25.05.2011

Эксперимент по созданию нового цвета

Добрый всем день!
Разбиралась накануне в ящике для лаков и опять наткнулась на лак голубого цвета Alessandro № 956 Pale blue lagoon. Понимаю, что в таком виде он меня не интересует, можно смело выбросить… или можно подумать что меня в нем не устраивает и попытаться это устранить. Все таки цвет очень чистый, определенно у него есть потенциал!
Итак, я буду добиваться такого результата:

Я уже писала отзыв об Alessandro № 956 Pale blue lagoon. Мои претензии к нему сводятся в основном к тому, что цвет слишком простой и плоский.
Чего я хочу добиться:
— уйти от такого прямолинейного голубого цвета, сделать его чуть более интересным. Стремлюсь к пастельной бирюзе, допустИм аквамарин, как пойдет;
— избавиться от плотности цвета. Стремлюсь к небольшой прозрачности цвета, хочу намек (лишь намек!) на линию улыбки;
— добавить глубину за счет разноцветного шиммера, желательно мелкого, холодных оттенков, первая скрипка у серебра.
— до кучи поменять флакон на бутылек с более широкой кистью.

Не так уж много я хочу! Итак, пороюсь еще в ящике с лаками и не только с целью выудить оттуда еще нескольких аутсайдеров или просто поднадоевших помощников:

Остановлюсь подробнее на помощниках.
1. Главный из них — Лак Max Factor Nailfinity # 133 Extra Frost. Давно им не пользуюсь, хотя этот цвет у меня долгожитель, не первый флакон. Долго носится, не пузырит, не полосит, быстро сохнет. Он у меня несколько лет прослужил для целей экспресс-педикюра. Супер-вариант! Но надоел. Он практически идеально вписывается, почти прозрачный, основной тон в естественную желтизну отдает, что поможет избавиться от чистого голубого цвета. Голубой отлив думаю себя не проявит особенно, сольется с основным цветом, а вот просто серебряного шиммера мне мало.

2. Где проще всего взять шиммер? Конечно, тени! Есть у меня одни более или менее подходящие для сегодняшней задачи. Тени Bourjois #09 Regard sable nacre. Красивые, состоят из одного только шиммера, рассыпчатые, но жутко осыпаются, поэтому стоят без дела. Бежевый подтон также поможет заглушить голубизну основного цвета, но очень деликатно, поскольку много добавлять не собираюсь.
На руке лучше видно текстуру. Кстати на солнце сверкают не только серебром. Тут не особенно видно, но это так.

3. Тонкий шпатель для работы с тенями.
4. Абсолютно бесполезный лак с удобным флаконом и широкой кистью. Желательно в хорошем состоянии, проще от него будет отмыть бутылек. У меня лак IsaDora.
5. Какая-нибудь стеклянная небольшая емкость для пробного замеса )) У меня оказалась из-под бальзами для губ Ив Роше.
6. Баночка для ненужного лака, ее потом выброшу.
7. Безворсовая салфетка.
И самое главное! Нужно выкроить 10-15 минут свободного времени для этапа смешивания и тестирования!

Итак, начинаю эксперимент!
Первым делом избавилась от ненужного лака, отмыла флакон и кисть специальной жидкостью. Оказалось, что достаточно дважды наполнить флакон наполовину и потрясти, чтобы он полностью очистился. Потом я его сполоснула чистой водой и оставила сушиться.

Теперь самый ответственный момент. Смешиваю лаки в маленькой емкости.
Итак исходные лаки. Голубой нанесла сразу толстенько, чтобы не затягивать, в итоге пару пузырьков есть. Ну да ладно, сейчас это не так важно.
Тут мне в голову пришла крамольная мысль, может я зря эту возню затеяла, взять и просто шиммерный лак топом нанести на голубой и все дела?
Брр--р-р! Придет же такое в голову! ))) Не, надо идти до конца!
Итак, смешала в емкости по несколько капель обоих лаков, чтобы знать приблизительную пропорцию. Получилось приблизительно 1/3 голубого и 2/3 шиммерного.
Итак, промежуточный результат. Первые два исходные, третий — мой:
В целом неплохо, только шиммер забыла, глубины недостаточно. Чтож, добавим:
И тут случилось неожиданное ((( Проснулся мой Масик! А-а-а, оставлять это уже нельзя, осталась буквально капля, засохнет за пару минут!((( Была-не была! Наношу каплю плотненько на единственный чистый ноготь на руке, полностью его не покрывает, не хватает, делаю один кадр, быстро стираю… Вынуждена сделать перерыв.
Тот кадр не был удачным, но он единственный. Вижу, что с тенями перебор, перебили голубой оттенок, да и шиммера слишком много, прозрачность утеряна:
Резюме. 1/3 голубого лака, 2/3 шиммерного, тени вводить постепенно, с минимальных доз, лучше потом добавить.
Теперь настала пора флакона. Голубой:
Тени:
Завершаем шиммерным лаком:
Момент, который я не учла — шарики для размешивания лаков! Нужны! Очень! 15 минут трясла флакончик, все равно нет однородности:
Пришлось еще минут 15 потратить. Зато теперь могу нанести на ногти! В сравнении с исходными цветами:
При разном освещении:
Близко и на солнце. Красота, не зря 30 минут трясла )):
Оба лака в сравнении:
Нет и намека на «пластмассовые бусики» и детскость:
Помните, как это было сначала?
И как теперь!
Эксперимент удался!
Спасибо, что посмотрели!
Может, у кого-нибудь есть опыт смешивания лаков?

Safo 25 мая 2011, 18:50
очень классный, благородный цвет получился! Вы молодец!
Mirma 25 мая 2011, 18:56
Atallie 25 мая 2011, 18:52
Очень понравился результат))Интересный пост, тоже хочу попробовать лаки смешать))Как вы думаете с чем можно смешать кислотно-зеленый лак без шиммера ?))Я уже не знаю куда его девать))
Mirma 25 мая 2011, 19:05
Спасибо! Как раз чистый цвет без шиммера лучше всего преображать, больше вариантов. Можно убрать кислотность, выбелив. Можно добавить прозрачности. К любому из вариантов можно добавить шиммер, блестки. Можно попробовать добавить явный контрастный шиммер, даже интересно, получится ли, не забьет ли цвет. Мне кажется темные лаки не стоит добавлять. А так можно неожиданные цвета получить.
Atallie 25 мая 2011, 19:28
Пожалуй выбелю и добавлю бирюзовых теней)))Спасибо большое!))
bambinina 25 мая 2011, 18:54
мне понравилось)) вам плюсы за результат и трудолюбие! и маникюр отличный))
Mirma 25 мая 2011, 19:07
Спасибо! На самом деле все просто и быстро делается )) Минут 15 от и до. Дольше работать с фотографиями )))
Njusha 25 мая 2011, 18:57
ну вы и выдумщица  . хороший, интересный пост
Mirma 25 мая 2011, 19:08
Спасибо! )))
Swety 25 мая 2011, 19:07
Вот это результат! У меня все проще, если мне попадается плоский цвет я могу добавить в него лак с шиммером, чтобы хоть как то его оживить. Но это все, на что я способна!
Mirma 25 мая 2011, 19:10
Ух ты! А я думала Америку открыла!   Сама сначала так и хотела сделать, просто смешать, но задумалась куда девать полбутылька лака )) Одно за другое зацепилось и вот результат! )))
ledis84 25 мая 2011, 19:07
хороший результат!!! никогда бы не додумалась до таких экспериментов)))
Mirma 25 мая 2011, 19:20
Чего только в голову не придет! )))
lena_ox 25 мая 2011, 19:07
Результат понравился, цвет очень нежный получился! Как то тоже экспериментировала с цвето м за основу брала как раз тот же максфактор :)
Mirma 25 мая 2011, 20:05
Спасибо! Я уже дважды оценила универсальность Макс Фактора! ))
Narina_058 25 мая 2011, 19:08
Вау! Здорово!
Спасибо за пост!
пойду по эксперементирую
Mirma 25 мая 2011, 20:14
  Для простоты можно попробовать смешать капельки лака на стекле, например, от любой фоторамки. Будет хорошо видно результат, практически моментально. А стекло потом протереть жидкостью для снятия лака. До меня это потом дошло, когда уже все сделала ))
Bosanogka 25 мая 2011, 19:08
Прикольно! У меня ни фантазия так не развита, ни терпения бы век не хватило всё так по уму использовать   Очень интересный пост! Спасибо
Mirma 25 мая 2011, 20:29
Спасибо! Когда покупала голубой лак надеялась, что будет полупрозрачным, оказалось не так. Не угадаешь, что принесешь домой ))) А так мне ни разу в голову не приходило смешивать лаки просто так, для фана )))
Masha-ars 25 мая 2011, 19:21
вот это Вы затейница! получилось шикарно, хотя мне и изначальный оттенок понравился. Я только разбавляла жидкостью для разбавления лака сильно перламутровый бронзовый лак- получился полупрозрачный лёгкий шиммер… Но вот тени добавлять в глянцевый лак- до этого я бы никогда не додумалась.
Mirma 25 мая 2011, 20:36
Спасибо! Я не люблю жидкости для разбавления, был однажды опыт, эта жидкость полностью изменила качество лака. Вместо недели держался только полтора дня (( Зареклась их покупать, проще новый лак. Правда с тех древних пор уже столько времени прошло, может изменилось что. Есть у меня один загустевший диоровский лак, обожаю его, как ни один другой! Уже давно не выпускается не то, что цвет, вся линейка. Аналога нет. Выбросить рука не поднимается. Остался как эталон ))) Вот иногда подумываю опять пуститься в авантюру с разбавителем )))
Christina_Guettler 25 мая 2011, 19:23
ну Вы даете… класс!!!
Mirma 25 мая 2011, 20:37
Спасибо! Это все потому что мне Riva не досталась )))
bambinina 26 мая 2011, 09:20
Riva-сделай сам))
Mirma 26 мая 2011, 11:43
Мне так надо было пост назвать! )))
Vogue 30 мая 2011, 07:40
точно! сделай сам, мне понравился результат
Susceptive 25 мая 2011, 19:24
Очень красивый цвет вышел, нежный и небанальный) И понравилась ваша четкость в пропорциях, это здорово :)
я смешивала: бах один цвет, бах другой))
Mirma 25 мая 2011, 20:39
Да все равно четкость на глаз получилась, флаконы неправильной формы )))
mausele 25 мая 2011, 19:25
Не подумайте, что я злорадничаю, мне и вправду интересно — зачем?
Christina_Guettler 25 мая 2011, 19:33
автор же написал в начале поста, зачем.
Mirma 25 мая 2011, 20:50
Не подумала, расскажу зачем помимо того, что я написала вначале поста. Люблю когда простыми средствами можно достичь желаемого. Интересен сам процесс, а удачный результат приносит удовлетворение и делает чуточку счастливее ))).
Как-то была свидетелем разговора моего мужа с нашим 5-летним сыном по дороге из магазина. «Миша, посмотри, у меня огромная сумка в руках, там несколько бутылок минеральной воды и еще хлеб еле поместился! И все это полезно и стоит дешевле, чем твоя маленькая шоколадка с бесполезной игрушкой внутри!», — «Да, папа, я все понимаю, но зато она мне ДАРИТ СЧАСТЬЕ!». )))
SOVA040581 25 мая 2011, 19:30
+++Наталья, у меня ваш пост вызвал восхищение, и желание довести свои лаки до идеальных оттенков, вместо, поиска и покупки новых. Спааасибо, за вдохновение!!! А цвет, и фактура получилась как у Riva, точь в точь  .
Единственный вопрос возник, если не секрет, что за жидкость для отмывания флакона вы использовали?!
Mirma 25 мая 2011, 20:53
Точно, точно! Именно Riva мне покоя не дает ))) Не секрет, обычная жидкость для снятия лака. Старалась избежать тавтологии, в итоге не совсем понятно получилось.
SOVA040581 25 мая 2011, 21:07
Нет, нет, все очень даже понятно и подробно расписано. А при таких лабораторных исследованиях  , не мудрено, о чем то забыть. Копия Riva вам удалась  !!!
nastyamk2007 25 мая 2011, 19:32
Круто, мне очень понравилось!
Mirma 25 мая 2011, 20:54
IrkaNL 25 мая 2011, 19:32
мне тоже исходный цвет понравился. Супер.
Mirma 25 мая 2011, 20:55
А исходный цвет сейчас очень доступен! Его легко можно найти в магазинах и стоит недорого. )
helena11 25 мая 2011, 19:37
Ух ты здороово)
я завтра попробую.
спасибо за пост!
Mirma 25 мая 2011, 20:57
Спасибо Вам! Тема смешивания цветов и текстур безгранична и часто дает неплохие результаты!
Darjushka 25 мая 2011, 19:44
Есть у меня один лак мечты, цена ему 13 евро, с пересылкой 20, стоимость пересылки удерживает от заказа   Уже думала его намешать по вашей инструкции, но так как исходных цветов у меня нет, то придется покупать и выйдет дороже))) Закажу) А по вашему рецепту еще что-нибудь создам! Спасибо!
Mirma 25 мая 2011, 21:00
Удобно разделить стоимость пересылки на несколько желаемых вещичек. Я так часто делаю, поднакоплю «хотелок» и заказываю кучкой, тогда интереснее по деньгам получается. А смешивание оправдывает себя на 100% с подручными цветами, особенно, если они еще и не нужны.
malina0811 25 мая 2011, 19:48
Вот это мастерица-браво)))Цвет получился отменный
Mirma 25 мая 2011, 21:01
Спасибо, теперь такой я буду носить точно ))
memento 25 мая 2011, 19:49
просто афигенно, завидую вашим рукам, растущим откуда нужно.
bambinina 25 мая 2011, 19:50
Лена, не прибедняйся))
memento 25 мая 2011, 20:13
не, ну это ж надо было придумать, что с чем размешать-добавить… а в итоге практически риву получить
Mirma 25 мая 2011, 21:03
Да, да, Лена! Куму-кому, но не Вам завидовать чьим бы то ни было рукам! )) Эх, Рива...)
Jewel 25 мая 2011, 19:56
Вау, задумка супер!!! Все пошла химичить с лаками)))
Mirma 25 мая 2011, 21:05
Здорово, что оценили! Спасибо!
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:04
Очень понравился результат, вы такая умничка!
Mirma 25 мая 2011, 21:06
Спасибо, Ольга!
Maceda 25 мая 2011, 20:15
Красиво, плюсую
Mirma 25 мая 2011, 21:07
Hisja 25 мая 2011, 20:22
Ой, как же у Вас шиакрно получилось, на макро-съемке одного ногтя, чем-то напомнил мне Illamasqua Raindrops, в который я просто безумно влюбилась после поста Lita, и все никак не закажу
Mirma 25 мая 2011, 21:14
Спасибо! Да, тоже помню тот пост, очень запоминающийся. Потом специально почитала про марку, оказывается она совсем недавно существует и изначально под ней выходил профессиональный театральный и кино грим, а теперь они стали выпускать декоративную косметику, очень яркую, сильно пигментированную. Блески яркие как помады, лаки насыщенных цветов в 1 слой нанесения и т.д. Я просто заболела лаком Baptist! А Raindrops не нашла нигде в продаже. Эту марку Сефора тоже распростаняет. Жду, может в ИДБ появится, обещали в конце мая Сефору разместить у себя в магазинах.
Hisja 25 мая 2011, 21:21
А я нашла этот лак спокойно на их оф. сайте, и меня просто жаба давит платить 8,5 фунтов за доставку одного лака, но может все-таки решусь.
Mirma 25 мая 2011, 21:24
Надо же, а слона-то я и не заметила! Смотрела ведь там ))
Hisja 25 мая 2011, 21:43
А Вы хотели там что-то заказать? Вот он любимка здесь есть
Mirma 25 мая 2011, 22:25
Я хотела у американов найти и заказать, привыкла, что англичане редко напрямую в Россию шлют, что даже не посмотрела. Оказываются, эти Россию не боятся! Есть смысл подумать на этот счет! Спасибо!
Hisja 25 мая 2011, 22:39
Я вот тожех отела, весь Евау просмотрела, не нашла, если будете заказывать, свисните пожалуйста мне, я половину доставки оплачу, а мне нужен тока один ну от силы два лака
Mirma 25 мая 2011, 22:40
Договорились!
Darjushka 25 мая 2011, 23:03
А ведь лак, за который мне жалко было за пересылку платить, это как раз Illamasqua Raindrops  . Значит, не только мне ваш смешанный его напомнил…
Katherin 25 мая 2011, 20:39
у вас прям riva chanel получилась!
Mirma 25 мая 2011, 21:15
Спасибо, именно о ней думала! ))
irist_aleko 25 мая 2011, 20:44
Вот тебе и уникальность лаков Шанель
полчаса работы человека с фантазией и дизайнеров дома можно отправлять на пенсию.
Mirma 25 мая 2011, 21:20
  Чем больше подделок, тем ценнее оригинал! Шанель от этого уникальность не теряет, наоборот, скопировать всегда проще, чем накреативить уникальную вещь первым )))
Masha_S 25 мая 2011, 20:48
Вау… просто супер! Этож надо было придумать вю процедуру… и такой шикарный оттенок в исходе получить… красота! Спасибо за пост!

И тоже волнует вопрос — что за жидкость такая????
Mirma 25 мая 2011, 21:22
Да, да, я уже поняла, что перемудрила с описанием, простая жидкость для снятия лака. Спасибо!!!
Masha_S 25 мая 2011, 21:24
аааа, ну тогда понятно, спасибо!
Kotofeeva 25 мая 2011, 20:52
Я в восторге! Честно! Вы просто умница! И лак получился просто отпад! Я тоже такой захотела!!!
Mirma 25 мая 2011, 21:28
Это настолько просто и реально, что сама удивляюсь! )
velvet_1307 25 мая 2011, 20:54
ого, вот это полет фантазии :) классно))))
Milanka 25 мая 2011, 21:21
Вот это эксперимент, Вы такая умничка +++++++!
Mirma 25 мая 2011, 21:29
KinkyHelen 25 мая 2011, 21:23
Отличный цвет получился, вы действительно не зря так долго мучились!
У меня бы фантазии не хватило для такого эксперимента :)
Mirma 25 мая 2011, 21:36
Спасибо! Идея не нова, оказывается не мне одной пришло в голову смешать лаки. А тени точно не моя идея. Как-то пару лет назад делала гелевые ногти, не знаю почему, моя мастер не стала делать привычный френч, а взяла основным цветом чистый прозрачный и перед тем, как нанести мне на пластину, макала каплю геля в специальную пудру. Потом я узнала, что в нормальной практике у маникюрш самим создавать оттенки гелевых основ с помощью обычных теней для век! Свойства гелей это не меняет, а оттенки можно было получить любые и в любых количествах, даже минимальных, под каждого клиента. Правда, это я сейчас вспомнила, а когда смешивала, казалось, что сама придумала ))))
DaNY 25 мая 2011, 21:36
ой, ну Вы и экспериментатор! с ума сойти! я так никогда не пробовала, зато мне очень нравится поверх какого-либо лака наносить другой, более прозрачный лак. иногда очень красивые и необычные цвета получаются. плюс ко всему, имея 3 лака можно, получить еще один
Mirma 25 мая 2011, 21:43
Это точно! Я недавно наткнулась на какой-то пост, где девушка взяла аналог Партикулера шанелевского, сверху нанесла топ с мелким лилово-малиновым шиммером и лак стал похож на Парадоксаль )) И правда, на свотчах было очень похоже )). А топ я такой видела у CND. Оказывается как просто можно достичь желаемого )))
Tiry 25 мая 2011, 21:37
а цвет красивый получился, не зря вазюкались)
Mirma 25 мая 2011, 22:25
Aigul 25 мая 2011, 21:37
Я тоже иногда эскпериментирую со смешиванием лаков, но у меня обычно получается типичная кустарщина, которую потом раздариваю подружкам   У Вас обалденный оттенок получился, действительно похож на Риву, причем в лучшем проявлении, нет явных полос, лак лег очень равномерно.
Mirma 25 мая 2011, 22:27
Спасибо! ) Какие у Вас неприхотливые подружки   Отсутствие полос обеспечила широкая кисть, если тонкой накрасить, все равно полосит, вот такой вреднючий голубой!
Jasper 25 мая 2011, 21:40
Мне очень понравилось! Надо тоже какой-нибудь новый лак изобрести.
Mirma 25 мая 2011, 22:29
Здорово, что понравилось, спасибо! Оказывается изобретать не так сложно ))
Teana 25 мая 2011, 21:43
Результат просто отличный! Шанель просто может завидовать! Молодец!
Mirma 25 мая 2011, 22:30
elena310791 25 мая 2011, 21:48
получился очень классный цвет) часто экспериментируете?))
Mirma 25 мая 2011, 22:31
Спасибо! Не поверите, с лаками первый раз! ))
Marmuletka 25 мая 2011, 21:51
И пост, и результат просто СУПЕР!   Такая красота получилась
Mirma 25 мая 2011, 22:41
Спасибо! Оказалось все так просто!
Bosya 25 мая 2011, 21:53
Вы мастер! очень красивый цвет получился, у меня макс фактор такой есть, теперь надо алесандро искать=))
Mirma 26 мая 2011, 11:50
Спасибо! Я думаю, сейчас Макс Фактор сложнее найти, не слишком они популярны последнее время, а Алессандро именно этот цвет появился сразу везде и в большом количестве.
Bosya 26 мая 2011, 16:44
Это радует, значит алесандро на днях куплю) Спасибо!
era 25 мая 2011, 22:39
Вот действительно голова рукам покоя не дает! В этом случае не зря.
Очень красивый цвет получился. Придется наверно Вам на заказ тут работать, заказы точно будут
Отличный пост, спасибо!
Mirma 25 мая 2011, 22:44
  Точно, похоже у меня много свободного времени появилось )) С заказами поздно уже, все пароли-явки сдала! )))
Niceasdoxie 25 мая 2011, 22:40
Я в восхищении!!! )))))
Mirma 25 мая 2011, 22:44
Спасибо! ))))
M_a_r_t_a 25 мая 2011, 22:51
Какой интересный цвет получился! Эксперимент явно удался)
Mirma 25 мая 2011, 22:59
Спасибо, что оценили! ))
princesshelena 25 мая 2011, 23:03
Очень здорово получилось!
Schi88 25 мая 2011, 23:15
Очень красивый итоговый цвет, и так подробно описана вся технология! Я тоже смешивала лаки, но гораздо более упрощенным методом — несколько других капель лака во флакон с тем лаком, у которого надо оттенок изменить… А у Вас «продвинутый» метод. Буду тоже экспериментировать.
Mirma 26 мая 2011, 11:51
Спасибо! Я бы наверное так и сделала, просто добавила один в другой, но они оба у меня оказались полными, пришлось похимичить ))
-lilian- 25 мая 2011, 23:27
безумно интересно было читать) спасибо за пост)
Mirma 26 мая 2011, 11:51
Спасибо, что оценили! )
Ane4kina 25 мая 2011, 23:58
обалдеть) классно получилось) пост просто суперский)
Mirma 26 мая 2011, 11:54
Спасибо! Может и не пригодиться больше никогда, но неплохо знать все возможности ))
palindroma 26 мая 2011, 01:32
Ох, как здорово! Ваш пост вдохновляет и меня что-нибудь смешать. Уверена, многих других тоже) Спасибо.
А тени буржуа такие и правда красивые, но сыпятся жуть, причем прямо в процессе. Накрашусь ими и не пойму — веки красила или щеки
Mirma 26 мая 2011, 11:59
Точно! На щеках больше, чем на веках! Они влажным способом неплохо наносятся, но очень ярко получается! Тут как раз это пригодилось ))
Ludmilka 26 мая 2011, 01:46
Обалдеть, Рукодельнице — миллион плюсиков!!!
Mirma 26 мая 2011, 11:59
Sparkofmadness 26 мая 2011, 09:12
Riva удалась! Я давно когда еще не было изобилия серых лаков смешивала себе нужный оттенок. А буквально позавчера опять взялась за старое! Дело в том что мне срочно понадобился цвет как chanel khaki vert, но мне еговообще негде купить, перерыла инет и аналогов тоже не нашла… Ну и купила дешевенький лак максимально приближенный по цвету из доступных мне (это был seventeen 297) он более холодный серый, добавила бежевого, зеленого, оранжевого и получила что хотела ;)
Mirma 26 мая 2011, 12:25
Супер! Главное, понять из каких тонов состоит желаемый цвет! Это самое сложное, а дальше дело техники. Я с seventeen познакомилась случайно лет 15 назад, когда была в Лондоне и потеряла карандаш для глаз. Купила чуть ли не первый попавшийся за весьма разумную цену, а еще палетку теней, по дизайну похожую на диоровскую )) Оба продукта оказались весьма достойного качества. А вот лаки даже и не видела.
MilanaFed 26 мая 2011, 09:28
Вау! Какой красивый цвет получился!!! Такой нежный и деликатный!!!
Спасибо за такой позновательный и подробный пост!!!
Mirma 26 мая 2011, 12:25
CherryJulia 26 мая 2011, 10:41
Господи, офигеть, красота!!! А Я хотела Риву -Шанельку искать)))). Большой Вам респект!!+++
Mirma 26 мая 2011, 12:27
Спасибо! )) Я уже махнула рукой найти Риву, может, если перевыпустят…
E_katerina 26 мая 2011, 11:18
Вау! Могу Вас уверить-попадание 100%, Рива у меня имеется) Вы умничка, не зря потрачено время!
Mirma 26 мая 2011, 12:29
Спасибо! Представляете, если он еще и держаться будет больше 2-3 дней )))
Rinasi 26 мая 2011, 11:21
Супер! Спасибо большое за идею! Очень классный оттенок вышел!
Mirma 26 мая 2011, 12:34
Спасибо! Идея проста, реализация оказалась необременительной! ))
WhiteCamomile 26 мая 2011, 11:35
Спасибо за интересный пост! Эффект замечательный! Вам +++ за изобретательность! Умничка!
Mirma 26 мая 2011, 12:34
Спасибо, что оценили! ))
AQVA 26 мая 2011, 11:59
Мне и так этот голубенький лак нравился, но то что Вы с ним сделали просто супер!!! Настоящая Рива!!!
Я раньше так же смешивала лаки, когда не было такого разнообразия цветов или хотела какой то цвет, а найти не могла))) блестки иногда добавляла))
Только я прямо в самом пузырьке с каким нибудь лаком все мешала, получалось круто!!!
Сейчас тоже иногда так делаю, если лак совсем уж не нравится или хочется получить свой собственный уникальный цвет, это ведь просто простор фантазии)))
Mirma 26 мая 2011, 12:39
Спасибо! У Вас столько лаков, есть где развернуться! )))
Poplavok 26 мая 2011, 14:43
Ох и возни много… Но все-таки автору за идею 5+ и за результат тоже 5+.
Mirma 26 мая 2011, 15:15
Спасибо, что оценили! Не могла не увековечить свою возню )))
gos255 26 мая 2011, 14:45
Вот это да! Самой такое лень делать, а результат превосходный получился ))
Mirma 26 мая 2011, 15:17
Спасибо! Может, когда-нибудь захочется убить минут 15-30 )))
Zabijaka 26 мая 2011, 14:58
Вот это адская лаборатория ))))). Результат достоин усилий, должна отметить!
Mirma 26 мая 2011, 20:44
  Да, результатом я очень довольна! Как раньше в голову не пришло? ))
Yanka 26 мая 2011, 15:18
Уже третий раз захожу и любуюсь! Жаль, что только два плюса могу поставить, хочу 1000 за упорство и терпение, а главное — результат!
Mirma 26 мая 2011, 20:45
Konfeta 26 мая 2011, 17:00
Классный эксперимент
Mirma 26 мая 2011, 20:45
А главное увлекательный! Спасибо, что оценили!
Lita_Llost 26 мая 2011, 17:56
крутотень, обожаю глазеть на фракен-лаки, а ваш, к тому же, получился чертовски удачным! Как назовёте красавца?
Может быть, использовать мелкие гаечки вместо шариков для взбалтывания, если шариков нет?

Спасибо большое за прекрасный экспериментальный пост!
Mirma 26 мая 2011, 20:50
Спасибо!!! Не, в названиях я не сильна, вон пост назвала, чувствую, что лажа вышла, не пойму где )))
А идея с гаечками отличная! Еще некоторое время назад у меня мебельный подшипник разрушился, эти маленькие шарики по всей комнате собирала, а ведь если бы так не усердствовала, сэкономила 30 минут в этом эксперименте )))
Ane4ka 27 мая 2011, 08:14
Супер! И цвет, и ноготочки — все просто супер!
Mirma 27 мая 2011, 09:47
Amanda 27 мая 2011, 10:44
Чудесный результат! Тысяча +++
Мне безумно понравилась идея смешивания лаков))
Вот недавно купила лак алого цвета в надежде, что будет желейным… но промахнулась… Теперь думаю, с чем бы мне его смешать для получения такого вот эффекта? Только с прозрачным лаком или еще чего-то добавить? Как думаете?
Mirma 27 мая 2011, 14:48
У меня такая же история случилась, буквально неделю назад купила лак, оказался очень плотным, одного слоя достаточно, чтобы он себя проявил. У меня нет большого опыта смешивания, но если поразмышлять… Цвет нравится, не нравится плотность, один вариант — разбавить прозрачным )) Попробуем!
Мой новый плотный лак, прозрачный лак (нет у меня прозрачного, возьму что есть):
Попробовав разные соотношения лаков, наиболее подходящим на мой взгляд оказалось 1:5. То есть 5 капель прозрачного и практически сухая кисточка цветного:

Результат. Первый ноготь — новый лак в 3 слоя, второй ноготь — исходный в 2 слоя:
Цвет остался насыщенным.
Попробуйте, найдите свою пропорцию.
Amanda 27 мая 2011, 17:15
Спасибо большущее!
Класс! Буду пробовать;)
Lenapersi 27 мая 2011, 21:25
здорово)))))
sheba 29 мая 2011, 21:44
супер! результат ооочень достойный!
Mirma 29 мая 2011, 22:51
Спасибо! До сих пор лак держится в отличном состоянии (только перекрашивала 2 ногтя для комментария чуть выше и обратно, они еще в идеальном), завтра перекрашу.
Katrinka 01 июня 2011, 20:00
очень красиво.
isadora 02 июня 2011, 01:26
Вы просто Молодец!!! Понравился конечный результат, хотя и " до " мне тоже нравился!
Mirma 02 июня 2011, 13:01
Спасибо Вам! Уверена, что у «до» тоже есть свои поклонницы. ))
francujenka 21 июня 2011, 15:35
Интересно как! Действительно, пластмассовость лака ушла. У меня имеется такой оттенок, и в принципе, устраивает. Но он капризен, это да, нужна идеальная поверхность ногтей под него, даже не существующие *особо* бороздки подчеркивает. Но в нанесении его проблем я не испытывала, лаки данной марки пока единственные, кот. буквально *сами* наносятся, удобно прокрашивая лунку ногтя.
За идею спс, разбавлю попробую свой чем-нить, главное чтобы качество не пострадало, всё-таки лаки MF качеством вообще не отличаются   Мне кажется, нужно подобрать хороший лак, не аутсайдер, такскзать
Mirma 21 июня 2011, 17:03
Я уже не помню про цветные лаки MF, так много лет назад ими пользовалась, а конкретно этот цвет ведет себя великолепно, неделю выдерживает. Свойства нового лака осталось как у исходных, тени не повлияли. 4 дня выдерживает, не скалывается, а стирается кончик, а дольше я не носила. Спасибо, что оценили! ))