05.02.2013

EL Corazon Active Bio-gel №423/91 Милые яйца диких птичек

Bio-gel сейчас, наверное, самый популярный продукт у El Corazon! Не удержалась и я, решила попробовать, что за чудо-зверь такой. Интересны были как его уходовые свойства, так и внешний вид покрытия, действительно напоминающий узор перепелиных яиц.

От производителя: Химический состав натуральных и растительных веществ и минералов огромен. Экстракт каштана, экстракт крапивы, экстракт морских водорослей, кварц, муравьиный альдегид, ретинил пальмитат (витамин А) и множество ингредиентов, которые создали необыкновенный эффект! Увеличивается микроциркуляция и приток питательных веществ в ногтевую пластину. Супер средство для ногтей, которое выглядит как искусственный наращенный ноготь на ваших пальчиках. Ногти укрепляются, уплотняются при постоянном использовании средства, эластичны, кутикула перестает нарастать, а ноготь выглядит как красивый искусственный.

Мое мнение:
Этот био-гель кардинально отличается от тех гелей, что наносят в салонах на ногти. Этот гель создан для домашнего использования, без применения УФ ламп и наносится как обычный лак.
Итак, я как обладатель очень проблемных ногтей, вечно слоящихся, мягких и постоянно коротких (что я только не делала!!!), с удовольствием решила на себе испытать действие этого продукта. Итак, после нанесения био-геля ногти действительно становятся более плотными, конечно же, не как нарощенные, но безусловно плотнее, чем после обычного лака. Для моих мягких ногтей это большой плюс!

Курс лечения био-гелем производитель рекомендует проводить в течение 2-х недель, нанося его заново каждые 3 дня. Я так и делала! И я выдержала проходить с одним и тем же лаком 2 недели! Для меня это достижение! Что касается лечебных свойств: до нанесения био-геля мои ногти ужасно слоились. После 2-х недельного курса та часть ногтя, которая отслоилась, понятное дело так и осталась расслоенная (не запечатается же), но слоение ногтей дальше прекратилось. Правда я вместе с применением био-геля еще ежедневно втирала в кутикулу масла. В любом случае, хуже ноготкам от био-геля не стало, это однозначно, а слоение остановилось.

Теперь опишу сам лак:
Текстура у него- полупрозрачный крем, с добавлением черного глитера. Глитер трех видов: большие шестиугольники, маленькие кружочки и кружочки совсем малюсенькие. Кремовая основа очень красивого розово-бежевого оттенка, иногда немного уходит в какао.
Консистенция достаточно жидкая, поэтому слои легкие, воздушные. Однако наносится вообще без проблем, не затекает на кутикулу. Очень быстро сохнет! Это, пожалуй, единственный, столь быстросохнущий лак у меня. С ним я обхожусь без сушки. Хочу отметить, что у этого лака практически нет запаха, что тоже не может не радовать. Покрытие получается шершавое за счет глитера. Это легко исправляется топом. Еще один плюс- био-гель очень стойкий. Удаляется достаточно легко. Основа с кругляшками снимается как обычный лак. Немного приходится повозиться с шестигранниками: приходится держать ватку с ждсл чуть дольше. Но метод удаления глитера с фольгой не нужен.

Первый слой дает почти прозрачную базу и немного глитера в ней:

Второй слой дает абсолютно равномерное покрытие. Слой лака хоть еще немного прозрачный и воздушный, но уже имеет бежево-розовый оттенок. Глитер утопает в кремовой базе, создавая объем. Чаще всего наношу именно в 2 слоя:

Третий слой дает плотное, непрозрачное покрытие. В нем уже хорошо читается цвет основы, который иногда имеет оттенок какао:

Я не стараюсь наносить этот био-гель так, чтоб глитер распределялся равномерно. Мне больше нравится хаотичность, когда каждый ноготок красив по-своему, и нет двух одинаковых. Как у перепелиных яиц ))))
Дневной свет:

Tanserb 05 февраля 2013, 22:28
south 05 февраля 2013, 23:56
очень понравился ++
Tanserb 06 февраля 2013, 00:55
Спасибо! Я рада, что понравился!
GalinaGalina 06 февраля 2013, 00:34
Чудесная штучка!
Tanserb 06 февраля 2013, 00:55
Mirma 06 февраля 2013, 08:24
Мне даже в один слой на такой длине нравится! Симпатично, аккуратно и очень мило)
Tanserb 06 февраля 2013, 08:54
Огромное спасибо!
Genova 06 февраля 2013, 11:13
почему у всех в отзывах он суперстойкий, а у меня пару дней максимум?
У меня такой же на белой базе, очень нравится, просто ну оочень!
Tanserb 06 февраля 2013, 20:14
Это как у меня с лаками Orly тоже, многие жалуются, что они не стойкие, а на мне держатся как прибитые ))) На белой базе тоже красавчик!
alena21131 06 февраля 2013, 11:37
Какая красотища! Очень хочется попробовать эти био-гели…
Tanserb 06 февраля 2013, 20:14
Malta 06 февраля 2013, 21:46
Супер! Тоже есть такой лак, он такой необычный   Обычно ношу его в два слоя.
Tanserb 06 февраля 2013, 22:16
Спасибо! Мне тоже в 2 слоя больше всего нравится!