Бирюза всегда у меня ассоциировалась с летними месяцами, но только этим летом я рискнула приобрести лаки оттенков морской волны:

1 Лак Rimmel Lycra Pro № 500 ( peppermit)

Нежный, по-настоящему летний лак-хамелеон. При дневном освещении становится нежно-бирюзовым, мятно-голубым и насыщенным мятным в тени.
Текстура у лака кремовая, густая, но в тоже время он легко распределяется по ногтевой пластине благодаря удобной широкой кисточке, она не оставляет полос и не «царапает» лак.
В один слой ложится неровно, пятнами, в 2 слоя получаем однородное покрытие. Среди опробованных кремовых лаков (Dance Legend, BeYu) Rimmel Lycra Pro пока лидер в легкости нанесения.
У этого оттенка есть один существенный минус, даже после полного высыхания на нем могут образовываться царапины, поскольку покрытие неидеально гладкое, так что я его использую исключительно с глянцевым топом. С ним лак держится 5 дней.
От нежной мяты до сочной зелени, лаки Rimmel Lycra Pro, Rimmel 60 seconds, Artdeco Ceramic Nail Lacquer От нежной мяты до сочной зелени, лаки Rimmel Lycra Pro, Rimmel 60 seconds, Artdeco Ceramic Nail Lacquer От нежной мяты до сочной зелени, лаки Rimmel Lycra Pro, Rimmel 60 seconds, Artdeco Ceramic Nail Lacquer

2 Лак Rimmel 60 seconds № 825 (sky high)

От нежной мяты до сочной зелени, лаки Rimmel Lycra Pro, Rimmel 60 seconds, Artdeco Ceramic Nail Lacquer Яркий, сочный бирюзовый лак, при электрическом свете с зеленым подтоном. Один из любимых летних оттенков.
Приобрела этого малыша для педикюра после отзывов на Косметисте. После первого же нанесения, а точнее снятия лака, меня ждал неприятный сюрприз, ногтевые пластины приобрели голубой оттенок, так что использую его я теперь только с базой.
Консистенция у лака жидкая, наношу в 2 слоя. Стойкость с базой и топом — 3 дня, если нанести соло, то кончики стираются в день нанесения.

3 Лак Artdeco Ceramic Nail Lacquer № 229 (reflecting algae)

От нежной мяты до сочной зелени, лаки Rimmel Lycra Pro, Rimmel 60 seconds, Artdeco Ceramic Nail Lacquer Это самый необычный лак в моей коллекции. Зеленый хамелеон с мелким серебряным шиммером. Первый месяц после приобретения использовала его даже чаще, чем пастельные лаки.
Покрытие дает плотное, даже без базы и топа хорошо держится на ногтях, кончики начинают стираться только на 3 день при том что я часто контактирую с водой. Немного сложно его смывать из-за наличия цепкого шиммера.

4 Лак Rimmel 60 seconds № 819 ( green with envy)

От нежной мяты до сочной зелени, лаки Rimmel Lycra Pro, Rimmel 60 seconds, Artdeco Ceramic Nail Lacquer Это лак стал моим экспериментальным приобретением. И цветовой эксперимент не удался. Для меня этот лак слишком яркий, кричащий, красилась им всего 2 раза.
Лак жидкий, проблем с нанесением нет. По поводу стойкости ничего не могу сказать, т.к. в первый раз проносила лак всего 1 день, а во второй — пару часов.

На этом заканчиваю свой рассказ, спасибо за внимание)
Не могу не отметить шикарные яркие фото, Алин!)
Хотя лаки такие на себе не люблю
  • 08 августа 2011, 17:41
Спасибо))
Я для себя первый лак выделила, буду этот оттенок всегда в косметичке держать. Остальные — сезонные экземпляры.
  • Mursilka
  • 08 августа 2011, 16:53
Красивая коллекция!
Прекрасные представители этой цветовой гаммы.
  • 08 августа 2011, 17:43
Красивые оттенки! Но первый больше всего понравился, очень нежный, несмотря на яркость.
  • 08 августа 2011, 17:44
Да, первый это мой любимец. О нем и писать было легче всего))
  • Teana
  • 08 августа 2011, 17:01
Форма ногтей идеальная!
  • 08 августа 2011, 17:45
Согласиться не могу, но комплименты слышать всегда приятно
  • 08 августа 2011, 17:07
С удовольствием полюбовалась фотографиями. Красивые лаки на красивых ногтях.
  • 08 августа 2011, 17:45
  • Uji
  • 08 августа 2011, 17:20
Красивые лаки.) Прямо все сразу захотелось.
  • 08 августа 2011, 17:47
С практической точки зрения все сразу они и не нужны) Я пока в стадии составления своей постоянной лаковой коллекции, экспериментирую. Года три вообще ногти не красила, только базу для блеска наносила.
  • Uji
  • 08 августа 2011, 17:53
С практической — да. А с точки зрения «хочу» — очень даже.) Правда, я все равно все не куплю, потому что таких оттенков Риммель я у нас нигде не видела.   Поэтому буду искать Артдеко.
  • Stasia
  • 08 августа 2011, 17:21
Фотографии очень яркие, прям приятно смотреть. Из лаков больше всех первый понравился.
  • 08 августа 2011, 18:02
спасибо) первый и мой любимец, подходит почти под весь пастельный летний гардероб.
Очень понравился Артдеко, такой необычный!
Красивые фото!
  • 08 августа 2011, 22:14
у Артдеко вся летняя коллекция интересная, но этот лак единственный, который попал в наши магазины((
  • Mahonie
  • 08 августа 2011, 17:40
Мне понравился, Алина, последний лак. Особенно фото в воде!
Лето, ах лето, лето красное пой со мной!
  • 08 августа 2011, 22:16
Это мой первый опыт съемки в воде. При правильных настройках и освещении можно получить интересные, креативные фото, буду еще экспериментировать)
  • Aigul
  • 08 августа 2011, 18:03
Алина, фото чудесные. Очень понравились 1 и 4 лаки.
  • 08 августа 2011, 22:16
спасибо)
Фанатею от таких оттенков!!! Больше всего понравился первый оттенок, такой нежный и красивый   Фото в воде супер!
  • 08 августа 2011, 22:19
да, в жару они поднимают настроение)

Ну что могу сказать, Rimmel рулит) нежно люблю их лаки) ни одного бирюзового от них у меня нет, но это только пока) спасибо за обзор) первый понравился больше всех)
  • 08 августа 2011, 22:20
полностью согласна)) сколько не пробовала лаки из масса все равно возвращаюсь к Риммель)
у меня второй риммель, держиться да 3 дня как вы и сказали, но когда его снимаешь все ногти потом синючие )))) надо либо постирать либо усердно помыть посуду ))))
  • 08 августа 2011, 22:23
А я уже решила, что у меня ногти какие-то неправильные, ни в одном отзыве не встречала информации о том, что пигмент лака так сильно ногти пачкает или же все авторы на базу его наносили.
  • rupich
  • 08 августа 2011, 19:17
фото с шариками в руках-просто ах!!! не могла оторваться!!!
  • 08 августа 2011, 22:24
спасибо, Танюш)
я наоборот последний цвет ношу только так!)))) Очень нравится)
  • 08 августа 2011, 22:25
я помню ваш отзыв, к сожалению у меня нет такого потрясающего топа
  • Ludmilka
  • 08 августа 2011, 20:15
лето уже близится к концу, а я не могу риммель- про и 60 сек. голубенькие найти!!!
все раскупили!!!
  • 08 августа 2011, 22:26
А нужно было к нам в Рив Гош приехать, когда зазывала   В первые дни весь ассортимент был.
прекрасный пост, Алина!
у меня номер 4 тоже не нашел применения, яркий сильно.
  • 08 августа 2011, 22:28
спасибо) я наконец-то смогла добиться желаемого качества фотографий, честно говоря сам процесс съемки увлекает больше, чем создание поста.
  • Irunchik
  • 08 августа 2011, 20:30
Красивый и качественный пост. Браво!!!
  • 08 августа 2011, 22:30
Рада, что понравился)
  • Yasmina
  • 08 августа 2011, 22:42
Алина, я несколько раз пост просмотрела, очень красивый
В Рeppermit просто влюбилась, очень нежная мятная бирюза… и Reflecting algae тоже очень понравился загадочная глубина морей
  • 09 августа 2011, 23:21
спасибо) от тебя вдвойне приятнее положительный отзыв услышать))
  • Candela
  • 08 августа 2011, 22:56
Первые два оттенка очень понравились, замечательные фото! :)
  • 09 августа 2011, 23:22
буду стараться и в дальнейшем радовать вас хорошими фотографиями)
Отличный пост! Лаки все понравились. Спасибо :)
  • 09 августа 2011, 23:22
и тебе спасибо на добром слове)
Мне понравились все лаки без исключения, фото прекрасные
  • 09 августа 2011, 23:24
Спасибо)) Я в процессе фотосъемки иногда вообще забывала, что собираюсь пост делать. Фотография потихоньку становится самодостаточным хобби.
  • mila77
  • 09 августа 2011, 06:45
Алин, все оттенки чудесны, но последний просто зацепил!
Алина, очень красивое оформление поста! Я не любитель «синих» ногтей, но и мне захотелось лак оттенка мяты! Спасибо!
  • 09 августа 2011, 23:32
Из четверки мне этот лак тоже больше остальных нравится)
Понравились оба Rimmel 60 seconds, такие цвета замечательные   Хотя и не очень люблю лаки с шиммером, но последний подверждает свое название, от зависти я позеленела
А третий лак вызвал ассоциации с майским жуком
Ну и отдельно хочется отметить «водяную фотографию»
  • 09 августа 2011, 23:34
  • esenina
  • 29 августа 2011, 20:46
ооох, к первому лаку давно приглядываюсь. думаю, все же пойду и куплю его)

очень понравился лак на последнем фото, думаю тоже его попробовать)
  • 31 августа 2011, 11:26
мне кажется первый будет отличным приобретением, а 4-й все же нужно смотреть вживую.