Sally Hansen Xtreme Wear №81 Bamboo Shoot

Доброго времени суток, милые девушки!
Я продолжаю знакомиться с лаками Sally Hansen. Сегодня я расскажу вам о нежно-розовом креме под названием Bamboo Shoot.

Sally Hansen Xtreme Wear №81 Bamboo Shoot
Я уже давненько мечтала найти нежно-розовый лак с золотым шиммером/блестками. Видела нечто похожее у Шанель, уже не вспомню название. И вот случайно в магазине мне попался SH №81. К слову, я и о кремовом нежно-розовом давно мечтала (правда хотела от OPI, но все переживала, что оттенок мне не подойдет), так что, недолго думая, купила. Примерить, так сказать  .
Мне совсем не нравится длинная ручка у кисточки, по ней вечно стекает лишняя капля лака. Приходится сначала убирать лишнее с этой палочки, а уж потом вымерять размер капли на кисти, иначе получится очень толстый слой.
Лак не очень жидкий, полосит при нанесении, 2 слоя без полос — высший пилотаж.
Радует, что он все же немного растекается по ногтю, что скрывает небольшие полосы, но мне бы хотелось от него чуть большего растекания.
Покрытие дает кремовое, но свободный край все таки чуть-чуть просвечивает, что мне очень нравится. Создается ощущение прозрачности… Как шифоновая блузка или платье…
Теперь, когда у меня есть сушка, как я вообще жила без нее лак сохнет не так долго, но я все же даю ему часик. Крашу ногти я под какой-нить фильм, так что маникюр у меня занимает часа 1,5-2. Раньше, чем кончится кино, я, как правило, даже не дергаюсь, чтобы проверить, высох лак или нет.
Стойкость средняя, 2 дня, но я все же занимаюсь домашними делами, так что не сужу за это строго.

В целом, лак мне понравился, и большую роль тут сыграл оттенок — очень уж он романтичный, «девочковый». Пальчики сразу становятся как у куколки. Прям ванилька, ванилька, ванилька  .
Конечно, наносить его сложно — это минус, но вроде как все нежные оттенки имеют такие проблемы. (Кто знает нежные беспроблемные оттенки — напишите, пожалуйста).

Цена: 72 р по акции. Без акции 92р.

Оценка: 4 (нанесение для профессионалов)

P.S. Пытаясь осуществить мечту с нежно-розовым лаком с золотыми блестками в комплекте с этим оттенком был куплен лак для французского маникюр от Dance Legend (прозрачно-розовый с золотыми блестками). Данный тандем пошел глубокими пузырями, которые были больше блесток  . Может еще когда решусь вновь соединить их, но боюсь, что придется перекрашивать…

Спасибо за внимание! Катя.
красотулька какой!
Спасибо) Он такой))
  • 27 августа 2012, 20:02
очень милый и нежный лак. наверно куплю)
только вы уверены что он стоит 72 рубля?) как то странно)
Спасибо) Да именно 72р. Правда это по акции, без нее 92р, тоже недорого) Я покупаю это серию, пока она такая доступная)
  • 27 августа 2012, 20:49
ух ты   а у нас кажется дороже намного
у нас их недавно в город привезли и вот заманивают ценами)
  • 27 августа 2012, 21:04
а, и кстати, без проблемные нежные нюдовые лаки у OPI) но и там 2 слоя обязательно)
У меня есть один кремовый нюд от ОПИ, неплохо вроде наносится (давно не красила, не помню)
А светлый с перламутром от Опи — очень сложен в нанесении…
  • Stark
  • 27 августа 2012, 20:19
как он на вас хорошо смотрится…
у меня точно такой же оттенок ну никак лежать не хочет. То полосит, то пластом отваливается
да и сохнет мучительно долго
Мой полосит, я думаю, что это вариант для коротких ногтей, т.к. на средних его уже намного сложнее будет распределить…
Сушу с сушкой, нежно и трепетно, т.к. терпеть не могу перекрашивать…
  • 27 августа 2012, 20:35
У меня есть оттенок 83, точно так же наносится. Поэтому я его почти забросила, ношу только с топовым покрытием с серебристыми блестками)) Попробуйте ваш топ на один слой этого лака, может, тогда пузырей не будет?
на один слой он полосит сильно… точнее у меня не получается его красиво нанести… буду еще пробовать, пока просто время жаль тратить… да и блестки не сильно заметны оказались)
  • 27 августа 2012, 20:42
Просто под моим топом полос не видно)) Вот и обхожусь одним слоем, тк топ потом все скроет
В нем наверно много блесток?
  • 27 августа 2012, 23:56
Он вообще сплошные блестки )) Вот тут он соло и в тандеме с 83
  • 27 августа 2012, 20:58
Катя, а ты пробовала на матовую базу? Я свой 83-й на средство для коррекции от УЭ наношу, и никаких полос, даже в один слой можно. Матовая база для таких лаков — спасение.
Я наношу на риджфиллер от УМ, если его нанести толстым слоем, то он дает такое беловатое покрытие и цвет ложится ровнее, но получается бледнее.
Ника, а что за средство для коррекции? как оно называется? Оно прям матовое?
  • 27 августа 2012, 21:04
Так называется — Средство для коррекции неоднородных ногтей Умная эмаль, белое такое, матовый финиш даёт.
  • 27 августа 2012, 21:06
Вот здесь про него есть, у Лены.
Спасибо, Ника) Это и есть мой реджфиллер))
С ним все светлые лаки лучше наносятся и выглядят) Брала его под ОПИ с перламутром, чтобы полос не было видно.
Оттенок потрясающий, как и маникюр. Ногти выглядят на миллион
Спасибо большое)
Я последнее время как-то разучилась ухаживать за ногтями, раньше проще было))
Катя, маникюр выглядит просто отлично, какая ж ты кудесница! Хотя для себя я бы такой лак не купила, как-то не дружу я с этой серией. А вот такого цвета у других производителей найти было бы здорово :)
Спасибо, Саша! Я вот хоть и зарекалась, не покупать больше лаков, кроме проверенных ОПИ и Орли, а устоять не могу, тем более за 72р)) Дешевле только даром)
Я планирую серьезно заняться поисками похожего оттенка у ОПИ, т.к. это единственная доступная мне марка лаков.
  • pashka
  • 27 августа 2012, 21:42
красаучик ;)
Согласна))
Катя, час? непозволительная роскошь! Но цвет хорош.
Благородный такой, аристократичный.
Да, Лена, час… Долго, конечно.
Раньше я просто боюсь, что смажу его, т.к. были случаи. Я крашу ногти вечером, и иногда они не переживали ночь. Это именно Салли Хэнсен касается.
  • Tortik
  • 27 августа 2012, 22:21
очень нежный цвет) эти лаки у меня тоже просто отвратительно ложились
больше не куплю
Я вот немного экспериментирую с ними и своим терпением)
Есть у меня еще один из их рода)
красивый молочный цвет!
Спасибо) Выбирала между этим и более розовым, рада, что купила именно его)
  • 27 августа 2012, 22:33
Нежнейший цвет! Я с СХ сразу подружилась. нанесение без проблем, главное слой при нанесении контролировать. подумываю еще оттенков взять.
Они не так уж плохи, но и легкими их не назвать. Я люблю беспроблемное нанесении, но это ОПИ и они стоят дорого)
  • 27 августа 2012, 22:53
ну, у меня много беспроблемных лаков. хотя может я не слишком строга в этом плане )) но встречаются экземпляры ого-го! с которыми трудно совладать
я люблю легкие пути) если лак хоть что-то делает не так, то я уже называю его проблемным)) но есть более проблемные. есть менее проблемные)
  • 27 августа 2012, 23:24
соглашусь с тем, что СХ — не подарок в нанесении, все таки без танцев с бубном не обойтись   но за такую красоту можно и простить
Это да) Хороший фильм, 2 часа времени, и идеальный маникюр готов)
  • 27 августа 2012, 23:35
я делаю не так. крашу 1 слой, чуть подсыхает (чтоб трогать можно было и не лип) и ложусь спать. на утро наношу 2 слой, быструю сушку и крашусь на работу примерно 20-25 минут. лак высох, я довольная с идеальным маникюром иду на работу
какой интересный способ))
только наверно приходится очень осторожно краситься утром, чтобы не смазать лак?
  • 28 августа 2012, 00:05
не то, чтобы очень, но осторожничать приходится, особенно когда открываешь крышечки теней, пудр, румян. но ничего, такая концентрация внимания бодрит
супер)) а у меня все горит в руках)) мне даже вечерний маникюр по утрам нужно супер-пупер как беречь)
  • 28 августа 2012, 09:16
Попробуйте. Мне справиться с трудным высыханием СХ помогло только это. И обязательно быстрая сушка! А то не успеет просохнуть
У меня сушка от Орли, хочу еще попробовать масляные, но, судя по отзывам, моя и так самая лучшая)
  • 28 августа 2012, 09:38
У меня масляная от эссенс. Очень-очень-очень! 8 мл 130 руб.
Эхх, у нас нет эссенс((
  • Evelyn
  • 29 августа 2012, 11:34
Шикарный, мой любимый лак)
Оттенок или серия7
  • Evelyn
  • 30 августа 2012, 12:39
и серия и оттенок особенно :)