Maisie, Opal, Chloe - Zoya Spring 2012: Fleck Effect

Здравствуйте!
Мой сегодняшний пост посвящен весенней коллекции марки Zoya.
Добро пожаловать!

Итак встречаем — Zoya Spring 2012: Fleck Effect

Лаки пришли ко мне вот в такой пластиковой упаковке, заказала их сетом, так как выбрать одну из этих красавиц просто не смогла)

Для начала давайте поговорим о технических характеристиках этой троицы.

Maisie — в прозрачную, голубую основу желейной текстуры заключена слюда, довольно большого размера. Слюда голубого цвета, которая имеет зеленоватый оттенок. Все вместе это переливается разными цветами. На солнце и без при дневном освещении этот эффект мне нравится больше. Нереально красива именно эта Зоя на черном фоне.Я так же попробовала ее и на фиолетовом, как у Темпталии).
Opal — в этом лаке наоборот в прозрачную желейную основу зеленого цвета заключена слюда так же зеленого цвета, которая отливает голубым оттенком. Опал похож на предыдущий лак эффектом, но концентрация, оттенок и основа у них разные. Опал мельче, зеленее. Пробовала носить на черной основе, а также на пастельной светло-светло салатовой, белесой. Понравились оба варианта.
Chloe — вот эту красавицу я хотела меньше всего, но как оказалось в последующем, поразила она меня больше всех. Основа так же прозрачна. Цвет основы красивый очень, какой-то розовый, но с коралловой примесью. Он нежен и ярок в одно и то же время. Слюда в Хлое самая мелкая, но она действительно разноцветная — не путайте два понятия: переливающаяся разными цветами слюда и разноцветная слюда. У Хлои присутствуют эти два эффекта одновременно. Носила ее на черной основе, а также на нежно розовом лаке. Оба варианта очень понравились. Пробовала еще вариант, позаимствованный у зарубежных блоггеров: на черный лак нанесла сначала Опал, а сверху Хлою.

Форма бутылька очень удобна за счет своей обтекаемой формы, колпачок хорошо лежит в руке.
У вех трех Зоек стойкость отличная, но я особо за ней и не гналась, очень хотелось попробовать все варианты нанесения. Что меня приятно удивило, так это легкость и отсутствие проблем при снятии слюды. Концентрация слюды в основной желейной базе высока, просто где-то она более крупная, а где-то помельче.
Нанесение для меня оказалось очень удобным, думаю, что в этом большая заслуга кисти. Кстати именно в красавице Хлое кисть была с небольшим дефектом — один волос был настолько длинным, что упирался в донышко бутылька), я его благополучно отстригла и все.

Ну а теперь предлагаю рассмотреть их каждую по отдельности. В качестве подложки я использовала: черный лак Nfu.Oh, а так же еще некоторые лаки в качестве эксперимента.

1. Zoya Maisie # ZP582
Вот так выглядит на фиолетовом лаке Orly — Velvet Rope:
Дневное освещение и на солнышке, красота....
А так выглядит Maisie на черном лаке Nfu.Oh # 132 — мой самый любимый вариант (с таким вариантом я проходила всю рабочую неделю):

Переходим к следующему лаку:
2. Zoya Opal # ZP583
Поближе:
Это скорее информационный свотч — подложка — лак Sophin # 54 — буду носить летом:
На этих свотчах Opal нанесен на черный лак Nfu.Oh#132. Можно сравнить с Maisie и почувствовать разницу:

Ну и заканчиваю свой пост красавицей:
3. Zoya Chloe # ZP584
Поближе:
Это также информационный свотч, в роли основы — Orly — Confetti, мне этот вариант нравится — буду носить его с удовольствием и прямо сейчас:

Вот так выглядит Хлоя на черном лаке Nfu.Oh #132, на безымянном и среднем пальце накрашено следующим образом: на черный лак сначала нанесен Опал, затем Хлоя:

А вот и все мои лаки со слюдой, коллекция пока небольшая, Nfu.Oh приобрести пока не получается, но при первой возможности исправлюсь....
Ну и коллаж в тему, хвастаюсь своей коллекцией))))

Стоимость: три лака 37.99 $ с доставкой (e-bay) (прислали еще подарок(?), в виде пилки   )

Оценка сету: 5

Будьте счастливы!
Настя.
красота какая! мне больше всего из Зои приглянулся Maisie. Уже опробовала, очень понравился!
Спасибо! Maisie действительно красотка)
ВАУ! Просто нереально красиво! Глаз оторвать не могла!
Спасибо) Я тоже постоянно смотрю на ногти, когда хожу с таким маникюром, отвлекает от дел насущных))))
ох какие красавцы! первые два понравились на черном лаке, а третий на всех представленными вами вариантах, особенно на конфетти  ! + вам
Спасибо) мои фаворитные варианты именно на черном лаке, но с орли конфети получается очень акварельно и легко, по весеннему.
просто шикарно!!!
Согласна, очень люблю слюдяные лаки. Спасибочки)
Мамочки, прелесть- то какая!!! Я влюбилась…
Спасибо, я тоже)
  • Malta
  • 01 апреля 2012, 12:17
Какие же они… волшебные! На мой взгляд, слюда — самые странные и красивые лаки-покрытия
Полностью согласна, странные действительно)
Какие красавчики, обалдеть! Однозначно возьму на заметку. Спасибо!
И Вам спасибо) Они того стоят, вообще хорошая коллекция, сложно было выбрать одну из них)

• Iuliia
  • 01 апреля 2012, 12:30
супер!
девочки, а у всех на личных страницах сегодня вместо фотки мокрые кошки?))) это нас коТметиста так с 1 апреля разыгрует?)))
По-моему, не у всех. У меня нету купающегося котенка
У меня тоже нет(
Проверила, у меня есть котенок в тазике, прикольно
Девочки, у меня тоже есть котенок, бедняга в тазике)))))))
Спасибо) насчет мокрых кошек не знаю, надо посмотреть))))
  • Nayana
  • 01 апреля 2012, 15:49
так КОТметиста же)
Ага, только заметила)))) прикололи)
  • Nayana
  • 01 апреля 2012, 15:50
так КОТметиста же)
по поводу фоток-сдается мне, если фотки не было-там моокрый кот)
Пост очень красочный и лаки красивые
  • 01 апреля 2012, 12:45
Настя, я в восхищении! Какая красивая слюда. Глаза мои разбежались   Нравятся все виды маникюра. Но особенно, нежный розовый вариант  .
Твой пост — это самое лучшее предвестие настоящей весны.
Рита, спасибо) Мне очень приятно) С орли очень нежно получилось, нравится такой вариант)
Настя, это — нечто!!!   Вся троица настолько красива, что слов просто не хватает, чтобы эту красоту описать! Думала, что смогу выбрать самого — самого — и не смогла))) Ну, все три потрясающие!
А маникюр, маникюр до чего хорош! Безупречен просто!
Огромнейшее спасибо за очень красивый пост, чудесные фотографии коллекции, отличные свотчи и знакомство с тремя такими классными «зойками»! В избранное, однозначно!
Ох спасибо Влада, насчет маникюра, есть косячки, валики просто нещадно поранила, отвлеклась, еще раз убедилась, что во время маникюра, просто необходимы тишина и уединенность)))
На черном просто вау! нет, даже ВАУ-ВАУ! ))) с фиолетовым тоже такой маникюр загадочный получается
Лола спасибо, черная подложка — самый смак для меня)
  • Kenguru
  • 01 апреля 2012, 12:49
Класс! Больше всех понравился вариант opal на sophin, такой свежий весенне-летний цвет получается, красивый светло-салатовый/мятный!
Спасибо, на махито похоже)
  • Tessia
  • 01 апреля 2012, 12:50
феерическая красота   хочу все три.
Спасибочки, я тоже не смогла выбрать и заказала сет)
  • Fuego
  • 01 апреля 2012, 12:52
Вы меня сразили наповал! Какая же это красотища!!! Уже хочу.
Лаки все подобраны очень удачно. Обалденный пост, спасибо огромное)
Спасибо Вам, безумно приятно)
Чудесный пост! Спасибо, Настя! Все три лака восхитительны, каждый по-своему, маникюр прекрасный. Загляденье!
Спасибочки, Ника)
Очень красивая коллекция слюды у вас. У меня пока один флакончик. Надо будет к лету прибавить)
Спасибо, летом буду экспериментировать с другими подложками, голубой например.
Я даже не знаю, что понравилось больше! заверните все!
Спасибо, уже заворачивают))))
  • Hisja
  • 01 апреля 2012, 13:05
Я была уверена, что вы мимо этого трио не пройдете. Самой очень хотелось, но получилось как клоны моих Нфу выходят и Нубара 2010. И не стала брать. На вас — восхитительно.
Спасибо, я тоже была уверенна в этом. Нфу не получилось заказать, не было тех оттенков, которые я так хотела, но все же не теряю надежды приобрести их)
  • LenaNSK
  • 01 апреля 2012, 13:12
Супер!!! Нереально красиво!
Спасибочки)
  • Gileta
  • 01 апреля 2012, 13:31
Какая красота
Спасибо за обзорчик!!!
И Вам спасибо, что зашли и высоко оценили пост)
Очень понравился Хлое! Смотрится очень необычно, в отличии от первых двух- на мой взгляд у них одинаковый эффект.
Виктория, спасибо, да… действительно первые две похожи, но все же у Опала более рваные слюдинки и их больше, а Хлоя необычная.
Невероятная красота!
  • Blanda
  • 01 апреля 2012, 13:49
Понравилось абсолютно все! А особенно, когда 2 слюды вместе :) Такая красота и простор для творчества!
Спасибочки, мне последний вариант очень нравится, как раз сейчас в нем, уж больно захотелось повторить)
Как же они прекрасны!!! Больше всего зацепил Опал, очень красиво!
Спасибо большое)
  • gagaba
  • 01 апреля 2012, 14:32
Ооочень круто!!!
Спасибо, буду и дальше экспериментировать со слюдой)
это просто моя мечта!
А мечты, как уже известно, имеют свойство сбываться)
вау-вау-вау))))
Все лаки очень понравились! Сама думала заказать Zoya Opal, но теперь хочу все))))
не пожалеете, если у Вас в коллекции окажется весь сет)
Расскажите плз, в чем разница у синего и зеленого — самы пыталась выбрать своего первенца, да так и не смогла решить чем они различны?
А так понравились все… Но боюсь со всеми не управлюсь…
Ну во-первых, у них разная база, зеленая\голубая, за счет этого на разных лаках выглядят по-разному, во-вторых, Опал мельче, в общем, такие различия у них, которые можно увидеть только в реале, как мне кажется, но я бы если выбирала одну, заказала бы Хлое, хотя сначала она вообще меня оставила равнодушной.
Большое спасибо, только вот хотела и на зеленые и на иное оттенки пробовать носить -думаете красная слюда подойдет для этого?
ну она не красная, можно попробовать, хотя все таки наверное для зеленых лучше что-нибудь другое подобрать) Ну это я так думаю.
как красиво! особенно первый понравился.
Спасибочки)
  • Alexia
  • 01 апреля 2012, 16:05
Безумно красиво! Отличная покупка!
спасибо) покупка действительно удачная.
  • Mirma
  • 01 апреля 2012, 16:51
Самые красивые свотчи из всех-всех блоггеров, кто показывал этот набор слюды!
Ох спасибочки)   Мне у Темпталии понравилось, когда она наносила эти зойки соло, но я так не могу, цвет ногтя не такой розово-белый, и будет это как-то все смотреться не очень. А у Скренджи мне не понравилось соло, как-то грязно выглядит.
  • Mirma
  • 01 апреля 2012, 17:12
Их обеих интересно разглядывать, красиво получается, но не правдоподобно ) Так что вполне возможно Кристина (Темпталия) в жизни такое тоже носить не сможет.
Слюда все таки лучше всего проявляет себя на темных оттенках. Хотя розовая с розовым лаком очень нежно выглядит.
В общем, решила пропустить этот набор, видимо, еще раз подумаю ))
Согласна, люблю посещать их блоги все равно, интересно рассматривать бывает. А вообще это хорошая коллекция, я довольна на 100%)
Просто убийственно красиво!!!
Спасибо, надеюсь я никого не убила?   )))
Какая же красота!
  • Schi88
  • 01 апреля 2012, 17:30
Красивые фотографии и все три лака, люблю слюду — она и любой лак преображает, и стойкость маникюра продлевает. Я сама недавно заказала этот набор, правда я по цене нашла в два раза дешевле.
Спасибо, действительно стойкость маникюра запредельная получается, рабочая неделя — не предел. По цене: я думала, что это нормальная цена… но теперь поздно что-то менять… )
  • Isais
  • 01 апреля 2012, 17:39
Шикарные лаки!
согласна)
Какая красотища
Что лаки, что фото, что пост, что маникюр — всё на высшем уровне!
Спасибо, Инна) я старалась.
Настюш, лаки офигительно красивые! Синий особенно зацепил! СПАСИБО!!!
И тебе, Липочка, СПАСИБО!
  • AnnaShu
  • 01 апреля 2012, 18:59
Супер пост! Очень понравилось на нежно-розовом лаке.
Спасибо, на розовом отличный легкий вариант.
улетно смотрятся
спасибо!
Очень красиво!
Я теперь хочу-хочу!!!
спасибо, они очень классные, советую.
Потрясающе красиво, нереально!
Спасибо, вообще слюда для меня что-то нереальное, только с ней получается такой маникюр.
  • Alexy
  • 01 апреля 2012, 21:07
обалдено все и лак (сама его жду все 3), и маникюр и пост и фото, я в эстетическом шоке
Ох, спасибо огромное) Я уверена, что Вы не разочаруетесь в этой коллекции.
Настена коллекция потрясает! Сочно, ярко! Шик! Пост очень красивый! Спасибо за эстетическое удовольствие!
Оля, и тебе спасибо, что не забыла про меня))) Приятно, землячка
  • Angora
  • 01 апреля 2012, 22:23
Шикарно, великолепно, восторг!     Уж насколько я не признаю ни глиттеры, ни слюду, но эти «зойки» меня просто убили наповал своей красотой! Маникюр безупречный, фото роскошные, спасибо большое, за эстетическое удовольствие!
Спасибо и Вам за то, что уделили внимание моему посту) Очень приятно.
Какая красота безумная, вы счастливица! Я уже давноооо мечтаю о сине-зеленой слюде, она покорила мое сердце давным давно, но последняя тоже очень эффектная.
Вообще обожаю слюду)
Спасибо) Я также люблю слюду, если мне доведется еще приобрести ее, то я обязательно воспользуюсь этой возможностью.
Фантастика! Так красиво показаны все лаки! Идеальный пост.
Спасибо, невероятно приятно
Как же я люблю слюду. Маникюр отличный!
Спасибо, Аня)
Красота невероятная   Как же мне нравятся топы-слюда! У вас отличная коллекция
Спасибо, надеюсь, что коллекция еще пополнится 2-3 экземплярами Nfu.Oh.
  • MaXiMuM
  • 02 апреля 2012, 17:26
Блин! Ну шикарно же…
Спасибо, Анжелика!
красавцы… красавцы… пост в избранное…
Спасибо, Лена! очень приятно.
  • arctic
  • 07 апреля 2012, 17:34