12.09.2012

Зелёное золото на ногтях

Проходя как-то по рынку и обнаружив там ряды с лаковым добром (которые, видимо, от меня раньше скрывались :)), я незамедлительно направилась к ним и купила этот лак, не раздумывая.
Classics Metallic 08 — яркий представитель тех дуохромов, которые я так люблю.
Почему-то зачастую дуохромы хоть чуть-чуть, а отливают сиреневым, фиолетовым либо розовым — мне же это категорически не нравится, разве что на других посмотреть могу :)
Герой сегодняшнего поста, напротив, совсем из другой гаммы — это зеленоватое золото, при определенном освещении и углом зрения уходящее в тёмно-голубой:

Я считаю этот лак очень осенним.

Вы, наверное, уже поняли, что я от этого лака в восторге?:)
Ведь помимо цвета, он обладает и другими достоинствами — легко наносится, имея хорошую плотность и вменяемую кисточку, не затекает куда не надо;
накладывается очень тонкими слоями — не все лаки могут этим похвастать, правда, в следствии этого его и не накрасишь в один слой;
несмотря на то, что лак перламутр, им легко красить практически без полос, и он довольно быстро сохнет (я не люблю пользоваться топами для лаков с таким финишем).

В общем, смотрите сами.
На фото видно зависимость цвета от угла зрения.

И вблизи:

На следующих фото заметно больше голубого:

Думаю, этот лак еще долго будет уместен, до весны.
В теплое время года я на ногтях такое не ношу, хоть очень люблю голубой почти во всех представлениях :)
Все фото сделаны при дневном свете на улице. В помещении не снимала, лак выглядит более золотым.
Лак носибелен в 2 слоя, но для фото я нанесла 3 :) Через объектив порой видно то, что не сразу заметно невооруженному взгляду.
Итого,
Оценка: 10/10
Цена: 18 грн.

KAMILLA69 12 сентября 2012, 20:15
Действительно очень красивый! И у Вас красивые ноготки:)
JaneDoe 12 сентября 2012, 20:20
Я ещё привыкаю к новой овальной форме. Думаю, я нашла свою форму ногтей :)
Dark 12 сентября 2012, 20:19
я купила такой, только оттенка 03, когда в поездке содрала перидот и нужно было закрасить один ноготь.
в общем, пришлось всё стирать, потому что лак на мой взгляд ужасен — почти прозрачный, долго сохнет, а о стойкости и речи не идет. может быть мне просто не повезло
JaneDoe 12 сентября 2012, 20:21
В один слой конечно, прозрачен, надо не меньше двух :)
Вообще не знаю, может и не повезло, у меня это единственный лак этой марки. Клон перидота у меня ГР
Dark 12 сентября 2012, 20:29
ну вот пока я ждала, когда второй слой просохнет — два раза смазывала.
от оттенка тоже может зависеть, но я, пожалуй, буду смотреть на эти лаки издалека))
JaneDoe 12 сентября 2012, 20:33
Да все индивидуально, как всегда. Я почитала отзывы о лаке 03, сохнет нормально. Так что просто не ваше, видимо :)
Dark 12 сентября 2012, 20:35
всё может быть)
ilknur 12 сентября 2012, 20:46
Хорошо Вы его показали! Тоже прикупила и 08 и03, и ГР когда только увидела, довольна! и грезы о Перидоте исчезли))))))
JaneDoe 12 сентября 2012, 20:50
Спасибо :)
А вы покажете?
ilknur 13 сентября 2012, 18:43
обязательно
hetman-t 12 сентября 2012, 21:43
Красавчик! Жаль, что у нас нет серии Металлик (во всяком случае, мне не попадались)…
JaneDoe 12 сентября 2012, 21:48
Даже на рынках нет?
У нас в магазинах тоже такое не найти. а вот на рынках другое дело :) Я просто сама раньше не знала.
hetman-t 12 сентября 2012, 22:14
Я именно на рынках ГР и покупаю. Но Металлик не встречала
JaneDoe 12 сентября 2012, 22:29
Хм, странно… У ГЛ тоже хватает интересных цветов :)
tat__v 13 сентября 2012, 00:01
Глядя на этот лак вспомнились слове песни группы «Мельница» (хотя слушала эту песню последний раз почти год назад), процитирую:
«И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.»

Стоит ли еще что-то писать о моем впечатлении об этом лаке?
JaneDoe 13 сентября 2012, 10:08
Благодарю :)
У вас необычная ассоциация, обычно максимум, с чем сравнят — жук
А чешуя — это интересно :)
redlobster 13 сентября 2012, 15:31
Мне он больше напоминает не Перидот, а OPI Just Spotted the Lizzard на дневном свете. )) Тут меньше «шиммера», но больше перламутрового дуохрома, чем в Шанель.
JaneDoe 13 сентября 2012, 16:27
Я нигде и не писала, что он похож на Перидот :) совсем не похож ведь. Общее у них только дуохромистость :)

А Опёнок все же намного больше золотой, он больше смахивает на Перидот, а не на героя моего поста, кмк.
China Glaze Unpredictable — вот на что похоже.
redlobster 13 сентября 2012, 16:34
Просто все такие оттенки автоматом относят к шанелеперидотам. )))
JaneDoe 13 сентября 2012, 16:42
Какие такие — дуохромы, где есть золото?)
Я, когда лак покупала, о Перидоте и не думала, так что не «все» :)"