Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.04.2026
3721

Красивый маникюр за копейки? С лаками Jeanmishel возможно всё


Добрый день, дорогие девушки, читательницы Косметисты. Сегодня хотела бы представить вашему вниманию обзор на самые бюджетные лаки в моей жизни. Честно говоря, увидев ценник в магазине, очень удивилась, была уверена, что такие цены на лаки для ногтей остались в далёком прошлом.

Что меня побудило сделать покупку? Конечно, любопытство, а ещё мысль о том, что если лаки не понравятся, то можно будет легко с ними расстаться, не сильно сожалея о потраченных деньгах. Забегая вперёд, скажу, что попрощалась я только с одним лаком, остальные оказались очень даже неплохими.


Jeanmishel — это, пожалуй, самый бюджетный лаковый бренд на российском рынке. Кто-то ругает эти лаки, утверждая, что за такую цену не может быть приличного качества, другие защищают. Лично я на стороне защиты!

С лаками Jeanmishel знакома не первый год, и впечатления в основном положительные. К недостаткам можно отнести высокую вероятность образования пузырей (при нанесении толстых слоёв), а также возможное окрашивание ногтевой пластины (при ярких оттенках лаков). Но ведь порой лаки в 20-30 раз дороже ведут себя точно так же. Моё основное правило при работе с таким «бюджетным бюджетом» — это обязательное наличие базы и желательно топа.

Производитель не делает громких заявлений о безопасности продукции, но в составе действительно нет ни толуола, ни формальдегида.

А ещё я рассматриваю эти бюджетные миниатюрки в качестве пробников. Очень редко удается протестировать лаки в магазине, на маркетплейсах мы тоже покупаем вслепую. Продукция бренда — это отличная возможность «примерить» тот или иной оттенок. Например, у меня никогда раньше не было лаков в лавандовых тонах. Благодаря миниатюрке Jeanmishel я просто влюбилась в этот оттенок, оказалось, что он мне очень подходит. Теперь подыскиваю что-то похожее в другой ценовой категории.


Лаки, о которых хочу рассказать, разлиты в стеклянные флаконы объёмом 6 мл с чёрными пластиковыми колпачками. Пластик очень дешёвый, на момент покупки уже были потёртости и царапины.

Кисточки у всех лаков Jeanmishel одинаковые, достаточно тонкие, с длинным ворсом и прямым срезом.

Для меня эти кисточки не самые удобные, бывает нелегко прокрасить ровную линию вдоль кутикулы. Но не думаю, что это недостаток, скорее дело вкуса.


Для обзора я выбрала пять различных оттенков лаков Jeanmishel.

Jeanmishel mini collection тон 246 — это разбеленный салатовый лак. Оттенок очень приятный, свежий, весенний. В один слой лак наносится очень неравномерно.

Один слой лака.
Один слой лака.

Двухслойное покрытие получается немного неоднородным, с просветами.

Два слоя лака.
Два слоя лака.

Необходимо нанести три слоя лака, чтобы маникюр выглядел аккуратно.

Три слоя лака с базой, без топа.
Три слоя лака с базой, без топа.

У лака замечательный глянцевый финиш, но я всё равно покрываю маникюр быстросохнущим топом, чтобы исключить вероятность образования пузырей и добавить глянца.

Три слоя лака Jeanmishel тон 246 с базой и топом.
Три слоя лака Jeanmishel тон 246 с базой и топом.


При искусственном освещении.
При искусственном освещении.

Не скажу, что лак идеальный. Он может ложиться неравномерно, немного бугриться, но не критично, с ним легко поладить.

Оценка: 8/10

Цена: 60 рублей


Jeanmishel mini collection тон 289 — это разбеленный лак нежного лавандового оттенка. По техническим характеристикам этот лак точная копия предыдущего. Он может немного капризничать, ложиться неравномерно, но к нему легко найти подход. Как и в случае с салатовым лаком, необходимо нанести три слоя для достижения наилучшего результата.

Один слой лака.
Один слой лака.


Два слоя лака.
Два слоя лака.


Три слоя лака Jeanmishel тон 289 с базой, без топа.
Три слоя лака Jeanmishel тон 289 с базой, без топа.


Искусственное освещение.
Искусственное освещение.

Очень понравилось сочетание этого лака с белой эмалью. Получился по-весеннему нежный маникюр. На фото три слоя лака с базой и топом.

Оценка: 8/10

Цена: 60 рублей


Лак Jeanmishel gel effect тон 352 стал моим разочарованием. Во флаконе это серо-бежево-коричневый цвет, на ногтях при определенном освещении появляется грязно-оливковый оттенок. Лак непрозрачный, скорее плотная эмаль.

Оказался он очень непослушным, ложится буграми, волнами, некрасивыми мазками, не самовыравнивается. Я, конечно, очень старалась нанести лак аккуратно, но сделать это практически невозможно.

Один слой лака.
Один слой лака.


Два слоя лака с базой, без топа.
Два слоя лака с базой, без топа.

Мне понадобилось два слоя топа, чтобы выровнять поверхность.

База + два слоя лака Jeanmishel тон 352 + два слоя топа.
База + два слоя лака Jeanmishel тон 352 + два слоя топа.


При искусственном освещении.
При искусственном освещении.

Мало того, что с этим лаком очень тяжело работать, ещё и оттенок мне не подошёл. Не могу сказать, что цвет некрасивый, это было бы неправдой. На других руках мне часто нравятся подобные оттенки, но лично мне он не подошёл, не гармонирует с цветом кожи. Лак не понравился, расстаюсь с ним без сожаления

Оценка: 2/10

Цена: 60 рублей


Jeanmishel gel effect тон 313 — это красивый, яркий лак классического красно-малинового оттенка.

Произошло то, чего я меньше всего ожидала: лак лёг идеально с первого слоя. Даже не стала наносить последующие слои, что для меня совсем не характерно). Получилось равномерное однослойное покрытие без неровностей, просветов и бугров.

Один слой лака с базой, без топа.
Один слой лака с базой, без топа.

Покрыла маникюр топом для большего глянца

Один слой лака Jeanmishel тон 313 с базой и топом.
Один слой лака Jeanmishel тон 313 с базой и топом.


При искусственном освещении.
При искусственном освещении.

Это лак оказался настоящим бюджетным сокровищем. Но цвет очень яркий, насыщенный, возможно окрашивание ногтевой пластины.

Оценка: 9,5/10

Цена: 60 рублей


Jeanmishel mini collection тон 160 — это розово-бордовый сияющий лак. Шиммер в его составе представляет собой мельчайшие кусочки серебристой слюды разного размера.

Лак очень порадовал меня беспроблемным нанесением. Не пожалела, что купила его. Он легко, комфортно распределяется по ногтю, без затеков и неровностей.

Один слой лака.
Один слой лака.


Два слоя лака Jeanmishel тон 160 с базой, без топа.
Два слоя лака Jeanmishel тон 160 с базой, без топа.

Мне кажется, что двух слоёв вполне достаточно, в третьем нет необходимости.

При искусственном освещении.
При искусственном освещении.

Лак мне понравился, он заслуживает максимальной оценки.

Оценка: 10/10

Цена: 60 рублей



Спасибо за то, что прочитали пост. Желаю Вам безупречного маникюра при минимальных затратах и отличного настроения!


Мария🌷

на Косметисте с 2025 года
11 рейтинг   8 постов   5 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP

Комментарии

Alena_Bliss26 апреля 2026, 17:22
ягодный смотрится потрясающе эффектно :)
действительно иногда очень бюджетные лаки дают фору распиаренным собратьям с задранным ценником :)
у меня нет лаков бренда, в вашем обзоре заинтересовали пастели — обязательно посмотрю наличие у нас в магазинах :)
MariaSS26 апреля 2026, 17:38
Алёна, спасибо за Ваш комментарий! ❤️🌷Ягодный теперь стал моим любимчиком))
Chernika926 апреля 2026, 17:27
Были у меня большие лаки этого бренда впечатление было после них просто ужасным. Но, возможно, их неправильно хранили или они сами по себе старые были. А у Вас реально понравились ягодный, коричневый и зелёный — супер просто! На весну самое то. Спасибо за весеннее настроение
MariaSS26 апреля 2026, 18:33
Мария, отметила Вам ниже. Спасибо за комментарий и с прошедшим Днём рождения! 🎉❤️💐🍰 Желаю Вам найти работу мечты; если закрывается одна дверь, то открывается другая)
MariaSS26 апреля 2026, 17:42
Мария, Вы правы, не все лаки Jeanmishel хороши. Бежево-серый меня разочаровал, он действительно ужасный, а остальные очень понравились. Спасибо за Ваш комментарий! ❤️🌺
RitaMix26 апреля 2026, 17:48
Какие приятные лаки по весьма приятной цене. Пастели особенно понравились. Скоро придет тепло и такие оттенки будут точно востребованы.
MariaSS26 апреля 2026, 18:36
Рита, как приятно получить от Вас комментарий! ❤️💐 Вы для меня номер 1 на Косметисте, Ваши посты вдохновили меня на авторство! Большое сердечное спасибо!❤️❤️❤️
RitaMix26 апреля 2026, 19:02
У вас отличные посты  
MariaSS26 апреля 2026, 19:04
Огромное спасибо!❤️❤️❤️
pastilla26 апреля 2026, 18:31
Ягодный — прелесть как хорош!
MariaSS26 апреля 2026, 18:37
Ой, согласна с Вами, это мой любимчик)❤️
meri_z26 апреля 2026, 18:45
Кажется, был 289, в два слоя вполне прилично, не плешивил, даже от более дорогих лаков плевалась немного, а от этого нет… Но засох, да
MariaSS26 апреля 2026, 18:57
Очень красивый лавандовый лак, пользуюсь с удовольствием) Спасибо за Ваш комментарий!❤️
meri_z26 апреля 2026, 18:46
Лаки с блестками ровно через год засыхают, но стереть их сложно из-за частиц
Rosma_Ry26 апреля 2026, 18:50
У меня некоторым больше десяти лет (именно этого бренда) и не то, что не засохли, даже не загустели. Лаки с блёстками лучше снимать с помощью колпачков — без геморроя и пластина меньше травмируется от трения блёстками.
meri_z26 апреля 2026, 18:53
Ой, у меня рекорд был где-то 4 года, а потом лак не засох, просто стал от любого прикосновения разрушаться 😂
Rosma_Ry26 апреля 2026, 18:58
А у меня есть такие «динозавры» — 10 и более лет, и рука не поднимается выкинуть — качество не изменилось. Зато несколько новых от наших распиаренных брендов и полгода не пережили ((
MariaSS26 апреля 2026, 19:00
Конечно, лаки густеют со временем, засыхают, но я всегда использую разбавитель: несколько капель, и лак как новенький) Спасибо за то, что прочитали!❤️
RalinaRR2526 апреля 2026, 18:50
Пастельные оттенки очень даже хороши. Маникюр у Вас прекрасный.
MariaSS26 апреля 2026, 19:03
Огромное Вам спасибо! Хорошего вечера!❤️
ArqEnCiel26 апреля 2026, 19:11
Был у меня один лак этой фирмы. Цвет был огонь просто 🔥, пыльная роза. Красивый невероятно. Но качество — это что-то с чем-то! Я лакоманьяк со стажем, и отвечаю: этот лак был худшим из всего, что доводилось красить на мои ногти   он тек с кисти как не в себя, ужасно ложился, сох нереально долго и на следующий день просто слез с ногтей нафиг. Обхожу стороной теперь этот бренд
MariaSS26 апреля 2026, 19:25
Спасибо за комментарий. Я с Вами согласна, у бренда есть и неудачные лаки, а есть просто замечательные. Даже не знаю, от чего это зависит… Но мне в основном везёт на лаки Jeanmishel.
Alexandra00726 апреля 2026, 19:34
мне нравится бренд, хотя пока имею только 1 экземпляр. ложится послушно, красивый рыжий оттенок.
из ваших зацепили салатовый и малинка!
MariaSS26 апреля 2026, 19:41
Ой, да, Вы правы, классные оттенки)) Малиновый для меня просто идеальный, к салатовому можно тоже легко найти подход. Спасибо за то, что прочитали! Хорошего вечера!🌷
Foxy-girl26 апреля 2026, 21:27
Я тоже из любопытства взяла два лака этой фирмы, разбеленный розовый и неоновый оранжевый. В итоге розовый отваривается кусками с моих ногтей через полдня, а оранжевый моя новая любовь, делала им педикюр третий раз подряд, что совершенно неожиданно для меня)
У Вас очень красивые маникюры ими получились!
MariaSS26 апреля 2026, 21:51
Спасибо за Ваш комментарий. 🌷 Действительно у бренда есть как прекрасные лаки, так и откровенно провальные. Но я думаю, что хороших всё-таки намного больше, мне попадались в основном неплохие. Хорошего Вам вечера!😊💐
Olgagavlovich26 апреля 2026, 23:35
У меня много лаков от Жан-Мишелек и мои капризные ногти, которые Мотылей не держат, их держат прекрасно!
Красивая подборка! Прям зелёный понравился) а я их не люблю 😊
MariaSS27 апреля 2026, 05:17
Ольга, я вот тоже всегда защищаю эти лаки. Конечно, есть и неудачные экземпляры, но их гораздо меньше, чем хороших лаков! И стойкость отличная! Большое спасибо за Ваш комментарий!♥️💐♥️
TorTorri27 апреля 2026, 01:13
Салатовый — прекрасный!
MariaSS27 апреля 2026, 05:14
Ой да, Вика, салатовый — красавчик! На весну и лето прекрасный вариант)) 😊♥️💐
Llewella27 апреля 2026, 15:36
Красно-малиновый очень красивый!
MariaSS27 апреля 2026, 15:42
Да, он и в жизни очень красивый, яркий)) Хорошего Вам дня! 🌷
irina_e8329 апреля 2026, 07:26
У марки просто потрясающая сушка. Сушит быстро, покрытие плотное. На моих мягких ногтях может до 2 дней лак держаться. А это фантастика.
MariaSS29 апреля 2026, 10:02
Ирина, большое спасибо за подсказку! Сушку я пока не пробовала, нужно будет приобрести) Хорошего Вам дня!💐
nastya_koshkina29 апреля 2026, 13:32
Пастельные оттенки очень симпатичные, прямо весна-весна  
Ну и, учитывая цену, можно сказать, что лаки очень даже удались!
MariaSS29 апреля 2026, 14:01
Настя, большое спасибо за комментарий) У меня эти лаки тоже ассоциируются с весной, и за свою цену они очень неплохие 👍🌷💐
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С8Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...