Немного осени в феврале или мой противоречивый Chanel Peridot

Доброго дня вам, косметисточки!   Хочу поделиться с вами впечатлениями о моем новом лаке. Хоть он и вышел давно, не новинка, о нем написано много постов и снято огромное количество потрясающих фото, я просто не могла обойти его своим вниманием. Итак, кому интересно, прошу под кат: речь пойдет о лаке CHANEL Peridot

Полное название лака: CHANEL LE VERNIS 531 Peridot

Развернутое мнение: Это один из немногих лаков из класса люкс, который настолько поразил меня своим цветом и многообразием переливов, что мне непременно захотелось его в свою коллекцию   Не питаю особо любви к лакам, в которых большая стоимость приходится на имя бренда, но теперь наверно начну с большим вниманием присматриваться к лакам Шанель. Перидот покорил меня своей неоднозначностью, пока я насчитала в нем 3 основных цвета: зелено-бирюзовый, золото и бронза + десятки полутонов. Качество нанесения для меня оказалось небезупречным — это будет видно на свотчах (мелкие пузырьки меня расстраивают), но я ему все простила за его неповторимый оттенок! Буду понемногу приручать его, возможно добьюсь от него (и от себя!) более ровного и аккуратного покрытия.

Электрический свет
Далее все свотчи при дневном освещении

Цена: 1195 рублей в Рив Гош без учета скидок

Оценка: 5 (буду учиться им пользоваться более аккуратно   )

Напоследок еще одно фото

Всем спасибо, кто зашел, посмотрел и почитал
Отличного вечера!
Комментарий удален
этот лак единственный из люкса, который я могу понять. этот цвет того стоит!
  • 23 февраля 2012, 18:19
Согласна с вами на 100%
  • 23 февраля 2012, 17:35
К сожалению, не все могут похвастаться беспроблемной кутикулой, иногда в борьбе девушки и кутикулы побеждает последняя… И что теперь, лаками не пользоваться и вообще в перчатках круглый год ходить? Сто раз уже оговаривалось, что смотрим ЛАК!!!
Лично я все увидела: оттенок полосит, но зато каждый ракурс ногтей — это новая уникальная грань этого лака, неповторимая на других руках и при другом освещении.   И если все женщины земли нанесут одновременно такой лак, на каждой он будет смотреться по-своему!
  • 23 февраля 2012, 17:43
Спасибо, наверно мне с такой отвратной кутикулой не следует писать посты о лаках)
  • 23 февраля 2012, 17:52
Знаете, меня моя кутикула тоже любит поднапрячь, особенно тогда, когда весь «инстрУмент» вне зоны доступа.   Немножко крема или растительного масла визуально улучшили бы состояние кожицы, но опять же — сложность и богатство оттенка лака перетягивают на себя все внимание, и его гораздо интереснее обсуждать, чем маленькие поправимые несовершенства   Такой оттенок входит в число моих предпочтений в лаках, просто я их в принципе не очень люблю и редко покупаю и ношу. Поэтому спасибо за возможность полюбоваться лаком со стороны!
  • 23 февраля 2012, 17:59
Знаете, в жизни все мелкие несовершенства кутикулы не видны так как на макро. Ни разу не слышала в свой адрес подобных замечаний. По поводу крема и масла с вами согласна — постараюсь в скором времени изменить фото свотчей на более привлекательные в плане кутикулы)
Спасибо, мне тоже этот оттенок безмерно понравился)
  • 23 февраля 2012, 18:19
Ой как я насчет макро согласнаааа!!! Такого бывает понасмотришься, когда на себе макияж пытаешься сфотать
  • 23 февраля 2012, 18:20
Да, на макро только цветочки-лепесточки рассматривать здорово и красиво
Но мне кажется, что детально рассмотреть цвет лака все же лучше на макро-фото, как бы нещадно оно не демонстировало огрехи маникюра в целом)

Вы уж извините, но я соглашусь с Libreta. Тут лак нанесён за пределы кутикулы, проблемная она или без не имеет уже знчения, аналогично считаю, что мало бы кто купил Chanel Peridot в данной цветовой передаче, но это уже по эстетик. А по сути переливчивости у лака не отнять, что есть то есть)
  • Julkins
  • 23 февраля 2012, 17:57
Вы просто прекрасно передали цвет лака! Фото при электрическом свете наконец-то объяснило мне наглядно, за что платить такие деньги
Не удаляйте пост, просто учтите комментарии, уверена, что в следующем посте все похвалят ваш маникюр!
  • 23 февраля 2012, 18:01
Спасибо за поддержку, постараюсь все учесть в будущем))
Хотела удалить пост, но почему-то не нашла, как это сделать   Наверно придется его оставить и изменить свотчи)
  • Julkins
  • 23 февраля 2012, 18:08
Вот и хорошо, что не нашли:)
  • Isterika
  • 23 февраля 2012, 18:06
А меня именно этот оттенок у Шанель оставил равнодушной)
  • 23 февраля 2012, 18:23
Бывает) Мне вот совершенно не приглянулся Кварц… Хотя на него есть свои поклонники, и их немало)
  • KalinaK
  • 23 февраля 2012, 18:21
Тоже недавно про него вспомнила, как раз сейчас он на мне ) Отличный лак для любого времени года! Цвет у вас получилось передать отлично
  • 23 февраля 2012, 18:24
Спасибо большое   Цвет действительно универсальный — такой настроенческий
  • Jablocko
  • 23 февраля 2012, 18:27
Цвет потрясающий, я вообще люблю такого рода цвета, для меня лак должен быть необычным!!! На первом фото- очень красивый цвет!!!
PS А я за автора, дело не в кутикуле, а умении красить ногти, я вот не умею этого делать идеально, по этому тоже не хочу размещать посты о лаках (знаю, что все тапками закидают) и все же надо быть терпимее друг к другу, мы тут косметику показываем, а не хвалимся искусством нанесения. Я уверена, что половина читательниц сайта остаются пассивными — yt не хотят выставить на всеобщий суд, свою технику нанесения того или иного продукта, потому что боятся таких вот комментариев!!! Прошу прощения, если кого обидела, и тем более если травмировала чьи то эстетические чувства. Но искренне стало обидно за автора поста!!!
  • 23 февраля 2012, 18:35
Согласна — цвет потрясающий и для меня совершенно неповторимый, какие бы аналоги Перидота ни показывали
Спасибо вам большое за поддерку и участие — мне очень приятно))
Комментарий удален
А мне этот лак вообще не нравится — смотрится как-то вычурно и полосит, да и в цвете ничего уникального не вижу.
Ну с лаком вы конечно перестарались, тут думаю и без макро всё понятно, а кутикула нормальная вроде, у меня вот она вечно сухая, хоть я чем только её не мазала, у кого таких проблем нет, тому и не понять.
все круто!!! цвет обалденный!!! ничего не надо удалят!!!
  • 23 февраля 2012, 18:51
Всё смотрю на него и думаю: то ли он безумно прекрасен, то ли безумно отвратителен! Скорее всего второй вариант. Не моё.
  • Buen
  • 23 февраля 2012, 19:16
Лак -июньский жук (или как там его   )
Очень интересный цвет
  • Kenguru
  • 23 февраля 2012, 19:43
вот и мне таких жуков напоминает. Только я о них думаю никак не о июньских а о сами знаете каких
  • 23 февраля 2012, 22:30
Ахаха, у меня была тоже ассоциация с жуком, но почему-то я вбила себе в голову, что с майским) Потом меня жестоко разубедили в названии жука
А вот нефига, так переливается именно майский (июньский)))))) А тот самый «другой» по цвету вообще не такой, не слушайте глупости. Красивый лак, просто не всем дано такие носить.
  • 24 февраля 2012, 07:53
  Спасибо, у меня лак плохих ассоциация не вызывает, только восхищение
  • Kenguru
  • 24 февраля 2012, 06:22
а еще мухи такого цвета бывают, мммм…
  • Lilu006
  • 23 февраля 2012, 20:54
Майский!;)
  • Buen
  • 23 февраля 2012, 21:15
ну я майскими коричневых называю, а зеленых июньскими :))))
ну и дело собственно не в этом, но цвет мне такой прикалывает :)
Перидот — красавчик! Вы правильно сделали, что приобрели его. Блин, меня раздражает, что во все посты о Перидоте, вставляют картинки с жуками и мухами))))
  • 24 февраля 2012, 19:22
  Видимо первая ассоциации такая)) Спасибо, я и правда рада, что он теперь у меня есть
Я тоже про жука подумала. Лак красивый! И ноготочки у Вас прелесть!
  • 24 февраля 2012, 19:22
Спасибо вам большое