марта 2013, 12:04
Настя, я попробовала, получилось совсем не айс(((
Рита, мне очень нравится! В два слоя интересный.
  • 22 марта 2013, 23:48
Настя, уф!))) я прям выдохнула… Если тебе нравится, то лаку точно быть в моей коллекции! Твое положительное мнение для меня весьма важно)))
Да ладно тебе, я прям покраснела) Спасибо, очень приятно, что мое мнение важно! Вот мне кажется, он таким и должен быть, как его задумали, лишних блесток не нужно, два слоя красиво смотрится.
  • 22 марта 2013, 23:56
Нет, нет! Я серьезно, твой вкус мне всегда импонирует)))
Знаешь, я еще подумала, что аналогов у него, похоже, нет…
  • KsuEsu
  • 23 марта 2013, 00:05
Понравился, мне кажется, что вся изюминка в квадратном глиттере, шестиугольники-то сплошь и рядом куда ни плюнь. В два слоя вообще красавчик
  • 23 марта 2013, 00:08
Вот тут вы правы, не поспоришь! В два слоя точно лучше смотрится))) как раз подходит нашей нынешней снежной зиме
Оооооо! Нет слов, как мило! прекрасный маникюр и замечательный лак, мне НАДО!
  • 23 марта 2013, 00:18
Yes! Вот оно ключевое слово, он — милый)))
Смелый выбор  . Тоже кажется больше зимним. Оба варианта имеют право на существование.
  • 23 марта 2013, 11:37
Сашуня, кажется, кажется… зимним!.. У меня даже мысль застряла, наша снежная весна — вражеские происки, даже коллекцию совсем не весеннюю нам заслали, как знали…
Ритуль, мне в два слоя очень понравился, такие нежнюсенькие ручки с ним.
  • 23 марта 2013, 11:41
Спасибо, Юляша, прям слышу продолжение твоей фразы: как у невесты
:) именно это я и думала :))))))))
  • LediY
  • 23 марта 2013, 01:08
Ой, а мне очень понравился, даже в один слой, очень нежно и необычно смотрятся ноготки, куплю такой, ничего подобного у меня нет
  • 23 марта 2013, 11:45
Юля, с точки зрения уникальности… это точно!.. я у других производителей такого глиттера не видела. В принципе, он достоин быть в коллекции!
хотя не люблю такие блесточки крупные, но маникюр получается скзочный, прям ручки феи.
  • 23 марта 2013, 11:49
Ириша, в нем блеску очень мало. Белая желейная основа гасит зеркальный глиттер напрочь…
Ну ты про руки сказанула  … скорее всего, ручки бабушки феи
симпатичный) только совсем не весенний…
  • 23 марта 2013, 11:52
не весенний, точно!.. Но очень подходит нынешней не весенней погоде.
Какое красивое последнее фото, твои руки очень-очень нежные и женственные.
вчера ушла из магазина без единого лака, вот ничего не запало(( жду летних коллекций.
  • 23 марта 2013, 11:56
Катюша, а я жду в продаже весеннюю европейскую коллекцию ОПИ, есть там два лака, которые очень хочу))) лета тоже жду, вдруг там будет что-то эдакое, что вызовет восторг, давно такого чувства не испытывала…
  • 23 марта 2013, 12:03
И спасибо тебе, моя дорогая, за приятный комплимент
  • 23 марта 2013, 08:57
в один слой без добавок — оптимально.
но я не любитель глиттеров — на других смотрю с удовольствием ), сама не практикую
  • 23 марта 2013, 12:20
В твоем варианте — полная сдержанность))) а я иногда позволяю себе фривольности
Странно что он в весенней коллекции) по-моему этот лак следовало к Новому Году выпускать
О, у нас такая зима со снегопадами, что в самый раз
Как -то они предугадали ситуацию с погодой!
  • 23 марта 2013, 12:23
Они знали… или это они виноваты… что у нас весна так на долго задержится   На НГ этот лак — само то
Да ничего такой лачок! Понравился!
  • 23 марта 2013, 12:25
Олюня, он и не плох вовсе, на любителя… вернее, на истинного любителя лаков!
Вот и я так думаю. У лакоманьяка должен быть!
Полюбовалась твоими, Рита, руками.
Лак — настроение зимы уже ушло, не очаровал. Может быть цветущие сады заставят увидеть его в нужном свете.
  • 23 марта 2013, 12:27
это типа «яблони в цвету!»
Спасибо, Галина, да уж, зимнее настроение уходит, а погода с нами не соглашается совсем…
  • 23 марта 2013, 14:38
Мне очень нравится))) Скорее бы продажи начались! Вся коллекция прекрасна!
  • 23 марта 2013, 14:42
Анжелика, ждала тебя) и рада, что лак понравился))) потому что на промо фото он выглядит совсем иначе…
  • 23 марта 2013, 15:07
Мда)) Не успела я на весну глаз положить, а тут уже и лето денежки выманивает)
  • 23 марта 2013, 21:04
Вроде у Орли скоро выходит новая пиксельная коллекция, интересно, что они там придумали…
  • 23 марта 2013, 21:09
Мне кажется, что это песочные лаки, которые сейчас все штампуют…
  • 23 марта 2013, 21:25
вполне возможно, поживем — увидим, мне их обещали принести, когда появятся)

После фото коллекции этого красавца я ждала больше всех. Думала, что в полупрозрачной (но все же чуть более плотной) базе будут отдельные неявные такие глиттерины. Ожидала, что лак будет нежнее и… утонченнее))
На твоих руках, Рита, очень красив, несмотря на явный глиттер (не люблю такое, и квадратики мне не очень-то по душе!). И понравился очень в сочетании с кольцом   может быть, стоит попробовать не на подложку его, а, наоборот, залить сверху неплотным слоем полупрозрачной желешки или стекляшки молочного же цвета? Или, если на подложку, то тоже такую же молочную, может, чуть с розовинкой?;) вот хочется мне, чтобы глиттер в нем не выглядел таким нарочитым!)
А вообще из этой коллекции, на мой вкус, самый красивый — красно-коралловый)

Твоим рукам, Рита, отдельная тысяча комплиментов!)) изящные пальчики, ухоженные, идеальный маникюр)) ручки аристократки))

Прочитала выше комментарии про покрыть сверху чем-то))) да, с цветной желейкой — отличная идея)))
  • 23 марта 2013, 21:19
Мариша, нет, он прямой и бесхитростный
Я, как бывший учитель математики, квадратики тоже меньше люблю, чем шестигранники, иду по пути сложных фигур  . Тут я уже хочу сегодня его снять, хотя маникюр утром ваяла, и на скору руку немного побаловалась, мазнула сверху три желейки. Скажу сразу — не нравится(((
слева на право желейные — ОПИ Care to danse (как раз нежно-розовый, как и просили), Big hair...big nails, Houston we have a purple
прости за грубое исполнение
но больше всего мне понравилось, когда я его матовым топом придавила))) вот так и буду в следующий раз носить!

Нет, с желейками поверх мне тоже не нравится. А вот с матовым топом — то, что надо! Хорош!
  • Veleena
  • 23 марта 2013, 16:46
Как он нежный и деликатный. Меня даже больше основа зацепила, нежели глиттер. Прям еще б каплю розовинки, и получился бы мой идеальный лак. Особенно, по плотности. Понравился одинаково как в один слой, так и в два.)
Спасибо за чудесный пост!)
  • 23 марта 2013, 21:30
И вам спасибо) радует, что не зря я старалась, чтобы показать новинку))
Я думаю, что розовинку ему легко придать подложив под него розовый лак, особенно если оставить один слой)
Неоднозначный лак, Ритусь… Какой-то он неотесанный чтоли. Грубовато смотрится. Может его на молочную базу надо?..
  • 23 марта 2013, 21:34
согласна с тобой))) Чувствую, что я еще долго буду с ним экспериментировать. Пожалуй, что он и не так плох, что заставляет фантазию развивать
С матом очень понравился, кстати.
  • 25 марта 2013, 12:44
и мне тоже)))
  • Viruska
  • 23 марта 2013, 19:10
Рита, вот он меня со всей коллекции больше всего интересовал. Тоже думала, что будет немного другой, но не разочаровал) Из всех нестандартных форм глиттера, этот, на мой взгляд, наиболее интересный. Больше всего понравился в два слоя, особенно на последнем фото. Не знаю, что именно сыграло определяющую роль — нежнейший маникюр, белоснежный фон или изумительное колечко, но первая ассоциация была именно с маникюром невесты.
  • 23 марта 2013, 21:41
Веруня, спасибочки))) Похоже сегодня я роль невесты примерила на себя основательно  , и за то спасибо этому глиттеру, когда еще такие комплименты сорвешь
Он совершенно другой, чем нам промо фото обещало, но и меня он вовсе не разочаровал, вверг в замешательство… это ДА!.. но это хорошо, люблю, когда что-то заставляет включать фантазию)))
Очень понравился общий вид. Красота!
  • 24 марта 2013, 19:34
Спасибо Катя, рада что нравится. В принципе, этому глиттеру не нужна легенда…
  • Tale
  • 24 марта 2013, 09:05
На твоих руках он очень неплохо выглядит, но по мне — уж больно «прямолинеен», не мой вариант, хотя очень ждала эту коллекцию.
  • 24 марта 2013, 19:33
Мариша, а мне даже нравится его простота, можно носить куда хочешь и как хочешь) и придумывать ему образ совсем не обязательно…
  • ilknur
  • 24 марта 2013, 16:25
Я его покрутила в руках и поставила назад на полку… и смотрю не зря:)
Вижу его на сером или белом под матовым топом:) для сендвича глиттер не тот в нём:)
  • 24 марта 2013, 19:32
Он, конечно, не шедевр… Но я, все таки его взяла, уж очень у меня не большой выбор среди глиттеров. Не смотря ни на что, он и соло неплохо смотрится, без изысков, но внимание на себя обращает, это я уже проверила на себе) А под матовым топом вообще красотень!
  • AQVA
  • 25 марта 2013, 08:23
Рита, а мне в два слоя понравился, необычно так, празднично)))
Я все никак не могу забыть лак из этой коллекции (которые ты показывала в паре), тот что розово-коралловый 40786 Elation Generation, он для меня однозначно фаворит среди всей этой коллекции, закажу наверно и себе))) Прости что здесь пишу про тот лак, просто тот пост пропустила по причине отсутствия, а потом уже все таки прочитала и посмотрела
  • 25 марта 2013, 11:56
Для меня тоже розово-коралловый остается фаворитом, и думаю, что этим летом будет самым востребованным, до того он мне нравится))) А этот взяла, видимо поддавшись настроению от затянувшейся зимы, но я не жалею, с ним можно здорово поиграть)
Сам флакончик как произведение искусства, на ноготках шикарно!
  • 25 марта 2013, 12:28
Рада, что вам лак понравился)))
как же я люблю такие лаки! мне очень понравился он в два слоя! он такой нежный, льдинками, смотрится волшебно.
Рит, не могу не обратить внимание на кольцо — оно такое красивенное, что я аж к экрану прилипла..)
  • 25 марта 2013, 17:43
Леночка, я знала, что тебе он придется по душе, и рада, что не ошиблась!
а колечко… по секрету всему свету, это Tiffany&co, подарок мужа на 25-летие свадьбы, эх!) твой вкус не обмануть   так и просилось к этому лаку.
  • Blanda
  • 26 марта 2013, 01:24
Мне неожиданно понравился! Что-то есть в нем противоречивое… при ближайшем рассмотрении макро кажется немного грубым, но на руках издалека в два слоя понравился… или это цвет базы просто такой приятный )) Короче, равнодушной точно не оставил ))
И да, ассоциации с невестой возникают немного — такие изящные ручки, и кольцо…
  • 26 марта 2013, 12:13
Аня, мне и самой, чем дальше, тем больше он нравится, особенно в 2 слоя, когда молочная база особенно хорошо заливает ноготь. Думаю, что следующей зимой он точно станет моим маст хэвом))
А ассоциация с невестой для меня вполне положительная  … думаю, что такой маникюр говорит о чистоте помыслов хозяйки))