22.03.2013

Еще один представитель весенней коллекции Orly Hope & Freedom Fest Spring 2013 Collection

Здравствуйте девушки-красавицы!

Долго думала, брать или не брать эту весеннюю новинку, но все же решилась на покупку. Предлагаю вам вместе со мной рассмотреть этот лак поближе.

ORLY Nail Lacquer # 40784 Peaceful Opposition

Молочная желейная основа, а в ней соразмерные шестигранники и квадратики из фольги, причем квадратиков гораздо больше, чем шестигранником. На мой вкус лучше бы наоборот. К моему глубокому разочарованию они оказались даже не голографическими, обычная зеркальная серебряная плотная фольга. В общем, это обыкновенный глиттер в белой желейной основе.
Не очень порадовало и нанесение лака. Частички плохо распределяются по ногтю, то густо, то пусто. Вспомнился чудесный русалочный глиттер ORLY # 40478 Mermaid Tale из осенней коллекции этого года «Flash Glam FX», который идеален в нанесении. С этим экземпляром приходится помучиться, благо желейная основа средней густоты и позволяет повозить себя по ногтю, но заметила, что при этом основа может дать пузыри, которые в молочной основе выглядят не «айс». По этой причине один ноготь пришлось срочно перекрашивать.
Сначала я нанесла лак на голый ноготь в один слой. Топа нет. Он и не нужен, глянец такому покрытию ни к чему, а глиттер практически не ощутим. Сохнет быстро.
Поиграться он все же позволяет. Кое что я уже попробовала. Слева сверху нанесла — Nubar G710 Martini, справа — ORLY 40478 Mermaid Tale
Один слой мне не очень понравился, слишком прозрачно, и я нанесла второй слой. На мой вкус получилось лучше — первый слой утонул в молочном желе второго.
И в завершении общий вид в один и в два слоя.
И самая большая проблема, как и со всеми прочими глиттерами, это конечно же удаление лака с ногтей. Чуда не произошло, пришлось воспользоваться старым проверенным способом, с фольгой.
Цена: 200 рублей.
На два других представителя этой коллекции можно посмотреть здесь

Надеюсь, вам было интересно.
Спасибо за внимание.
Рита.

rozovaja_golfa 22 марта 2013, 22:58
че-то мне не особо… А на темных, Ритусь, не пробовала?
RitaMix 22 марта 2013, 23:00
Пробовала на ромашке. Категорически не нравится! Даже свотчи делать не стала, зачем людям бяку показывать.
Saishom 23 марта 2013, 17:49
а может просто на какой-нибудь светлой желешечке попробовать?
и цвет насыщенней, и блесток не много
RitaMix 23 марта 2013, 21:47
Саша, сейчас уже могу сказать, что он очень мне нравится под матовым топом
JanaR 22 марта 2013, 23:03
Уии, квадратный глиттер!
Хочу-хочу-хочу
RitaMix 22 марта 2013, 23:04
Там есть еще и шестигранники, но их мало. Весь кайф этого лака в молочной желейной основе))
JanaR 22 марта 2013, 23:13
Как по мне- главное квадратики) да и вообще лак чудесный. На вкус и цвет конечно бла-бла-бла, но имх вы зря его ругаете)
RitaMix 22 марта 2013, 23:16
Что вы, я не ругаю его вовсе, просто ждала большего… но он мне в принципе нравится, хотя старалась оценивать объективно. Я еще с ним поэксперементирую на досуге
JanaR 22 марта 2013, 23:29
Мне кажется его немножечко золота не испортит)
RitaMix 22 марта 2013, 23:34
Думала об этом. Тоже считаю, что с золотом будет неплох, например с золотым глиттером Эссенс. Жаль эта мысль мне пришла уже после того как свотчи были сделаны, а лак стерт
RitaMix 23 марта 2013, 10:53
Я девушка не ленивия с утречка забацала маникюр, и попробовала золота добавить
сверху немного припылила полусухой кистью с этим же лаком)
JanaR 23 марта 2013, 11:36
Имх вообще отлично получилось. Уже не такой зимний вариант.

Спасибо) теперь я его
YuliaFeya 22 марта 2013, 23:07
Неоднозначный лак, Рита, но с Орли эффект красивый получился)))
RitaMix 22 марта 2013, 23:12
Так и есть, Юляша) в первый день мне он совершенно не понравился, на другой день я уже смотрела на него благосклоннее, а когда вышло солнышко, то поняла, что никакой он не весенний, а скорее всего зимний
YuliaFeya 23 марта 2013, 12:31
Да, Рит, согласна, зима- его время)))
Mashulya_May 22 марта 2013, 23:12
Ой а у меня почти такое же колечко
Мне кажется лак очень хорошо подошел бы на зиму
RitaMix 22 марта 2013, 23:14
Маша, я вот как раз это же самое выше написала  .
Anetaaa 22 марта 2013, 23:20
Чего-то этому лаку не хватает, может его лучше наносить только в виде топа.
А маникюр восхитительный)
RitaMix 22 марта 2013, 23:26
Спасибочки)
Анюта, разве что на белой подложке. На темных пробовала, но белая желейная основа портит весь вид. Надо будет яркие основы попробовать, вдруг вид получше будет.
Telli 22 марта 2013, 23:21
Понравился! :)
А если его сверху залить молочной желешкой без глитера? Что бы получилось что то типа сендвича?
RitaMix 22 марта 2013, 23:30
Я рада, что он все же нравится, потому что я то точно не жалею, что его купила)))
Вы имеете ввиду один слой или два? Если два, то это ничего не даст. В два слоя глиттер и без того утопает в белой желейке. А если один слой, то как-то лысо смотрится…
pashka 23 марта 2013, 07:39
я видела у девушки одной, она глиттер покрывала лаком желейным
и глиттер так красиво проглядывал сквозь него
(я думаю Teli про такой способ говорила)

кстати, мне понравился лак: з
RitaMix 23 марта 2013, 11:02
Согласна, такой вариант хорош, если у глиттера основа прозрачная, а у этого уже молочная и если покрыть еще желейным белым лаком, то боюсь, будет только хуже. Пожалуй, я попробую с цветной желейкой это сделать.
RitaMix 25 марта 2013, 12:04
Настя, я попробовала, получилось совсем не айс(((
nastyamk2007 22 марта 2013, 23:45
Рита, мне очень нравится! В два слоя интересный.
RitaMix 22 марта 2013, 23:48
Настя, уф!))) я прям выдохнула… Если тебе нравится, то лаку точно быть в моей коллекции! Твое положительное мнение для меня весьма важно)))
nastyamk2007 22 марта 2013, 23:51
Да ладно тебе, я прям покраснела) Спасибо, очень приятно, что мое мнение важно! Вот мне кажется, он таким и должен быть, как его задумали, лишних блесток не нужно, два слоя красиво смотрится.
RitaMix 22 марта 2013, 23:56
Нет, нет! Я серьезно, твой вкус мне всегда импонирует)))
Знаешь, я еще подумала, что аналогов у него, похоже, нет…
KsuEsu 23 марта 2013, 00:05
Понравился, мне кажется, что вся изюминка в квадратном глиттере, шестиугольники-то сплошь и рядом куда ни плюнь. В два слоя вообще красавчик
RitaMix 23 марта 2013, 00:08
Вот тут вы правы, не поспоришь! В два слоя точно лучше смотрится))) как раз подходит нашей нынешней снежной зиме
Sophiella 23 марта 2013, 00:15
Оооооо! Нет слов, как мило! прекрасный маникюр и замечательный лак, мне НАДО!
RitaMix 23 марта 2013, 00:18
Yes! Вот оно ключевое слово, он — милый)))
Mursilka 23 марта 2013, 00:25
Смелый выбор  . Тоже кажется больше зимним. Оба варианта имеют право на существование.
RitaMix 23 марта 2013, 11:37
Сашуня, кажется, кажется… зимним!.. У меня даже мысль застряла, наша снежная весна — вражеские происки, даже коллекцию совсем не весеннюю нам заслали, как знали…
jbarda4ok 23 марта 2013, 00:36
Ритуль, мне в два слоя очень понравился, такие нежнюсенькие ручки с ним.
RitaMix 23 марта 2013, 11:41
Спасибо, Юляша, прям слышу продолжение твоей фразы: как у невесты
jbarda4ok 23 марта 2013, 11:55
:) именно это я и думала :))))))))
LediY 23 марта 2013, 01:08
Ой, а мне очень понравился, даже в один слой, очень нежно и необычно смотрятся ноготки, куплю такой, ничего подобного у меня нет
RitaMix 23 марта 2013, 11:45
Юля, с точки зрения уникальности… это точно!.. я у других производителей такого глиттера не видела. В принципе, он достоин быть в коллекции!
Erin_Brown 23 марта 2013, 02:07
хотя не люблю такие блесточки крупные, но маникюр получается скзочный, прям ручки феи.
RitaMix 23 марта 2013, 11:49
Ириша, в нем блеску очень мало. Белая желейная основа гасит зеркальный глиттер напрочь…
Ну ты про руки сказанула  … скорее всего, ручки бабушки феи
Kornishon 23 марта 2013, 03:13
симпатичный) только совсем не весенний…
RitaMix 23 марта 2013, 11:52
не весенний, точно!.. Но очень подходит нынешней не весенней погоде.
E_katerina 23 марта 2013, 03:26
Какое красивое последнее фото, твои руки очень-очень нежные и женственные.
вчера ушла из магазина без единого лака, вот ничего не запало(( жду летних коллекций.
RitaMix 23 марта 2013, 11:56
Катюша, а я жду в продаже весеннюю европейскую коллекцию ОПИ, есть там два лака, которые очень хочу))) лета тоже жду, вдруг там будет что-то эдакое, что вызовет восторг, давно такого чувства не испытывала…
RitaMix 23 марта 2013, 12:03
И спасибо тебе, моя дорогая, за приятный комплимент
LILY 23 марта 2013, 08:57
в один слой без добавок — оптимально.
но я не любитель глиттеров — на других смотрю с удовольствием ), сама не практикую
RitaMix 23 марта 2013, 12:20
В твоем варианте — полная сдержанность))) а я иногда позволяю себе фривольности
A_nastasi_a 23 марта 2013, 08:59
Странно что он в весенней коллекции) по-моему этот лак следовало к Новому Году выпускать
GalinaGalina 23 марта 2013, 10:16
О, у нас такая зима со снегопадами, что в самый раз
Как -то они предугадали ситуацию с погодой!
RitaMix 23 марта 2013, 12:23
Они знали… или это они виноваты… что у нас весна так на долго задержится   На НГ этот лак — само то
Deepsyred 23 марта 2013, 10:08
Да ничего такой лачок! Понравился!
RitaMix 23 марта 2013, 12:25
Олюня, он и не плох вовсе, на любителя… вернее, на истинного любителя лаков!
Deepsyred 23 марта 2013, 16:01
Вот и я так думаю. У лакоманьяка должен быть!
GalinaGalina 23 марта 2013, 10:19
Полюбовалась твоими, Рита, руками.
Лак — настроение зимы уже ушло, не очаровал. Может быть цветущие сады заставят увидеть его в нужном свете.
RitaMix 23 марта 2013, 12:27
это типа «яблони в цвету!»
Спасибо, Галина, да уж, зимнее настроение уходит, а погода с нами не соглашается совсем…
MaXiMuM 23 марта 2013, 14:38
Мне очень нравится))) Скорее бы продажи начались! Вся коллекция прекрасна!
RitaMix 23 марта 2013, 14:42
Анжелика, ждала тебя) и рада, что лак понравился))) потому что на промо фото он выглядит совсем иначе…
MaXiMuM 23 марта 2013, 15:07
Мда)) Не успела я на весну глаз положить, а тут уже и лето денежки выманивает)
RitaMix 23 марта 2013, 21:04
Вроде у Орли скоро выходит новая пиксельная коллекция, интересно, что они там придумали…
MaXiMuM 23 марта 2013, 21:09
Мне кажется, что это песочные лаки, которые сейчас все штампуют…
RitaMix 23 марта 2013, 21:25
вполне возможно, поживем — увидим, мне их обещали принести, когда появятся)
MaRi_Na_I 23 марта 2013, 14:52
После фото коллекции этого красавца я ждала больше всех. Думала, что в полупрозрачной (но все же чуть более плотной) базе будут отдельные неявные такие глиттерины. Ожидала, что лак будет нежнее и… утонченнее))
На твоих руках, Рита, очень красив, несмотря на явный глиттер (не люблю такое, и квадратики мне не очень-то по душе!). И понравился очень в сочетании с кольцом   может быть, стоит попробовать не на подложку его, а, наоборот, залить сверху неплотным слоем полупрозрачной желешки или стекляшки молочного же цвета? Или, если на подложку, то тоже такую же молочную, может, чуть с розовинкой?;) вот хочется мне, чтобы глиттер в нем не выглядел таким нарочитым!)
А вообще из этой коллекции, на мой вкус, самый красивый — красно-коралловый)

Твоим рукам, Рита, отдельная тысяча комплиментов!)) изящные пальчики, ухоженные, идеальный маникюр)) ручки аристократки))
MaRi_Na_I 23 марта 2013, 14:54
Прочитала выше комментарии про покрыть сверху чем-то))) да, с цветной желейкой — отличная идея)))
RitaMix 23 марта 2013, 21:19
Мариша, нет, он прямой и бесхитростный
Я, как бывший учитель математики, квадратики тоже меньше люблю, чем шестигранники, иду по пути сложных фигур  . Тут я уже хочу сегодня его снять, хотя маникюр утром ваяла, и на скору руку немного побаловалась, мазнула сверху три желейки. Скажу сразу — не нравится(((
слева на право желейные — ОПИ Care to danse (как раз нежно-розовый, как и просили), Big hair...big nails, Houston we have a purple
прости за грубое исполнение
но больше всего мне понравилось, когда я его матовым топом придавила))) вот так и буду в следующий раз носить!
MaRi_Na_I 24 марта 2013, 08:31
Нет, с желейками поверх мне тоже не нравится. А вот с матовым топом — то, что надо! Хорош!
Veleena 23 марта 2013, 16:46
Как он нежный и деликатный. Меня даже больше основа зацепила, нежели глиттер. Прям еще б каплю розовинки, и получился бы мой идеальный лак. Особенно, по плотности. Понравился одинаково как в один слой, так и в два.)
Спасибо за чудесный пост!)
RitaMix 23 марта 2013, 21:30
И вам спасибо) радует, что не зря я старалась, чтобы показать новинку))
Я думаю, что розовинку ему легко придать подложив под него розовый лак, особенно если оставить один слой)
Isterika 23 марта 2013, 18:43
Неоднозначный лак, Ритусь… Какой-то он неотесанный чтоли. Грубовато смотрится. Может его на молочную базу надо?..
RitaMix 23 марта 2013, 21:34
согласна с тобой))) Чувствую, что я еще долго буду с ним экспериментировать. Пожалуй, что он и не так плох, что заставляет фантазию развивать
Isterika 23 марта 2013, 22:39
С матом очень понравился, кстати.
RitaMix 25 марта 2013, 12:44
и мне тоже)))
Viruska 23 марта 2013, 19:10
Рита, вот он меня со всей коллекции больше всего интересовал. Тоже думала, что будет немного другой, но не разочаровал) Из всех нестандартных форм глиттера, этот, на мой взгляд, наиболее интересный. Больше всего понравился в два слоя, особенно на последнем фото. Не знаю, что именно сыграло определяющую роль — нежнейший маникюр, белоснежный фон или изумительное колечко, но первая ассоциация была именно с маникюром невесты.
RitaMix 23 марта 2013, 21:41
Веруня, спасибочки))) Похоже сегодня я роль невесты примерила на себя основательно  , и за то спасибо этому глиттеру, когда еще такие комплименты сорвешь
Он совершенно другой, чем нам промо фото обещало, но и меня он вовсе не разочаровал, вверг в замешательство… это ДА!.. но это хорошо, люблю, когда что-то заставляет включать фантазию)))
katekaterina 24 марта 2013, 04:38
Очень понравился общий вид. Красота!
RitaMix 24 марта 2013, 19:34
Спасибо Катя, рада что нравится. В принципе, этому глиттеру не нужна легенда…
Tale 24 марта 2013, 09:05
На твоих руках он очень неплохо выглядит, но по мне — уж больно «прямолинеен», не мой вариант, хотя очень ждала эту коллекцию.
RitaMix 24 марта 2013, 19:33
Мариша, а мне даже нравится его простота, можно носить куда хочешь и как хочешь) и придумывать ему образ совсем не обязательно…
ilknur 24 марта 2013, 16:25
Я его покрутила в руках и поставила назад на полку… и смотрю не зря:)
Вижу его на сером или белом под матовым топом:) для сендвича глиттер не тот в нём:)
RitaMix 24 марта 2013, 19:32
Он, конечно, не шедевр… Но я, все таки его взяла, уж очень у меня не большой выбор среди глиттеров. Не смотря ни на что, он и соло неплохо смотрится, без изысков, но внимание на себя обращает, это я уже проверила на себе) А под матовым топом вообще красотень!
AQVA 25 марта 2013, 08:23
Рита, а мне в два слоя понравился, необычно так, празднично)))
Я все никак не могу забыть лак из этой коллекции (которые ты показывала в паре), тот что розово-коралловый 40786 Elation Generation, он для меня однозначно фаворит среди всей этой коллекции, закажу наверно и себе))) Прости что здесь пишу про тот лак, просто тот пост пропустила по причине отсутствия, а потом уже все таки прочитала и посмотрела
RitaMix 25 марта 2013, 11:56
Для меня тоже розово-коралловый остается фаворитом, и думаю, что этим летом будет самым востребованным, до того он мне нравится))) А этот взяла, видимо поддавшись настроению от затянувшейся зимы, но я не жалею, с ним можно здорово поиграть)
Olga_Mantro 25 марта 2013, 11:57
Сам флакончик как произведение искусства, на ноготках шикарно!
RitaMix 25 марта 2013, 12:28
Рада, что вам лак понравился)))
NorthAri 25 марта 2013, 15:58
как же я люблю такие лаки! мне очень понравился он в два слоя! он такой нежный, льдинками, смотрится волшебно.
Рит, не могу не обратить внимание на кольцо — оно такое красивенное, что я аж к экрану прилипла..)
RitaMix 25 марта 2013, 17:43
Леночка, я знала, что тебе он придется по душе, и рада, что не ошиблась!
а колечко… по секрету всему свету, это Tiffany&co, подарок мужа на 25-летие свадьбы, эх!) твой вкус не обмануть   так и просилось к этому лаку.
Blanda 26 марта 2013, 01:24
Мне неожиданно понравился! Что-то есть в нем противоречивое… при ближайшем рассмотрении макро кажется немного грубым, но на руках издалека в два слоя понравился… или это цвет базы просто такой приятный )) Короче, равнодушной точно не оставил ))
И да, ассоциации с невестой возникают немного — такие изящные ручки, и кольцо…
RitaMix 26 марта 2013, 12:13
Аня, мне и самой, чем дальше, тем больше он нравится, особенно в 2 слоя, когда молочная база особенно хорошо заливает ноготь. Думаю, что следующей зимой он точно станет моим маст хэвом))
А ассоциация с невестой для меня вполне положительная  … думаю, что такой маникюр говорит о чистоте помыслов хозяйки))