10.02.2015
12051

Пастель в макияже

Всем привет! В этом макияже на «пастельные» темы я рискнула совместить классические розовый и голубой. Благодаря Almea впервые вообще решила попробовать что-то такое сделать, мне подобный макияж вообще не свойственен :)

Что и как я использовала, ждёт вас под катом :)

Прежде всего нужно проработать кожу, так как пастельный макияж не столь сильно притягивает внимание, как агрессивные смоки, и любое, как это модно говорить, «несовершенство» кожи будет бросаться в глаза :) также, в связи с наличием розовых оттенков в макияже, всякие покраснения могут казаться ярче. Убираем всё моей любимой комбинацией: CC крем Lumene, пудра Makeup Forever и консилер NYX. Также прорабатываем брови (у меня это тени Anastasia Beverly Hills + карандаш Brow wiz), наносим праймер Urban Decay, закрепляем его светлой перламутровой пудрой. У меня это верхний цвет из палетки Too Faced «Romantic Eye».

Все использованные продукты с точными названиями будут в конце поста.

Вуаля, результат вот такой:

Поехали дальше. Мы будем использовать нежные пастельные оттенки, и я намеренно не использовала какую-нибудь светлую кремовую текстуру, чтобы усилить цвета. Я хотела сделать этот макияж действительно носибельным, а не сценическим. Наносим голубой цвет из палетки MUFE плоской кистью в уголок глаза и немного на подвижное веко:

Этой же плоской кистью наносим розовый цвет из той же палетки на всё подвижное веко, слегка растушёвываем с голубым.

Берем любой нейтральный цвет (я беру серый из палетки Too Faced) и слегка прорабатываем складку. Нам лишь немного нужно усилить объём и создать естественную тень, так что сильным затемнением не увлекаемся. Сверху я едва прошлась нежно розовым из той же палетки Too Faced, чтобы немного «тонировать» тень в нужный нам розовый цвет.

Затем берем более острую кисть (у меня это Zoeva 231) и немного наносим фиолетовый непосредственно в складку. Я использовала однушку MUFE. И снова не увлекаемся, сегодня не тот случай.

Теперь конечно же берем пушистую кисть и тушуем всю комбинацию, причем растушевываем довольно далеко до брови — нам нужна нежно-розовая дымка.

Далее смешиваем на кисти розовый из палетки MUFE и фиолетовую однушку MUFE и прорабатываем нижний ресничный край. Затем с помощью нежно розового из палетки Too Faced немного растушевываем его вниз. Получается снова нужная нам розовая дымка.

Теперь займёмся лицом :) Я захотела сделать довольно румяные щёки, сочетающиеся с нашей розовой гаммой на глазах. Сначала я нанесла румяна NARS «Orgasm», а затем перламутровый цвет из палетки TF в качестве хайлайтера.

Фотографии этого не передают, к сожалению, но результат получится чуть более персиковый, чем я бы хотела — решила нанести нежно розовый цвет из палетки TF поверх румян. Это приглушило «персиковую» составляющую — раз, чуть уменьшило сияние — два. То, что надо. Да, и никакого контурирования я делать не стала, это сделает макияж грубее :)

Намеренно не хотела наносить ни подводку, ни карандаш, ни тени по ресничному контуру. Зато хорошо накрасим глаза тушью. В моём случае — желтая Maybelline Colossal Volume. Ура, наконец не голые глаза :)

Можно нанести бальзам или блеск, или нейтральную помаду, но я захотела добавить еще немного цвета. Очень часто я растушевываю капельку стойкой помады Aqua Rouge от MUFE в оттенке «18», который сам по себе практически неоново-оранжевый, но именно в таком растушеванном состоянии данный оттенок даёт нужный персиковый цвет. Закрепляем прозрачным блеском, который предусмотрен с другой стороны помады. Мне кажется, сочетание голубого и оранжевого всегда выигрышное.

И вот, что у нас получилось! Надеюсь, было полезно :) Хорошего всем 14 февраля!

И, как обещала, еще раз перечислю, что я использовала в этом макияже, от и до:

Лицо:

Глаза:
База под тени Urban Decay Primer Potion
Палетка Too Faced «Romantic Eye» цвета: Soulmates, Kiss the bride, I do
Палетка Make Up For Ever «Arty Blossom» цвета «Fresh pink» и 150
Однушка Make Up For Ever 82142 или QL 02A — не совсем ясна маркировка, это старая коллекция.
Тушь Maybelline «Colossal Volume Express» цвет чёрный

Губы:
Помада Make Up For Ever «Aqua rouge», цвет 18

Щеки:
Румяна NARS «Orgasm»
Хайлайтер: тени Soulmates из палетки TF

pi4y4y 10 февраля 2015, 20:37
Очень красивый весенний макияж. Яркие цвета очень гармонично подобраны. Я прямо почувствовала запах весны :)
kondoo 10 февраля 2015, 20:47
спасибо :)
Koryulia 10 февраля 2015, 21:00
Очень нежно, свежо, по-весеннему
kondoo 10 февраля 2015, 22:05
ура :)
ViolaTricolor 10 февраля 2015, 21:16
Красивый пост! Наслаждение для глаз!
kondoo 10 февраля 2015, 22:05
рада, что понравилось :)
kaaaaatya 10 февраля 2015, 21:20
Я бы посоветовала Вам наносить тени таких ярких цветов на подложку из белого карандаша, тогда цвет получится чистым… И голубой не станет зеленоватым… А розовый сиреневатым… а вообще очень свежо и по весеннему
kaaaaatya 10 февраля 2015, 21:35
Перечитала, поняла что Вы сделали это намеренно… Просто цвета на экране как то не ассоциируются с классическим розовым и голубым на глазах, как Вы пишите…
kondoo 10 февраля 2015, 22:04
всё верно, я сделала это специально, хотела нежнятинку а не кислотные розовый и голубой :)
Vidija_17 10 февраля 2015, 22:13
Настоящая весна: свежая, яркая и нежная!
Спасибо за урок прелестного макияжа
спасибо большое ;)
elen_white 10 февраля 2015, 22:48
Очень нежно и свежо!
спасибо :)
funnyhumster 10 февраля 2015, 22:55
Прекрасный макияж! Для моих зеленых глаз пойдет на «ура». Обязательно попробую повторить!:)
спасибо =))
MBeauty 10 февраля 2015, 23:12
Очень нравится сочетание голубого с розовым
рада, что понравилось :)
MirGehtEsGut 11 февраля 2015, 00:07
Очень здорово выглядит!
ура :)
Nastena_guitar 11 февраля 2015, 03:34
Очень красиво! Хочу, чтобы вы победили:))))
kondoo 11 февраля 2015, 09:37
вот это да, спасибо за поддержку :)
Ole_Lukoje 11 февраля 2015, 05:39
Наконец действительно свежий весенний макияж. Мне очень понравился пост, победы вам!
ура, спасибо большое :)
Michela 11 февраля 2015, 09:19
Отличный мейк, образ получился такой воздушный и абсолютно не перегруженный. А вы случайно не покупали однушки от MUFE из новой коллекции, не могли бы сравнить текстуру.
kondoo 11 февраля 2015, 09:32
Вы знаете, я не была фанатом ни старых ни новых теней. Знатоки говорят, что текстура улучшилась :) У меня та и та по одной штучке, так что сравнить мне тяжело…
Anastasia_13 11 февраля 2015, 10:22
Отличный макияж! Яркий и нежный, прям как я люблю :)
kondoo 12 февраля 2015, 10:28
спасибо, рада что понравилось)
Anya_Gorelova 11 февраля 2015, 14:20
Чудесный макияж! А фото отдельный восторг)
kondoo 12 февраля 2015, 10:28
спасиибо!)
lovegood 11 февраля 2015, 14:55
Очень красиво, воздушно, нежно!)
Из всех конкурсных постов пока наиболее понравившийся образ, удачи)
kondoo 12 февраля 2015, 10:27
спасибо большое))
man_i_ya 11 февраля 2015, 17:26
Мне ваш макияж больше всех понравился))) я бы такой надела)))
kondoo 12 февраля 2015, 10:27
ну так вперед)) спасибо)