07.09.2011

Mavala & Orly

Сегодня хочу поведать вам о двух лаках для ногтей, которые не являются любимчиками в моей коллекции, потому что цвет «просто не мой».
Надо сказать, что лаков у меня действительно много, маникюром я не увлекаюсь- точнее ни разу не делала, а вот просто покрыть цветным лаком ногти- вполне люблю.
Смотрим фото… все в своем цвете..Mavala & Orly
1 MAVALA( ottoman) Цвет очень красивый, красный немного отливает в бордо, купила этот лак начитавшись здесь на Косметисте о лаках Mavala, и решила что у меня тоже должен быть один в коллекции.
Разочарование наступило сразу, вернее через сутки- когда после покраски он просто начал слазить кусками, не просто отколупываться, а именно отваливаться… В следующий раз накрасила поверх закрепитель- продержался 3 дня…
Спешу отметить, что лаки Rimmel, без всяких баз у меня держатся до 3 дней спокойно.А теперь собственно к фото…
Вот он же без вспышки, при естественном освещении
Оценка 3 Цена 180 руб
2 Теперь перейдем кORLY .Nail Lacquer.Объем у лака не маленький 18мл, кисточка для меня очень удобная.
Теперь рассмотрим поближе оттенок

Цвет во флаконе очень красивый- тем самым он меня и подкупил. Глубокий бирюзово-голубовато-с мелким шиммером.
Но когда нанесла его на ногти-слегка разочаровалась- от той красоты во флаконе не осталось и следа- какой то плоский оттенок, простой голубой с мерцанием.
В носке ведет себя прилично 3 дня без покрытий выдерживает вполне.
Оценка 4. Цена 260 руб
Расскажу еще об одной штучке, как говориться " случайная покупка"
Это воск для ногтей и кутикул(пантенол форте)фирмыBELWEDER
От производителя : Воск эффективно смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей рук и ног.Способствует заживлению мелких травм.Устраняет симптомы воспаления. Улучшает состояние ногтей и ускоряет их рост. Помогает полностью избавиться от заусениц. Воск является надежным средством профилактики и защиты ногтей от повреждений химикатами, грязью и средствами бытовой химии.
Применение:- как общий уход, после выполненного маникюра
— как средство защиты: перед уборкой, мытьем посуды, работы с растворителями- вотрите небольшое количество средства в область кутикулы и ногтевые пластины и приступайте к работе.
-как средство интенсивного ухода: перед сном, нанести, помассировать и оставить на ночь.
От себя: средство просто замечательное, нействительно ухаживает за ногтевой пластиной, убирает трещинки, сухость и неровности вокруг ногтя. Ноготки выглядят ухоженными и здоровыми.
А теперь фото, как все это выглядит.
Упаковка очень удобная, ничего лишнего, запах приятный, Пахнет пчелиным воском и эфирным маслом.
А теперь для наглядности покажу, как все это на ногтях выглядит.
Вот мои ногти без ничего, в «голом виде»( только что сняла лак)
видны неровности… теперь с воском
Не знаю видна ли вам разница, но для меня видна, отмечу, что воск не жирный, впитывается хорошо, и действительно образует как бы защитное покрытие.
Оценка 5 Цена 110 руб( скидка Аптека)
Состав, для тех кто разбирается: ланолин, масло рициновое, воск пчелиный белый, пентил триацетат, воск жожоба, минеральное масло, масло сезама, масло карите, алоэ экстракт, лаванды масло, токоферол.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

TAnna 07 сентября 2011, 10:52
Как раз именно сейчас сижу, намазав ноготки этим самым воском
Очень люблю его за то, что он отлично увлажняет мою сухую кутикулу, на которую страшно смотреть уже дня через 2-3 после маникюра   Этот воск для меня — находка! Также замечаю, как он ухаживает за ногтевой пластиной, у меня иногда ногти как бы «облазиют», воск эту проблему убирает и я о ней забываю. В-общем, я в него влюблена навеки
Ellina 07 сентября 2011, 10:54
Я тоже полюбила этот воск, а вообще я не делаю маникюр просто размягчаю кутикулу и скрабом в теплой ванночке массирую и вроде ничего не нарастает.
_Undina_ 07 сентября 2011, 11:10
У меня этот воск всегда в косметичке, разделяю Вашу любовь к нему  . А запах на меня действует успокаивающе… Надо, кстати, помазаться, хорошая мысль))
Из лаков больше понравился Орли))
MaproLLIa 07 сентября 2011, 11:30
Воск прекрасен, живёт у меня в сумке и все подружки клянчат мазаться.
Libreta 07 сентября 2011, 12:32
Про воск тоже писала отзыв и он совпадает с Вашим! *уже второю баночку домазываю*
Ksenika 07 сентября 2011, 13:00
Mavala у меня точно так же отваливается прямо на следующий день. Кака
kirika 07 сентября 2011, 14:53
У Мавалы красивые оттенки (много хорошего нюда), но качество, о котором часто пишут в постах, сильно преувеличено, на мой взгляд. И это касается как нанесения, так и носки. И не знаю, как у кого, но мои два оттенка, высыхая, становятся совсем не глянцевыми ( а я люблю глянец на ногтях).
cappuchinka 07 сентября 2011, 16:22
я тоже обожаю этот воск
купила совершенно случайно и теперь нарадоваться не могу. он всегда со мной. я заметила, что если после каждого мытья рук с мылом, хотя бы дома им мазать даже без особого втирания, то кутикула очень ухоженная и маникюр можно делать намного реже.
для меня теперь незаменимая вещь!
Lelu 07 сентября 2011, 16:23
У Вас очень красивые ноготки. Скажите, пожалуйста, а под лак вы наносите воск?
Ellina 07 сентября 2011, 17:43
Да пробовала на воск просто покрытие защитное, держится как обычно,
Лак не пробовала- не могу сказать как поведет он себя
lidia_kayf 07 сентября 2011, 17:20
Столько восторгов в комментариях от воска… придется теперь покупать!
Добавила в избранное, чтобы не забыть :)

А вот Orly мне на ваших ноготочках очень понравился) Хотя я бы использовать на руках его не решилась, а вот для ножек… красота!
Ellina 07 сентября 2011, 17:43
Вот и я решила его на ноги истратить… вернее на ноготки.
Shangri-La 07 сентября 2011, 18:18
Ну все, мне теперь тоже надо срочно купить этот чудо-воск!   Завтра еду на поиски
Спасибо за отзыв!
Snejanna 07 сентября 2011, 18:40
Орли интересный! Летний такой (на мой взгляд) !)
Candela 08 сентября 2011, 09:20
Жаль, что с Mavala такое произошло, мои оттенки этого производителя ведут себя очень достойно. По поводу воска, согласна с Вами на 100% — замечательная вещь!