13.02.2012

Моя коллекция лаков для ногтей. Часть II

Доброго времени суток, дорогие девушки! :)
Продолжаю рассказывать и показывать свои лаки для ногтей на «ромашках». Сегодня очередь второй палитры, вполне себе осенне — зимней :) Нет, конечно, лаки этих оттенков можно запросто носить хоть круглый год, но именно зимой и осенью такие цвета особенно в ходу (во всяком случае, у меня так).
Итак, на повестке дня: бордовые, коричневые, темно – вишневые, темно – алые и цвета бургундского лаки. Их, тоже, будет 20, как и в предыдущей палитре.
Первая часть этого поста с коллекцией красных оттенков находится вот здесь.
Там же можно прочитать о том, лаки каких марок, в основном, присутствуют в моей коллекции, а также о том, насколько они безопасны и к какой категории: Big3free, Big4free или Big5free они относятся. Классификация лаков по уровням их безопасности находится в том же посте.

Информация об отсутствии тех или иных опасных компонентов в лаках (что и позволяет относить лак к «большой тройке» или «большой пятерке») взята с наклеек с составами лаков на их флаконах.

В этой части поста представлены лаки марок:
OPI, China Glaze, ORLY, Sally Hansen, Chanel, Bourjois, Gosh, Maybelline.
Как и в первой палитре, в палитре #2 оттенки объединены по принципу принадлежности к одной цветовой группе.

Стоимость лаков, представленных в этой палитре:
OPI (США) — от 320 до 540 рублей в зависимости от того, из какой коллекции лак.
China Glaze (США) — 320 рублей.
ORLY (США) — 300 рублей.
Sally Hansen (США) — 100 рублей.
Chanel (Франция) — 890 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош).
Bourjois (Франция) — 280 рублей (такова средняя стоимость лаков этой марки на сегодняшний момент, но в посте речь пойдет о лаке Bourjois из уже снятой с производства серии)
Gosh (Дания) — 300 рублей.
Maybelline (Бразилия) — не удивляйтесь стране — производителю, в посте пойдет речь о Colorama 7 — летней давности, современные лаки Colorama производятся во Франции. — 90 рублей.

И, собственно, вот они — лаки из палитры #2:

Снимок при искусственном освещении.

№1 – Maybelline Colorama 16 Berry Sweet – красивый цвет клюквенного морса. Глубокий. С малиновым шиммером. Этой конкретной «Колораме» уже 7 лет и за все это время я ни разу не разбавляла лак. Ничего ему не сделалось – ни засох, ни загустел, ни расслоился. Проблема в другом: он очень недолговечен на ногтях. Даже с закрепителем, сколы появляются уже на 2 — й день после нанесения. Поэтому я крайне редко пользуюсь им. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 4 — (минус балл за нестойкость).

№2 – OPI NL N09 Kennebunk – Port – бордово – красный, потрясающе глубокий и красивый оттенок из классической коллекции марки. Глянцевый, кремовый, идеальный даже в 1 слой. На коротких ногтях просто шикарен. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

№3 – OPI SR F6 Ruby Stars – бордовый, с красным и золотистым шиммером крем из коллекции OPI, выпущенной эксклюзивно для России. Уже в 1 слой ложится отлично, второго просто не требуется. Красивый, насыщенный осенне – зимний оттенок, за счет шиммера смотрится нарядно и празднично: ) На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

№4 – Chanel 487 Rouge Fatal – красавец и любимец: ) Насыщенный бордово – красный крем на коричневой базе. Божественно красив! Мой самый любимый лак Chanel, пожалуй. Оттенок сложный, драматичный, очень выигрышный для девушек со светлой кожей. Второго слоя не требует, с закрепителем держится на моих ногтях от 5 до 6 дней. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+

№5 – Sally Hansen Hard as Nails Xtreme Wear #20 Brick Wall – бордовый лак желейной текстуры. Особенной стойкостью на мне не отличается (за что и не люблю его, собственно), требует второго слоя, т.к. в один слой дает заметные невооруженным глазом «проплешины». Ничего особенного, лак как лак. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка 4 — (минус балл, преимущественно, за нестойкость).

№6 – OPI NL Z11 I’m Suzi & I’m Chocoholic – красно – коричневый крем с очень вкусным названием: ) Точнее, я его для себя определяю, как попытка создать цвет запекшейся крови. Ничего шоколадного, кроме названия, кстати, в этом оттенке нет. Да, он неплох на бледной коже, он не требует второго слоя, он отлично держится до недели на ногтях, но у меня к нему рука лишний раз не тянется. Мне в нем скучно, вот так – то: ) Для «лака цвета шоколада» в нем слишком мало коричневого, для драматичного, готического оттенка – в нем слишком мало красного. Возможно, просто, я этот оттенок не поняла. На стотче – 1 слой. Моя оценка — 4 (минус балл за некоторую «плоскость» оттенка).

Снимок при искусственном освещении.

№7 – Bourjois Vernis Anti – Choc #73 Rouge Passion – красивейший крем, на сей раз, действительно, цвета запекшейся крови!: ) Этому лаку, страшно сказать, больше 12 – ти лет. Я не шучу и не преувеличиваю. И уже точно не помню, в каком году он был куплен. И знаете, что? За все эти годы я ни разу не разбавляла его и по сей день красит он превосходно. Да, было время, когда Bourjois делали отличные лаки для ногтей… Серия уже давным – давно снята с производства, а этот лак (к слову, у меня два лака этой серии осталось на сегодняшний день) живет у меня и здравствует и поныне. И, кстати, я смотрела состав на наклейке: в тех лаках не было ни одного компонента из «большой тройки». А держались они до недели на ногтях. Эх…жаль, что их больше нельзя купить: ( Прекрасные были лаки. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

№8 – OPI SR AE9 Balalaika Burgundy – именно что цвет бургундского, все без обмана. С красивым малиновым шиммером. Второго слоя не требует, держится до 4 – 5 дней без сколов и потертостей. Для девушек с холодным тоном кожи – настоящая находка. Интересный, нетривиальный оттенок. На солнце играет и переливается рубиновыми россыпями. Ношу его только зимой, в солнечную погоду, потому как осенью, когда солнца мало, цвет несколько теряется. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5.

№9 – OPI NL W52 Got the Blues for Red – вишнево – красный, на синей базе, оттенок желейной текстуры. Холодный. Идеален для девушек с бледной кожей. Просто, воплощенное благородство. Один из самых моих любимых лаков. С осени и до поздней весны частенько выбираю именно этот оттенок. Изначально вышел в коллекции марки, посвященной «Чикаго» (отсюда и название), но ввиду своей популярности довольно скоро вошел в классическую коллекцию. В 2 слоя для меня идеален. Именно в 2 слоя он и на свотче. Моя оценка — 5+.

№10 – OPI NL L87 Malaga Wine – на свотче не случайно идет следом за «Блюзом». Эти оттенки – близнецы – братья. И по текстуре, и по цвету. Все достоинства «Блюза» можно отнести с тем же успехом и к «Малаге». Поэтому, не буду повторяться и просто уточню: на свотче «Малага», равно как и «Блюз» — в 2 слоя. Моя оценка — 5+.

№11 – China Glaze 556 Seduce Me – ягодный оттенок желейной текстуры из коллекции «Patent Leather in the City» 2005 – го года. Очень красивый цвет с довольно заметным малиновым подтоном, глянцевый и не требующий второго слоя, в принципе. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

Снимок при искусственном освещении.

№12 – China Glaze 056 Drastic – полностью оправдывает свое название: действительно, темно – бордовый. Даже винный, я бы сказала. Из коллекции «Core». По текстуре – «желешка», причем, капризная и коварная. Лак очень жидкий и при покраске, буквально, разливается по всей поверхности ногтя. В процессе высыхания может скатываться каплями к кончикам ногтей, на полном серьезе говорю. То есть, это значит, что сушить лак нужно держа руки в горизонтальном положении, не опуская. Благо, хоть сохнет недолго. Стоит ли этот лак подобных мучений? Вам решать, в любом случае. Его оправдывает только красота венозно – кровавого оттенка. Мой личный чемпион по сбору комплиментов: ) Ненавижу его и люблю одновременно. Ненавижу за его консистенцию, а люблю – за цвет. Нереально красивый он, все – таки: ) На свотче – в 2 слоя. Моя оценка — 4 — (минус балл за капризы в нанесении).

№13 – ORLY 40006 Naughty – темно – коричнево – бордовое желе, а если быть совсем точной, то это – цвет перезрелой черешни. В два слоя уходит в почти черный. Готика в чистом виде: ) И с очень красивым глянцем. В 1 слой неносибелен – полосит. Но в 2 слоя уже лежит без полос. Собственно, на свотче – в 2 слоя. Моя оценка — 5 — (минус полбалла за отчетливую «полосатость» в 1 слой).

№14 – OPI NL A39 Oh…to be 25 again! – знаменитый бордово – коричневый крем из коллекции OPI, посвященной юбилею марки. Плотный и идеальный даже в 1 слой. Ношу его с осени и до весны. На бледной коже смотрится очень благородно. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

№15 – China Glaze 707 VII – достаточно плотный крем цвета спелой сливы из коллекции «X Anniversary ». В 1 слой ложится хорошо, без разводов и полос. Не уходит ни в красный, ни в сиреневый, ни в фиолетовый. Чистый темно – сливовый цвет, без шиммера. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

№16 – OPI NL W44 Mrs. O’Leary’s BBQ – темный бордово – сливовый крем, не уходящий ни в красный, ни в коричневый. Отлично ложится в 1 слой, второго просто не нужно. Насыщенный и плотный. Очень осеннее – зимний. Красивый, благородный цвет и совершенно некапризный, что в нем особенно подкупает. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

Снимок при искусственном освещении.

№17 – Gosh 542 Chocaholic – о, объект моей тихой ненависти! Редкостный «плешивец», даже в два слоя дает разводы и «проплешины». Жидкий, как вода. Текстуру определить невозможно. Это и не стекло, и не желе, и не крем. Недоразумение, а не лак. Замечу, что последняя фраза относится не к лакам марки, в целом, а конкретно к данному оттенку. Кстати, и цвет его для меня – загадка. Он не коричневый, не бордово – коричневый, не серо – коричневый…Он грязно – бурый и это не шутка такая, это именно что его цвет. Носибелен в 3 слоя. Тогда обретает более или менее пристойный вид. Красилась им всего 1 раз, первый, он же последний, думаю. Когда у меня возникнет желание выйти в люди с ногтями цвета…кхм…ну, скажем, проселочной дороги осенью, я, обязательно, накрашусь этим лаком, да. На свотче – в 3 слоя. Моя оценка — 3 (по описанным выше причинам).

№18 – OPI NL R60 Suzi says Da! – нереально красивый, насыщенный и глубокий темно – коричневый крем из «Российской коллекции» OPI. Вот какой лак следовало было назвать «Шокоголик»!: ) Темный шоколад. Горький. И очень вкусный :) Идеален уже в 1 слой. Опять же, один из моих любимцев. Осенью и зимой частенько ношу его. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+.

№19 – OPI NL R59 – Midnight in Moscow – коричнево – бордовый, на черной базе, с красно – бордовым шиммером крем из, опять же, «Российской коллекции» марки. В 2 слоя кажется почти черным, но за счет шиммера не смотрится мрачно. Это – готика. Очень благородная и красивая. Я, конечно, понимаю, что в рамках данного поста фраза «это – мой любимец» уже начинает становится попсовой, но из песни слов не выкинешь и, таки – да, не могу не сказать: это – мой любимец: ) Ношу его в 2 слоя, т.к. в 1 слой он может давать разводы. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка — 5+.

№20 – China Glaze 601 Lubu Heels – черное желе с красным глиттером. Легендарный оттенок марки, из коллекции «The Perfect Pair». И это – чуть ли не единственный лак, которому я с легкостью прощаю 3 слоя. Потому что он совершенно уникален, ни на что не похож и безумно красив. Но в 1 слой – почти прозрачен, в 2 – полосит и только в 3 слоя вся его красота становится очевидной. Хорош и как самостоятельный лак, и как покрытие. Попробуйте нанести его на любой бордовый, коричневый или черный лак в качестве топа и вы меня поймете. Lubu Heels не переливается как, скажем, тот же Star Spangled или Ruby Pumps, его мерцание гораздо более деликатно и сдержанно. В цвет постоянно хочется вглядываться, любоваться им. Красавец, что и говорить! :) На свотче – в 3 слоя. Моя оценка — 5 — (минус полбалла за прозрачность).

Групповой снимок всех лаков из палитры #2

На этом вторая палитра подошла к концу. Впереди еще 6 палитр, но этот пост, и так, получился очень длинным, поэтому – о следующих палитрах я расскажу в следующих постах. Очень хочу верить в то, что не утомила вас своей обычной многословностью: ) Снимала на все ту же жуткую старую мыльницу, но честно старалась поймать каждый экземпляр и в свете редкого сейчас у нас солнышка, и в искусственном освещении. Поэтому – так много ракурсов: на каждом снимке хотелось поймать в фокус тот или иной оттенок при разном освещении.

Спасибо большое за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (лучше просто Влада).

Lipochka1981 13 февраля 2012, 22:13
Ура!!! С 13-ым постом тебя, милая! Редко так бывает, чтобы понравились все, но это случилось. Мне на второй ромашке понравились все лепесточки. В особенности зацепили OPI под №3 и Шанель Rouge Fatal. Действительно, безумно красивый красный. №13 на коричневой базе очень интересный. С нетерпением жду продолжения. Спасибо, родная, порадовала!
Vladislava_V 13 февраля 2012, 22:31
Милая, спасибо тебе огромное!!!!))))Я, тоже, очень люблю оттенки такого плана :) Руж Фаталь — моя самая большая любовь у Шанель :) Я настолько фанат этого оттенка, что, когда крашу им, могу постоянно любоваться лаком на ногтях))))Он еще и по текстуре замечательный и совершенно беспроблемный. Меня та коллекция Шанель в плане лаков очень порадовала, они все были отличные.
Третий OPI, тоже, очень люблю. Он для меня зимний))Почти рождественский такой. И 13 — й ORLY, тоже, очень хорош. На ярком солнце видно, что он не черный. Хотя, при скудном освещении именно так и кажется. Он очень глянцевый на ногтях и смотрится исключительно красиво :)
Это тебе спасибо много-много раз, милая, за то, что ты меня читаешь :)
PearBaik 13 февраля 2012, 22:19
Спасибо, Влада, за еще очень один классный пост! Цвета от 13 до 20, самые мои любимые, остальные тоже очень понравились!
Vladislava_V 13 февраля 2012, 22:33
Айш, спасибо большущее! :)
Я, тоже, такие цвета обожаю — именно такую глубокую драму на ногтях. Вот, они для меня универсальны — их можно сочетать с любым нарядом и любым образом.
VictoriaChu 13 февраля 2012, 22:24
Очень интересный пост! Тем более мой любимый цвет с таком количестве вариаций-радует глаз :-)
Vladislava_V 13 февраля 2012, 22:35
Виктория, большое — пребольшое спасибо! :)
Очень люблю этот цвет и большинство его вариаций! :)
RitaMix 13 февраля 2012, 22:47
Эта ромашка просто замечательная, и гамма абсолютно моя. нет ни одного, который бы я не хотела надеть. Вишня, бордо, переспелая малина! Такое разнообразие. Отличная подборка. Поздравляю с прекрасным вкусом!
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:14
Рита, большое спасибо!!!!)))Так приятно!)))
Я эти оттенки, тоже, очень люблю :) Почему — то от них я меньше всего устаю. То есть как: я не крашу один оттенок красного после того, как сняла предыдущий. А вот вишню запросто могу накрасить вслед за бордо :)
YuliaFeya 13 февраля 2012, 22:56
Такие глубокие цвета, красота! Спасибо Влада за 2-й пост, такой же основательный!)))
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:15
Юлечка, это тебе большущее спасибо, дорогая! :))))
apelsinkaNet 13 февраля 2012, 22:56
цвета мои фавориты!!! Все без исключения понравились!!!
Спасибо за пост!
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:16
Марина, большое Вам спасибо! :)
Я сама очень люблю эти оттенки, они для меня — одни из самых ходовых :)
Ilyasovna 13 февраля 2012, 23:07
Влада, дорогая, это восторг просто! Если б не постельный режим — уже скакала бы в магазин. Ну я бы их все скупила! такие глубокие цвета, шарм, обольщение, женственность, красота…
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:20
Катюш, огромное спасибо!!!)))Постельный режим — это святое, а лаки, они ж ведь никуда не денутся :) Многие из них — из постоянных коллекций, а какие — то уже в постоянные коллекции из лимитированных были переведены благодаря народной любви к ним))Тут осталось только выбрать, какая текстура больше по душе — поплотнее или поледенцовее :)
Bobrella 13 февраля 2012, 23:19
ого! ВОТ ЭТО КОЛЛЕКЦИЯ! спасибо за пост!!! а вы хоть один лак по половины используете?
Bobrella 13 февраля 2012, 23:25
ой еще по курсу перевела цены — у нас ори и орли дешевле получаются

на раскладках где-то 245 рублей (65 гривен) если по курсу перевести, а в ИМ 195 рублей (55 гривен) — но опять таки смотря какой оттенок. дороже 70 грн. (это 262 руб.) я их не видела
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:29
Везет Вам!)))Но боюсь, если бы у нас те же OPI были бы подешевле, я бы их еще чаще покупала))И быть мне тогда банкротом))
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:25
Спасибо большое!))))
Конечно, использую))И они у меня даже заканчиваются)) Особенно обидно, что заканчиваются, по закону подлости, всегда именно лаки из лимитированных коллекций и, вдобавок, самые любимые. В прошлом году, в общей сложности, закончились сразу 3 OPI, а ведь в них объем — то для лаков — приличный. И все были горячо любимые :( А один, Little Red Wagon OPI я уже, скорее всего, никогда не возмещу. Красивейший был, классический красный лак. И, как назло, из старой рождественской коллекции :(
Bobrella 13 февраля 2012, 23:30
все самое любимое всегда быстро заканчивается :((( и как назло еще и это любимое либо лимитка, либо с производства сняли :(
но можно бутыль хранить :) (я так с любимыми парфумами иногда делаю, например с рок н роуз кутюр)
Vladislava_V 13 февраля 2012, 23:36
Золотые слова: «все самое любимое всегда быстро заканчивается» :((((
3_little_pigs 13 февраля 2012, 23:52
Ну надо же какое совпадение! Второй день пытаюсь найти в инете по свотчам клона вашего первого лака: Maybelline Colorama 16 Berry Sweet. Ничего вроде бы уникального в нем… но среди моих лаков точно такого оттенка нет. А мне хотелось бы что-то максимально похоже на Colorama, но среди лаков повыше качеством (сама «колорамка» — у меня она есть, но тоже уже старенькая и плохо держится, но очень нравится… как-то она по особому на моих ногтях смотрится).
Vladislava_V 14 февраля 2012, 00:18
Ох, как же я Вас понимаю! Я очень люблю именно сам цвет этой Колорамы, но она так плохо держится на мне   А цвет, цвет — это нечто, полностью с Вами согласна! :) Теплая база и холодный шиммер — вот они, вкупе, и делают ее оттенок таким удивительно красивым. И мне очень нравится структура шиммера в этом лаке — он ведь наимельчайший и уловим только на ярком солнце или при яркой вспышке. Он не бросается в глаза. Деликатный и сдержанный. Очень благородный цвет. И, к сожалению, полных аналогов я этому оттенку так и не нашла :(
Если Вы найдете, скажите мне, пожалуйста :) Я сама ищу что — то ну очень-очень похожее :)
3_little_pigs 14 февраля 2012, 00:29
Да, я по поводу этого лака немало комплиментов получила! А по бутылочке и не скажешь, что он такой красивый. Если найду аналог — обязательно скажу.
Vladislava_V 14 февраля 2012, 01:01
Спасибо большое Вам :)
Он, действительно, красавец, этот лак :)
Primorochka 14 февраля 2012, 03:36
А вы не планируете отдельно лаки на руках показывать? Так-то количество впечатляет, конечно, но от свотчей на ромашках ощущения всё равно не те, да и такое количество за один раз мешает восприятию. С удовольствием читала ваши вдохновенно-поэтические посты о парфюмерии, уверена, что о лаках вы можете не хуже :)
Vladislava_V 14 февраля 2012, 12:48
Отдельное большое спасибо за парфюмерные посты! :) Мне очень приятно, правда :)
Почему возникла эта идея с ромашками? В первую очередь потому, что лаков, действительно немало и захотелось как-то классифицировать это количество, хотя бы по цветовым группам. Одна ромашка отвечает за один цвет и его оттенки, другая — за другой и т.д. На ромашках искажение цвета было меньше, чем на моих руках, когда я попробовала снять один и тот же лак на «пластике» и на себе. У меня очень светлая кожа. Точнее, не светлая, а белая, в силу некоторых проблем со здоровьем. То есть, на мне сейчас 80% цветов смотрятся значительно ярче и насыщеннее, чем они есть на самом деле. Я не хотела людей вводить в заблуждение и показывать им цвета такими, какими, по сути, они бывают, преимущественно, на анемиках. Конечно, когда я решу проблемы со здоровьем и вернусь к нормальному цвету кожи, цвета на мне будут смотреться так, как они смотрелись прежде))Но сейчас просто появилось много свободного времени, пока я на больничном. Вот я и решила показать цвета на палитрах :) И еще момент, который остановил меня от демонстрации лаков на руках, непосредственно: сейчас мне пришлось спилить ногти под мясо из-за ломкости (грешу на лекарства, которые сейчас вынуждена принимать курсово потому, что раньше так ногти не ломались). И я их усиленно лечу и пытаюсь отрастить. На такой длине, как сейчас, ни один лак хорошо смотреться не будет, к сожалению :( К лету очень надеюсь решить все свои проблемы со здоровьем в целом и с ногтями в частности и тогда с радостью буду выкладывать свотчи на себе, обещаю :)
Primorochka 14 февраля 2012, 13:09
Всё понятно! Спасибо за такое подробное разъяснение, буду ждать ваших новых постов!
Vladislava_V 14 февраля 2012, 21:45
Спасибо большое Вам))
Tale 14 февраля 2012, 04:46
Красивы все без исключения
Vladislava_V 14 февраля 2012, 12:48
Мариночка, спасибо тебе большое!!! :)
Tale 14 февраля 2012, 19:56
Тебе спасибо, что радуешь взор и слух
Vladislava_V 14 февраля 2012, 21:33
Ну, что ты, Мариш))))Засмущала   Спасибо большущее!!! :)
LILY 14 февраля 2012, 07:10
Влада, роскошная подборка, все красивы, присоединяюсь.
Классификация лаков по уровню безопасности — за это отдельное спасибо) еще в прошлый раз хотела сказать ( помню, что что-то забыла))))

цвета такие глубокие, что различить их, к сожалению, на фото сложновато, но твои описания перекрывают нехватку света)

и кстати, как-то неловко говорить об этом на фоне разговоров о сроках годности, но действительно попадаются долгожители, у меня есть Герлен, которому точно больше 10 лет ( цвет не ежедневный), и ничегошеньки ему не делается… Храню, чтобы посмотеть — что дальше будет
Vladislava_V 14 февраля 2012, 13:02
Лена, огромное спасибо тебе!))И за добрые слова, и за то, что читаешь меня! :)
Вот и у меня рука не поднимается выкинуть лаки, к которым время было так благосклонно)))))Я пробовала красить их пару месяцев назад. Конечно, были опасения, но я же, вообще, чокнутый экспериментатор и довольно бесстрашный псих   Вот и решила посмотреть, что стало с лаками за это время. Красила на два слоя базы, хотя, обычно, ограничиваюсь одним слоем. И, в итоге, увидела, что лак каким был годы назад, таким и остался. Честно говоря, сама была в шоке от такой живучести))) Нет, я, конечно, не буду использовать эти лаки регулярно. Все-таки, немного не по себе от мысли, что лак куплен был очень давно… Но ради любопытства я на это пошла. Жаль мне их выкидывать))Ну, честно, жаль. Понятно, что любая косметика портится, но вот эти лаки — это мне просто жаль выкидывать.
А свотчить эти цвета было еще сложнее, чем красные. Ты права на 100% говоря, что различить их сложно. Так и есть. Некоторые хороши только в 2 слоя, в 1 — просвечивают и полосят. А в 2 они уже визуально здорово уходят в черноту :( И нужно очень много цвета, чтобы уловить какие-то цветовые нюансы, не позволяющие назвать цвет «тупо черным» :( А у нас сейчас, как назло, очень мало солнца :( Вот сегодня его, вообще, нет, например, и что — то фотографировать на дневном свету просто нереально, цвет сильно искажается :(
AQVA 14 февраля 2012, 09:01
Влада, такая гама лаков мной очень сильно любима, такие цвета всегда и везде можно одеть!) Особенно люблю цвет переспелой черешни и такой цвет почему то очень любят мужчины в качестве лака для ногтей
Vladislava_V 14 февраля 2012, 13:08
Ой, как же я тебя понимаю, Наташа!)))Сама обожаю эту цветовую гамму и недавно поняла, что такими лаками крашусь, пожалуй, чаще всего :) Они, действительно, подходят подо все. А иногда так здорово на контрасте играют! :) У меня есть летний белый сарафан из шитья — ну, сама нежность и романтичность, казалось бы. А как красиво с ним смотрятся лаки цвета переспелой черешни, почти уходящие в черноту!)) Когда красила Naughty ORLY и потом решила посмотреть, как он будет смотреться с девчачьим нежным платьем белого цвета, думала, что выглядеть это будет странно. А получилось красиво, в итоге))
И, да, ты много-много раз права, Наташ: мужчинам такие цвета нравятся! :)
Zamazka 14 февраля 2012, 09:49
О, спасибо, Влада, за оперативность!!!
Красота необыкновенная! Утащила в избранное (буду изучать с пристрастием. Один из представленных лаков уже едет ко мне — вижу, что не прогадала с оттенком!)
С нетерпением жду продолжения!
Vladislava_V 14 февраля 2012, 13:09
Юля, большущее спасибо!!! :) Мне очень приятно! :)
А что за лак в заказе, если не секрет? :)
Zamazka 14 февраля 2012, 18:13
Конечно не секрет  :
OPI NL L87 Malaga Wine
и из прошлого твоего поста тоже жду экземплярчик:
OPI NL R55 Vodka&Caviar
Удивляюсь, как ты подробно и метко описываешь св-ва каждого лака. Я так не могу. Но зато теперь (благодаря тебе) присмотрела еще несколько…
Vladislava_V 14 февраля 2012, 21:43
Юль, я обожаю эти два оттенка! И Малагу, и Водку с Икрой :) Они оба потрясающе красивы и благородны!
Я в оба влюбилась буквально с первого покраса. Настолько сочные и породистые оттенки
Поздравляю тебя с таким шикарнейшим выбором!!!
Zamazka 01 марта 2012, 21:54
Влада, хнык-хнык…
Опробовала я долгожданный лак Malaga Wine и он совсем не тот, что я видела в Инете на свотчах. Мне думалось, что он он темно-красный, с коричневой (ориентировалась я на этот пост: вот тут ) А у меня яркий темно-малиновый/вишневый…
Вот я и думаю: может подделка? Я его и открыла еле-еле с помощью мужа и на пузырьке цифры какие-то выбиты…
В общем-то симпатичный и беспроблемный (Ура-Ура!), но я бы его с легкостью променяла на темный грязно-красно-коричневый.
И еще можно вопросик: ты ведь из С-П? Где там есть магазин с достойным выбором ОПИшек? (если сама не приеду, брата напрягу   )
Заранее спасибо
WhiteCamomile 14 февраля 2012, 11:22
Влада, после таких лако-постов, хочется иметь и свою коллекцию! С удовольствием полюбовалась на оттенки! Наверное, многим покажется, что все лаки одинаковые и только истинный ценитель с состоянии понять, что все они разные! Спасибо за замечательный пост!
Очень жду постов про ромашки номер 4,5 и 6!
Vladislava_V 14 февраля 2012, 13:13
Оленька, спасибо тебе большое! :))
Их, действительно, сложно было снимать из-за того, что в два слоя многие из них уходят в почти черный цвет. И нужно очень много света, чтобы показать, что они, на самом деле, не черные. А у нас сейчас с солнцем совсем печальная ситуация, к сожалению :( Его практически нет :((((Очень ненадолго показывается и исчезает :( Мне эти цвета было снимать сложнее, чем красные, по этой причине :(
WhiteCamomile 14 февраля 2012, 18:08
Влада, как я тебя понимаю! Отсутствие солнечного света печалит.
Понравилось, как ты описала каждый лак, очень душевно.
Vladislava_V 14 февраля 2012, 21:40
Это точно, без солнца очень сложно что — то снять на 100% достоверно :(
Да, и вообще, без него тяжело и как-то грустно.
Я такие длинные посты строчу, что потом убираю, все равно, половину текста))))Ну, невозможно одолеть такие объемы и я это понимаю :)
Спасибо тебе большое, дорогая! :)
bambinina 14 февраля 2012, 11:57
вамп это мой casual)) они подо все подходят и комплиментируют моей форме ногтей, ну разве что летом я их реже ношу — там свои оттенки.
а с твоей ромашкой у меня только одно совпадение — московская полночь, которая только сегодня утром ко мне приехала, а хотела я ее добрых полгода, но все никак не удавалось встретиться. я уже один ноготь намазала — и сразу захотела второй флакон про запас))))

хотела спросить — судя по ценам, ты не покупаешь лаки онлайн. почему? (хотя это чревато неконтролируемым ростом коллекции, да)) год назад у меня было 24 лака, теперь около 80 — это все онлайн-шопинг, хотя я сразу избавляюсь от дублей и неподошедшего).
Vladislava_V 14 февраля 2012, 13:22
Аня, спасибо тебе большое! :) И поздравляю тебя с полночью!!! :) Полночь замечательная, я ее очень люблю. Но я, тоже, долго не могла ее выловить. Где — то год, наверное, искала по всем возможным точкам продаж этой марки, прежде, чем нашла)))
Я как — то присоединилась к заказу знакомых, которые постоянно заказывают лаки онлайн. У меня и сейчас живут еще те самые лаки, которые были в том заказе)))Честно говоря, да: так выгоднее получается значительно и я, скорее всего, буду переходить на онлайн-покупку лаков в будущем. Единственное, что меня напрягает — наша почта. Они мне, в разное время, столько посылок попортили, что я их уже боюсь. И мне приходили расколотые и разбитые продукты, и знакомым моим :( Много было косяков со стороны почты :( И я просто не понимаю, что они там, на сортировке, делают с посылками :( В футбол они ими там играют, что ли? :(
bambinina 14 февраля 2012, 13:52
а я последний год на 99% покупаю онлайн — и лаки, и косметику, и духи. вот еще хочу на сумки перейти))
тт — но мне пока везло с посылками, в одной с трансдизайна был разбитый лак, но они вернули деньги и стали лучше паковать. я когда вижу в наших магазинах opi от 400 до 700 рублей, нервно хихикаю — мне они достаются в разы дешевле. а что говорить о недоступных оффлайн марках?..

(скоро тоже буду показывать лаки   только по одному — пачками у меня не выходит, гиблое дело, слишком много труда)
Vladislava_V 14 февраля 2012, 14:24
О, вот то, что они деньги возвращают в случае, если лак разобьется — это очень здорово! Я, честно говоря, даже не рассчитывала на то, что они возмещают испорченное при транспортировке. Вот это они умницы!!! Тем более, мне теперь хочется заказывать онлайн теперь! Спасибо большущее тебе, Ань, что рассказала о таком моменте! В магазинах, конечно, накрутка сумасшедшая идет :( Нужно переходить на онлайн-покупку тех же лаков.
Буду ждать твоих лакосвотчей с нетерпением! :) Интересно очень!!! :)
bambinina 14 февраля 2012, 14:32
я сейчас по глиттерам пошла — кто бы мог подумать))
Vladislava_V 14 февраля 2012, 15:20
А вот ты знаешь, это очень интересно! :)
Еще больше буду ждать твоих отзывов, Ань! И впечатлений от опробованного!
Alysha 14 февраля 2012, 14:09
Влада, в очередной раз с удовольствием полюбовалась на поселенцев твоего «лакодома» :)
очень жду 5 и 6 ромашку
Vladislava_V 14 февраля 2012, 14:25
Большое спасибо!!)))
Я потихонечку буду готовить каждый пост и каждую ромашку, обещаю! :)
Lola_Montez 14 февраля 2012, 16:46
Влада, это будет моя любимая часть твоей ничего, что на ты? коллекции))) кроваво-красные моя слабость… Понимаю, что показать фото всего этого богайства на ногтях очень сложно, это ж сколько времени нужно! но я все-таки надеюсь)) у самой уже очередь скопилась из того, чем хочется похвастаться, но времени катастрофически не хватает( Спасибо большое за пост!
Vladislava_V 14 февраля 2012, 19:09
Лола, огромное спасибо тебе!!! :) И, конечно же, давай на «ты» :) Я — только за))
Ты себе не представляешь, как ты меня обрадовала новостью о том, что хочешь написать о своих лаках! После твоего парфюмерного романа я просто влюбилась в твой слог, твою манеру делиться впечатлениями о чем — либо! Ты настолько талантливо рассказываешь, что я твои посты потом очень много раз перечитывала и для меня каждый из них — самый настоящий праздник. Я очень буду ждать твоих лаковых историй, Лола! Тем более, что ты любишь кроваво — красные :) Я их, тоже, очень люблю! :)
Lola_Montez 15 февраля 2012, 05:10
ого) очень приятно такое слышать! спасибо) теперь уж точно придется найти время и навоять чего-нибудь кроваво-красное
Vladislava_V 15 февраля 2012, 13:30
Буду очень-очень ждать!!! :)
Valerie 14 февраля 2012, 19:24
Боже мой, Влада, у Вас, на мой взгляд, одни из лучших лакопостов!!)) Вы так вдохновенно и ЛЮБЯ пишите про лаки и их свойства, что даже я, которая игнорирует такую цветовую палитру для себя (но на окружающих очень нравится!!), прочитала такой достаточно объемный пост с превеликим удовольствием!!)) откровенно Вам говорю: очень жду следующих постов — в Вашей коллекции, судя по анонсам в предыдущем посте, найдутся лаки на любой вкус, в том числе и на мой (весьма консервативный)))) еще раз — спасибо большое за такое удовольствие: читать Ваши посты про лаки для ногтей)))

п.с. ну и поправляйтесь скорее, конечно же!!!
Vladislava_V 14 февраля 2012, 21:37
Большое спасибо Вам!!! :) Безумно приятно читать такие замечательные, добрые слова! :)
Я очень постараюсь закончить все палетки в течении, максимум, месяца. Благо, сейчас вот времени очень много)))А я так давно не была на больничном, что просто не знаю, как этим временем распорядиться)))Спасибо Вам большущее за пожелания и добрые слова!!! :)
mila77 15 февраля 2012, 06:47
Не часто увидишь такое количество лаков у одной хозяйки в таких оттенках!
Влада, дорогая, что тут скажешь еще, молодец, что создаешь такие посты- свотчи и описание великолепное, уверена, очень многим пригодится.
Vladislava_V 15 февраля 2012, 13:32
Спасибо тебе большущее, Мила! :) Так здорово, что тебе рассказ мой понравился!!! :)
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2012, 16:55
Влада, спасибо за еще один пост-навигатор лично для меня)))
добавила в избранное, буду покупать по чуть-чуть

а у меня в постоянном пользовании всего три лака (два красных, один нюд)
Vladislava_V 18 февраля 2012, 00:38
Это тебе спасибо, Танюш!))) За то, что читаешь меня :) И за твои добрые слова — отдельное спасибо! :)
Ты знаешь, вот я сейчас, вообще, в лечилках ORLYшных для ногтей хожу и просто вешаюсь от скуки :( Ужасно непривычно без лака на ногтях :( Скорее бы отрасли уже, что ли. Тем более, что тут девочки каждый божий день такую красоту на ногтях показывают, что прям вот, хоть среди ночи вставай и беги в магазин за новыми лаками)))
ipanema 23 марта 2012, 23:10
почитала про Drastic от чайна глейз, и кажется, вы писали про совсем другой лак, нежели мой:) я его просто обожаю, он очень легкий в обращении, крашу им без проблем, и сушка тоже совершенно беспроблемная… никаких капель, растекания итп… может, вас попался дефективный бутылек?