Сочетаем?! Часть 2

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

OPI samoan sand NL P61 + Nubar silver spark G705

Наиприятнейшее сочетание! Такой маникюр смотрится невероятно мило! Его хочется носить и носить… Одновременно невероятно просто и в то же время необычно. Очень сдержанно и в то же время нескучно.
Летом я очень любила носить подобное на ногах. Базовый цвет, конечно, был иным. Но эти блесточки, выложенные в виде улыбки, придавали особый шарм. По зиме я ношу такие блестки на руках. Притом базовый цвет может быть абсолютно любой, блестки отлично сочетаются с однотонным кремом и микрошиммером! Получается нарядно и, как тут недавно выразились, не по цыгански )))
Но сейчас не о том, сейчас о нюде )))
Такой маникюр держится стандартно, в зависимости от стойкости базового слоя.
Исполнение. На самом деле, все как 2х2. Для начала плотно наносится OPI samoan sand (2 слоя). Затем, вооружившись зубочисткой и лаком Nubar silver spark начинаем колдовать… С кисточки по 1 снимаем крупные блестки и выкладываем их в виде улыбки, начиная с середины ногтя. Сейчас многие подумают о том, что с сухими блестками все будет гораздо проще, а нет! Для того, чтобы выложить сухие блестки Вам придется работать с сырым базовым слоем, что, в свою очередь, требует 100% четкости выкладывания, иначе получится не улыбка, а волна. А вот с засохшим базовым слоем и с блестками из лака все гораздо проще. Блестки беспроблемно можно «катать» по ногтю.
Покрыть топом, чтоб сгладить поверхность и маникюр готов!

Я всячески пыталась поймать всю ту красоту, что переливает на солнышке. Не получилось, потому как в реальности маникюр смотрится в миллион раз красивее )))
Ну, а теперь о каждом по отдельности.
Про OPI samoan sand всё написано в 1 части.

Nubar silver spark. Прозрачного цвета глиттер с крупными и мелкими блестками. Блесток набирается довольно много, достаточно 1 слоя. Сами блесточки переливаются всеми цветами радуги, потрясающе играя на солнышке. На мой взгляд это глиттер, который подходит к любому оттенку лака.
Ну и единственный минус — удаление. Но таковы почти все лаки с крупными блестками.
Стоимость: 360 руб.

Essie master plan 78 + Dior timeless gold 226

Такой маникюр уже неоднократно появлялся на косметисте. На мой взгляд самый большой его минус — это визуальное уменьшение ногтевой пластины. Но этот вариант может носить девушками с любыми ногтями, потому как в данном случае контраст небольшой. У меня ногти коротенькие, но я не чувствовала ни малейшего дискомфорта.
Многие боятся исполнять такое на ногтях, потому как далеко не у каждого получается ровно рисовать.
Скажу честно, я ленивая ))) Я ничего не вырисовываю и не подправляю кисточкой. В моем случае все проще- лак со скошенной кистью. Самая удобная оказалась кисть Essie. Она сама рисует, а мне остается лишь задавать границы.
Тем самым покраска ногтей занимает немногим больше времени, чем обычно.
Для начала я нанесла 2 слоя Dior, затем, спустя немного времени, 1 слой Essie 78 master plan. Так же требует покрытия топом, потому как могут быть границы между цветами. (я бы советовала использовать топ, который не стягивает лак с кончиков, В данном случае будет смотреться бракованно, потому как стянет больше, чем обычно, вероятно за счет разнотекстурности лаков)
Что интересно… Цвет Master plan получился несколько иным, нежели если красить им ногти соло. Если обычно его цвет серо-лиловый, то в данном случае он получился более серым, я бы сказала мышиным! Вероятно подложка из Dior сыграла свою не последнюю роль.

Essie master plan 78. Замечательный! С лаками этой фирмы у меня сложилась особая, очень трепетная и теплая дружба. Люблю их всех всей душой. Носятся они на мне долго и качественно. Сохнут быстро. И этот серенький тому не исключение. Лежит хорошо! По текстуре плотный крем, можно остановиться на первом же слое, цвет будет светлый, но однотонный и без проплешин. Два слоя дают более темное, плотное покрытие. Сохнет достаточно быстро, на финише имеет неплохой глянец.

Dior timeless gold 226. Хоть в названии и есть какое-никакое упоминание золотого, по мне так в цвете и намека на золото нет. Я бы сказала, что это что-то серебряное, с легким! болотным отливом… Этот лак отлично сочетается с серыми и зелеными цветами.
Наносится очень легко! Отлично лежит в 2 слоя. Любителей подобных текстур лак точно не разочарует! Я люблю этот оттенок только в сочетании, ровно так же, как и chanel delight. Соло ношу очень редко!
Стоимость по акции около 600 руб.

А вот все представленные цвета без топа и без базы. 2 слоя.
1. Указательный палец Dior timeless gold
2.Средний палец Essie master plan
3. Безымянный палец OPI samoan sand
4. Мизинец Nubar silver spark

Все фото без вспышки при дневном освещении.
В скором времени постараюсь разместить последний пост на данную тему.
Надеюсь, была полезной! :)
Оба варианта очень понравились.
Сегодня же попробую первый :)

• 11 декабря 2012, 16:10
Обещаю, он Вас не разочарует! ;)
Рада быть полезной! :)
Ну ваще))) задразнила уже своими экспериментами))) красота, все понравилось!

• 11 декабря 2012, 16:10
Спасибо, Настен! :)
Очень приятно, что тебе нравится! :)
  • Isterika
  • 11 декабря 2012, 16:03
Вы просто кудесница!
Первый вариант все лето носила на педикюре (на больших пальцах), но делала именно с сухими блестками, а это правда возня и терпение)) Ваш вариант на маникюре испробую в ближайшие дни.

• 11 декабря 2012, 16:14
Спасибо! :)
Я с сухими делала 1 раз (при чем тогда, когда рука была уже набита). Перепсиховалась и больше так делать не стала ))))
Тоже все лето на педикюре носила. Иногда делала только на большом, иногда на каждом… В любом виде смотрелось отлично!
  • Sane4ka
  • 11 декабря 2012, 16:04
Второй вариант очень эффектно смотрится

• 11 декабря 2012, 16:15
Благодарю! Очень рада, что Вам понравилось! :)
  • Wishenka
  • 11 декабря 2012, 16:16
Очень красиво! И спасибо, что делитесь идеями )

• 11 декабря 2012, 16:18
Всегда пожалуйста! :)
Если кому-то пригодится — я буду только рада! :)

Первый вариант великолепен! Просто нет слов!
И снова — какой аккуратный маникюр, какая красивая форма ногтевого ложа…

• 11 декабря 2012, 16:22
Спасибо! :) Рада, что понравилось! :)
Признаться, для меня самое важное в покрасе ногтей — это аккуратное нанесение лака у кутикулу. Если вся кутикула залита лаком, то никакой красоты оттенок и форма ногтей не спасут ситуацию.

Плюсуюсь тысячу раз. Ровная линия у кутикулы и сама кутикула — увлажненная и без «махров». И любой простенький лак будет смотреться по-королевски!
С Вашей подачи я-таки перешла на необрезной маникюр! Как-то так легко и просто...

• 11 декабря 2012, 16:33
Ну вот как славненько! :) И проблем сразу стало меньше! ;)
  • MilanaYa
  • 11 декабря 2012, 16:17
какая вы молодец! оба интересно смотрятся! в закладки

• 11 декабря 2012, 16:24
Спасибо! :) Рада быть полезной! :)
Нежнейшие маникюры, первый — настолько ювелирно выполнен… нет слов

• 11 декабря 2012, 16:25
Благодарю! :)
На самом деле все просто! Главное, чтоб базовый цвет высох. Тогда блестки можно возить по всему ногтю :) А там уже не составит труда уложить их в ряд.
  • Rizanna
  • 11 декабря 2012, 16:20
первый вариант маникюра восхитительный!

• 11 декабря 2012, 16:27
Да, он очень нежно смотрится! :)
Рада, что он Вам понравился! :)
Волшебно!

• 11 декабря 2012, 16:27
Спасибо! :)
С улыбкой из блесток для меня слишком сложно   но можно
А вот лунный маникюр скругленной кистью Essie — хорошая идея, я по причине неумелости не делала таковой, а теперь обязательно попробую! Спасибо за подсказку!

• 11 декабря 2012, 16:31
Первый на самом деле очень просто исполняется! Да и времени занимает не так много, как кажется (сейчас у меня + лишние 10 минут).
А второй… Я несколько раз делала с кисточкой. Долго, и смазаться все может на раз. Не те руки у меня, видимо… Стала искать альтернативные варианты… Нашла в виде Essie :)
  • katuap
  • 11 декабря 2012, 16:25
Ох красота! шикарный маникюр!
все думала куда пристроить свой NYX Prismatic Gold — он очень похож на Nubar G705 silver spark, только мелкие блесточки там не голографические, а золотые… и как все это вместе смотрится на подложке любого цвета мне не очень нравится… так хоть голографические блесточки выскребу))
Золотой тоже без дела валяется, теперь тоже явно будет извлечен из закромов))
спасибо за замечательные идеи)

• 11 декабря 2012, 16:34
Рада, что помогла Вам найти применение бездельникам! :)
  • Mahonie
  • 11 декабря 2012, 16:30
Как же красиво! Спасибо огромное за идею!

• 11 декабря 2012, 16:35
Огромное пожалуйста! :)
Очень оригинально!

• 11 декабря 2012, 16:35
Благодарю! :)
  • Angora
  • 11 декабря 2012, 16:44
Изысканные маникюры ювелирно исполнены!

• 11 декабря 2012, 16:49
Спасибо! :)
Очень приятно, что Вы оценили!
  • LediY
  • 11 декабря 2012, 16:50
Ух ты, вот Вы заморочились  , красота, очень понравились маникюрчики

• 11 декабря 2012, 16:56
Рада, что Вам понравились мои заморочки! )))
Очень Вас прошу рассказать мне об OPI samoan sand NL P61 — насколько он красивый нюд? Желтит? Розовит? Полосит? (никак не могу подобрать себе нюд — все оттенки те то...)

• 11 декабря 2012, 18:10
Вообще, это самый нюдовый нюд, который у меня есть. С ним ногтей совсем невидно, словно бы их и нет вовсе.

Смотря какого оттенка нюд Вам нужен. Этот похож по цвету на тональный крем.
Спасибо — иду смотреть на него!
  • IrkaNL
  • 11 декабря 2012, 16:56
Понравились оба варианта, но сидеть и укладывать линию блесточками-это для меня слишком  . Получилось очень красиво. Второй вариант на мое удивление классно смотрится, хотя сочетание оттенков на первый взгляд несочетаемое: золото и холодный серый (да-да, я все же отношу этот оттенок к золотым)

• 11 декабря 2012, 18:14
Это только кажется, что блестки выкладываются вечность )))) Первый раз у меня на это ушло максимум пол часа. Теперь я все делаю раза в 3 быстрее.
А второй, скорее, потому и сочетаем, оттого что золотой не совсем золотой, уходящий в серо зеленый )) Из всех моих золотых этот самый незолотой :)

исполнение везде шикарное, но первый вариант приглянулся больше

• 11 декабря 2012, 18:15
Спасибо за комплимент! :)
Рада, что что-то понравилось! :)
очень крутой у вас маникюр!

• 11 декабря 2012, 18:15
Спасибо! :) мне очень приятно! :)
О господи, да вы гений! *побежала выкладывать глиттер из лака*

Удачных экспериментов! :)
  • Anjen
  • 11 декабря 2012, 17:12
Какое чудо! Мне бы и в голову не пришел первый вариант. Просто прелесть

• 11 декабря 2012, 18:16
Рада быть полезной! :)
обалдеть как мне понравилось!
второй маникюр — само собой прекрасен, но от идеи с первым меня просто распирает! у меня еще столько глиттерных лаков как раз подходящих! юхуууу! побежала смывать маникюр )))) все, занятие на вечер есть )))

• 11 декабря 2012, 18:17
))) Очень рада, что Вам понравилось!
Удачных экспериментов! ;)
  • hetman-t
  • 11 декабря 2012, 17:56
Очень красиво!
Так-с, буду пробовать черные точечки вдоль кутикулы выкладывать… ежели нервов хватит

• 11 декабря 2012, 18:18
Хватит! :)
Это не так муторно, как кажется!
  • Gabriel
  • 11 декабря 2012, 17:59
Очень понравились оба варианта маникюра: первый — оригинальный и в тоже время очень изящный в исполнении и женственный. Второй маникюр — очень стильный и политкорректный в своем сочетании контрастов :)
Вообще, хочется отметить отдельно лак Dior timeless gold. Всегда была равнодушна к золотым металликам, но этот приглушенный золотой, словно поддернутый патиной, зацепил!

• 11 декабря 2012, 18:20
Да, Диорчик хороший :)
Спасибо! Очень приятно, что Вы оценили оба варианта! :)
  • Gabriel
  • 11 декабря 2012, 18:23
Это Вам спасибо за креатив и эстетику :)
Первый вариант просто супер! Возьму на заметку)

• 11 декабря 2012, 18:21
Рада, что понравилось! :)
первый вариант божественен   обязательно повторю его. спасибо вам за пост

• 11 декабря 2012, 18:30
Всегда пожалуйста, лишь бы в радость! :)
  • 11 декабря 2012, 18:30
«Лунный» маникюр я не люблю, а вот первый вариант очень красив!

• 11 декабря 2012, 18:34
Спасибо! :)
Приятно, когда нравится тем, кому априори не нравится…
  • Lapo4ka
  • 11 декабря 2012, 18:45
Первый вариант просто МЕГА-супер! Вот ты мастерица

• 11 декабря 2012, 19:03
Я даже засмущалась…
красота! Очень уважаю творчество на ногтях
Я «лунный» пробовала с лаком Риммель — у него тоже закруглённая кисточка, но мой был слишком контрастным и результат мне не понравился. Теперь буду равняться на Вас.
Спасибо за прекрасные идеи!

• 11 декабря 2012, 19:06
Иногда контраст очень выигрышно смотрится. Зеленый/серебристый, глубокий синий/золотой, красный, бордовый, фиолетовый/золотой — это с металликами… Из кремов тоже много интересных контрастных сочетаний. Так что, не стоит останавливаться на одной неудачной пробе! ;)
Рада быть полезной! :)
на мне контраст сильно уменьшил ногтевое ложе, эксперименты продолжаются, но теперь я знаю верное направление

• 11 декабря 2012, 19:26
Ах, ну если так, то, конечно, контраст неуместен. :)

• Kokos15
  • 11 декабря 2012, 19:13
Жалко будет стирать это все )))

• 11 декабря 2012, 19:17
В моем случае этого всего на ногтях уже нет ))))
Я до ужаса хочу накрасить ногти чем-то ярким… Ужас, как устала от нюда )))))
  • SashaEf
  • 11 декабря 2012, 19:33
Это восхитительно! Ваши эксперименты настолько утончённые и стильные! Плюс ко всему всё очень аккуратно, и бесконечно притягательные фото! Я в восторге! спасибо большое!

• 11 декабря 2012, 19:54
Мне очень, очень приятны Ваши слова! :) Рада стараться!
Ох, какая красота)))))) очень понравился первый вариант с нубар)))
есть похожий топ, обязательно попробую сделать))

• 12 декабря 2012, 00:16
Удачных экспериментов! ;)
  • mad_moon
  • 11 декабря 2012, 20:47
оба варианты шикарны, а второй это моя мечта))
вы очень аккуратная, боюсь мне долго придется тренироваться, что бы получисля такой же приятный и аккуратный маникюр)

• 12 декабря 2012, 00:18
Зато после небольших тренировок будет получаться идеально :)
Так что, Ваша мечта легко осуществима!
Какая красота! Особенно первый вариант с OPI! Давно выбираю красивый лак нюд, завтра пойду за таким же!

• 12 декабря 2012, 00:20
Рада, что опенок пришелся Вам по душе. Я им нечасто крашу ногти именно за счет его чрезмерной нюдовости :)
  • Olay75
  • 11 декабря 2012, 21:23
О, первый прекрасен! И спасибо за идею, как раз лежит лак с крупными блестками, которые никак не ложатся равномерно по ногтю, думаю, что Ваш вариант как раз то, что доктор прописал! спасибо!

• 12 декабря 2012, 00:20
  • Odaliska
  • 11 декабря 2012, 22:26
Ая, и снова чудесные дуэты! очень нежно!
Прошлый вариант с Шанель Френзи у меня не удался   Но я попробую еще раз

• 12 декабря 2012, 00:21
Спасибо, Женя! Рада, что понравилось! :)
а что не получилось с дуэтом? возможно, я смогу подсказать выход...
  • Odaliska
  • 12 декабря 2012, 09:06
да я сама виновата! раньше времени стала клеить скотч(( в итоге оторвала основу плюс поняла, что хочу более изогнутую форму, поэтому сначала куплю спец.полосочки)))
  • Blanda
  • 11 декабря 2012, 23:02
Первый вариант меня поразил! Гениально и просто :) Второй тоже очень и очень!

• 12 декабря 2012, 00:24
Да, идея совсем простая ))) На твоих ногтях подобное должно выглядеть потрясающе!
  • niikaa65
  • 11 декабря 2012, 23:58
Ая, ты просто волшебница! Очень-очень красиво получилось в обоих вариантах.
Жду продолжения!

• 12 декабря 2012, 00:25
Ника, спасибо большое за комплимент! :) Буду стараться! :)

• 12 декабря 2012, 04:45
Чума.
Я еще не успела купить кофейный лак, тут опять
Блестки крепятся на второй день или сразу?
Диор сделал интересное золото. Мне в «краке» понравилась золотая база, не желтая как обычно.
Масло перед лаком наносить не пробовали?

• 12 декабря 2012, 07:50
Купила сегодня кофейный essie 84 забавное у него название. еще понравился essie 76 такой пыльненький.
посмотрю как будет вести себя кофейный, может куплю второй.

• 12 декабря 2012, 10:34
Поздравляю с покупкой! :)
Блестки я выкладываю, как только базовый слой уселся, то есть минут через 15 после нанесения. Сначала двигаю их в поисках идеального места, а потом немного вдавливаю в базу (можно и без этого, они и так смогут приклеиться, за счет того, что сами в лаке)

У меня Диоровского крокодила нет, я не успела купить ((((((
Масло пробовала втирать, но до салфетки еще не созрела, все-равно мою руки перед нанесением лака. )))) Обещаю решиться! :)

• 12 декабря 2012, 10:48
Спасибо, essie буду тестировать.
У меня их лаков пока небыло только топ-сушка.
«крокодил»  , я его сразу купила после поста Mechtatelnaya Лены, но красила 1 раз берегу.

• 12 декабря 2012, 19:39
Мне эсси нравятся :)
Жаль только, необычных текстур и цветов совсем мало…

• 13 декабря 2012, 04:49
Вчера попробовала новый лак сделала 2-цветный маникюр с 367 риммелом
интересно в бутыльке и вечером блестки (шимер) были, а днем их не видно просто цвет.
кисточка удобная даже удобней чем у риммела. топом сверху можно не покрывать блеск свой у лака, но я по привычке нанесла топ-сушку. вердикт понравился лак essie.
Цветов да, наверное, среднее количество.
Я помню, как-то пошла, покупать лак у Zoya оранжевый, а там их было штук 10 или больше вот где головная боль, про их красные и розовые я вообще молчу, на сайте выскакивает 5 страниц тех и тех

• 13 декабря 2012, 13:00
Только что посмотрела essie over the knee… Я его раньше не видела, у нас в магазине такого точно нет. Как же он мне понравился! Обязательно куплю при встрече.
Мне у эсси кисть нравится больше, чем у диор и реммель.

• 14 декабря 2012, 02:28
Рада стараться.
Обалдеть! оба варианта понравились, а совет на счет блесток, да и сам итоговый результат… спасибо Вам большое! Красотища, глаза не отвести

• 12 декабря 2012, 19:40
Очень рада, что пост оказался для Вас полезным! :)
  • Lasto4ka
  • 12 декабря 2012, 12:56
Сегодня буду повторять первый!

• 12 декабря 2012, 19:40
Удачных экспериментов! :)
  • ANILOP
  • 12 декабря 2012, 14:01
Вах-вах, вот это да! Я когда открыла пост, чуть со стула не упала: может же кто-то делать такую красоту! Вам надо в музее выставляться, честно   Просто не верится, что это все рукотворно, да еще и в домашних условиях. Мне до такой аккуратности еще долго тренироваться)

• 12 декабря 2012, 19:42
Вы мне льстите! )))) Хотя, конечно, очень приятно! :)
  • Wish-nya
  • 13 декабря 2012, 17:47
Какие нежные маникюры! Загорелась сделать первый)))

• 13 декабря 2012, 18:00
Рада, что Вам понравилось! :)
  • rafinad
  • 14 декабря 2012, 12:59
Ты не перестаешь радовать своими чудесными маникюрами. Круто! Оба варианта понравились. Первый сама нежность, второй очень стильный. Исполнение великолепное!

• 14 декабря 2012, 14:55
Я от смущения потеряла дар речи (письма) и могу сказать только спасибо! :)