18.02.2012

Легендарный лак China Glaze Lubu Heels (Каблуки Лабутена) и попытка воссоздания оного от Essence - Ballerina Backstage: nail polish № 05 grand-plié in black

Наверное у меня никогда не иссякнет тема для постов про лаки. Лаки в моих коробках пополняются еженедельно! не успела закончить описание пред идущей дюжины, как уже накупила ещё с десяток   Сегодня расскажу и покажу два замечательных лака не близнеца.но близких по духу и задумке. Это лаки от China Glaze Lubu Heels и от Essence Ballerina Backstage: nail polish № 05 grand-plié in black.
Начну с презентации лака легенды от China Glaze под номером 601 и громким названием Lubu Heels ( Каблуки Лабутена).
В своё время, в 2007 году этот лак произвёл фурор в модном мире. так как был выпущен в паре с ярко красным лаком и предполагался носить как верхнее покрытие ногтя.а красным должно было быть покрыто внутренняя поверхность ногтевой пластины. Как бы изображая культовые туфли от Christian Louboutin с его запатентованной красной подошвой!

Мне данный вид маникюра не подходит по той причине, что длинные ногти я не ношу и соответственно не имею свободного края, который можно накрасить изнутри   Да и если честно, я с трудом представляю себе, как можно аккуратно накрасить ноготь с обратной стороны не измазав при этом подушечку пальца. Ну да это всё технические детали.которые мне в принципе не нужны.Это я просто рассуждаю
Вернёмся к нашему лакуЭто довольна жидкая серо-чёрная желеобразная база, щедро заполненная красным, искрящимся, мелким глиттером. При нанесении в один слой даёт грязно серый не равномерный базовый цвет и не обильное количество глиттера. Второй слой даёт уже законченную картину в виде стеклянно-чёрного однородного цвета с достаточно большим количеством красных блёсток. В силу того, что лак жидкий и очень пластичный.блёстки равномерно распределяются по ногтю. Поверхность при высыхании глянцевая, гладкая. Сохнет очень быстро, за пять минут.Стойкость лаков China Glaze отменная на мне. Пять дней без изменений, затем удаляю.устаю от одного и того же лака.
Теперь свотчи на руках:
Оценка: 5+
Цена: мною куплен за 450 р.

Теперь о лаке со схожими внешними данными -это лак Essence — Ballerina Backstage: nail polish № 05 grand-plié in black
данный лак создан по образу и подобию China Glaze Lubu Heels, то есть чёрная желеобразная база с красным (вернее с красно-оранжевым) мелким глиттером.
Лак более плотный нежели China Glaze, но при этом тоже достаточно пластичен. Не затекает за кутикулу, а ложиться по ровно заданной кистью линииВ один слой проявляются грязные проплешины, в два уже плотно, ровно, идеально. Чёрный цвет у данного лака на финише более густой, менее стеклянный что ли. Блёсток меньше, они не столь явно выражены на общем фоне. Но это не умоляет его достоинств. Он тоже хорош!!! Сохнет вполне быстро, носится без базы и топа три дня, потом сходит с кончиков, сползает как бы.

Цена: рублей 100 наверное

С уважением, Ксения
Отличных выходных!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Princessa 18 февраля 2012, 16:40
Ксения, первый лак покорил меня, так дорого он смотрится, напомнил гранатовое вино почему-то! Ко второму отнеслась проще, слишком темный для меня, но все равно очень красиво, спасибо за пост
Bosanogka 18 февраля 2012, 17:39
Я тоже за чайник   но и второй лак простаивать не будет   Спасибо, что откликнулись
Elena-Baku 19 февраля 2012, 12:51
эх, он у меня сейчас на ногтях… красный глиттер не особо виден, много раз фото делала — не проявился, только при расфокусировке…
Zamazka 18 февраля 2012, 17:26
Мне тоже первый больше понравился.
А вот интересно, в паре с ним случайно не 182 RUBY PUMPS выпустился? Очень уж похож издалека…
Bosanogka 18 февраля 2012, 17:40
Вроде да, с ним в паре шёл RUBY PUMPS
Zamazka 18 февраля 2012, 18:44
Правда? Он у меня есть! Красавец еще тот, но только в три слоя
Kati 18 февраля 2012, 17:29
Обалденные лаки. Такие глубокие, насыщенные цвета.
Bosanogka 18 февраля 2012, 17:40
Спасибо! Мне тоже нравятся они
Natasha89 18 февраля 2012, 18:17
а мне больше Эссенс понравился, он более глянцевый и какой-то… космический что ли
Bosanogka 18 февраля 2012, 18:24
Essence действительно очень глянцевый.но у него впоследствии начинают выделяться на ощупь блёстки.чего нет у China Glaze
nastyamk2007 18 февраля 2012, 18:18
Ксения, оба лака хороши  , люблю такие лаки.
Bosanogka 18 февраля 2012, 18:25
Спасибо большое
Libreta 18 февраля 2012, 18:22
Чайник хорош… нет, скорее чертовски хорош!!!
Bosanogka 18 февраля 2012, 18:25
Согласна   Чертовски хорош   спасибо за отклик
legallybarbie 18 февраля 2012, 18:31
красивые лаки! мне больше понравился второй, я в последнее время без ума от таких лаков! раньше всегда покупала без блесточек, мне они жутко не нравились, а теперь наоборот…
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:22
Аналогично) Я пересмотрела свой подход к вопросу о лаках) консерватизм был сплошной, теперь свобода мышления))))
Lipochka1981 18 февраля 2012, 18:44
Каблуки Лубутена одним только названием уже привлекли мое внимание. Лак очень красивый, напомнил о Полночи в Москве от OPI и Руж Нуар от Шанель. Спасибо, Ксения!
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:23
И тебе, Липа, спасибо за внимание)
Lipsy 19 февраля 2012, 01:00
China Glaze смотрится очень хорошо, на коротеньких ноготочках самое то   Спасибо за пост
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:23
Вам спасибо за внимание к посту
Jelly 19 февраля 2012, 07:13
А мне они кажутся абсолютно разными. Не думаю, что Эссенс пытались воссоздать Чайна Глэйз.
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:27
А никто и не говорит про то, что Essence пытались воссоздать Каблуки Лабутена))) у меня лично нет об этом информации   Разными они могут казаться тем, кто не держал их оба в руках. Я же рассуждаю с позиции человека, немного уже разбирающегося в текстурах лаков.Много читающего об этом и имеющего в арсенале уже перевалившую за третью сотню лаков.
Jelly 20 февраля 2012, 14:31
Но очевидно же, что они абсолютно не похожи. Тут и изучать особо не надо, видно и так.
лаков у самой столько, что ящики ломятся, да и читала достаточно, только причем тут все это — мне непонятно.
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:46
Ну это очевидно Вам, уважаемая Евгения) Мне же очевиден тот факт, что оба лака имеют базовое черное желе и как акцент глиттер красного цвета. Вот и всё)))
Talya 19 февраля 2012, 10:05
Каблуки Лабутена просто супер
Мне и второй на Вас понравился очень, но я такие не ношу, не комфортно мне в них))
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:28
Спасибо, Наташа. Уверена, когда нить, благодаря Косметисте, и Вы перешагнёте через барьер :«не моё»
Talya 20 февраля 2012, 14:36
Да, Ксюша Вы правы, нужно периодически ломать стереотипы и пробовать что нибудь новое.
В прочем, так и делаю иногда   Лаки то уже висят в избранном))))
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:44
Наташ, на ТЫ давай)
Talya 20 февраля 2012, 14:45
с удовольствием
Angora 19 февраля 2012, 11:42
Шикарные оттенки, понравились оба!
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:28
Спасибо, рада, что понравилась моя презентация
mila77 19 февраля 2012, 12:21
Ксюша, оба оттенка по-своему хороши. Первый- красавец, завораживающий оттенок, второй- стильный и экстравагантный. Я в этот раз больше за второй, безумно понравился!
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:29
Спасибо, Мила   Я фанат подобных мрачно-готических, к тому же столь трагично украшенных красным)))))
RitaMix 19 февраля 2012, 12:53
Очень хочу заполучить этот чайник в свою коллекцию. Но что-то он мне никак не попадается. Очень красив!
Bosanogka 20 февраля 2012, 14:30
Спасибо, Рита за отклик. Когда нить он Вам обязательно встретится))Это неизбежно, раз есть давнее желание
talusha 28 февраля 2012, 19:12
я такая темная, что только после твоей фразы культовые туфли от Christian Louboutin с его запатентованной красной подошвой! поняла, чего моя сотрудница мне под нос фото своих туфель с такой подошвой посовывает))))

оба лака хороши, но мне чисто визуально второй больше по нраву, хотя и первый весьма и весьма!