От нежной мяты до сочной зелени, лаки Rimmel Lycra Pro, Rimmel 60 seconds, Artdeco Ceramic Nail Lacquer

Бирюза всегда у меня ассоциировалась с летними месяцами, но только этим летом я рискнула приобрести лаки оттенков морской волны:

1 Лак Rimmel Lycra Pro № 500 ( peppermit)

Нежный, по-настоящему летний лак-хамелеон. При дневном освещении становится нежно-бирюзовым, мятно-голубым и насыщенным мятным в тени.
Текстура у лака кремовая, густая, но в тоже время он легко распределяется по ногтевой пластине благодаря удобной широкой кисточке, она не оставляет полос и не «царапает» лак.
В один слой ложится неровно, пятнами, в 2 слоя получаем однородное покрытие. Среди опробованных кремовых лаков (Dance Legend, BeYu) Rimmel Lycra Pro пока лидер в легкости нанесения.
У этого оттенка есть один существенный минус, даже после полного высыхания на нем могут образовываться царапины, поскольку покрытие неидеально гладкое, так что я его использую исключительно с глянцевым топом. С ним лак держится 5 дней.

2 Лак Rimmel 60 seconds № 825 (sky high)

Яркий, сочный бирюзовый лак, при электрическом свете с зеленым подтоном. Один из любимых летних оттенков.
Приобрела этого малыша для педикюра после отзывов на Косметисте. После первого же нанесения, а точнее снятия лака, меня ждал неприятный сюрприз, ногтевые пластины приобрели голубой оттенок, так что использую его я теперь только с базой.
Консистенция у лака жидкая, наношу в 2 слоя. Стойкость с базой и топом — 3 дня, если нанести соло, то кончики стираются в день нанесения.

3 Лак Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 229 (reflecting algae)

Это самый необычный лак в моей коллекции. Зеленый хамелеон с мелким серебряным шиммером. Первый месяц после приобретения использовала его даже чаще, чем пастельные лаки.
Покрытие дает плотное, даже без базы и топа хорошо держится на ногтях, кончики начинают стираться только на 3 день при том что я часто контактирую с водой. Немного сложно его смывать из-за наличия цепкого шиммера.

4 Лак Rimmel 60 seconds № 819 ( green with envy)

Это лак стал моим экспериментальным приобретением. И цветовой эксперимент не удался. Для меня этот лак слишком яркий, кричащий, красилась им всего 2 раза.
Лак жидкий, проблем с нанесением нет. По поводу стойкости ничего не могу сказать, т.к. в первый раз проносила лак всего 1 день, а во второй — пару часов.

На этом заканчиваю свой рассказ, спасибо за внимание)
Не могу не отметить шикарные яркие фото, Алин!)
Хотя лаки такие на себе не люблю
  • 08 августа 2011, 17:41
Спасибо))
Я для себя первый лак выделила, буду этот оттенок всегда в косметичке держать. Остальные — сезонные экземпляры.
  • Mursilka
  • 08 августа 2011, 16:53
Красивая коллекция!
Прекрасные представители этой цветовой гаммы.
  • 08 августа 2011, 17:43
Красивые оттенки! Но первый больше всего понравился, очень нежный, несмотря на яркость.
  • 08 августа 2011, 17:44
Да, первый это мой любимец. О нем и писать было легче всего))
  • Teana
  • 08 августа 2011, 17:01
Форма ногтей идеальная!
  • 08 августа 2011, 17:45
Согласиться не могу, но комплименты слышать всегда приятно
  • 08 августа 2011, 17:07
С удовольствием полюбовалась фотографиями. Красивые лаки на красивых ногтях.
  • 08 августа 2011, 17:45
  • Uji
  • 08 августа 2011, 17:20
Красивые лаки.) Прямо все сразу захотелось.
  • 08 августа 2011, 17:47
С практической точки зрения все сразу они и не нужны) Я пока в стадии составления своей постоянной лаковой коллекции, экспериментирую. Года три вообще ногти не красила, только базу для блеска наносила.
  • Uji
  • 08 августа 2011, 17:53
С практической — да. А с точки зрения «хочу» — очень даже.) Правда, я все равно все не куплю, потому что таких оттенков Риммель я у нас нигде не видела.   Поэтому буду искать Артдеко.
  • Stasia
  • 08 августа 2011, 17:21
Фотографии очень яркие, прям приятно смотреть. Из лаков больше всех первый понравился.
  • 08 августа 2011, 18:02
спасибо) первый и мой любимец, подходит почти под весь пастельный летний гардероб.
Очень понравился Артдеко, такой необычный!
Красивые фото!
  • 08 августа 2011, 22:14
у Артдеко вся летняя коллекция интересная, но этот лак единственный, который попал в наши магазины((
  • Mahonie
  • 08 августа 2011, 17:40
Мне понравился, Алина, последний лак. Особенно фото в воде!
Лето, ах лето, лето красное пой со мной!
  • 08 августа 2011, 22:16
Это мой первый опыт съемки в воде. При правильных настройках и освещении можно получить интересные, креативные фото, буду еще экспериментировать)
  • Aigul
  • 08 августа 2011, 18:03
Алина, фото чудесные. Очень понравились 1 и 4 лаки.
  • 08 августа 2011, 22:16
спасибо)
Фанатею от таких оттенков!!! Больше всего понравился первый оттенок, такой нежный и красивый   Фото в воде супер!
  • 08 августа 2011, 22:19
да, в жару они поднимают настроение)

Ну что могу сказать, Rimmel рулит) нежно люблю их лаки) ни одного бирюзового от них у меня нет, но это только пока) спасибо за обзор) первый понравился больше всех)
  • 08 августа 2011, 22:20
полностью согласна)) сколько не пробовала лаки из масса все равно возвращаюсь к Риммель)
у меня второй риммель, держиться да 3 дня как вы и сказали, но когда его снимаешь все ногти потом синючие )))) надо либо постирать либо усердно помыть посуду ))))
  • 08 августа 2011, 22:23
А я уже решила, что у меня ногти какие-то неправильные, ни в одном отзыве не встречала информации о том, что пигмент лака так сильно ногти пачкает или же все авторы на базу его наносили.
  • rupich
  • 08 августа 2011, 19:17
фото с шариками в руках-просто ах!!! не могла оторваться!!!
  • 08 августа 2011, 22:24
спасибо, Танюш)
я наоборот последний цвет ношу только так!)))) Очень нравится)
  • 08 августа 2011, 22:25
я помню ваш отзыв, к сожалению у меня нет такого потрясающего топа
  • Ludmilka
  • 08 августа 2011, 20:15
лето уже близится к концу, а я не могу риммель- про и 60 сек. голубенькие найти!!!
все раскупили!!!
  • 08 августа 2011, 22:26
А нужно было к нам в Рив Гош приехать, когда зазывала   В первые дни весь ассортимент был.
прекрасный пост, Алина!
у меня номер 4 тоже не нашел применения, яркий сильно.
  • 08 августа 2011, 22:28
спасибо) я наконец-то смогла добиться желаемого качества фотографий, честно говоря сам процесс съемки увлекает больше, чем создание поста.
  • Irunchik
  • 08 августа 2011, 20:30
Красивый и качественный пост. Браво!!!
  • 08 августа 2011, 22:30
Рада, что понравился)
  • Yasmina
  • 08 августа 2011, 22:42
Алина, я несколько раз пост просмотрела, очень красивый
В Рeppermit просто влюбилась, очень нежная мятная бирюза… и Reflecting algae тоже очень понравился загадочная глубина морей
  • 09 августа 2011, 23:21
спасибо) от тебя вдвойне приятнее положительный отзыв услышать))
  • Candela
  • 08 августа 2011, 22:56
Первые два оттенка очень понравились, замечательные фото! :)
  • 09 августа 2011, 23:22
буду стараться и в дальнейшем радовать вас хорошими фотографиями)
Отличный пост! Лаки все понравились. Спасибо :)
  • 09 августа 2011, 23:22
и тебе спасибо на добром слове)
Мне понравились все лаки без исключения, фото прекрасные
  • 09 августа 2011, 23:24
Спасибо)) Я в процессе фотосъемки иногда вообще забывала, что собираюсь пост делать. Фотография потихоньку становится самодостаточным хобби.
  • mila77
  • 09 августа 2011, 06:45
Алин, все оттенки чудесны, но последний просто зацепил!
Алина, очень красивое оформление поста! Я не любитель «синих» ногтей, но и мне захотелось лак оттенка мяты! Спасибо!
  • 09 августа 2011, 23:32
Из четверки мне этот лак тоже больше остальных нравится)
Понравились оба Rimmel 60 seconds, такие цвета замечательные   Хотя и не очень люблю лаки с шиммером, но последний подверждает свое название, от зависти я позеленела
А третий лак вызвал ассоциации с майским жуком
Ну и отдельно хочется отметить «водяную фотографию»
  • 09 августа 2011, 23:34
  • esenina
  • 29 августа 2011, 20:46
ооох, к первому лаку давно приглядываюсь. думаю, все же пойду и куплю его)

очень понравился лак на последнем фото, думаю тоже его попробовать)
  • 31 августа 2011, 11:26
мне кажется первый будет отличным приобретением, а 4-й все же нужно смотреть вживую.