Конкурсы

Универсальный макияж на все праздники и не только

Подходит всем. Может быть и ярким, и романтичным, и вообще.

Доброго времени суток
Предлагаю свой вариант праздничного макияжа, который легко можно адаптировать под разные типы внешности и поводы. На себе я показываю яркий, как видите)
Вот продукты, которые я использовала для его создания (за исключением румян и помад):
Косметика:
Тональник Revlon ColorStay Normal/ Dry Skin оттенок 150 «Buff»
Консилер Collection Lasting Perfection оттенок 2 «Cool Medium»
Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade оттенок «Taupe»
База под тени Lorac Behind the Scenes Eye Primer
Бальзам для губ Carmex Strawberry Flavoured Lip Balm Tube
Скульптурирующие румяна Nyx Powder Blush оттенок 11 Taupe
Карандаш для глаз Revlon ColorStay Eyeliner оттенок «Black»
Палетка Lorac Pro 2 оттенки «Beige» и «Mocha» (второй и четвертый в нижнем ряду)
Тушь Max Factor False Lash Effect Clump Defy Extensions оттенок «Black»
Румяна Sleek MakeUp Blush оттенок 926 «Rose Gold» (на фото не показаны)
Кисти:
Real Techniques Expert Face Brush
E.L.F. Small Angled Brush
Щеточка для бровей Artdeco
Hakuhodo G515
Hakuhodo S125
Безымянная кисть для растушевки (с деревянной ручкой)
Real Techniques Accent Brush
Щипцы для завивки ресниц «Danielle»

Шаг 1 Подготовка.
Перед любым событием, где надо выглядеть красивее обычного хихи, за день до я делаю очищающую и увлажняющую масочки. Использую только проверенные, чтобы не было высыпаний или других неприятных последствий. Соленым, жирным, острым, сладким объедаться не рекомендуется. Непосредственно перед макияжем приклеиваю увлажняющие патчи под глаза, держу, сколько написано, и через пять минут готова преображаться.
А, еще убираю волосы не тугой повязкой. Волосы не будут мешать, голова не заболит, и если есть прическа, это ее не испортит.
Вот так это выглядит)

Шаг 2 Тон и брови, и бальзам.
Тон выбираю стойкий и максимально подходящий к цвету лица и шеи. Поверьте, самый шикарный образ будет испорчен вашим «загорелым» лицом и фарфоровой шеей. Подойдите к этому вопросу ответственно

Консилер тоже может подпортить картину. Всегда проверяйте при естественном освещении нет ли разницы в оттенках тона и консилера. Если есть, то нанесете поверх последнего тоненький слой тональника. Это сгладит контраст.

Для дополнительной стойкости используйте свою любимую пудру или фиксирующий спрей. База под тон тоже доставляет весьма.
Ничем вышеперечисленным здесь я не пользовалась, потому что тональник и так на мне хорошо сидит, да и красилась я только для урока. в реальных условиях воспользуюсь пудрой и спреем.

На данном этапе наношу бальзам для губ. Немножко втираю его, чтобы лучше впитался.

Брови таким образом я оформляю каждый день. Но если у вас они светлые и\или тонкие, советую сделать потемнее и пошире (в разумных пределах, естественно   )

Ну, а это я с тоном, косилером и бровями)

Шаг 3 Глаза

Скульптурируюшими румянами NYX что она несет?! оформляю контур глаза. Основное затемнение сосредотачиваю во внешнем уголке и оттягиваю во внутренний по низу и по верху.
Вот так.
Затем подвожу верхнее веко карандашом, и растушевываю. Во внешнем уголке ориентируюсь на имеющееся затемнение. За него ни-ни. На нижней линии ресниц ставлю маленькие точечки и растушевываю их в одну легкую линию обводки.
Данный этап можно пропустить, если вы хотите сделать романтичный весь такой макияж. Но межресничная стрелка крайне желательна.
Вот.
На этом шаге я заполняю медным цветом всё веко вплоть до затемнения. На нижнее веко. И растушевываю.
А вы можете использовать любой оттенок и любую текстуру, какую ваша душа захочет. Могут быть и светлые сатиновые, и яркие шиммерные, и цветные матовые, и все сразу вместе
Я выбрала медный, потому что люблю его на себе, и он подходит ко многим оттенкам помады.
Так это выглядит издалека.
В завершении завиваю и крашу ресницы в два слоя. Если хотите бооольше драмы, то можно добавить накладные ресницы или пучки.

Шаг 4 Лицо
Делаю скуловую коррекцию все теми же Nyx «Taupe».
Наношу румяна.
И хайлайтер.

Шаг 5 Губы
Еще один момент, где вы можете задать характер образа. Я сделала два варианта, и оба мне нравятся. Первым можно начать празднование НГ с оливье, заливным и еще чуть-чуть, и того положите пару ложечек   А со вторым можно покорять всех и вся на вечеринке друзей или корпоративе)
С помадой Divage Masquerade 818
С помадой MAC «Diva»
(Очень извиняюсь за качество последних снимков, но не было никакой возможности снять при естественном освещении   )

Вот и всё) Буду рада, если оказалась кому-то полезной)
Чудес вам, красавицы!
  • nasbka
  • 11 декабря 2014, 00:05
Вы- элегантная кошечка! Обязательно попробую повторить такой макияж!
  • 11 декабря 2014, 00:08
Мур
Спасибо за первый комментарий) Рада, что приглянулся макияжик)
… В конце я смотрела только на эти прекрасные румяные щёчки
  • 11 декабря 2014, 00:16

с Маковской помадой вы и есть Дива
а макияж глаз очень нежный получился, обязательно попробую так же использовать Тауп
  • 11 декабря 2014, 13:16
Тауп обязательно попробуйте! Очень хорошо ведут себя)
  • Noan
  • 11 декабря 2014, 00:36
Ух, какая вы роковая красотка с дивой)
  • 11 декабря 2014, 13:17
Она мне характер меняет, ейбогу!)
  • Noan
  • 11 декабря 2014, 15:51
Это видно даже по фото, дерзайте!)
Очень универсально! Спасибо
  • 11 декабря 2014, 13:18
И вам спасибо
  • Janna83
  • 11 декабря 2014, 01:25
Класс! Узнаю мои дюбимые хаку-помощники))) Пожалуйста, расскажите подробнее про внешний уголок — у меня никогда не получается так ровно треугольничком вытянуть его к виску той же 125-й кисточкой. Интересует все — как ставите кисть, в какую сторону тушуете…
  • 11 декабря 2014, 13:45
Честно скажу, я очень долго шла к тому, чтобы нормально этот злосчастный угол прокрасить. Оформляю его только копытцем G515. Постараюсь пошагово расписать свои действия:
1. Набираю немного пигмента на плоскость среза, стряхиваю, чтобы не сыпалось под глаза. Ставлю кисть на внешний уголок так, чтобы середина копытца была на уголке глаза. Ручка кисти параллельна брови на подъеме. (Первая фотография). И легко вбиваю цвет.
2. Дальше оттушевываю цвет по складке. Глаз чуть прикрыт, острие копытца упирается в складку. Причем кисточкой я не вожу туда-сюда, а только внутрь века. Движения максимально легкое, чтобы не наставить пятен.
3. Острием копытца затемняю нижнюю линию роста ресниц.
4. И тут самое важное. Острым кончиком соединяю внешний конец низа и верхушку на верхнем веке. Линия также параллельна брови.

По сути я описала базовое нанесение теней от Лены Крыгиной) но, может, вы и у меня что-то новое узнали)
  • Janna83
  • 11 декабря 2014, 14:40
Я тоже долго иду. Должна скоро уде прийти))) Очень даже понятно, спасибо большое! У Крыгиной глазищи огромные и нависшее веко не про нее. Поэтому мне не все подходит, что она показывает.
  • Syberia
  • 11 декабря 2014, 01:27
Вау, шикарно! Очень понравился макияж глаз, невероятно просто и почти аскетично, но сразу делает кошачьи выразительные глазища. Хочется повторить :) а вы красавица! Спасибо!
  • 12 декабря 2014, 12:16
Спасибо!)
У вас очень красивые скулы, как у Анджелины Джоли.
  • 12 декабря 2014, 12:20
Спасииибо) Каждый раз приятно слышать)
  • Melusina
  • 11 декабря 2014, 08:48
Очень красиво! Я так же использую румяна Nyx «Taupe» для век)))
  • 12 декабря 2014, 12:22
Крутые они, правда?)
… с помадой Мас   Очень-очень просто и нереально красиво!
  • 12 декабря 2014, 12:25
Отличный макияж! На все случаи жизни! Я такое люблю) И Вы очень женственно красивая!
P.S. Я балдею от Ваших бровееей!
  • 12 декабря 2014, 12:30
Приятно, что оценили) И макияж, и брови
  • 10r10z
  • 11 декабря 2014, 09:49
Макияж для меня не нов, я каждый день так крашусь. Но Вам сделаю комплимент, как ж Вы красавица!
ПС мне больше с первыми губами понравилось.
  • 12 декабря 2014, 12:33
Макияж, действительно, самый базовый) Я и задумывала его таким, чтобы каждый мог повторить без проблем, и чтобы каждый смог подобрать к нему любую помаду
  • IrenS
  • 11 декабря 2014, 10:41
Здорово! Обожаю эти румяшки Nyx, надо их в качестве теней опробовать)
  • 12 декабря 2014, 12:34
Попробуйте) Очень выручают в поездках, когда надо сэкономить место в косметичке)
  • ValiVali
  • 11 декабря 2014, 10:57
Скулы и ключицы волшеееееееебные! Вы-потрясающе красивая!
  • 12 декабря 2014, 12:35
Спасииибо
Софи Лорен на Косметисте — ура   При определенных ракурсах вы так похожи))
Макияж прекрасный, особенно помада понравилась.
  • 12 декабря 2014, 12:36
Как большой поклоннице Софии, приятно (и неожиданно   ) слышать) Спасибо)
  • maryexy
  • 11 декабря 2014, 11:23
У вас такой красивый разрез глаз…
  • 12 декабря 2014, 12:43
Сибирские корни всё)
  • helgina
  • 11 декабря 2014, 13:15
Как поклонница натуральных макияжей — аплодирую!

Честно говоря, даже не знаю, куда, кудааааа авторы многих других, ээээ, гм, смелых макияжей планируют их носить в новогоднюю ночь. На застолье с друзьями/семьей? В загородный дом/коттедж/дачу? На танцпол в клубе? Свидание с мужчиной? Торжественное формальное мероприятие? Праздничный концерт? Ваш вариант будет уместен абсолютно везде. А то, что я вижу по большей части тут в «конкурсах», сгодится разве что на «Золотую калошу».
  • 12 декабря 2014, 12:55
Спасибо!) Я хотела создать образ «и пир, и в мир», и, видимо, это получилось)
Сама тоже люблю носибельные образы) Но, знаете, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что вкусы у нас у всех ну такииие разные   Уверена, что смелые образы тоже найдут применение)
Класс! Класс! Класс!
Макияж замечательный!
Глаза у Вас распрекрасные! Хотя, Вы в утреннем немакияжном наряде и так отлично выглядите!
Как здорово щипчики завили ресницы! Хочу спросить -насколько эта тушь хорошо держится и не осыпается ли?
  • 12 декабря 2014, 12:28
Спасибо!)
Тушь отличная! Не сыпется, не мажет, держит изгиб. И для меня у нее первая нормальная силиконовая щеточка. Обычно они склеивают ресницы, а эта делает пушистыми и разделенными. В общем, советую
Очень красивый макияж) у меня тоже была идея показать новогодний образ с несколькими вариантами помад, но никак не соберусь сесть и снять)))
У вас все очень красиво получилось)))
  • 12 декабря 2014, 12:57
Обязательно снимите! Всегда интересно посмотреть на другое «вИдение»)
  • Yusik
  • 11 декабря 2014, 19:59
Роковая красотка
  • 12 декабря 2014, 12:57
Ррр
  • Masiania
  • 14 декабря 2014, 12:42
Какие губы красивые! Обалдеть!
Какая вы вся… Точенная и невероятно красивая… Вариант с дивой на губах мне понравился настолько, что даже не могу слов подобрать )
  • 16 декабря 2014, 12:41
Сама балдею)
Вы прекрасны!
Спасибо за пост) У Вас очень красивые скулы)
  • 02 октября 2015, 18:35

• gjkbyf
  • 21 марта 2016, 16:20
красиво)- но, вот из за того, что у Вас зеленые глаза -Taupe nyx Вам отлично- у меня тоже есть эти румяна- но- у меня серые глаза- именно серые, а не голубые-и на веко эти румяна просто дают красноту и заплаканность.-а на скулу использую