Куда приводят мечты с OPI NL B29 "Do you lilac it?"

Приветствую Вас, девушки!

Продолжаю рассказывать о своих любимчиках для маникюра. Сегодня тема будет посвящена лаку OPI NL B29 «Do you lilac it?» . Оттенок не новый, был представлен нам в коллекции Brights, лето 2005.

Начнем с цвета. В названии фигурирует слово Lilac (лиловый, у нас более распространен как сиреневый — разновидность фиолетового). Помимо всем известной сирени и фиалок, есть очень наглядный пример цвета — лиловые холмы:
Источник фото

Ну и сам Lilac при дневном свете:
На солнышке:

Теперь о текстуре -лак кремовый и тут я, как обычно при такой текстуре, ждала «засады» в виде неплотного покрытия и полосатости, но случилось чудо — лак выглядит достойно и в 1 слой   Я конечно в результате накрасила в 2 слоя (все-таки и держится дольше и цвет раскрывается полностью), но удивилась приятно. Про кисточки OPI ничего нового не скажу — как фирма перешла на широкие, я стала довольна ими на 100% и лучше для меня нет!
Ранее уже выкладывала сравнительное фото узкой и широкой кисточек OPI

Ногти с базой:
Лак OPI NL B29 «Do you lilac it?» в 1 слой (дневной свет, искусственный свет, на солнце):

Конечный результат, 2 слоя (сушкой не пользовалась-хотелось посмотреть самостоятельный блеск оттенка без возможных искажений):
В зависимости от освещения, цвет меняется и приобретает разные оттенки фиолетового. Равнодушных не остается…

Лак для меня стал приятным открытием и верным спутником к хорошему настроению
Цена: 450 руб.

Вернемся к названию поста… У меня этот лак вызывает бурю эмоций и сразу вспоминается фильм «Куда приводят мечты», когда главный герой попадает в рисованный масляными и акварельными красками рай. Несколько кадров:

Спасибо что зашли, удачно Вам дня!
Со мной на «ты», Наташа
Очень красивый лак, очень красивый маникюр, очень красивый пост! Спасибо! Мой плюс!
Спасибо, рада что все понравилось!
классный лак и маникюр Ваш. а вот ссылка для сравнения кисточек не отрывается…
Спасибо, сейчас исправлю!
Здоровский пост! Маникюр безупречный! Еще один опишка в вашей чудной коллекции, Наташа!
Спасибо! Он занял почетное место в коллекции

Красиво, в один слой понравился больше) Спасибо за пост)
Спасибо! В один слой он нежнее и текстура воспринимается легче- хорошо когда есть выбор как накрасить
Наташа, спасибо за красивый пост! Оформлен красиво! Такой приятный оттенок лака! Только lilac — это и есть сиреневый, не лиловый.От слова lilac — сирень
Lilac на русский вольно переводится как сирень, так как «лилового» цвета в спектре у нас нет (если еще точнее у нас и сиреневый и лиловый называют одним цветом: фиолетовый и он со всеми оттенками находится в диапазоне длин волн 380—440 нанометров, которые воспринимает глаз)   Фирма OPI позиционирует его именно как лиловый. Ну да терминология не так важна в данном вопросе
Наташа, я по образованию лингвист-переводчик. Лиловый заимствован через франц. lilas — сирень, сиреневый, лиловый. Фиолетовый так же был заимствован от франц. violet-фиалка, фиалковый. Еще есть лавандовый :)))и тысячи и сотни тысяч других оттенков.Ты права все эти оттенки входят в диапазон диапазон длин волн 380—440 нанометров.Но для меня это разные цвета, т.к.я в свободное время рисую и хорошо отличаю оттенки цветов.А лак, действительно, очень красивый! Как его ни назови:)))
Я не об этом (кстати, тоже рисую   ), а о том, что официально в спектре цветов лилового и сиреневого нет (зато есть лавандовый и пурпурный   ), вот и обобщают все фиолетовым.
Да, забавно, что сиреневого нет, хотя все его знают.:)))
Видимо мужчины составляли, им не знакомы такие цвета, как персиковый, молочный, кремовый и т.д.
я очень люблю когда говорят лавандовый… кремовый… лимонный… а не желтый и фиолетовый… хотя в семье не приветствуют когда я так говорю… это еще с художки осталось… и в косметике мне особенно нравится говорить такими словами))))…
+1 WhiteCamomile
Спасибо,Lenapersi! Согласна с тобой! Кофейный и шоколадный тоже для меня звучат лучше, чем светло-коричневый, темно-коричневый.
даже «цвет бедра испуганной нимфы» звучит интереснее и рассказывает больше, чем просто «фиолетовый» или там «оранжевый». Лавандовый, сиреневый, лиловый, баклажановый, аметистовый, фиалковый — они все фиолетовый. Или в английском есть такое обозначение цвета — «mauve» — это такой светло-сиреневый с розоватым подтоном, а по-русски ему и имени-то нет…
Алёнка, согласна полностью! Цвет бедра испуганной нимфы звучит загадочнее, чем просто бледно-розовый:) А цвет mauve я перевожу розовато-лиловый, но всё равно, это только приблизительно-аналога в русском языке нет.
Ноготки — мечта! лак красивущий, спасибо за пост)))
Рада что понравилось!
Очень красивый пост! Спасибо за напоминание о фильме, один из моих любимых, всегда плачу, когда смотрю… такой трогательный… и лак красивый...++++++
Значит не зря писала
Да, этот Ваш хотела поподробнее увидеть. Спасибо! Действительно очень красив.
Да-да, это тот что Вы спрашивали
Очень-очень красивый лак!
очень лак понравился)) хочууууу
ой мама, я влюбилась в цвет! Давно ищу что то похожее. Спасибо за пост, моим поискам пришел конец)
  • Ksenia
  • 06 июня 2011, 16:24
Классный лак и цвет! Просто обожаю лаки в таких тонах!
Огромнейшее спасибо вам за пост!!! Делала маникюр в салоне, накрасили этим лаком, цвет незабываемый. Побежала в магазин за ним, но увы, купила не его. Теперь знаю номер. Спасибо!
у меня есть такой оттенок… очень люблю его и все что связанной с этой гаммой оттенков… лаванда, сирень и тд. Наташа спасибо за яркий пост… много раз листала)))
А у Вас он так же смотрится на ногтях?
Красивый цвет, красивые ногти, аккуратный маникюр- что еще надо!?)) Спасибо за пост
Очень приятно, рада что Вам понравилось!
  • Amanda
  • 06 июня 2011, 18:34
Красивый лак, красивый пост!
Все очень понравилось, спасибо ;)
Спасибо что зашли!
  • Schi88
  • 06 июня 2011, 18:48
Огромный плюс за пост!   Лак шикарный, очень люблю подобные оттенки. Очень красивые фото. И, конечно, спасибо за напоминание о фильме — сразу захотелось в очередной раз пересмотреть его.
Спасибо! Значит фильм и правда в тему, раз столько упоминаний о нем

Чудесный оттенок!   и чудесный пост, спасибо вам
И Вам спасибо что читали!
  • Roxy
  • 06 июня 2011, 19:29
У меня очень похожий оттенок «A Grape Fit».
А за кадры из моего любимого фильма отдельное СПАСИБО! Прям ностальгией повеяло.)))
Да, они действительно похожи, A Grape Fit на пол-тона ярче   Приятно что Вам понравилось!
Какой красивый пост! Очень понравились фото. И маникюр безупречный. Очень люблю лаки OPI, и этот цвет очень интересный.
Спасибо, рада что Вам понравилось!
Цветочный, летний цвет. Замечательно смотрится.)))
Да, цвет очень-очень летний!
Красивый цвет!
  • vroni
  • 07 июня 2011, 06:53
как приятно смотреть на аккуратный маникюр и красивую форму ногтей   спасибо вам за пост! И оттенок красивый показали, и про фильм хороший напомнили)))
Приятно слышать такой отзыв!
Плюсище за лак! за пост — отдельное плюсище!
Дважды спасибо!
плюсик)) отличный пост и лак!