Эксперимент по созданию нового цвета

Добрый всем день!
Разбиралась накануне в ящике для лаков и опять наткнулась на лак голубого цвета Alessandro № 956 Pale blue lagoon. Понимаю, что в таком виде он меня не интересует, можно смело выбросить… или можно подумать что меня в нем не устраивает и попытаться это устранить. Все таки цвет очень чистый, определенно у него есть потенциал!
Итак, я буду добиваться такого результата:

Я уже писала отзыв об Alessandro № 956 Pale blue lagoon. Мои претензии к нему сводятся в основном к тому, что цвет слишком простой и плоский.
Чего я хочу добиться:
— уйти от такого прямолинейного голубого цвета, сделать его чуть более интересным. Стремлюсь к пастельной бирюзе, допустИм аквамарин, как пойдет;
— избавиться от плотности цвета. Стремлюсь к небольшой прозрачности цвета, хочу намек (лишь намек!) на линию улыбки;
— добавить глубину за счет разноцветного шиммера, желательно мелкого, холодных оттенков, первая скрипка у серебра.
— до кучи поменять флакон на бутылек с более широкой кистью.

Не так уж много я хочу! Итак, пороюсь еще в ящике с лаками и не только с целью выудить оттуда еще нескольких аутсайдеров или просто поднадоевших помощников:

Остановлюсь подробнее на помощниках.
1. Главный из них — Лак Max Factor Nailfinity # 133 Extra Frost. Давно им не пользуюсь, хотя этот цвет у меня долгожитель, не первый флакон. Долго носится, не пузырит, не полосит, быстро сохнет. Он у меня несколько лет прослужил для целей экспресс-педикюра. Супер-вариант! Но надоел. Он практически идеально вписывается, почти прозрачный, основной тон в естественную желтизну отдает, что поможет избавиться от чистого голубого цвета. Голубой отлив думаю себя не проявит особенно, сольется с основным цветом, а вот просто серебряного шиммера мне мало.

2. Где проще всего взять шиммер? Конечно, тени! Есть у меня одни более или менее подходящие для сегодняшней задачи. Тени Bourjois #09 Regard sable nacre. Красивые, состоят из одного только шиммера, рассыпчатые, но жутко осыпаются, поэтому стоят без дела. Бежевый подтон также поможет заглушить голубизну основного цвета, но очень деликатно, поскольку много добавлять не собираюсь.
На руке лучше видно текстуру. Кстати на солнце сверкают не только серебром. Тут не особенно видно, но это так.

3. Тонкий шпатель для работы с тенями.
4. Абсолютно бесполезный лак с удобным флаконом и широкой кистью. Желательно в хорошем состоянии, проще от него будет отмыть бутылек. У меня лак IsaDora.
5. Какая-нибудь стеклянная небольшая емкость для пробного замеса )) У меня оказалась из-под бальзами для губ Ив Роше.
6. Баночка для ненужного лака, ее потом выброшу.
7. Безворсовая салфетка.
И самое главное! Нужно выкроить 10-15 минут свободного времени для этапа смешивания и тестирования!

Итак, начинаю эксперимент!
Первым делом избавилась от ненужного лака, отмыла флакон и кисть специальной жидкостью. Оказалось, что достаточно дважды наполнить флакон наполовину и потрясти, чтобы он полностью очистился. Потом я его сполоснула чистой водой и оставила сушиться.

Теперь самый ответственный момент. Смешиваю лаки в маленькой емкости.
Итак исходные лаки. Голубой нанесла сразу толстенько, чтобы не затягивать, в итоге пару пузырьков есть. Ну да ладно, сейчас это не так важно.
Тут мне в голову пришла крамольная мысль, может я зря эту возню затеяла, взять и просто шиммерный лак топом нанести на голубой и все дела?
Брр--р-р! Придет же такое в голову! ))) Не, надо идти до конца!
Итак, смешала в емкости по несколько капель обоих лаков, чтобы знать приблизительную пропорцию. Получилось приблизительно 1/3 голубого и 2/3 шиммерного.
Итак, промежуточный результат. Первые два исходные, третий — мой:
В целом неплохо, только шиммер забыла, глубины недостаточно. Чтож, добавим:
И тут случилось неожиданное ((( Проснулся мой Масик! А-а-а, оставлять это уже нельзя, осталась буквально капля, засохнет за пару минут!((( Была-не была! Наношу каплю плотненько на единственный чистый ноготь на руке, полностью его не покрывает, не хватает, делаю один кадр, быстро стираю… Вынуждена сделать перерыв.
Тот кадр не был удачным, но он единственный. Вижу, что с тенями перебор, перебили голубой оттенок, да и шиммера слишком много, прозрачность утеряна:
Резюме. 1/3 голубого лака, 2/3 шиммерного, тени вводить постепенно, с минимальных доз, лучше потом добавить.
Теперь настала пора флакона. Голубой:
Тени:
Завершаем шиммерным лаком:
Момент, который я не учла — шарики для размешивания лаков! Нужны! Очень! 15 минут трясла флакончик, все равно нет однородности:
Пришлось еще минут 15 потратить. Зато теперь могу нанести на ногти! В сравнении с исходными цветами:
При разном освещении:
Близко и на солнце. Красота, не зря 30 минут трясла )):
Оба лака в сравнении:
Нет и намека на «пластмассовые бусики» и детскость:
Помните, как это было сначала?
И как теперь!
Эксперимент удался!
Спасибо, что посмотрели!
Может, у кого-нибудь есть опыт смешивания лаков?
  • Safo
  • 25 мая 2011, 18:50
очень классный, благородный цвет получился! Вы молодец!
  • 25 мая 2011, 18:56
Очень понравился результат))Интересный пост, тоже хочу попробовать лаки смешать))Как вы думаете с чем можно смешать кислотно-зеленый лак без шиммера ?))Я уже не знаю куда его девать))
  • 25 мая 2011, 19:05
Спасибо! Как раз чистый цвет без шиммера лучше всего преображать, больше вариантов. Можно убрать кислотность, выбелив. Можно добавить прозрачности. К любому из вариантов можно добавить шиммер, блестки. Можно попробовать добавить явный контрастный шиммер, даже интересно, получится ли, не забьет ли цвет. Мне кажется темные лаки не стоит добавлять. А так можно неожиданные цвета получить.
Пожалуй выбелю и добавлю бирюзовых теней)))Спасибо большое!))
мне понравилось)) вам плюсы за результат и трудолюбие! и маникюр отличный))
  • 25 мая 2011, 19:07
Спасибо! На самом деле все просто и быстро делается )) Минут 15 от и до. Дольше работать с фотографиями )))
  • Njusha
  • 25 мая 2011, 18:57
ну вы и выдумщица  . хороший, интересный пост
  • 25 мая 2011, 19:08
Спасибо! )))
  • Swety
  • 25 мая 2011, 19:07
Вот это результат! У меня все проще, если мне попадается плоский цвет я могу добавить в него лак с шиммером, чтобы хоть как то его оживить. Но это все, на что я способна!
  • 25 мая 2011, 19:10
Ух ты! А я думала Америку открыла!   Сама сначала так и хотела сделать, просто смешать, но задумалась куда девать полбутылька лака )) Одно за другое зацепилось и вот результат! )))
хороший результат!!! никогда бы не додумалась до таких экспериментов)))
  • 25 мая 2011, 19:20
Чего только в голову не придет! )))
Результат понравился, цвет очень нежный получился! Как то тоже экспериментировала с цвето м за основу брала как раз тот же максфактор :)
  • 25 мая 2011, 20:05
Спасибо! Я уже дважды оценила универсальность Макс Фактора! ))
Вау! Здорово!
Спасибо за пост!
пойду по эксперементирую
  • 25 мая 2011, 20:14
  Для простоты можно попробовать смешать капельки лака на стекле, например, от любой фоторамки. Будет хорошо видно результат, практически моментально. А стекло потом протереть жидкостью для снятия лака. До меня это потом дошло, когда уже все сделала ))

Прикольно! У меня ни фантазия так не развита, ни терпения бы век не хватило всё так по уму использовать   Очень интересный пост! Спасибо
  • 25 мая 2011, 20:29
Спасибо! Когда покупала голубой лак надеялась, что будет полупрозрачным, оказалось не так. Не угадаешь, что принесешь домой ))) А так мне ни разу в голову не приходило смешивать лаки просто так, для фана )))
вот это Вы затейница! получилось шикарно, хотя мне и изначальный оттенок понравился. Я только разбавляла жидкостью для разбавления лака сильно перламутровый бронзовый лак- получился полупрозрачный лёгкий шиммер… Но вот тени добавлять в глянцевый лак- до этого я бы никогда не додумалась.
  • 25 мая 2011, 20:36
Спасибо! Я не люблю жидкости для разбавления, был однажды опыт, эта жидкость полностью изменила качество лака. Вместо недели держался только полтора дня (( Зареклась их покупать, проще новый лак. Правда с тех древних пор уже столько времени прошло, может изменилось что. Есть у меня один загустевший диоровский лак, обожаю его, как ни один другой! Уже давно не выпускается не то, что цвет, вся линейка. Аналога нет. Выбросить рука не поднимается. Остался как эталон ))) Вот иногда подумываю опять пуститься в авантюру с разбавителем )))
ну Вы даете… класс!!!
  • 25 мая 2011, 20:37
Спасибо! Это все потому что мне Riva не досталась )))
Riva-сделай сам))
  • 26 мая 2011, 11:43
Мне так надо было пост назвать! )))
  • Vogue
  • 30 мая 2011, 07:40
точно! сделай сам, мне понравился результат
Очень красивый цвет вышел, нежный и небанальный) И понравилась ваша четкость в пропорциях, это здорово :)
я смешивала: бах один цвет, бах другой))
  • 25 мая 2011, 20:39
Да все равно четкость на глаз получилась, флаконы неправильной формы )))
Не подумайте, что я злорадничаю, мне и вправду интересно — зачем?
автор же написал в начале поста, зачем.
  • 25 мая 2011, 20:50
Не подумала, расскажу зачем помимо того, что я написала вначале поста. Люблю когда простыми средствами можно достичь желаемого. Интересен сам процесс, а удачный результат приносит удовлетворение и делает чуточку счастливее ))).
Как-то была свидетелем разговора моего мужа с нашим 5-летним сыном по дороге из магазина. «Миша, посмотри, у меня огромная сумка в руках, там несколько бутылок минеральной воды и еще хлеб еле поместился! И все это полезно и стоит дешевле, чем твоя маленькая шоколадка с бесполезной игрушкой внутри!», — «Да, папа, я все понимаю, но зато она мне ДАРИТ СЧАСТЬЕ!». )))

+++Наталья, у меня ваш пост вызвал восхищение, и желание довести свои лаки до идеальных оттенков, вместо, поиска и покупки новых. Спааасибо, за вдохновение!!! А цвет, и фактура получилась как у Riva, точь в точь  .
Единственный вопрос возник, если не секрет, что за жидкость для отмывания флакона вы использовали?!
  • 25 мая 2011, 20:53
Точно, точно! Именно Riva мне покоя не дает ))) Не секрет, обычная жидкость для снятия лака. Старалась избежать тавтологии, в итоге не совсем понятно получилось.

Нет, нет, все очень даже понятно и подробно расписано. А при таких лабораторных исследованиях  , не мудрено, о чем то забыть. Копия Riva вам удалась  !!!
Круто, мне очень понравилось!
  • 25 мая 2011, 20:54
  • IrkaNL
  • 25 мая 2011, 19:32
мне тоже исходный цвет понравился. Супер.
  • 25 мая 2011, 20:55
А исходный цвет сейчас очень доступен! Его легко можно найти в магазинах и стоит недорого. )
Ух ты здороово)
я завтра попробую.
спасибо за пост!
  • 25 мая 2011, 20:57
Спасибо Вам! Тема смешивания цветов и текстур безгранична и часто дает неплохие результаты!
Есть у меня один лак мечты, цена ему 13 евро, с пересылкой 20, стоимость пересылки удерживает от заказа   Уже думала его намешать по вашей инструкции, но так как исходных цветов у меня нет, то придется покупать и выйдет дороже))) Закажу) А по вашему рецепту еще что-нибудь создам! Спасибо!
  • 25 мая 2011, 21:00
Удобно разделить стоимость пересылки на несколько желаемых вещичек. Я так часто делаю, поднакоплю «хотелок» и заказываю кучкой, тогда интереснее по деньгам получается. А смешивание оправдывает себя на 100% с подручными цветами, особенно, если они еще и не нужны.
Вот это мастерица-браво)))Цвет получился отменный
  • 25 мая 2011, 21:01
Спасибо, теперь такой я буду носить точно ))
просто афигенно, завидую вашим рукам, растущим откуда нужно.
Лена, не прибедняйся))
не, ну это ж надо было придумать, что с чем размешать-добавить… а в итоге практически риву получить
  • 25 мая 2011, 21:03
Да, да, Лена! Куму-кому, но не Вам завидовать чьим бы то ни было рукам! )) Эх, Рива...)
  • Jewel
  • 25 мая 2011, 19:56
Вау, задумка супер!!! Все пошла химичить с лаками)))
  • 25 мая 2011, 21:05
Здорово, что оценили! Спасибо!
Очень понравился результат, вы такая умничка!
  • 25 мая 2011, 21:06
Спасибо, Ольга!
  • Maceda
  • 25 мая 2011, 20:15
Красиво, плюсую
  • 25 мая 2011, 21:07
  • 25 мая 2011, 20:22
Ой, как же у Вас шиакрно получилось, на макро-съемке одного ногтя, чем-то напомнил мне Illamasqua Raindrops, в который я просто безумно влюбилась после поста Lita, и все никак не закажу
  • 25 мая 2011, 21:14
Спасибо! Да, тоже помню тот пост, очень запоминающийся. Потом специально почитала про марку, оказывается она совсем недавно существует и изначально под ней выходил профессиональный театральный и кино грим, а теперь они стали выпускать декоративную косметику, очень яркую, сильно пигментированную. Блески яркие как помады, лаки насыщенных цветов в 1 слой нанесения и т.д. Я просто заболела лаком Baptist! А Raindrops не нашла нигде в продаже. Эту марку Сефора тоже распростаняет. Жду, может в ИДБ появится, обещали в конце мая Сефору разместить у себя в магазинах.
  • 25 мая 2011, 21:21
А я нашла этот лак спокойно на их оф. сайте, и меня просто жаба давит платить 8,5 фунтов за доставку одного лака, но может все-таки решусь.
  • 25 мая 2011, 21:24
Надо же, а слона-то я и не заметила! Смотрела ведь там ))
  • 25 мая 2011, 21:43
А Вы хотели там что-то заказать? Вот он любимка здесь есть
  • 25 мая 2011, 22:25
Я хотела у американов найти и заказать, привыкла, что англичане редко напрямую в Россию шлют, что даже не посмотрела. Оказываются, эти Россию не боятся! Есть смысл подумать на этот счет! Спасибо!
  • 25 мая 2011, 22:39
Я вот тожех отела, весь Евау просмотрела, не нашла, если будете заказывать, свисните пожалуйста мне, я половину доставки оплачу, а мне нужен тока один ну от силы два лака
  • 25 мая 2011, 22:40
Договорились!
А ведь лак, за который мне жалко было за пересылку платить, это как раз Illamasqua Raindrops  . Значит, не только мне ваш смешанный его напомнил…
у вас прям riva chanel получилась!
  • 25 мая 2011, 21:15
Спасибо, именно о ней думала! ))

Вот тебе и уникальность лаков Шанель
полчаса работы человека с фантазией и дизайнеров дома можно отправлять на пенсию.
  • 25 мая 2011, 21:20
  Чем больше подделок, тем ценнее оригинал! Шанель от этого уникальность не теряет, наоборот, скопировать всегда проще, чем накреативить уникальную вещь первым )))
Вау… просто супер! Этож надо было придумать вю процедуру… и такой шикарный оттенок в исходе получить… красота! Спасибо за пост!

И тоже волнует вопрос — что за жидкость такая????
  • 25 мая 2011, 21:22
Да, да, я уже поняла, что перемудрила с описанием, простая жидкость для снятия лака. Спасибо!!!
аааа, ну тогда понятно, спасибо!
Я в восторге! Честно! Вы просто умница! И лак получился просто отпад! Я тоже такой захотела!!!
  • 25 мая 2011, 21:28
Это настолько просто и реально, что сама удивляюсь! )
ого, вот это полет фантазии :) классно))))
Вот это эксперимент, Вы такая умничка +++++++!
  • 25 мая 2011, 21:29
Спасибо! ))
Отличный цвет получился, вы действительно не зря так долго мучились!
У меня бы фантазии не хватило для такого эксперимента :)
  • 25 мая 2011, 21:36
Спасибо! Идея не нова, оказывается не мне одной пришло в голову смешать лаки. А тени точно не моя идея. Как-то пару лет назад делала гелевые ногти, не знаю почему, моя мастер не стала делать привычный френч, а взяла основным цветом чистый прозрачный и перед тем, как нанести мне на пластину, макала каплю геля в специальную пудру. Потом я узнала, что в нормальной практике у маникюрш самим создавать оттенки гелевых основ с помощью обычных теней для век! Свойства гелей это не меняет, а оттенки можно было получить любые и в любых количествах, даже минимальных, под каждого клиента. Правда, это я сейчас вспомнила, а когда смешивала, казалось, что сама придумала ))))
  • DaNY
  • 25 мая 2011, 21:36
ой, ну Вы и экспериментатор! с ума сойти! я так никогда не пробовала, зато мне очень нравится поверх какого-либо лака наносить другой, более прозрачный лак. иногда очень красивые и необычные цвета получаются. плюс ко всему, имея 3 лака можно, получить еще один
  • 25 мая 2011, 21:43
Это точно! Я недавно наткнулась на какой-то пост, где девушка взяла аналог Партикулера шанелевского, сверху нанесла топ с мелким лилово-малиновым шиммером и лак стал похож на Парадоксаль )) И правда, на свотчах было очень похоже )). А топ я такой видела у CND. Оказывается как просто можно достичь желаемого )))

• Tiry
  • 25 мая 2011, 21:37
а цвет красивый получился, не зря вазюкались)
  • 25 мая 2011, 22:25
  • Aigul
  • 25 мая 2011, 21:37
Я тоже иногда эскпериментирую со смешиванием лаков, но у меня обычно получается типичная кустарщина, которую потом раздариваю подружкам   У Вас обалденный оттенок получился, действительно похож на Риву, причем в лучшем проявлении, нет явных полос, лак лег очень равномерно.
  • 25 мая 2011, 22:27
Спасибо! ) Какие у Вас неприхотливые подружки   Отсутствие полос обеспечила широкая кисть, если тонкой накрасить, все равно полосит, вот такой вреднючий голубой!
  • Jasper
  • 25 мая 2011, 21:40
Мне очень понравилось! Надо тоже какой-нибудь новый лак изобрести.
  • 25 мая 2011, 22:29
Здорово, что понравилось, спасибо! Оказывается изобретать не так сложно ))
  • Teana
  • 25 мая 2011, 21:43
Результат просто отличный! Шанель просто может завидовать! Молодец!
  • 25 мая 2011, 22:30
Спасибо! ))
получился очень классный цвет) часто экспериментируете?))
  • 25 мая 2011, 22:31
Спасибо! Не поверите, с лаками первый раз! ))

И пост, и результат просто СУПЕР!   Такая красота получилась
  • 25 мая 2011, 22:41
Спасибо! Оказалось все так просто!
  • Bosya
  • 25 мая 2011, 21:53
Вы мастер! очень красивый цвет получился, у меня макс фактор такой есть, теперь надо алесандро искать=))
  • 26 мая 2011, 11:50
Спасибо! Я думаю, сейчас Макс Фактор сложнее найти, не слишком они популярны последнее время, а Алессандро именно этот цвет появился сразу везде и в большом количестве.
  • Bosya
  • 26 мая 2011, 16:44
Это радует, значит алесандро на днях куплю) Спасибо!
  • era
  • 25 мая 2011, 22:39
Вот действительно голова рукам покоя не дает! В этом случае не зря.
Очень красивый цвет получился. Придется наверно Вам на заказ тут работать, заказы точно будут
Отличный пост, спасибо!
  • 25 мая 2011, 22:44
  Точно, похоже у меня много свободного времени появилось )) С заказами поздно уже, все пароли-явки сдала! )))
Я в восхищении!!! )))))
  • 25 мая 2011, 22:44
Спасибо! ))))
Какой интересный цвет получился! Эксперимент явно удался)
  • 25 мая 2011, 22:59
Спасибо, что оценили! ))
Очень здорово получилось!
  • Schi88
  • 25 мая 2011, 23:15
Очень красивый итоговый цвет, и так подробно описана вся технология! Я тоже смешивала лаки, но гораздо более упрощенным методом — несколько других капель лака во флакон с тем лаком, у которого надо оттенок изменить… А у Вас «продвинутый» метод. Буду тоже экспериментировать.
  • 26 мая 2011, 11:51
Спасибо! Я бы наверное так и сделала, просто добавила один в другой, но они оба у меня оказались полными, пришлось похимичить ))
безумно интересно было читать) спасибо за пост)
  • 26 мая 2011, 11:51
Спасибо, что оценили! )
обалдеть) классно получилось) пост просто суперский)
  • 26 мая 2011, 11:54
Спасибо! Может и не пригодиться больше никогда, но неплохо знать все возможности ))
Ох, как здорово! Ваш пост вдохновляет и меня что-нибудь смешать. Уверена, многих других тоже) Спасибо.
А тени буржуа такие и правда красивые, но сыпятся жуть, причем прямо в процессе. Накрашусь ими и не пойму — веки красила или щеки
  • 26 мая 2011, 11:59
Точно! На щеках больше, чем на веках! Они влажным способом неплохо наносятся, но очень ярко получается! Тут как раз это пригодилось ))
Обалдеть, Рукодельнице — миллион плюсиков!!!
Спасибо! ))
Riva удалась! Я давно когда еще не было изобилия серых лаков смешивала себе нужный оттенок. А буквально позавчера опять взялась за старое! Дело в том что мне срочно понадобился цвет как chanel khaki vert, но мне еговообще негде купить, перерыла инет и аналогов тоже не нашла… Ну и купила дешевенький лак максимально приближенный по цвету из доступных мне (это был seventeen 297) он более холодный серый, добавила бежевого, зеленого, оранжевого и получила что хотела ;)
  • 26 мая 2011, 12:25
Супер! Главное, понять из каких тонов состоит желаемый цвет! Это самое сложное, а дальше дело техники. Я с seventeen познакомилась случайно лет 15 назад, когда была в Лондоне и потеряла карандаш для глаз. Купила чуть ли не первый попавшийся за весьма разумную цену, а еще палетку теней, по дизайну похожую на диоровскую )) Оба продукта оказались весьма достойного качества. А вот лаки даже и не видела.
Вау! Какой красивый цвет получился!!! Такой нежный и деликатный!!!
Спасибо за такой позновательный и подробный пост!!!
  • 26 мая 2011, 12:25
Спасибо! )
Господи, офигеть, красота!!! А Я хотела Риву -Шанельку искать)))). Большой Вам респект!!+++
  • 26 мая 2011, 12:27
Спасибо! )) Я уже махнула рукой найти Риву, может, если перевыпустят…
Вау! Могу Вас уверить-попадание 100%, Рива у меня имеется) Вы умничка, не зря потрачено время!
  • 26 мая 2011, 12:29
Спасибо! Представляете, если он еще и держаться будет больше 2-3 дней )))
  • Rinasi
  • 26 мая 2011, 11:21
Супер! Спасибо большое за идею! Очень классный оттенок вышел!
  • 26 мая 2011, 12:34
Спасибо! Идея проста, реализация оказалась необременительной! ))
Спасибо за интересный пост! Эффект замечательный! Вам +++ за изобретательность! Умничка!
  • 26 мая 2011, 12:34
Спасибо, что оценили! ))
  • AQVA
  • 26 мая 2011, 11:59
Мне и так этот голубенький лак нравился, но то что Вы с ним сделали просто супер!!! Настоящая Рива!!!
Я раньше так же смешивала лаки, когда не было такого разнообразия цветов или хотела какой то цвет, а найти не могла))) блестки иногда добавляла))
Только я прямо в самом пузырьке с каким нибудь лаком все мешала, получалось круто!!!
Сейчас тоже иногда так делаю, если лак совсем уж не нравится или хочется получить свой собственный уникальный цвет, это ведь просто простор фантазии)))
  • 26 мая 2011, 12:39
Спасибо! У Вас столько лаков, есть где развернуться! )))

Ох и возни много… Но все-таки автору за идею 5+ и за результат тоже 5+.
  • 26 мая 2011, 15:15
Спасибо, что оценили! Не могла не увековечить свою возню )))
  • gos255
  • 26 мая 2011, 14:45
Вот это да! Самой такое лень делать, а результат превосходный получился ))
  • 26 мая 2011, 15:17
Спасибо! Может, когда-нибудь захочется убить минут 15-30 )))
Вот это адская лаборатория ))))). Результат достоин усилий, должна отметить!
  • 26 мая 2011, 20:44
  Да, результатом я очень довольна! Как раньше в голову не пришло? ))

• Yanka
  • 26 мая 2011, 15:18
Уже третий раз захожу и любуюсь! Жаль, что только два плюса могу поставить, хочу 1000 за упорство и терпение, а главное — результат!
  • 26 мая 2011, 20:45
Классный эксперимент
  • 26 мая 2011, 20:45
А главное увлекательный! Спасибо, что оценили!
крутотень, обожаю глазеть на фракен-лаки, а ваш, к тому же, получился чертовски удачным! Как назовёте красавца?
Может быть, использовать мелкие гаечки вместо шариков для взбалтывания, если шариков нет?

Спасибо большое за прекрасный экспериментальный пост!
  • 26 мая 2011, 20:50
Спасибо!!! Не, в названиях я не сильна, вон пост назвала, чувствую, что лажа вышла, не пойму где )))
А идея с гаечками отличная! Еще некоторое время назад у меня мебельный подшипник разрушился, эти маленькие шарики по всей комнате собирала, а ведь если бы так не усердствовала, сэкономила 30 минут в этом эксперименте )))
  • Ane4ka
  • 27 мая 2011, 08:14
Супер! И цвет, и ноготочки — все просто супер!
  • 27 мая 2011, 09:47
  • Amanda
  • 27 мая 2011, 10:44
Чудесный результат! Тысяча +++
Мне безумно понравилась идея смешивания лаков))
Вот недавно купила лак алого цвета в надежде, что будет желейным… но промахнулась… Теперь думаю, с чем бы мне его смешать для получения такого вот эффекта? Только с прозрачным лаком или еще чего-то добавить? Как думаете?
  • 27 мая 2011, 14:48
У меня такая же история случилась, буквально неделю назад купила лак, оказался очень плотным, одного слоя достаточно, чтобы он себя проявил. У меня нет большого опыта смешивания, но если поразмышлять… Цвет нравится, не нравится плотность, один вариант — разбавить прозрачным )) Попробуем!
Мой новый плотный лак, прозрачный лак (нет у меня прозрачного, возьму что есть):
Попробовав разные соотношения лаков, наиболее подходящим на мой взгляд оказалось 1:5. То есть 5 капель прозрачного и практически сухая кисточка цветного:

Результат. Первый ноготь — новый лак в 3 слоя, второй ноготь — исходный в 2 слоя:
Цвет остался насыщенным.
Попробуйте, найдите свою пропорцию.
  • Amanda
  • 27 мая 2011, 17:15
Спасибо большущее!
Класс! Буду пробовать;)
здорово)))))
  • sheba
  • 29 мая 2011, 21:44
супер! результат ооочень достойный!
  • 29 мая 2011, 22:51
Спасибо! До сих пор лак держится в отличном состоянии (только перекрашивала 2 ногтя для комментария чуть выше и обратно, они еще в идеальном), завтра перекрашу.
очень красиво.
Вы просто Молодец!!! Понравился конечный результат, хотя и " до " мне тоже нравился!
  • 02 июня 2011, 13:01
Спасибо Вам! Уверена, что у «до» тоже есть свои поклонницы. ))
Интересно как! Действительно, пластмассовость лака ушла. У меня имеется такой оттенок, и в принципе, устраивает. Но он капризен, это да, нужна идеальная поверхность ногтей под него, даже не существующие *особо* бороздки подчеркивает. Но в нанесении его проблем я не испытывала, лаки данной марки пока единственные, кот. буквально *сами* наносятся, удобно прокрашивая лунку ногтя.
За идею спс, разбавлю попробую свой чем-нить, главное чтобы качество не пострадало, всё-таки лаки MF качеством вообще не отличаются   Мне кажется, нужно подобрать хороший лак, не аутсайдер, такскзать
  • 21 июня 2011, 17:03
Я уже не помню про цветные лаки MF, так много лет назад ими пользовалась, а конкретно этот цвет ведет себя великолепно, неделю выдерживает. Свойства нового лака осталось как у исходных, тени не повлияли. 4 дня выдерживает, не скалывается, а стирается кончик, а дольше я не носила. Спасибо, что оценили! ))