Моя коллекция лаков для ногтей. Часть I

Дорогие сообщницы, доброго времени суток вам!: )
О лаках на Косметисте я пишу впервые и, собственно, морально я уже готова к тому, что первый блин будет комом. О чем – то, кроме парфюмерии, я здесь прежде не писала, в принципе, но вот сейчас захотелось временно «сменить пластинку». Написанию объемного «лакопоста» способствовал мой первый за многие годы длительный вынужденный больничный и масса свободного времени. А на саму мысль о создании такого поста с классификацией своего добра и полным его «разбором на атомы» меня навела одна из наших замечательных сообщниц и комментаторов — Schi88. Так что, идея не моя :) Так здорово, как это сделала Щщи, у меня, само собой, не получится: у меня очень мало опыта в лакосвотчерстве и я только учусь, можно сказать. Так что, не судите, пожалуйста, очень строго, девочки :) Все — таки, это — мой первый лакопост.

Приблизительно, до весны 2008-го года я была убеждена в том, что одного красного лака, одного нюда и еще одного белого лака для французского маникюра, мне с головой хватает для полного счастья. А потом я случайно увидела на стенде Chanel всем прекрасно известный 461 Blue Satin и влюбилась в цвет, что называется: ) C этого лака началось мое «увлечение цветами и оттенками». Я поняла, что «красного, бежевого, белого и прозрачного лаков» мне недостаточно, мне стало банально скучно носить на ногтях одни и те же цвета. А дальше, можно сказать, в моей жизни настала «Эра цветного маникюра» и лаков OPI. На данный момент лаков именно этой марки у меня больше всего. Почему? Лично мне очень импонирует широчайший ассортимент OPI, удобная кисточка, «продолжительность жизни» их лаков на ногтях и, да-да-да, я обожаю их ноу-хау с игрой слов в названии каждого оттенка: ) Потом я открыла для себя продукцию China Glaze, ORLY, Dance Legend, Aurelia и других лакомарок. С какими – то я пока еще очень мало знакома, а других у меня уже достаточно много. Скажу так же и то, что лаки фирм, не специализирующихся на продуктах для маникюра я, тоже, стороной не обхожу. Если мне нравится цвет, я просто покупаю лак. А люкс это, масс или мидл — маркет — для меня непринципиально. Впрочем, предпочтение я отдаю, все-таки, лакам проф. марок.
Пару слов хочется сказать о том, что в моей коллекции представлены, в основном, лаки из категорий Big3free, Big4free и Big5free.
Лаки Big3free не содержат в своих составах трех самых опасных компонентов: формальдегида (мощнейший канцероген, медленно накапливающийся в тканях и столь же медленно выводящийся из организма), толуола (высоко токсичный растворитель) и дибутилфталата (пластификатор и очень сильный аллерген по совместительству).
Лаки Big4free, кроме перечисленных абзацем выше вредных и опасных ингредиентов, не содержат еще и формальдегидной смолы (со временем вызывает изменение цвета (пожелтение) ногтевой пластины).
Лаки Big5free не содержат в составе не только формальдегид, толуол, дибутилфталат и формальдегидную смолу, но еще и камфору (опять же, сильный аллерген).
В моей коллекции на сегодняшний момент представлены лаки марок:
OPI (начиная с коллекции «Австралия» 2007 – го года — Big3free), China Glaze (Big3free), Mavala (Big5free), ORLY (Big3free), Dance Legend (Big5free), Aurelia (лаки профессиональной линии марки — Big3free), Sally Hansen (Big3free), Sophin (Big3free), Rimmel (в большинстве своем — Big3free, но попадаются и экземпляры с компонентами из «большой тройки» — нужно, в любом случае, читать состав на флаконе на английском языке (в наших переводах составов, бывает, отсутствует упоминание Big3free ингредиентов), Borjois ( коллекции последних лет — Big3free), Chanel (Big5free), Dior (Big5free), Estee Lauder (Big3free), Lancome (Big3free), YSL (Big5free), Maybelline (Big3free), Gosh (Big3free), Impala (Big3free), L’Oreal (Big3free).
Информация об отсутствии тех или иных компонентов в лаках (что и позволяет относить лак к «большой тройке» или «большой пятерке») взята с наклеек с составами лаков на их флаконах.
Стоимость лаков, представленных в данной палитре:
OPI (США) — от 320 до 540 рублей в зависимости от того, из какой коллекции лак.
China Glaze (США) — 320 рублей.
ORLY (США) — 300 рублей.
Mavala (Швейцария) — 200 рублей.
Bourjois (Франция) — 280 рублей.
Chanel (Франция) — 890 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош)
Dior (Франция) — около 900 рублей (с учетом скидки по золотой карте Рив Гош)
Rimmel (Испания) — 69 рублей.

Ну — с, с официальной частью покончено и теперь можно приступить к свотчам и описанию оттенков из первой палитры моей коллекции!: )

Итак, часть первая: собственно красные, красно – коралловые, красно – розовые и оранжево – красные лаки. В этой части будет 1 палитра. Палитра — «ромашка» состоит ровно из 20 цветов одной цветовой группы.

Снимок при искусственном освещении.

№1 — OPI NL R55 Vodka&Caviar – один из самых моих любимых лаков, кроваво – красный оттенок желейной текстуры, на синей базе, (в зависимости от освещения цвет может уходить в красно – малиновый), идеален и в один слой, но я все лаки всегда наношу в два слоя. Для холодного тона кожи просто шикарен. На свотче – 1 слой. Из «Русской коллекции» OPI осень – зима 2007 года. Моя оценка — 5+
№2 – China Glaze 600 Chatroom rendezvous – темный и драматичный, глубокий красно – бордовый оттенок желейной текстуры из коллекции Guilty Pleasures. Требует второго слоя, в один может полосить. На свотче – 2 слоя. Моя оценка — 5 — (минус за возможные полосы при нанесении лака в 1 слой)
№3 – OPI NL N25 Big Apple Red – теплый красный крем на оранжевой базе. Идеален для теплого тона кожи. Впервые вышел в 2000 – м году, в коллекции марки, посвященной Нью – Йорку, но быстро стал настолько популярным, что вскоре вошел в постоянную коллекцию. Даже в 1 слой уже хорош. На свотче – 1 слой. Еще один мой любимчик: ) Моя оценка — 5+
№4 – China Glaze 212 High Roller — кроваво – красный оттенок желейной текстуры из коллекции «Монте-Карло». В два слоя – роскошен, глубок и чертовски сексуален на коротких ногтях. В один слой заметила за них склонность полосить. На свотче – 2 слоя. Моя оценка — 5 — (минус только за полосы при нанесении лака в 1 слой).
№5 – Chanel 159 Fire – ярко – красный, универсальный ( в том плане, что подойдет и коже с теплым, и коже с холодным подтоном) оттенок текстуры желе. На мой взгляд – его большой плюс, как раз, в том, что у него нет четко выраженной базы, он не уходит ни в малиновый, ни в коралл, ни в бордо. Чистый цвет. Смотрится изысканно и благородно. В 1 слой, как многие «желешки» полупрозрачен, я ношу в 2 слоя. На свотче – в 2 слоя. К сожалению, больше 2 дней на моих ногтях (на которых, обычно, даже лаки Chanel держатся намертво), с закрепителем, не держится. И это – единственный его недостаток. Моя оценка — 4 ( — балл за нестойкость, для меня это — аргумент).

Снимок при дневном свете.

№6 – Mavala 69 Bordeaux – красно – бордовый крем. Некапризен в носке, стоек и не требует второго слоя. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5
№7 — China Glaze 192 High Maintenance – красно – бордовый оттенок текстуры желе, из коллекции «Крем Кутюр». В один слой может давать «проплешины», к сожалению. В два слоя – красивейший, глубокий оттенок. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка — 4 (минус балл за «проплешины»).
№8 – OPI NL Z13 Colour So Hot It Berns — яркий и жизнерадостный теплый красный оттенок желейной текстуры. Из «Швейцарской коллекции» марки. В зависимости от освещения может уходить в красно – розоватый. Хорош и в 1 слой, и в 2, но в 2 лично мне кажется более интересным и насыщенным. На свотче -в 2 слоя. Моя оценка — 5.
№9 — OPI NL I44 Keys to My Karma – даже не желе, стекло самое настоящее!: ) Удивительный по красоте, глянцевый красно – малиновый оттенок из «Индийской коллекции» OPI. В 1 слой – слишком прозрачен для меня, ношу в 2 слоя. Неизменно обращает на себя внимание: с ним меня часто спрашивают: «А что это за лак такой красивый?»: ) Единственное но: оттенок снимают (если еще не сняли) с производства и скоро его будет непросто найти. Моя оценка — 5.
№10 — China Glaze 711 China Rouge – плотный красно – бордовый крем из коллекции «X Anniversary ». Ближе всего China Rouge к цвету венозной крови. Именно венозной, не артериальной. То есть, оттенок темно – красный, глубокий, на коричневой базе. Хорош даже в 1 слой, как, собственно, на свотче. Моя оценка — 5+

Снимок при дневном свете.

№11 – ORLY 40721 Star Spangled – красно – малиновый оттенок желейной текстуры с алым и красным микроглиттером. Хорош и как самостоятельный лак, и как покрытие (нанесенный в 1 слой поверх любого красного, бордового или коричневого лака Star Spangled превращает исходный оттенок в абсолютно праздничный и неповторимый по красоте). Один из хитов марки и совершенно заслуженно, кстати. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка — 5+
№12 – Bourjois Effet Faux Ongles # 56 Carmin Chic – плотный карминный оттенок с золотистым шиммером. В чем заключается загадочный «эффект накладных ногтей» мне не вполне ясно, сказать по правде. Лак как лак, ничего особенного он собой не представляет. Лично на мой взгляд, чересчур плотный и в 2 слоя уже толстенным слоеным пирогом, что его не красит, несомненно. На свотче – 1 слой. Моя оценка — 3 (минус два балла за слишком плотную текстуру и нестойкость, к сожалению).
№13 – OPI NL L60 Dutch Tulips – красно – розовый крем, жизнерадостный и яркий. Очень весенний лично для меня: ) Всякий раз, как я чувствую, что весна уже не за горами, я достаю свои «тюльпаны» и пытаюсь тем самым еще больше приблизить наступление моего любимого времени года: ) Один из моих любимцев. Всегда поднимает настроение и собирает комплименты. Очень красивый оттенок и совершенно некапризный – даже в 1 слой ложится идеально. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+
№14 – China Glaze 024 Aztec Orange – сложный красно – розово – коралловый оттенок, теплый и очень яркий. Из коллекции «Core». По текстуре – желе. Прекрасен весной и летом и несколько теряется в холодное время года. Оттенки, подобные ему, очень хороши на загорелых руках. Зимой я этот цвет не ношу. В два слоя – идеален. На свотче – в 2 слоя. Моя оценка — 5
№15 – ORLY 40705 Teeny Bikini – красно – оранжевый красавец – неон из коллекции Tiki Time. Довольно плотный по текстуре и совершенно некапризный. Даже в 1 слой ложится очень хорошо. На загорелых руках – это просто хит: ) На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+

Снимок при дневном свете.

№16 – OPI NL I45 Moonsooner or Later– еще одна моя большая любовь: ) Красно – оранжевый, кремовый, глянцевый красавец из «Индийской коллекции» марки. Чудо, как хорош летом, на загорелых руках!: ) Даже в один слой ложится отлично. На свотче, как раз, 1 слой. Моя оценка — 5+
№17 – OPI NL H47 A Good Man – Darin is Hard to Find – яркий оранжево – красный крем из коллекции «Гонконг». Идеальный летний цвет, очень жизнерадостный и красивый в сочетании с загаром, как и предыдущий. В один слой ложится отличной, второй можно и не наносить. На свотче – в 1 слой. Моя оценка — 5+
№18 – Dior 638 Aloha – очень красивый, огненный красно – коралловый оттенок. Желе, но довольно плотное желе и, в принципе, второго слоя не требует. Для лета – самое оно, собственно, летом оттенок и вышел. На свотче – 1 слой. Моя оценка — 5.

Снимок при искусственном освещении.

Снимок при искусственном освещении (поближе).

Снимок при дневном свете.

№19 – Dior 558 Paradise – собрат Aloha по коллекции. Ярко – розовое желе на красной базе. В один слой для меня слишком прозрачен, поэтому всегда крашу его в 2 слоя. Опять же, очень летний оттенок. Просто – таки создан для отпусков на морях: ) На свотче – в 2 слоя. Моя оценка — 5.
№20 – Rimmel 60 seconds 430 Coralicious – яркий кораллово – красный оттенок, по текстуре – крем. Красивый и идеально подходящий на лето, под загар. В «свой сезон» исправно собирает комплименты, равно как и два описанных ранее лака, причем, как от мужчин, так и от женщин: ) Действительно, сложно не заметить такой цвет. В один слой ложится очень хорошо, второй, в принципе, не требуется. На свотче, как раз, в 1 слой. Моя оценка — 5.

Снимок при дневном свете.

Групповой снимок всех лаков из палитры #1.

На этом первая палитра подошла к концу. Фотографировать свотчи лаков для ногтей на старую мыльницу – это чрезвычайно сложная задача))) Но так сложилось, что свою камеру я отдала на несколько недель друзьям, которым она больше пригодится в поездке. Кроме прочего, в те дни, когда я делала эти снимки, солнца было очень мало, к сожалению. А для того, чтобы точнее передать некоторые оттенки солнечный свет просто необходим. Поэтому и фотографий так много: я старалась сделать так, чтобы каждый раз в фокус, при не самом качественном, так сказать, освещении попал каждый последующий оттенок на «ромашке». Я очень старалась, честное слово. И очень надеюсь на то, что не утомила вас своим длиннющим постом :)

Спасибо большое за внимание к моему рассказу.
Меня зовут Владислава (лучше просто Влада).
  • 10 февраля 2012, 16:24
внушительная коллекция)
Спасибо Вам)))Честно говоря, вот когда лаки не разложены на виду, думаешь, что «да не так их и много, в принципе — то», но вот стоит только разложить их все и сразу приходит осознание того, что, да, их много :) Проблема в том, что я никак не могу подобрать один большой и толковый «лакодом», в котором можно было бы все лаки аккуратно разместить. Те, что встречала — маловаты. Видимо, придется заказывать.
  • 10 февраля 2012, 16:52
ну, ещё бы) нужен специальный «домик» для такого количества)
Могу предположить, что вы ещё и мастер маникюра)
Неееее))))Я к индустрии красоты никакого отношения не имею))
Это — любимое хобби. А с работой оно никак не связано :)
  • 10 февраля 2012, 21:27
Это могло бы быть случайным совпадением) но я даже это конкретно и не имела ввиду. Просто мне кажется, что, предпочитая такой «выбор» для ноготочков, вы ещё и грамотно подходите к вопросу маникюра)
Мой домашний маникюр заключается в том — чтобы стереть лак и накрасить новым. Я почему-то в салоны-парикмахерские боюсь ходить делать маникюр, начитавшись всяких страшилок о заболеваниях.
А я, тоже, не любитель салонов, кстати :) Я Вас тут полностью поддерживаю! :)
Да и потом, мне в радость делать маникюр — педикюр самостоятельно))А бывает так, что выберешь цвет, накрасишь… а потом понимаешь, что вот в данный момент тебе он как — то в настроение не попадает, что ли. И стираешь. И красишь по новой)))Другим оттенком)))
А с салоном этот номер не пройдет. Не будешь же бегать в салон и обратно, если тебе покажется, что выбранный и уже нанесенный цвет — не тот, что тебе хочется в данный момент))
Очень люблю и уход подбирать. Кремы для рук — масла для кутикулы — размягчители — сушки — закрепители — базы — укрепители и т.д. — их сейчас так много и благо, что есть из чего выбрать и найти что — то, что подойдет тебе на 100% и по эффекту, и по качеству.
  • 10 февраля 2012, 21:56
согласна насчёт выбранного цвета лака)))))) со мной происходило это)
Единственное, что я пока «не освоила» — это французский маникюр. Небрежно у меня получается. Он был на мне со времён наращенных ногтей… сейчас на мне в основном — чёрный или красный лак)
  • Lucie81
  • 10 февраля 2012, 20:46
Я свою коллекцию (а она тоже внушительная) храню в пластмассовых боксах (подобрала для себя идеальный по размеру и внешнему виду вариант) — в один бокс входит около 60 лаков (т.е. 3 ромашки вмещаются спокойно). И эти боксы я составляю один на другой (они еще так удобно составляются   ) и храню в специально отведенном для них месте. Т. о. у меня нет необходимости покупать отдельный шкаф с ящиками для хранения лаков, который занимает определенное место в комнате, и мне кажется, это удобно. Я, конечно, не знаю, как вы храните свою коллекцию, но я нашла для себя идеальный вариант. Хотя на такие спец. шкафчики заглядываюсь у разных лакоблогеров  .
  • Ksyusha
  • 10 февраля 2012, 16:33
Понравился рассказ о вредных субстанциях в лаках   Возьму на заметку. Спасибо!
Это Вам спасибо, что заглянули! :)
Я этим вопросом озаботилась несколько лет тому назад. Столкнулась с термином «большая тройка» и захотелось узнать побольше о том, что это такое и чем эта тройка опасна конкретно. Потом стала читать публикации на эту тему. Достаточно много источников перелопатила, но всю информацию писать здесь не стала — иначе бы пост получился бесконечным. Да и людей пугать подробными рассказами о действии формальдегида и его производных на организм не хотелось… Но когда сама читала о результатах опытов с тканями живых организмов, в которых годами накапливался формальдегид, поступавший в малых дозах через те же кожные покровы, было, действительно, страшно. Когда начинаешь задумываться об этом, не по себе становится.
  • Crazykot
  • 10 февраля 2012, 17:05
Спасибо! Без Вашего поста и не задумалась бы… Предупреждён — значит вооружён!
  • Libreta
  • 10 февраля 2012, 16:34
Замечательный пост, утащила в избранное. Лаки 4,5 и 6 показались клонами, это действительно так?
С нетерпением жду нюдовую и синюю ромашки.
правда текста многовато, но мне все равно понравилось
  • 10 февраля 2012, 16:38
А мне наоборот понравилось, что Влада каждому производителю и лаку внимание уделила. Например, мне так легче выбирать приглянувшиеся!
Рита, огромное спасибо Вам! :)
Я очень старалась, но все-таки это — первый пост и до девочек, которые свотчат лаки мастерски, мне очень далеко пока.
Большущее спасибо Вам!!! :) Приятно безумно! :)
Честно говоря, 4,5 и 6, действительно, похожи и различаются только:
а)текстурой (Мавала кремовая, а Шанель с «Чайником» — желейные)
б)интенсивностью цвета (Мавалу можно запросто в 1 слой наносить и она будет уже хороша, тогда как 4 и 5 мне больше нравятся в 2 слоя, в 1 они, все-таки, прозрачны для меня).
Я редко какие желешки ношу в 1 слой. Некоторые прозрачны настолько, что ногтевая пластина просвечивает, даже если слой был нетонкий. Но тут уж кому какая текстура больше по душе :) Я люблю желе именно за их леденцовость даже и в 2 слоя. Кремы часто грешат излишней плотностью. Не все, конечно, но встречаются такие.
  • Libreta
  • 10 февраля 2012, 16:52
Желейки обычно плохо видно на ромашке-поэтому и уточнила)) Еще раз Вам спасибо за такой огромный труд!
Посмотрела — офигела!   Моя коллекция около 20 лаков, на 1 ромашку еле наберется, и-то мой муж говорит, что у меня салон
Вы работаете мастером? Просто интересно зачем столько лаков — некоторые очень похожи China Glaze 212, Chanel 159 Fire и Mavala 69 Bordeaux — вообще смотрятся как близнецы в палетке. Кстати у меня есть Mavala 69 Bordeaux — очень красивый бордово-красный — благородная классика!
Спасибо большое, Алена!)))
Неее))))Я — не мастер совсем)))Это — результат моего увлечения лаками и их цветами :) То, чем я занимаюсь, от индустрии красоты далеко настолько, насколько это, вообще, возможно))) Я — научный сотрудник и единственная косметозависимая единица у себя на работе :)
Эти три оттенка, действительно, очень похожи и различаются только текстурой и интенсивностью оттенка. Мне больше всего из них нравится Мавала. Самая некапризная и удобная в нанесении. Ее спокойно можно носить и в 1 слой, второго даже не требуется. Просто, покупались эти три оттенка в разное время… у меня иногда бывают такие «случайные дубли», когда покупаешь оттенок, а потом уже, дома, понимаешь, что у тебя уже есть что — то подобное :)
Да, моя любимка Мавала   у них очень качественные лаки, у меня ещё Опал есть!
Наверно самый неистовый лакоманьяк — это моя сестра! У неё тоже их столько, жаль она посты не пишет. Буду ждать следующего обзора! Ведь лаки для нас, девочек, как игрушки!
p.s.: у меня тоже есть два дублера это Jessica и OPI кораллового оттенка.
Алена, а вы не читаете известного nail-сообщества в жж?.. (и не читайте))) лаков у вас сразу станет в разы больше, это очень заразно)))
просто там у девочек коллекции в полтысячи и больше лаков встречаются, естественно, среди них много похожих лаков, которые нормальному обычному человеку покажутся совершенно одинаковыми)) коллекционирование часто далеко от утилитарности))
  • 10 февраля 2012, 16:36
А у меня красных совсем мало, только 2 штуки. Присмотрела у вас 4 оттеночка!
Еще раз, спасибо Вам, Рита! :)
Я просто очень красные лаки люблю :) Видимо, сказывается то, что у меня от природы довольно бледная кожа… да, что там, не довольно бледная, а очень бледная)))Как у вампира Эдварда)))На мне все, что «отдает в кровь» смотрится неплохо. Отсюда и любовь ко всему красному и бордовому.
  • Tale
  • 10 февраля 2012, 16:40
Боже, Влада, какая красота!
Я очень люблю все оттенки красного особенно с шиммером и глиттером, возьму многие оттенки на заметку. Жду следующей части…
Маришик, спасибо тебе большое, дорогая! :)
Я, тоже, очень люблю красный и его оттенки :) Очень живой цвет.
  • SashaEf
  • 10 февраля 2012, 16:46
Огогогошеньки!!!   Не коллекция, а мечта!!!
надо мужу показать Ваш пост и может он поймет, что у меня не «много», а «мало»   И разрешит купить еще пару-тройку лаков))))
А вообще буду ждать посты о ромашках с нюдами и светлыми нежными лаками)))
Ах-хах! Саш, тоже самое, мне надо мужу показать — всё! Пост — палочка-выручалочка!
Алена, спасибо большущее, еще раз)))))
Спасибо большое, Саша! :)
Мой друг скептически относится к моему увлечению косметикой и парфюмерией))Тогда как сам он помешан на своей машине и постоянно покупает что — то для нее. И это у него не считается перебором))А мои лаки ему, видите ли, «кому, вообще, нужна такая прорва лаков?» и «остановись уже, а?» :)
  • SashaEf
  • 10 февраля 2012, 17:14
Воот)) видимо им нас никогда не понять)))))
  • Tender
  • 10 февраля 2012, 16:47
сказочная коллекция, буду ждать рассказ о ромашке номер 5))
про то что пока не разложишь, не поймешь что много — это да, недавно решила устроить ревизию — сама не ожидала такого количества)
но я лаки долго не держу: не понравился оттенок — раздаю, плохо лег — выкинуть)
Спасибо большое Вам! :)
Я, тоже, часто «выселяю» лаки. Попадаются оттенки, которые с моим цветом кожи не особенно сочетаются. А понимаешь это уже только после того, как лак куплен. Вот так и появляются «кандидаты на выселение» :) Многие раздаю, иногда — меняюсь на другие оттенки.
  • bonee
  • 10 февраля 2012, 16:48
боюсь еще немного и под лаки вам придется отдать отдельную комнату!))))
Ой, Настя, мне бы кейс большой очень не помешал бы, куда уж мне до комнаты))))))))
Старый кейс уже мал, а нового так и не подобрала. Пока, бомжуют бедные лаки по жестяным коробкам из-под печенья. Непорядок :(
  • Isterika
  • 10 февраля 2012, 16:50
OPI NL R55 Vodka&Caviar
China Glaze 600 Chatroom rendezvous
Chanel 159 Fire
China Glaze 192 High Maintenance особенно понравились! Влада, отличная коллекция, я обожаю красные лаки, только без подтонов и шиммера! Спасибо!
Огромное спасибо Вам! :)
Водку с икрой обожаю)) Чуть ли не самый любимый красный лак. Мне, вообще, очень нравится именно «Русская коллекции» OPI, там почти все оттенки шикарны. И я, тоже, больше люблю красный без шиммера, чистый красный или красно — бордовый :)
  • niikaa65
  • 10 февраля 2012, 16:52
Влада, коллекция замечательная! Тоже кое-что присмотрела, я люблю красные лаки, их много не бывает.
И хорошо, что написала о каждом.
Спасибо за пост!
Вероника, большое — пребольшое спасибо! :)
Красных лаков, действительно, много не бывает. И они часто разнятся подтонами, базой, на которой смешан конкретный оттенок. На коже теплого тона и коже холодного тона один и тот же лак будет смотреться очень по — разному. Какие — то оттенки идеальны под загар, а какие — то, наоборот, под бледную кожу хороши. Так что, я только за разнообразие в оттенках одного из самых красивых цветов :)
  • PearBaik
  • 10 февраля 2012, 16:53
Очень внушительная коллекция, о такой можно мечтать, как говорится на все случаи жизни!!! Спасибо за пост, было очень интересно, с нетерпением жду следующих постов!
Айш, большущее спасибо!!! :)
Я честно — пречестно очень старалась.
  • PearBaik
  • 10 февраля 2012, 17:33
Вы, молодец, очень люблю Ваши «парфюмерные» посты, поэтому с удовольствием прочла, сразу видно старание, поэтому сразу в избранное=)
Влада, пост-бомба!!!
У тебя столько лаков, что глаза разбегаются   Красные — мои любимые, добавила в избранное, твой пост прямо руководство к покупке, все так понятно, видны нюансы различия цветов, даже в магазин идти не надо.
Я очень люблю марку Опи, именно на них обратила больше всего внимания)
Танюш, спасибо огромное за добрые слова!!! :)
Я очень люблю красные лаки за их универсальность и за то, что, все-таки, это — один из самых женственных цветов лаков для ногтей. И OPI обожаю))) Как раз за то, что у них масса оттенков на любой вкус и текстуры разные: и кремы, и стекло, и желе, и лаки с глиттером, и шиммерные, и лаки со слюдой… У меня всякий раз глаза разбегаются от их ассортимента :) Хочется скупить все и сразу :)
  • 10 февраля 2012, 16:57
Вот это коллекция! По вашим ромашкам можно оттенки для себя подбирать! :) Вы проделали огромную работу, и очень полезную! Спасибо вам! Получается, лаки Dance Legend и Mavala по соотношению цена/состав просто клад какой-то!
Юля, большое спасибо Вам! :)
Я очень люблю Мавала, они отличные кремовые лаки выпускают :) И объем удобен тем, что закончится он успевает прежде, чем лак надоест)))Их удобно в отпуск с собой брать — места почти не занимают :)
ДЛ очень много интересных продуктов делает: те же термолаки или лаки из серии для ночных клубов. У них красивые дуохромы. И цена отличная. Из наших производителей мне эта марка нравится больше всего. Только — только начала на нее подсаживаться и пока у меня всего 3 Дэнса — глиттерный черничный, золотисто — голубой дуохром и один термолак. Всеми очень довольна :)
  • 10 февраля 2012, 22:09
ДС термолаки меня давно заворожили, а глиттеры… ммм :) Ни его, ни Мавалы у нас в городе не видела, но желание попробовать переполняет меня)) так что если не найду, пойду по инет-магазинам. Я сейчас ровно в том периоде, что и вы вначале — у меня есть нюд, красный и прозрачный
  • Inet
  • 10 февраля 2012, 17:01
ничего себе  ! и кода ими всеми перекрасится?))) у меня вообще несколько штук даже до половыны не использованы, засохнут и как всегда выброшу))) и по вашим ромашкам можно цвет себе выбрть не выходя из дома! Спасибо!
Это Вам спасибо, что заглянули!)))
У меня, бывает, заканчиваются лаки, серьезно. Вот, любимейший «Санкт — Петербургундский» OPI 2 месяца назад закончился, закончился около года назад первый OPI-нюд Ticke my France-y, который был куплен в 2009 — м. При том, что объем у них немаленький, они, тоже, заканчиваются :((( А еще закончился первый Blue Satin и сейчас у меня уже второй по счету. Есть лаки, от которых просто не устаешь и такие и заканчиваются в первую очередь. К сожалению, это, как раз, самые любимые лаки :( Вот, «Санкт — Петербургундский» новый так и не купила, пока, взамен закончившемуся. Потому что его сложно выловить, как оказалось :(
ого! вот это постище-вы такууую огромною работу проделали!+++ вам!
Большое Вам спасибо, Елена! :)
  • mkovalen
  • 10 февраля 2012, 17:21
Ого, у меня красного ни одного, не умею носить называется… не знаю с чем и куда…
А, может, просто Ваш красный лак еще впереди? :) Я долго искала свой оттенок, самый любимый и самый универсальный для меня, пока не нашла «Водку и икру» OPI. Ей я могу накраситься вне зависимости от времени года и того, что на мне надето))) Хоть джинсы с черным свитером, хоть платье в пол, хоть летний сарафан. Идеальный оттенок именно для холодного тона кожи и очень здорово смотрящийся на белоснежках. А в процессе поиска покупалось и отдавалось потом много не моих, что называется, оттенков красного. Ведь бывает так: смотришь при покупке оттенок и все тебя в нем устраивает, покупаешь его. Приходишь домой, красишь им и понимаешь, что на коже он смотрится не так, как хотелось бы :(
Очень люблю этот цвет, но у него есть свои подводные камни. Для меня сложнее подобрать оказалось идеальный светло — серый оттенок, тоже, капризный довольно — таки.

• Tatty
  • 10 февраля 2012, 17:26
Надо же, как у человека мнение может кардинально поменяться))
Это да)))Я, вообще, легко увлекающийся человек :) А самое интересное, что я еще и дотошная жутко))) То есть как: загораюсь чем — то новым и интересным и стараюсь вдоль и поперек изучить объект увлечения :) Ну, и чувство меры мне изменяет периодически, каюсь))))
  • 10 февраля 2012, 22:38
  как про себя прочитала… слово в слово.
  • 10 февраля 2012, 22:41
И я такая же, дотошная. Лаками увлекаюсь чуть больше двух лет, до этого было несколько нюдов и всё. А потом — понеслось.
Боже мой, Владислава, вот это коллекция! У меня «челюсть отвалилась». А можно поинтересоваться зачем тебе несколько одинаковых оттенков? У меня красный один и бордо один!)
Спасибо большое, что заглянули! :)
Я очень люблю этот цвет и его оттенки. И как это бывает, когда что — то нравится тебе очень сильно, именно на это ты в первую очередь обращаешь внимание. В магазине те же красные лаки я замечаю в первую очередь :) И случается, что беру дубли оттенков. Но выясняется это уже только после покупки, дома)))
В принципе, это не страшно. Потому, что у таких дублей разных марок часто разнятся текстуры. Желе и кремы по — разному лежат на ногтях, по разному смотрятся, по разному носятся. Желе более прозрачны и лично мне эта их леденцовость очень нравится. Кремы плотнее и насыщеннее. Но если крем удачный и не полосящий, то его можно и в 1 слой носить. С желе в этом плане сложнее — многие прозрачны настолько, что их хорошо красить только в 2 слоя. А то и в 3. Но красить — сушить по 3 слоя лака, это, конечно, морока та еще. Такие лаки я, как правило, выселяю.
Боже!!! У меня случился культурный шок. Лежу в обмороке в предвкушении продолжения.
Лола, спасибо большущее!!!))))
  • mila77
  • 10 февраля 2012, 17:42
Влада, шикарная коллекция у тебя. Спасибо тебе огромное за полезную информацию, я как-то всегда избегала толуола и формальдегида, теперь буду еще и смолу обходить стороной. Спасибо за такой нужный пост!
Мила, это тебе большое спасибо, что ты меня читаешь! :)
Ты знаешь, для меня проблема в том, что в тех же OPI формальдегидная смола есть. Они, к сожалению, пока еще не отказались от ее использования :( От их лаков я не могу отказаться из-за того, что именно у них мне, чаще всего, нравятся и оттенки, и текстуры. Но я их крашу на базу, она, все-таки, выполняет роль некоего барьера между лаком и ногтевой пластиной. В принципе, я не только их лаки крашу на базу. Любые. Потому что люблю цветные лаки, а их пигменты, тоже, «желтят» ногти :(
  • mila77
  • 10 февраля 2012, 18:37
Влада, я тоже наношу на базу в надежде, что она действительно будет служить неким барьером. Сейчас наверное лаки все же с более усовершенствованными формулами, а вот много лет назад у меня был лак от которого ногти жутко желтели и ничего меня не спасало, оттенок был очень красивым, но все же я его до конца не использовала, так и выкинула, потому что ногтям становилось все хуже и хуже.
  • Kati
  • 10 февраля 2012, 17:43
Работа проделана просто огромадная. Спасибо вам. Красные лаки тоже люблю, но в моей коллекции их всего 3 оттенка. Хе, хиленько так, по сравнению с вами.
Катя, спасибо Вам большое!!! :) Мне очень приятно, что Вам пост понравился :)
Красные лаки — это да))Их сложно не любить :)
  • Alysha
  • 10 февраля 2012, 18:21
  вот это даа! Ну и коллекция :) где Вы их все храните? Я ошеломлена :) я долгое время находилась в стадии "… убеждена в том, что одного красного лака, одного нюда и еще одного белого лака для французского маникюра, мне с головой хватает для полного счастья" но после влияния Косметисты убеждения меняются, а Ваш пост меня добил
P.S. у Вас около 160 лаков?
Спасибо большое Вам! :)
Сейчас, да, ровно 160. Провела ревизию на днях и выселила 16 лаков из 176 — ти. Потому что теми 16 — ю красилась очень редко и поняла, что они мне ни к чему, фактически. Только место занимали. А тем, кому я их отдала, они пригодятся значительно в большей степени, чем мне :) Оставила, пока, 160, но не факт, что при следующей ревизии я не выселю еще какие — нибудь оттенки)))
Храню, пока, в жестяных коробках из-под датского печенья :) В отдельной тумбочке: там три небольшие полки и на них все помещается. Раньше был кейс для хранения, но сейчас он уже мал для всех лаков, поэтому в него я переселила всю свою декоративку, а лаки пришлось, пока, рассортировать по «жестянкам». Ищу, вот, новый большой «лакодом» :) Все еще осложняется тем, что у меня дома 4 кошки живут, от которых нужно все прятать за семью замками))))Для их же безопасности. Поэтому лакодом нужен будет с замком, чтобы не добрались четвероногие сестры и братья))
И я очень хорошо Вас понимаю в том, насколько Косметиста может менять убеждения :) Очень-очень :)
  • Alysha
  • 10 февраля 2012, 18:47
Лакодом   аппартаменты прям
Спасибо за положительные эмоции
Это Вам спасибо, что читали!)))
Влада, вот это сюрприз!)) я и не знала, что ты лакоманьяк!
коллекция серьезная, пост замечательный — и не надо скромничать)) я вообще давно оставила идею описывать лаки пачками — слишком трудоемко, надо взять себя в руки и начать постить хотя бы поштучно. но я, правда, обязательно свотчу на руках.

отдельное спасибо за ликбез по вредным компонентам. у тебя, по всей видимости, essie нет по причине неидеального состава?.. я только недавно об этом узнала, а ведь я так люблю эту марку((
а красных у меня мало, как и нюдов — раз-два и обчелся. но не зарекаюсь, ибо вкусы меняются — я вот осенью так приударила по зелени, что их теперь у меня больше десятка и это, чувствую, не предел))

буду очень ждать продолжения!
Аня, большое тебе спасибо за похвалу! :) От тебя она для меня очень дорогого стоит!
Я сначала думала сделать свотчи на руках, но потом поняла, что такое количество мне будет сложно засвотчить в ближайшем будущем. Да и тут роль сыграло то обстоятельство, что на мне многие красные лаки заметно так «в кровь отдают». У меня очень бледная кожа. А в последние полгода — так и вовсе, болезненно бледная из-за анемии. На мне многие из этих оттенков сейчас смотрятся странновато, мягко говоря… Сначала нужно восстановиться и поднять гемоглобин, хотя бы, до 90. А то я сейчас попросту введу девочек в заблуждение, сильно исказив оттенки. А путать людей не хочется.
Насчет Эсси, да, в точку, Ань! :) Мне безумно нравились их оттенки и текстуры, но вот с составом у них сложная для меня ситуация вышла :( Пришлось отдать все, что было еще год назад. Отдавала и предупреждала, что к чему. Люди были готовы забрать эти лаки зная, почему я их отдаю. Так до сих пор и не поняла: ну, почему марка не хочет упорно отказаться от использования такой дряни в своих составах. Я не верю в то, что для них принципиальна дешевизна этих компонентов. Все-таки, марка уважаемая, многими любимая, один из мировых трендсеттеров в лакоиндустрии… Ну, вот почему? :( Загадка для меня…
У меня та же ситуация была с синими оттенками, что у тебя с зелеными :) Полюбила настолько, что собрала даже небольшую коллекцию. Пока всего 20 штук, но, как ты, сказала: чувствую, что это — не предел)))
  • domino
  • 10 февраля 2012, 18:57
Ну все)))Чувствую, после серии ваших постов у меня точно прибавится лаков 20)))я такой же маньяк))прячу бутылочки по разным комнатам, чтобы не угадывалось, сколько их, ато у мужа будет инфаркт   С нетерпение жду ромашек №5 и 7))
Спасибо Вам большое за то, что заглянули! :)
Как лакоманьяк лакоманьяка — прекрасно понимаю Вас)))Стараюсь лишний раз не касаться темы косметики с родственниками и другом. Во — первых, им это просто неинтересно :) А во-вторых, они уверены в том, что у меня уже слишком много всего и больше мне ничего не нужно. И, вот, всякий раз, как эта тема всплывает в разговоре — начинается долгая лекция на тему: «Совсем ты помешалась на этой ерундистике!». А для меня — это вовсе не ерундистика, а увлечение, любимое хобби :) Хотя, они по-моему уже понимают, что я — отрезанный ломоть и вдолбить мне в подкорку, что нужно делать, а что — нет — занятие суть бесполезное))))
  • domino
  • 10 февраля 2012, 23:27
Эх, только здесь можно найти понимающих людей)))   У меня все то же самое)))Очень жду ваших постов!
Вот — вот))Мои меня не понимают совершенно в этом отношении)Слава богу, что здесь все понимают и никто осуждать не станет :)
  • 10 февраля 2012, 19:11
Влада…… красота… какая коллекция… Прекрасный пост) Ты и в лаках также обстоятельна, как в парфюмерии ) Правильно ли понимаю, что частей будет восемь? ))) Буду ждатьи читать и смотреть)
утащила в избранное. мало что пока еще смыслю в этом ( я не лакоманьяк, я только учусь))
Леночка, спасибо тебе большое! :) Так приятно читать такие строчки от тебя! :)
Скорее всего, будет 8 частей. Потому что на каждую часть приходится слишком много информации — и текста, и фото. А если объединить, хотя бы, 2 части в один пост, он уже будет огромным. Не хочу мучить людей километровыми постами)))
Вот это коллекция! Красота! С неиерпением жду продолжения
Большое спасибо Вам! :)
Коллекция внушительная, работа проведена просто титаническая. Спасибо вам за пост. ( Не люблю лаки на ромашках, бездушные они...)
Спасибо большое, что заглянули! :)
  • 10 февраля 2012, 21:46
Влада, дорогая, пост потрясающий! Конечно, не маньякам не понять, зачем нужно столько похожих оттенков, но мы-то знаем, что они разные. Это как история с тем сусликом.
По поводу твоей вступительной части. Вот что я поняла: ты — мой персональный тренер по румянцу, учишь меня, куда румяна наносить — туда, где ествественный румянец возникает, а у меня от твоих комплиментов он возникает постоянно, вот такой:  , или даже такой:  . А теперь даже в посте своём умудрилась мне комплименты написать.
Совершенно зря ты говоришь, что у тебя не получится так здорово показать лаки. По-моему, получилось превосходно! По оттенкам и по текстурам — очень наглядно и красиво.
Мне интересно, что у тебя совсем по-другому распределено количество лаков по цветам, совсем другие предпочтения — за счёт этого я точно присмотрю на твоих ромашках новые оттенки и лаки для себя. У тебя всего лишь один зелёный (а у меня их очень много), множество красных и нюдов (а у меня их почти нет), много сине-голубых и очень интересные тёмные на ромашках №2 и №3, и приглушённые на ромашке №5.
С нетерпением буду ждать продолжения!!!
А после такой демонстрации красных, мне очень захотелось купить себе красный лак — до этого была к ним равнодушна. Подскажи мне, как гуру красных лаков, какую вариацию красного мне взять — тёмный/светлый, холодный/тёплый — чтобы такой лак не подчёркивал красноту рук (они у меня зимой краснеют от холода, а вообще кожа очень светлая с холодным подтоном). Может быть, ты мне прямо на примере этой ромашки подскажешь, на какие красные лучше обратить внимание, приведёшь пример по номерам?
Спасибо тебе большущее, дорогая!))))Но ведь это от тебя я всему этому и училась. Это же была, изначально, твоя идея и ты самой первой начала делать обзоры подобного плана — объемные, групповые. Так что, это мне тебе нужно спасибо говорить! :)
Всю красоту зеленых лаков я только недавно начала понимать, после OPIвского Арагона. Он был таким своеобразным поворотным пунктом))Конечно, его сложно назвать традиционно — зеленым. Он больше черно — зеленый, цвета ила. Но глядя как — то на солнце на его цвет, я задумалась о том: «А почему бы не попробовать зеленые лаки? Я ведь обожаю оттенки зеленого в одежде и макияже. Почему бы на ногтях не поиграть с этим цветом?» :) А потом нашлось «Яблоко» ORLYшное))))Теперь хочу еще болотных, горчичных, хаки)))Целый список вырисовывается :) Опять же, благодаря тебе :)
Синие очень люблю.Есть такое мнение, что темно — синий — депрессивный цвет, цвет, который выбирают замкнутые люди, одиночки. В общем и целом, «за всю Одессу», конечно, не скажу, но вот в отношении меня — это точно. Я сама такая и очень часто меня к этому цвету тянет на подсознательном уровне. В выборе одежды и обуви, в выборе каких — то косметических продуктов. В последние годы — в выборе лаков для ногтей.
Красные, тоже, очень люблю. Для меня красный — цвет жизни. Энергичный, неспокойный, самодостаточный и очень сильный по энергетике своей. То есть, почти полная противоположность мне)))))А точнее то, какой бы мне хотелось быть. Все мои переживания и эмоции, как у большинства людей водных знаков, внутри. Внешне я почти непробиваема, но это — только внешне. А красный и черный цвета — как самые сильные и энергопоглощающие — это такой своеобразный панцирь от внешних раздражителей. Да и потом, красный цвет — это просто очень красиво :)
У меня, тоже, очень светлая кожа с холодным подтоном (чего не скажешь по фотографии в профиле, где я а)загорелая, б)при бронзере и румянах)))) ). Я для девушек нашего типа из красных выбрала бы, в первую очередь, №1 на красной палетке — OPI NL R55 Vodka&Caviar — самый безпроблемный в нанесении, не капризный красный на синей базе, очень красивый на бледной коже. И потом, он по текстуре желейный и даже в два слоя выглядит очень красиво, леденцово на ногтях. Еще очень красивый OPI NL R62 Saint — Peterburgundy — красно — вишневое желе, опять же, для холодного подтона — идеально. Но у меня этот лак закончился уже 2 месяца как и я все еще не восстановила его. Его найти сложнее, чем тот же OPI NL W52 Got the Blues for Red или OPI NL L87 Malaga Wine. Все три — «Санкт — Петербургундский», и «Блюз», и «Малага» — желе, все вишнево — красные на синей базе, все очень хороши именно на бледной коже с холодным подтоном. Их бы я смотрела в первую очередь. У меня во второй палитре есть «Блюз» и «Малага», а с этой палитры я бы взяла №1. Посоветовала OPI потому, что мне больше всего нравятся их желешки. Они самые некапризные и в два слоя смотрятся отлично. С «Чайна Глейз» в этом плане мне лично сложнее — у них желе бывают настолько жидкими и прозрачными, что нужно по три слоя красить. Тот же China Glaze 056 Drastic — шикарнейший темно — бордовый, насыщенный, глубокий, драматичный. Красавец, а не цвет. Почти в переспелую черешню уходит и на бледной коже смотрится замечательно. Но он настолько жидкий, что им краситься — ад адский. Он растекается по всему ногтю, затекает по краям и только в 3 слоя не просвечивает. Пока накрасишься — высушишь все это дело — переплюешься от этого лака :( Но какой же он, зараза, красивый в 3 слоя!)))
я под огромным впечатлением от Вашей Коллекции (с большой буквы)! а я думала. что у меня лаков много… целых штук 15!)))
Аплодирую!!!
Большущее спасибо Вам!!! :) Так приятно, просто слов нет!)))
Влада, спасибо за пост!
Коллекция лаков просто поражает воображение! Красные оттенки на любой вкус и под любое настроение от розоватых до насыщенных красно-коричневых.
Маша, спасибо тебе большущее, что заглянула!!! :)
Мааамочки, от количества у меня в глазах мельтешит
Отличная коллекция))))
Огромное Вам спасибо! :)
У меня, честно говоря, тоже в глазах рябило, когда я это добро раскладывала и сортировала, чтобы снять)))))))
  • 10 февраля 2012, 22:37
пост просто чудо, Влада, спасибо большое)))
а Вы не подскажите, насколько безопасны лаки Шанель и Диор?)) ну, то есть, хорош ли их состав? а то я совсем не разбираюсь((
Это Вам спасибо большое за такой добрый комментарий! :)
Как раз, лаки Диор и Шанель — одни из самых безопасных, и та, и другая марка поддерживает политику Big5free, что очень радует! :) То есть, в их лаках нет не только формальдегида ( и его производных ), нет толуола и дибутилфталата, но даже и камфоры. Единственное, что я все лаки на базу крашу обязательно, вне зависимости от того из Big3free они или даже из Big5free. У меня очень много цветных лаков, а цветовые пигменты, все-таки, со временем, без барьера, который создает база, окрашивают ногтевую пластину. С базой этот риск существенно уменьшается :)
  • 10 февраля 2012, 23:03
ой, я так рада, что Вы так полно ответили)) спасибо)) значит, стоимость этих лаков оправдана)   получается, база нужна очень «полезная»?? где бы найти такую..))
Не за что совершенно))Что Вы, я всегда рада, если могу хоть чем — то полезной быть :)
Вы знаете, тут как посмотреть: с одной стороны, да, это — отличные лаки. С этим странно было бы спорить. Но с другой стороны, будь тот же самый Парадоксаль не шанелевским лаком, а лаком Dance Legend, допустим, стоимость его была бы совсем иной. Платя за Chanel мы платим не только за качество, но и за само имя. Платим немало, да. Но тут уже — личный выбор каждого. Если человек готов заплатить за лак его стоимость — то почему бы и нет, собственно :) Нет — так нет.
У Шанелевских лаков, опять же, есть неоспоримые преимущества в виде очень красивого и умеренного шиммера, в том, что именно их перламутровые лаки настолько деликатно и благородно «замешаны», что смотрятся они, действительно, очень достойно всегда. И, да, их лаки могут храниться годами и сохнуть — не густеть.
Но тут же, на Косметисте, девушки вывешивали примеры клонов Парадоксаля и не все сразу смогли отличить где Парадоксаль, а где его клон Alessandro или Dance Legend. Так что, ничего невоспроизводимого не существует, скорее всего)) И если кого — то не устраивает конкретно стойкость лаков шанель на ногтях (на ком — то они держатся до 4 дней, а на ком — то — меньше суток, тут играет роль сама структура ногтей — на ровных и здоровых ногтях те же шанелевские лаки держатся вполне себе прилично по 3-4 суток без потертостей на кончиках), то всегда можно найти альтернативу, при желании.
С базами все, тоже, непросто. Свою базу можно искать очень долго. Кому — то идеально подходит наша «Умная эмаль», а кто — то в качестве базы использует Base Coat OPI и она его устраивает на все 100%. И потом тут такой момент: нет базы, которая бы подходила подо все лаки, без исключения, к сожалению. Base Coat OPI у меня не уживается с диоровскими неонами. Они на ней долго не сохнут и совсем мало держатся. Сменила базу — все встало на свои места, лаки стали нормально высыхать на ногтях и держаться. Причем красила я их и на Укрепитель от «Умной эмали», и на China Glaze Strong Adhesion Base Coat, и на Creative Stickey — результат одинаковый. Значит, эти базы с этими лаками в паре работают как надо :) Кстати, у меня на Base Coat OPI и шанелевские лаки иногда «бунтуют» — пузырятся, держатся меньше, чем на той же Умной эмали. Так что, свою базу найти еще сложнее, чем свою любимую лакомарку.
  • 11 февраля 2012, 13:54
ой, спасибо огромное еще раз!!))) грандиозные советы)) теперь оосталось дело за малым — найти Базу Своей Мечты))))
И, опять же, не за что :) Попробуйте с Укрепителя от Умной эмали начать, если его еще не пробовали. Он совсем недорогой и если не понравится, как он с лаками будет уживаться, то, хоть, не жалко будет отданных за него денег. Но мне вот он подходит и нравится :) С большинством лаков дружит :) Хотя, я помню, что тут кто — то из девочек писал о том, что с этим Укрепителем не то ланкомовский лак, не то Zoya (точно уже не помню) конфликтовал… У меня Zoya нет, но ланкомовский лак у меня с этим Укрепителем в паре нормально работает.
  • 11 февраля 2012, 15:34
))) это который такой голубенький?? или какой-то другой?) а не подскажите, с Шанелевскими лаками эта база дружит хорошо?)))
Ох ничего себе коллекция! И ты прятала от нас такую красоту?))))))) Влада, я под впечатлением, чесслово))) Жаль, я совсем не фанат лаков почему-то, да и ногти сейчас слоятся не по детски. А на ручках такую красоту не покажешь? Хоть одним глазком
Юлечка, спасибо тебе большущее))))
У меня сейчас ногти под корень спилены :( После больницы, откуда меня только 27 — го января выписали, у меня жутко стали ногти ломаться :( Раньше такого безобразия не было   Вот, спилила и пока на больничном — сижу в лечилке для ногтей и потихонечку отращиваю, чтобы можно было красить их снова. Обязательно покажу, когда чуть подлиннее отрастут. Сейчас они у меня под мясо спилены и покрасов, пока, лишены. Да и не смотрятся на той длине лаки. Ужасно некомфортно себя чувствую с «голыми» ногтями, хорошо, что пока дома сижу и кроме врача в таком виде никому не показываюсь :(
Бедная   Желаю тебе скорейшего выздоровления! А чем ты их лечишь? Я замучилась уже, что-то с ними происходит в последний год, слоятся, ломаются, вообще ужас.
Спасибо большое тебе :) Постараюсь восстановится настолько быстро, насколько это будет возможно :)
У меня, честно говоря, такой ужас с ногтями впервые. Просто, как бумага стали. В том плане, что мягкие и тонкие. И ломаться начали — не то слово. Чуть заденешь — сразу под мясо :(
Взяла вот Orly Calcium Shield и Orly Nail Armor. Сейчас пользуюсь первым. Наношу в 2 слоя и выглядит эта штука как обычный прозрачный лак. Глянцевый такой :) Держится дня 3 — 4 без сколов. Второй еще не пробовала. Пока рано еще что — то говорить. Я еще двух недель им не пользуюсь)) А еще стараюсь побольше творога есть. Верю, что должно это принести какой — то положительный результат)))Не зря же я его ем в таким количествах , что уже смотреть на него не могу.
  • 11 февраля 2012, 00:34
Обезжиренный творог только не поможет, кальций нормально усваиваться не будет, так что кушай обычный и со сметанкой.     Пусть ногти выздоравливают, и сама ты тоже выздоравливай!
У меня, кстати, ногти тоже совсем жутко стали ломаться в последнее время — может, авитоминоз зимний?
О, спасибо большое за совет и за пожелания!)))))Сметану надо купить будет)))
А вот кто ж их знает, чего они вдруг так ломаться стали? :((( Просто, раньше таких проблем не было…
И у меня что-то в последнее время непонятное с ними творится. Будем лечить)) Желаю нам обеим вскорости иметь крепкие длинные ногти)))
Спасибо большое за пожелание, Юль!)))Я тебе, тоже, желаю того же самого))
Я потом отпишусь, насколько действуют эти ORLYшные лечилки и укрепители :)
Спасибочки, жду))))
Ну, тогда месяц времени ему дам, чтобы уже наверняка :) И напишу что и как :)
Ну да, раньше не поймешь))
Вот это красота))) чудо пост. Я сразу поняла, что мне многих лаков не хватает   (ааааааа). просто супер))
Юля, большое — пребольшое спасибо за то, что заглянули и за похвалу, конечно же! :) Так приятно! :)
  • Blanda
  • 11 февраля 2012, 00:53
Вот это труд! :) И коллекция замечательная, большинство лаковых магазинов и то позавидовало бы :)) А как аккуратно все собрано и отсортировано! С удовольствием посмотрю и почитаю продолжение :)
эх, смотрю вот и завидую, где бы еще ромашек раздобыть, прям несбыточная мячта моя :)
Большущее спасибо!!! :)))) Приятно — не то слово! :)
С ромашками у нас, тоже, какая — то проблема в городе. Сложно их достать стало :( Я эти — то увидела совершенно случайно, поэтому и взяла сразу все, что в были на тот момент в наличии (12 шт.). Но это было где — то месяца 3 назад или около того.
Родная моя! С 12-ым! Ура!!! И с первым лаковым! Ура!!! Замечательная у тебя коллекция! Оень понравились Водка и Икра, а еще Шанель! У Шанель одни из самых красивых красных лаков! Спасибо тебе, дорогая, за замечательный яркий пост! Отправила в избранное! У меня тоже есть Орли, который у тебя в ромашке под омером 11. Очень его люблю за красненькие звездочки!
Липочка, спасибо тебе огромное, хорошая ты моя!)))
Я все пытаюсь у нас тут выловить Дракона, Пирата и Коромандель)) Когда из в последний раз завезли в РГ — расхватали тут же!))Ну, действительно, потрясающие лаки, вполне понятно, почему их так быстро размели. Мне, вообще, кажется, что Шанель, как раз, в красных лаках положили на лопатки все люксовые марки. Таких разных и красивых красных ни у кого в этом сегменте просто не было. У ИСЛ и ЭЛ были очень красивые красные, но именно у Шанель в разное время выпущены были абсолютно разные и уже культовые красные лаки. В Fire меня огорчает только его нестойкость :( Во всем остальном он замечательный.
Водка с Икрой — любимица))) Если бы все лаки были настолько некапризными, как этот! :) А этот самый Орли я, тоже, люблю за его красивое мерцание. Очень праздничный он, всегда настроение поднимает :)
Спасибо тебе большое за, как всегда, добрые слова, дорогая! :) От тебя мне они очень важны всегда :)
Я тоже очень люблю красные. У меня в любимцах шанелевские Пират и Руж Нуар. В особенности Руж Нуар. Он для меня как озеро чернеющей кови. И тем не менее не ужасный, а прекрасный. Я в своей жизни однажды видела кровавую ванну, так вот он имено такой. При все при этом не вызывает эти ужасные воспоминания, он посто красив.
О, Руж Нуар прекрасен!   Как я хорошо тебя понимаю!!! Удивительный по красоте своей лак! У меня с ним целая история связана. Знаменитая черная коллекция Шанель не успела появиться в магазинах, как я уже рванула за этим лаком))Купила совершенно счастливая и в первый же день накрасила. Кстати, и по стойкости он меня полностью устроил тогда. Идеальный лак. Я в нем всего один раз в жизни была, правда))) А потом как-то в гости пришла подруга, увидела его у меня и решила, что будет искать себе такой же. Она честно пыталась его у нас найти, но так и не нашла. Лаки из той коллекции очень быстро тогда разобрали. Она так расстроена была, что не удалось его найти, что я ей тогда свой отдала)) Вот ты знаешь, я никогда в своей жизни ни одному лаку так не радовалась, как она тогда Руж Нуару :) Для меня это был просто очень красивый лак, а для нее — тот самый лак, как о котором она мечтала. Для нее он больше значил и был важнее, чем для меня.
Потом я помню, что как-то я искала в консом в закромах нашего РГ какой-то лак из розовых...Mica Rose, кажется, и вот мы с ней натыкаемся в том же ящике на Руж Нуар. Случайно :) Как он там залежался — непонятно. И ты представляешь, я его тогда не взяла!)))Вот тогда, когда его можно было спокойно купить, я его почему-то не взяла. Я даже не могу объяснить — почему, честно. Чем у меня на тот момент была занята голова — не понятно. А потом я его больше так и не видела нигде. Даже случайно. Если вдруг случайно найду его, обязательно, куплю :)
Ты так красиво и верно его описала — он ведь на самом деле такой. Красно — черный   Потрясающий красавец!
Я вот сейчас распределяла свои симпатии относительно шанелевских лаков и поняла, что больше всего люблю, пожалуй, Руж Фаталь. Его, конечно, красным назвать нельзя. Он бордово — красный и база у него коричневая. Люблю его очень :) Осенью сам в руки просится))Настолько в настроение этого времени года попадает. Красавец — лак! :)
Замечательная коллекция, интересный пост.:)
Долго рассматривала вашу ромашку, но взгляд неизменно останавливался на №11.  . Оттенок-праздник, спасибо, буду и себе искать.
Спасибо большое, Ирина! :)
Я, тоже, очень люблю этот лак :) Он и сам по себе хорош в 2 слоя, и любой обычный красный лак превращает в празднично — торжественный)) На ярком солнце переливаться будет очень здорово :) И достать его несложно, что особенно приятно. Я часто на него натыкаюсь, когда что — то из Орли себе хочу подобрать :)
  • AQVA
  • 11 февраля 2012, 13:57
Влада, твои посты- это нечто, не важно про что))) Я думала ты только про парфюмоманьяк, а ты оказывается еще и лако-маньяк, я кстати тоже   Правда у меня где то около 130 лаков, до 160 я еще пока не дошла, но наверно дойду)))
Я обожаю смотреть лаки (правда больше на ногтях), твой пост исключение, когда я рассматривала ромашки, обычно я вообще не смотрю посты где лаки показаны на ромашках
Такая гамма лаков, которую ты показала в этом посте на мой взгляд самая универсальная и женственная и не лакоманьякам покажется что они все одинаковые, но мы то знаем что они все разные
С нетерпением жду обзор остальных лаков!)
Наташенька, большущее тебе спасибо, дорогая! :) Мне от тебя, настоящего ценителя лакокрасоты и лакоманьяка со стажем, эти слова — просто бальзам на душу! :)
А, действительно, у меня почти все приятельницы не могут понять, зачем нужно столько лаков и «в чем тут прикол — то?» :)))Тут только лакоманьяк и поймет. А мне важно, чтобы был выбор, чтобы оттенков было много и они были разными. Ведь не всегда же настроение только на нюды или только на красные лаки. Может захотеться синего или таупового. Или оранжевого. Или бирюзового :) Я сейчас уже не понимаю, как столько лет жила с несколькими бутылочками лаков и мне не хотелось ничего, кроме того, что было. Я бы вот сейчас так, точно, не смогла. Мне было бы скучно))
Какая громадная, красивейшая палитра лаков. Не осилила весь пост прочитать, взяла в избранное, дочитаю…
Кристина, спасибо Вам большое! :)
  • Zamazka
  • 11 февраля 2012, 17:57
Замечательный пост. На досуге изучу подробнее.
Вы отлично сделали, что продублировали фотографии — очень удобно воспринимается информация ( я бы не выдержала все время назад отматывать и разглядывать одно изображение  )
Юля, спасибо большое Вам! :) Так рада, если пост пригодится! :)
Я потом уже поняла, насколько непросто снимать вместе столько оттенков одного, по сути, цвета. Оттенки — то разные, но различия эти сложно уловить на фоне похожих. И у нас сейчас с солнцем беда какая-то просто: его так мало :( Ненадолго появляется и почти тут же пропадает :( Старалась сфокусироваться каждый раз на, хотя бы, группе по 2-3 свотча, в разных ракурсах их снять, чтобы побольше солнца на них попало. Честно, очень-очень старалась)
  • Zamazka
  • 11 февраля 2012, 20:07
Думаю, что многие по достоинству оценили Ваши старания. Все отлично передано!
С нетерпением жду продолжения рассказа о такой огромной коллекции. Даже страшно представить какая Вам предстоит работа…
И еще раз, большущее спасибо!)))
Я, обязательно, про все остальные ромашки напишу :)
Великолепный пост, потрясающая коллекция! Большое Красное яблоко у меня в фаворитах   Не увидела в коллекции оттенок Сajun shrimp или Креветка OPI. Поговаривают, один из лучших в гамме коралловых.
А вообще спасибо за колоссальный пост   Очень жду продолжения.
Лена, большое спасибо! :) Яблоко люблю))Отличный оттенок и текстура! :)
А Креветку все никак выловить не могу :( Когда была возможность — я все не могла решить: Креветку мне взять из Печенье из «Гонг — Конга», показались они мне тогда очень похожими. А, в итоге, когда пришла не следующий день, еще раз посмотреть и уже на месте определиться, не было уже ни Креветки, ни Печенья :( Так что вот теперь ищу оба этих лака и до сих пор не поняла — какой мне хочется больше))
Влада, столько уже написано в комментариях, но не могу удержаться: замечательный пост, потрясающая коллекция и безумно легкий и интересный слог! Люблю, когда человек всё делает идеально!(сама всегда к этому стремлюсь).Я совсем не лакоманьяк.На постоянном месте жительства у меня один лак прозрачный, один какой-нибудь бледно розово-бежевый, один для французского маникюра, один красный(место сейчас вакантно, поэтому с удовольствием прочитала про красные оттенки) и один «временный» для настроения, обычно яркий, от которого я устаю через неделю.Можно по пальцам всех перечесть, как у тебя до«эры цветного маникюра»! Спасибо за чудесный пост!
Оленька, спасибо тебе огромное! :) Я так рада, что тебе рассказ понравился :)
У меня много лет подряд даже мысли не было маньячить по лакам)))Вот, честно)Как — то раньше очень ровно дышала к ним: ну, лак и лак и что в нем может быть особенного. А потом тааааак затянуло)))))))
Это тебе спасибо большущее за такие добрые слова!!! :)
  • Kelifa
  • 21 февраля 2012, 10:42