Акции, новости, события

Благотворительная акция "Love For Japan by Givenchy"

С первого июля стартует благотворительная акция от Givenchy «100% for Japan». В продажу поступят 2 помады (автор Nicolas Degennes (Makeup and Colour Artistic Director for Parfums Givenchy)), средства от продажи которых полностью пойдут на строительство жилья для беженцев в Японии.
На упаковке будет присутствовать вот такое сердечко:
А вот и красавицы помады:
Rouge Interdit 39: Pure red. Из уважения к стране восходящего солнца. Этот цвет иногда трагичен, но в тоже время цвет надежды. Для японцев Солнце красное!
Rouge Interdit Shine 43: Rosewood. Это любимый цвет японских девушек, который сравним с цветущей сакурой, символом того, что жизнь прекрасна!

На мой взгляд цвета очень красивые и символичные. Япония — это страна, которая переживает катастрофу 11 марта исключительно интро. Но, как человек участвовавший в благотворительных акциях помощи Японии, могу сказать, что для них любая поддержка важна и бесценна. А тут и себе симпатичную прелесть можно купить и помочь тем, кому эта помощь жизненно необходима.

Где купить:

LOVE FOR JAPAN lipsticks будет продаваться эксклюзивно в Faces stores 1st July – 15th July 2011.
Источники: Ссылка
Ссылка

Love For Japan будут продаваться эксклюзивно (27 Евро) у Sephora во Франции, в России и на Ближнем Востоке.
Источник Ссылка

В тоже время июльский номер журнала «Marie Claire» в статье «Последний самурай»(стр. 159) сообщает, что в продажу поступят 2 тона помады: Rouge Interdite Shine № 10 и Rouge Interdite №3, но вот где именно не указано. Как я понимаю, эти помады из постоянных коллекций выбраны для акции. Смею предположить, что подобная акция будет во всех крупных сетях представляющих марку Givenchy, останется только найти помаду с сердечком.
Если это так, то вот фото помад соответственно:
безумно жалко Японию   и очень хотелось бы их поддержать, но такие яркие цвета совершенно не мои....(

мне кажется было бы прекрасной идеей выпустить одну яркую, а одну более нежную (нюд) помады… покупателей, на мой взгяд, было бы гораждо больше…
Может, не очень в тему… но смею предположить, что им можно помочь ещё массой способов   благотворительные фонды и тд
  • 28 июня 2011, 00:26
Можно я отвечу?! :) Да, конечно, способов много и перевод денег в японский Красный крест — один из них. Благотворительные акции. концерты проходили в подавляюшем большинстве случаев в Москве и Питере, ещё в Омске, если не ошибаюсь в Екатеринбурге. Так или иначе всего городов 5-6 наберётся. А тут можно совместить приятное с полезным. Человек по сути добр, но довольно ленив, куда-то специально идти, что-то заполнять, перечислять деньги не будет.
Обе понравились. Но более носибельная вторая. Японцы поразили тем, как они держались во время этого бедствия: вместе, с достоинством, благородством, взаимопомощью.
  • 28 июня 2011, 00:31
Мне тоже вторая больше приглянулась, красивый цвет. Один японский косметический топ-менеджер сказал в интервью, что россиянки любят больше тональные кремы и блески, японки же предпочитают пудру и помаду.
еще бы! кожа-то какая у японок? зачем им тон :))))))
они и прыщавые бывают… так что почему нет? )))
а я хоть и россиянка но предпочитаю помаду )))))

• 28 июня 2011, 08:49
а я куплю, хоть обе, если у нас будет. Хорошая акция!
хорошая акция, но все же цветов можно было сделать побольше, например добавить нежно-розовые, ведь сакура, кстати, не красная. я розовая — больше бы было желающих приобрести такие помадки
Мне, например, эти два красных цвета не подходят — увы, я не куплю.
  • OlgaN
  • 28 июня 2011, 15:51
Неее даже из самых гуманных побуждений я не смогу решиться на такие цвета! Хотя сама задумка акции вызывает уважение.
Привет! Девочки, давайте поддержим японцев, они сильные, их дух ни за что не сломать, но все же нуждаются в помощи. Мнне понравились обе, люблю яркие помады!

• 03 июля 2011, 19:06
сегодня искала эту акцию в магазинах. Есть в Екатеринбурге только в Золотом Яблоке, причем в акции участвует вся лимитированная серия Rouge Interdit Edition Limitee, так сказали консультанты. Так что я взяла №23 poetique camelia, нежно персикового переливающегося цвета. Думаю, переживать за 2 цвета не надо, можно выбирать из всей линии (ТОлько ИДБ, Лету и Рив Гош не участвуют в акции, обзванивала через Москву, они сказали, что не участвуют). А вообще, мне кажется, что даже если магазины не участвуют, то купить любую помаду Живанши и то помошь, т.к. они же деньги так и так выделяют.
  • 03 июля 2011, 19:22
Да, деньги не только они выделяют, но и Лореаль, даже Амвей пресловутый, и др… У нас в городе нет Золотого яблока, Сефоры тоже. Но за себя я не переживаю, участвовала в других благотворительных акциях и посильную помощь уже внесла. Спасибо, что вы ею так серьёзно заинтересовались!

• 03 июля 2011, 20:00
Я тоже в начале этого года внесла большое пожертвование в один благотворительный фонд, который помогает при катастрофах. Они и в Японии помогали, мне отчет выслали.
Я написала для того, что кто хотел поучаствовать в акции, могли бы себя не сдерживать.
Помада прекрасная, двойное удовольствие.
Спасибо Вам за информацию!

Хороши обе помады. Первая яркая очень, да. Вторая милая)
А я приобрела Rouge Interdite №3 в Л'Этуаль — довольна и в восторге! Только запах подкачал, свойственный, как я поняла из постов о ней, Rouge Interdite
  • 15 июля 2011, 21:12
Эта помада участвовала в акции? В любом случае хвастайтесь, буду ждать поста!

Вообще я взяла со стенда Акции (там только такая была и, как заявлялось в рекламе, №10) Коробочка была обычная, как и все. Сама упаковка помады тоже. Так что я не поняла, вроде бы как участвует, а опознавательных «сигналов» нет. Не поняла я этого момента.
Ну, судя по промо, участвует. просто это не лимитка.   Эх, а мне так хотелось красивенькую, помимо помады, саму упакооовку…
Пост в скором времени ждите :) Потому как я лично в восторге!