Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.06.2026
394

Booster Bar: лимфодренажный тонер против отёков и тонер-мист с розмарином и лизатами

Всем привет! С брендом Booster Bar я уже была знакома ранее, очень зашёл их кислотный тонер для лица и даже попал в фавориты 2024 года среди уходовой косметики. Поэтому с удовольствием продолжила знакомиться с их средствами.

Booster Bar — это бренд уходовой косметики из Санкт-Петербурга, который создаёт продукты из натуральных компонентов без воды, используя органические гидролаты. Главная мысль создательниц — уход за кожей должен быть такой, чтобы не приходилось прятать её за тональными средствами. Бренд предлагает использовать одно мульти-средство вместо 3-5 привычных, благодаря формулам.


О моей коже

37 лет, жирный блеск, покраснения, расширенные поры, постакне, редко акне  


  • Booster Bar Lymfotonic toner

Лимфодренажный тонер, 100 мл


Наверное, большинство читателей Косметисты хотя бы раз да встречали отзыв на этот лимфодренажный тонер, я не исключение. Хотелось попробовать и понять, что же это за чудесный продукт.


Упаковка

Полупрозрачная баночка с простым не перегруженным дизайном.

Носик был заклеен защитной наклейкой, дозатор поворотный, можно закрывать, чтобы не протекал в дороге.

Сзади упаковки находится информация о применении, составе и тд:

Помпа очень удобная, одно нажатие — на одно применение тонера на лицо и шею.


Продукт

Это прозрачный желтоватый тонер с лёгким травяным ароматом (запах почти такой же, как у их кислотного тонера), пахнет он приятно. В составе есть розмарин, как и у миста, но он здесь не чувствуется

По текстуре он гелевый, обволакивающе-скользкий, но не липкий и не жирный.

Быстро впитывается, не оставляя плёнки. Не скатывается. Мою кожу вообще не сушит, хотя в отзывах видела такую проблему.


Применение и эффективность

У меня нет склонности к сильным отёкам, но тем не менее они усиливаются, если мало поспать, переесть соленого перед сном и тд. Так что тонер был проверен в такие моменты только так))


Особого опыта с лимфодренажными средствами у меня тоже не было, то есть не могу сравнить его с чем-то ещё, но тонер своим действием понравился. Лицо после него минут через 5-10 становится более свежим, собранным и более упругим (эффект упругости мгновенный, отчасти и благодаря его необычной текстуре). Уже после этого времени я наношу остальной уход.


Тонер не вызывает покраснений, что для меня супер важно. Немного охлаждает кожу.


Отёчность убирает! Единственное, что мне больше понравилось наносить его с утра, хотя производитель рекомендует делать это вечером. Но вечером я люблю свою привычную уходовую рутину.


В общем, вижу от него результат, пользуюсь почти каждый день, а также его приятно использовать вместе с набирающим популярность сейчас гаджетом Penta Prime (микротоки, аналог Medicube), который показывала у себя в тг.


О составе

Комплекс пептидов, гесперидина, экстрактов иглицы и конского каштана помогает улучшить микроциркуляцию, лимфоотток, укрепить сосудистую стенку, уменьшить покраснения кожи и признаки воспаления. Гидролаты розмарина и гамамелиса освежают, тонизируют, уменьшают реактивность кожи. Не содержит SLS, парабенов, микропластика, минеральных масел, ароматизаторов и красителей.

2740₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosmarinus officinalis water, Hamamelis virainiana flower water, Acetyl Tetrapeptide-5, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glycerin, Hesperidin Methyl Chalcone, Ruscus Aculeatus Root Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenylethyl alcohol


  • Booster Bar Rosemary & Lysate complex Toner-Mist

Тонер-мист с розмарином и лизатами, 100 мл


Мисты — это одни из самых кайфовых продуктов в уходе, но и написать про них бывает сложно, потому что трудно отследить эффективность, но здесь получилось)


Упаковка

Забавная баночка с градиентным дизайном, выглядит прикольно.

У обоих средств прозрачные упаковки, поэтому видно, сколько продукта осталось.

Сзади также вся необходимая информация:

Неудобство тоже есть — если снять колпачок (а ставится флакон как раз на него), то мист без этого колпачка никуда не поставить. А если положить — он просто укатится)

Под колпачком находится распылитель. Здесь он крупный, это тоже назову минусом продукта. Мист хочется получать невесомым облачком, от этого тонера становится ощутимо мокро.


Продукт

Прозрачная водичка с ярким ароматом розмарина. Мне этот запах нравится, освежающий такой.

Мист слегка липкий, но липкость эта проходит спустя пару минут.

Впитывается мгновенно, ещё быстрее тонера, неплохо увлажняя кожу.


Применение и эффективность

Данный тонер-мист создан для кожи с акне и розацеа, чтобы успокаивать её и предотвращать появление новых воспалений, поскольку работает с патогенной флорой. Собственно, это описание повлияло на мой выбор. По поводу покраснений — у миста есть небольшой успокаивающий эффект, не настолько сильный, как мне бы хотелось, но всё же имеется. Но новых воспалений с ним не появляется, даже когда обычно они должны были бы возникнуть, это порадовало.


Он приятно освежает кожу в течение дня, особенно актуально будет летом в жару. И, на удивление, действительно имеет свойство немного закреплять макияж. Пользуюсь им вечером вместо тонера, а в течение дня просто так, для того, чтобы освежить и увлажнить кожу, а также если необходимо поправить тон, перед этим распыляю пару пшиков)


Производитель пишет про 2-3 нажатия, но я тут посчитала, сколько наношу, когда использую его вечером — около 8-10 )) С мистами у меня по-другому не получается!


О составе

Лизаты лакто-, бифидо- и пропионовых бактерий — нормализуют микробиом, подавляют рост патогенной флоры, укрепляют барьер и уменьшают частоту воспалений. Bifida Ferment Lysate снижает воспаление.

Гидролат розмарина тонизирует, освежает, сок алоэ вера успокаивает, увлажняет и ускоряет восстановление кожи. Также мист содержит гиалуроновую кислоту и ниацинамид.


Интересно, что, перечисляя активные ингредиенты, я назвала практически весь состав. У бренда составы короткие и работающие.

2080₽цена
8/10оценка
1 месяц, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosmarinus officinalis Hydrozol*, Aloe barbadensis Leaf Juice*, Hydroxyethylurea, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Propionibacterium Ferment Lysate, Niacinamide, Polyglutamic Acid, Hyaluronic Acid 100-500 kDA, Sodium Benzoate, Potasium Benzoate


Итог

По другим моим отзывам можно заменить, что я фанат корейской косметики и пользуюсь почти на 100% только ей, но тонеры от Бустер Бар второй раз (после их кислотного) влились в мою уходовую рутину. У бренда очень приятные продукты с работающими составами, мое уважение.


Приглашаю вас в свой уютный телеграм-канал, где я пишу про классную косметику, выгодные покупки и где в комментариях пользы бывает не меньше, чем в постах)) Спасибо, если вы уже там Женя ^^

на Косметисте с 2023 года
604 рейтинг   122 поста   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 64 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Mac_Cecht05 июня 2026, 09:15
О, тонер-мист — это очень интересно!
Chloe_R05 июня 2026, 11:14
Я обожаю их) Для лета очень классный формат!
Chernika905 июня 2026, 11:55
А что Вам больше понравилось тоник или мист?
Chloe_R05 июня 2026, 12:35
Лимфодренажный тоник больше, просто потому что очень интересная и новая для меня текстура и видимый эффект) Мисты в целом часто друг на друга похожи, но тоже люблю их ❤️
Sorelle05 июня 2026, 14:52
Я тоже не могу ограничиться 2-3 нажатиями, хочется поливаться мистами/гидролатами)) Обожаю!  
Chloe_R05 июня 2026, 15:55
Дааа! Согласна   Да и хуже не будет явно))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С8Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...